Автор Тема: Внимание конкурс ! Символика ЕВВАУЛ  (Прочитано 112229 раз)

NilsHolgerson

• Гость
NilsHolgerson, я лично идею поддерживаю. Готова посодействовать. Но только не вместо, а вместе с ...
То есть одно другому не мешает!  ;D  ;D  ;D
Так что вперёд! Только, чур, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Раскручивай, а мы поддержим!
Хорошо, я прикину своим "больным" воображением эдакую красотисчу! :D
Нужно открыть отдельную тему " Е://МАЙКА!"   :)
« Крайнее редактирование: 06.06.2007 10:40 от NilsHolgerson »

NilsHolgerson

• Гость
А вообще, ща Вот чисто на поржать!-Хочу поделиться своим больным впечатлением, как и воображением, от того что я тут прочитал про финансовые передвижки. :D :D :D
-Переслал деньги Оленю!
-Деньги поступили на счёт но не знаю кто это, назовись?
-Отдал деньги белке, белка передаст кобану!
-Белка, кто мне переслал деньги?Это Лось!
-Лось, успокойся, найдётся в любом случае пивка хряпнем!
-Это я, это мои деньги!
-Кто ты?
-Баран!
-Чем докажешь!
-Ейск!
-Не аргумент, но подумать можйно!
-Белка, он сказал кодовое слово...
-Кто?
-Баран!
-Даже не знаю, а может это не Баран?
-Баран, ты Баран?
-Подтверди по email что ты Баран!
-Лось, он прислал мне подтверждение что он баран.
-Белка, зачитай!
-Здравствуйте, Вас беспокоит баран. Я действительно Баран, справку прилагаю.
-Очень очень подозрительно, со справкой к нам никто ещё не попадал, все в основном на форуме пишут!
-Согласна Лось, что будем делать?
-Берём бабки и сваливаем к финам!

*OOO MMM*

Да, и главно никого я не оскорблял, фраз никаких не чьих не упореблял, просто выдумал персонажей и с ходу налету написал диалог!
Cheesy
« Крайнее редактирование: 06.06.2007 11:32 от NilsHolgerson »

NilsHolgerson

• Гость
В своё оправдание могу сказать, если кто подумал что я хам издеваюсь, типо молодой, нет не в этом дело просто люблю посмеяться, в том числе и над собой!!!

Один раз меня лишили триннадцатой, рассказать за что? Мой самый первый начальник в Войсках, Бог ему судья, но от того, что от него все бегут это ДА! Вплоть до увольнения из армии и восстановления в другой части...
Единственное что меня спасало-это уметь смеяться над всем, даже обсмеять самую прискверную ситуацию!
Как то раз вызвал меня начхальник и начал меня ругать, причём это всегда так, что я не могу ничего сказать против, даже самое рациональное решение проблемы решается через ЖЖ! Так вот я просто стою слушаю, и представил его в БАЛЕТНОЙ ПАЧКЕ! Сначала я смеялся про себя, но не смог удержаться... Да, нагло, плохо это, но если бы начальник был грамотен, как второй мой, даже мысли бы небыло что сказать против, и старше меня не намного был он, но чисто из уважения к нему даже назвать его по имени язык не поворачивался только по имени отчеству! Вот такой я человек!:)
Главное что все живы и это хорошо, остальное просто ПЕРХОТЬ !:) :D :D :D ;)

Да, и главно никого я не оскорблял, фраз никаких не чьих не упореблял, просто выдумал персонажей и с ходу налету написал диалог! :D
« Крайнее редактирование: 06.06.2007 11:30 от NilsHolgerson »

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
...То ли дело раньше простой советский рубль и вся арифметика.
Простите за скудость ума, но всё же "ПРОСТОЙ" - это какой? ??? ??? ??? Их как минимум было четыре!!! Да, да рублей, рублей!!! Только к ним ПРОСТО были приписочки в заду: по типу - рубль ТАКОЙ ТО!!! Жившие в те славные времена наверняка всё помнят, но позвольте напомнить ОСНОВНЫЕ рубли и их конвертация НИКАКОМУ калькулятору не подвластна была, да и до сих пор довольно тяжело сделать какой - либо ДОСТОВЕРНЫЙ сравнительный анализ. И так: наиболее знакомый и распространённый рубль НАЛИЧНЫЙ, который получали и использовали строители коммунизма в недорозвитом социализме. Тут же рубль БЕЗНАЛИЧНЫЙ, который ну никоим образом НЕ МОГ быть конвертирован не то что в другую валюту, а в другой вид рубля!!! Кто это не понимал - тому объясняли сее в течении 2-3 лет в местах не столь отдалённых, а не усвоил - разъяснения будут продолжаться... ;) :D :D. А вот теперь - рубль ВАЛЮТНЫЙ! Вот он и соотносился к доллару США как 50 копеек, хотя я помню другие цифры: в разное время 0,65 -- 0,72 руб/долСША. Это официальный государственный обмен (а других и не было - ибо растрел за подрыв эконимической мощи :-\) Конечно же, при большом желании долЯр можно было купить "с рук" (но под гильотиной!!! :-\) и стоил он что-то 8 - 10 рублей.
А вот ещё один ТВЁРДЫЙ (твердее не бывает  :P) рубль. ДОПУСТИМ!!!Учительница математики и секретутка N-ого секретаря ___кома покупают на сто рублей мясо, которое тогда стоило где-то 2 рубля... Училке дотанется, в лучшем случае, килограмм десять МЯСА - остальное будут кости, а у секретарши 50кГ всё таки МЯСА! Разная покупательская способность денег - тогда это и разные деньги!!! :-\ Не так ли? И эта покупательская способность дэнги была прямо пропорциональна высоте залегания сошки, на которой сидел человек в сим курятнике...
Так что я полагаю, "арифметика" была ой какая сложная!!! Да она ДО СИХ пор икается в конфликтах воспоминаний переживших ТОТ курятник: с верхних сошек ну никак не поймут "Ну чем тогда было так плохо?" для тех, кто сидел на нижних и разрушил всё это строение...
Прошу прощения за столь обширный экскурс, однако не бывает ничего более сложного, чем очень простое!!! :o ;) ;D ;D ;D

NilsHolgerson

• Гость
Ну прямо полемика развелась... По поводу денег...
Я скажу так, хорошо когда они есть и есть возможность рвануть куда нить, потому что когда их нет, а возможности дохренисча-вот это БЭД! ;)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
NilsHolgerson, Сплит, ну вы и нафлудили про деньги!  :D
Надо в соответствующую тему скопировать. Для истории.  ;)  ;D  ;D  ;D

NilsHolgerson, будет конкретика по твоей идее, пиши в личку, обсудим. :)

Друзья пока коротко отчитаюсь: На завод с Бобром ездили, предоплату 52 тысячи внесли. Я- 35 100 рублей наличкой, остальное со счёта Сергея. Очень интересные появились мысли и перспективы. Подробности немного позже. :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Олег Митенков

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Я вчера 1,5 часа в банке просидел, объяснял, что мне надо, чтобы в России получили 8050р, скока денег украинских или американских отсылать? считали 3 тетки, насчитали 315$, и то сказали, что сумма на выходе будет другая, т.к. в России курс другой. На всякий случай накинул 15$, интересно что на выходе будет.
Я как тебе писал, в Приватбанке отправил на имя  Бобра без проблем, зато в других банках  и брать не хотели.
Выпуск 1989 г.

Оффлайн Лукошюс Валерий

• Старший форумчанин
  • Лукошюс Валерий
    • ICQ клиент - 463869360
    • MSN клиент - protuberanec
    • Просмотр профиля
Я вчера 1,5 часа в банке просидел, объяснял, что мне надо, чтобы в России получили 8050р, скока денег украинских или американских отсылать? считали 3 тетки, насчитали 315$, и то сказали, что сумма на выходе будет другая, т.к. в России курс другой. На всякий случай накинул 15$, интересно что на выходе будет.
Даже если взять 1/26 то 315$ то сумма составляет 8190 р - че калькулятора/мобильника под руклой нет что ли ??? ;D ;D ;D
Война шла нормально пока не вмешался генеральный штаб
 Я.Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Данное сообщение полностью размещено на ветке http://evvaul.com/forum/index.php?topic=417.new#new
Там же находится вся другая наиболее важная информация .

Подвожу промежуточный итог.

В результате опроса, проведённого на ветке http://evvaul.com/forum/index.php?topic=124.new#new из двух предложенных вариантов фрачного значка был выбран первый (на сегодняшний момент 43 голосов против 11).

Сбор денежных средств показал, что нужно ориентироваться на следующий тираж:

1. Фрачные значки- 110 штук.

2. Парадные знаки- 100 штук (включая серебряные).

Однако тираж пока ещё может быть откорректирован в сторону увеличения. Это зависит от количества присланных вами денег.

Сергей Сутурин и я сегодня официально оформили заказ на Феодоровском заводе в Санкт- Петербурге.
Мы произвели предоплату в размере 52 тысячи рублей (35 100 из того, что прислали мне, остальные 16 900 рублей со счёта Сутурина).
Договор заключили от частного лица, а именно от Сутурина Сергея Геннадьевича.
В договоре отражены наши эксклюзивные права на форму самих знаков и оснастку для их изготовления.
Сроки изготовления оснастки в пределах 30 календарных дней. По окончании нам представят опытные образцы, которые нам предстоит либо одобрить, либо просить о доработке.
При одобрении примерно две недели уйдёт на изготовление.
Окончательная стоимость заказа определится после уточнения тиража, однако цены не могут быть изменены в сторону увеличения согласно договора.

Обращаю внимание, что все деньги, которые мне присылали: 30 000 от Маэстро, 1 800 от Елены, 3 300 от Дудукина, я сегодня внесла, как часть предоплаты. У меня больше пока никаких общественных средств не имеется.

Ввиду того, что наши знаки относятся так или иначе к группе военных, они будут иметь определённый интерес среди коллекционеров. На их ценность так же повлияет маленький тираж.

Кроме того было решено отдать эскизы знаков в Герольдию России на экспертизу. У нас есть хорошие шансы получить оттуда официальный документ о регистрации, который придаст весомости знаку и подкрепит наши эксклюзивные права на него.

К Парадному знаку мы заказали Орденское удостоверение, которое мне предстоит в ближайшее время разработать.
Его стоимость уже учтена в "прейскуранте".

Мы полагаем, что Парадный знак №001 нужно отдать в музей нашего училища. А к нему приложить одну из копий списков владельцев. Поэтому прошу отнестись серьёзно к подаче сведений о себе. В реестр владельцев войдут только те, кто укажет свои Фамилию, Имя, Отчество и т.д.
Серебрянные знаки будут заказаны точно по количеству изъявивших желание их иметь. Так что поторопитесь с заказом. 

Собрано средств на сей момент:

фрачный        парадный                     деньги  (руб.) 

ВСЕГО:                         69+?             58+?                            107 267

ВСЕМ, КТО ЕЩЁ НЕ СДАЛ, СРОЧНО ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ!!!  и НЕ ЗАБУДЬТЕ СООБЩИТЬ ВСЕ ДАННЫЕ О СЕБЕ, ВКЛЮЧАЯ ник НА ФОРУМЕ

Обратите внимание, что серебрянные знаки будут заказываться строго по заявкам! Остальные знаки будут заказаны в несколько большем количестве. Но у вас ещё есть время, чтобы определиться и послать деньги. Мы можем откорректировать тираж пока делается оснастка![/b]

Прошу проверить данные о себе Юрия Саратовцева ( для комплекта с простым парадным знаком много, а для серебра маловато).   :)

Ещё Валера Малышев передаст "свои" деньги Сергею (их пока нет в списке). Ждём деньги из Таганрога 4 700, от Володи 8050, от Воробья 3 000 рублей и от Мухи. Так же жду уточнений от Коли Вяликова.

По получении внесу все изменения в список.

Напоминаю, что все координаты ответственных за сбор денег вы можете найти здесь на этой ветке выше, в моём сообщении от 13 May, 2007, 02:05.
« Крайнее редактирование: 07.06.2007 03:07 от samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Даже если взять 1/26 то 315$ то сумма составляет 8190 р - че калькулятора/мобильника под руклой нет что ли ??? ;D ;D ;D

там посложнее немного, люди в банках привыкли все точно считать,  курсы купли-продажи валюты в разных банках разные, а они их не знают, поэтому точность расчета невозможна, пробовали различные варианты....но это уже не так важно, просто такая простая операция, как отправка денег между Украиной и Россией, уже (после СССР) проблематичной стала... :(
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта