Автор Тема: Внимание конкурс ! Символика ЕВВАУЛ  (Прочитано 112204 раз)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
 NilsHolgerson- хороший парень, просто молодой и рассуждает соответственно!

А я так думаю, что он неплохую идею предложил. Мы ж об майках/ футболках тоже говорили, только как- то с этим заглохло. Если NilsHolgerson кроме разговоров предпримет какие- то конкретные действия, почему бы не поддержать?! Надо только помнить, что размерчики у всех разные. А у тех, кто постарше ну очень " разные"   :D
И на пузиках ветеранов взлетающий истребитель будет смотреться очень специфически!  ::)

Так что если парень хорошо рисует и может организовать изготовление спец. картинок для переведения на футболки, то могу поинтересоваться, где через оптовку можно купить футболки хорошего качества разных размеров. А варианты рисунков обсудим!  ;D

Только NilsHolgerson, если предложил идею, сам в кусты не линяй!  ::)  ;)  ;D

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

питон

• Гость
думаю правильнее будет деньги(100 бакинских) все таки раздать.А из закормов братства выделить специальный приз Самураю Гусю и Питону.Самураю как организатору ,а Питону и Гусю как художественным мыслителям. ;DВозражения есть?

Есть возражения! Самоликвидация! Ничего не изобретал, а гундел, а за гундёшь мЯдаль не дают. Если бы Вы видели, ка-а-ак я рисую, ка-а-ак я рисую.... м-м-м... убили бы нахрен моментально: извращенно, с пристрастием, с удовольствием и с чувством исполняемого долга! ;D ;D ;D
А если серьёзно, то я слегка огорчён результатами. Считаю, что если выбирать, то № 3, но размер не более 25мм.
Я ранее писал, что необходим "Клубный знак", символы на котором не должны быть привязаны к временным параметрам: на знаке №1 - Су-7, почему не МиГ-17 или Л-29 или 39? Почему коричневый? Зачем про Ленина? Знак такого уровня не должен быть отражением эпохи, символы должны быть вне времени. Знак №1: это значок "по случаю", т.е. к дате, но не "Клубный знак". Посему, если бы от меня зависело решение, то я настоял бы на варианте №3, но в размере 25мм. Несовсем понимаю деление на фрачный (шпачный) и парадный. Что значит Парадный?  Куда его - в коробку? Брякалок для внуков в коробках и так достаточно, а на мундирах носить не по уставу. Конечно, 40мм симпатично! Но! Функциональная нагрузка - какая? Не надо два знака - надо один Самурайский №3, но в размере 25мм!
А так получается целый иконостас: "полные кавлеры ордена с бантом!" ;D ;D ;D

« Крайнее редактирование: 05.06.2007 00:21 от питон »

питон

• Гость

И на пузиках ветеранов взлетающий истребитель будет смотреться очень специфически!  ::)

Нормально будет смотреться! Не важно как на пузиках, важно что под..., в смысле, внутри, т.е. в душе! ;D ;D ;D

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Лучше нарисовать знак в Кореле такой стилизованый, забацать себе на майку и вперёд!:)

NilsHolgerson, я лично идею поддерживаю. Готова посодействовать. Но только не вместо, а вместе с ...
То есть одно другому не мешает!  ;D  ;D  ;D
Так что вперёд! Только, чур, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Раскручивай, а мы поддержим!

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
По деньгам за знаки:

Завтра- послезавтра Валера Малышев передаст "свои" деньги Сергею (их ещё нет в списке). Сегодня мне пришло уведомление о переводе от Лены (1800 руб. получу завтра), пришли деньги от Игоря Дудукина из Пекина (завтра Бобёр заберёт), ждём денег от Мухи и от Володи. Как получим, всё внесу в списки.

Коля Вяликов, ждём так же известий от тебя.

Вот такая информация. :)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Бобёр послал вам деньги через вестерн юнион смотрите личку.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Самурай ,так кто я вляется победителем конкурса? КОму слать деньги? ;D

Серый, считаю, что объявленный приз должен быть торжественно вручен Самураю.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
По деньгам за знаки:

Завтра- послезавтра Валера Малышев передаст "свои" деньги Сергею (их ещё нет в списке). Сегодня мне пришло уведомление о переводе от Лены (1800 руб. получу завтра), пришли деньги от Игоря Дудукина из Пекина (завтра Бобёр заберёт), ждём денег от Мухи и от Володи. Как получим, всё внесу в списки.

Упустила ещё: Игорь Савченко отправил 1 100 руб. (IgorS). Тоже пока не в списке. Бобёр счёт проверит, тогда сделаем дополнения к списку по факту получения денег.  :)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI

О процессе:

1. Наш славный американец русского происхождения Серёжа Воробей всё замутил. Респект, уважуха, Огромная симпатия!
2. Поддержали многие, но первый тот, кто нарисовал проект со щитом и портретом лётчика. Кажется, Саша Глухов.
Извините, если ошиблась.
3. Возможно, что первым был Коля Мырсов. Его товарищ нарисовал несколько отличных эскизов.

Вот они подхватили идею первыми и попытались предложить вариант символики.

4. Маэстро. Он носится с идеей Братства,.... как с писаной торбой. Ну пришлось поддержать.
5. Казьма и Абакумов, припадая на одно колено писали: Самурай не бросай нас! Ну как можно бросить таких молодых симпатичных Братиков?!
6. Потом ALEXKUZ. Мало того, что он попытался нарисовать свой эскиз (и вобщем- то красивый), он ещё мне присылал разные картинки, которые натолкнули меня на мысль покопаться в геральдике, что я и сделала.
7. Вяликов Коля активно давал советы и подбрасывал картинки современных эмблем. Он же боролся за право молодых выпускников на свою частичку в эмблеме- решётку радара.
8. Потом Олежек Гусев подкинул свой печальный эскиз. Из идеи которого мною был сделан виртуальный памятник всем погибшим морским военным лётчикам.
10. Потом меня два дня терзал Питон. Главная заслуга которого- отбил якорь в эмблеме. Ну и его идея опростить мои первоначальные навороты до простого венка с эмблемой.

Вот это главные фигуранты.
Ну и, конечно, Володя, который держал руку на пульсе, и сделал всё, чтобы помочь довести разработку эскиза до завершения.

Далее:
11. Наши парни Сергей Сутурин и Валера Малышев, которые сразу согласились заняться этим делом вплотную, и поехали со мной на завод.
12. Так же несколько форумян, в том числе Володя Березняк, которые всё время следили за событиями и своевременными (пусть иногда и ядовитыми замечаниями) толкали нашу скрипучую телегу к финалу.

И многие, многие, многие другие кто выходил на ветку и участвовал в обсуждении, подбрасывал варианты знаков предыдущих лет, собственные идеи и пр. и др.

В заключение: только на всякие переговоры, в т.ч. междугородние и международные, в том числе по роумингу с сотового, я в результате борьбы за знак проговорила около трёх тысяч рублей. С кем говорила, те знают.

НО! Мне не жалко, потому что мы всё- таки сделали ЭТО!
И ещё существенный плюс для меня- я освоила фотошоп!

Вот так!

питон

• Гость

38 попугаев - ЗА! ;D ;D ;D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта