Автор Тема: Чем знаменит ЕВВАУЛ.  (Прочитано 30561 раз)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Re: Чем знаменит ЕВВАУЛ.
« Ответ #70 : 24.10.2009 23:27 »
Книжка о нашем Училище "Школа штурмующих небо!"
http://depositfiles.com/files/gtjy5owpm

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #71 : 25.10.2009 00:32 »

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #72 : 25.10.2009 01:00 »

Может, кто- то себя или друзей узнает? :)

shkrab81

• Гость
« Ответ #73 : 25.10.2009 11:51 »
Да, "странностей" хватало во все времена. Фотографам-журналистам кажется, что летчики-курсанты должны всегда летать в космических нарядах. Нас тоже заставили по выпуску надеть ВКК или просто вентилируемые костюмы инструкторов (их во всем полку было отсилы 20штук) и отправили на аэродром в дождь фотографироваться на память. Ну а про одухотворенные лица (в парадных кителях), самозабвенно конспектирующих произведения вообще можно написать романы. Это я не к тому, чтобы кого-то обидеть.
Сам был участником постановки. Таганрог-86, снегу выпало столько, что не нашлось старожила, который помнил-бы, когда такое было... Хотя снег и должен был растаять через пару дней, но тем не менее, чтобы мы не расслаблялись, нас отправили чистить стоянку эскадрильи. А в это же время из Ростова НД прибыл журналист, сделать репортаж о полетах. В сопровождении партийного работника он пришел на стоянку, где мы раскрасневшиеся весело убирали снег(ведь мы его видели не часто, поэтому играли в снежки, просто валялись в снегу) журналист выбрал двоих, наиболее румяных, попросил нас одеть летное обмундирование. Он был очень расстроен, узнав, что мы и так в летном, он то знал, что летное обмундирование- это завязки, шланги, гермошлем, а тут такой облом... Фотографию в газете "Красное знамя" мы видели, но если бы не подпись под ней, что военные летчики снайперы(это мы-то старлеи) обсуждают выполненный полет, то нас на фото никто бы и не узнал.

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25.10.2009 12:53 »
...Ну а про одухотворенные лица (в парадных кителях), самозабвенно конспектирующих произведения вообще можно написать романы. Это я не к тому, чтобы кого-то обидеть.
Сам был участником постановки. ...

%26 %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26
Не единожды тоже участвовал в этих "постановках" - и смех и грех!!! %7 А уж текстовку к фото потом читаешь и слёзы наворачиваются от смеха!!! :o :o :o Как то мы с Виктором Сокериным выходки журналюг уже обсуждали на этом сайте. Но журналюг наша братия тоже не щадила, подсовывая ТАКОЙ УЖ материал!!! Не с моими писательскими способностями сие действо описывать - это прекрасно написано в книгах Владимира Санина (не помню в какой точно  %7), но пишет он ДОСТОВЕРНО и здорово!!! Вот здесь http://readall.ru/lib_page_readall_110191.html в аннотации речь идёт о Пал Петровиче Бирюкове, а это вот и он сам подкармливает животинку Почитайте - рекомендую. ;) %4 %4 %4

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25.10.2009 14:36 »
shkrab81

Анатоль, да ладно тебе...... Журналисты тогда были не дураки, а тоже продукт системы.
А конпектировать источники марксизма-ленинизма с брезгливостью на лице в те годы для нас было однозначно  - вылететь из училища, как пробка из бутылки, даже с 4-го курса. Я ведь всегда интересовался, почему тигру мясо не докладывают. И даже в Тагане на 4-ом курсе, оттарабанив по билету марксо-ленинской всё на ура, полковник, надсмотрщик за душами(чуя в своей душе, что я не люблю советскую власть), спросил меня в качестве дополнительного вопроса, пытливо смотря в глаза, а уверен ли я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в правоте марксо-ленинского учения. Жаль мне его. Ну, ладно.......
Неплохо бы, канешно, если бы журналисты делали реальные репортажи, типа, как отдыхают курсанты-лётчики, осваивающие сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-7Б на 3-ем курсе в Будённовске. Надеюсь, ты помнишь, как мы разгружали вагоны в Будённовске, зарабатывая по бартеру на обустройство лагеря. В застиранных комбезах, большинство побритые наголо, мы были похожи на химиков-зеков, какие работали на том большущем заводе. У меня однажды чуть ящик с какой-то ерундой чуть не упал из рук, когда женщина, которая была там, видимо, завскладом,вдруг спросила меня:
- Сынок, сколько тебе ещё сидеть-то?
Я разинул рот, заморгал глазами, но быстро вьехал в тему и говорю:
- Мамаша, Вы обалдели, что-ли? Да мы курсанты-лётчики военного училища, над вашим этим складом взлетаем каждый день на Прасковею.
Она(ни поверив ни на тысячную долю процента) говорит:
- Ладно брехать-то, лётчик-налётчик, иди разгружай вагон.

Вы хотели такой репортаж?
Хосподи, какое же это убожество этот совок, и когда только народ перестанет быть РАБОМ............. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #76 : 25.10.2009 15:48 »
Вы лучше припомните свои гордые физиономии, когда свои первые полёты, да и не первые выполняли, и прикиньте себя на их месте при полном обмундировании. Ничем бы и не отличались, если бы "ПОД РУКУ ПОПАЛИ". И были бы такие же вдохновенные. Вспомните- вспомните, поди- ка как носы задирали перед теми, кто ещё не летал, салагами и пр. Знаем мы вас.  :D :D :D

А то теперь- то конечно, прикольно, понимаем.  ;) %4

Кстати, за исключением курсантиков за книжками, нормальные фотки. А снимок курсанта Гусева- вообще большая удача. И улыбка у парня чудная, как у первого космонавта. Красааавец!  :> :D :D :D

Так что совок или не совок, а вас выучили неплохо... я так полагаю!  %6 %6 %6

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25.10.2009 16:17 »
shkrab81
.....................................................................
мы были похожи на химиков-зеков, какие работали на том большущем заводе. .....................................................................

Нас тоже как-то в лётном х/б и в подшлемниках отправили на какой-то завод на какую-то пахоту.... :'(

Попросишь сигарету - мужики делали глаза как блюдца, отдавали всю пачку и старались слинять куда-подальше........ :), тоже за ЗК принимали, и не верили, что мы - это почти лётчики.... :'( :'( :)

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 25.10.2009 17:35 »
Да, "странностей" хватало во все времена. Фотографам-журналистам кажется, что летчики-курсанты должны всегда летать в космических нарядах. Нас тоже заставили по выпуску надеть ВКК или просто вентилируемые костюмы инструкторов (их во всем полку было отсилы 20штук) и отправили на аэродром в дождь фотографироваться на память. Ну а про одухотворенные лица (в парадных кителях), самозабвенно конспектирующих произведения вообще можно написать романы.

shkrab81
И даже в Тагане на 4-ом курсе, оттарабанив по билету марксо-ленинской всё на ура, полковник, надсмотрщик за душами(чуя в своей душе, что я не люблю советскую власть), спросил меня в качестве дополнительного вопроса, пытливо смотря в глаза, а уверен ли я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в правоте марксо-ленинского учения. Жаль мне его. Ну, ладно.......
..................
- Сынок, сколько тебе ещё сидеть-то?
Я разинул рот, заморгал глазами, но быстро вьехал в тему и говорю:
- Мамаша, Вы обалдели, что-ли? Да мы курсанты-лётчики военного училища, над вашим этим складом взлетаем каждый день на Прасковею.
Она(ни поверив ни на тысячную долю процента) говорит:
- Ладно брехать-то, лётчик-налётчик, иди разгружай вагон.

Вы хотели такой репортаж?

Нас тоже как-то в лётном х/б и в подшлемниках отправили на какой-то завод на какую-то пахоту.... :'(
Попросишь сигарету - мужики делали глаза как блюдца, отдавали всю пачку и старались слинять куда-подальше........ :), тоже за ЗК принимали, и не верили, что мы - это почти лётчики.... :'( :'( :)

%26 %26 %26 :D %26 %26 %26

Репортажи нужны и очень уместны.  %4
"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.
"Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно". Р.Бах

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 25.10.2009 18:27 »
samurai
Не, Галя, тут ты как раз шибко не права. По той простой причине, что лётчики - это не танкисты или пехота, где присутствуют салаги и перед кем задирают нос те, кто уже САМ проехал на танке. Хоть убей, но такого вообще не встречал, чтобы старшекурсник обозвал первокурсника салагой.
Лётчики, знаешь ли, Галя, простые скромные парни и голенища сапог, как пехота не гладят........... :D :D :D :D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта