Автор Тема: Общая выпуска 1986 года (часть 1)  (Прочитано 250342 раз)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Re: Общая выпуска 1986 года.
« Ответ #70 : 24.01.2006 18:38 »
Воробью
Володя оригинально выразился: "Ну а тебя еще по училищу помню, так что ты не неузнаваем!".
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24.01.2006 22:06 »
Who is it?

Серый, спасибо. Даже лингвистикой на форуме занялись. :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 24.01.2006 22:21 »
Это здорово,весь мир видит интелект выпускников ЕВВАУЛ.Как известно  дураков у нас нет(почти).По окончании училища всем был выдан значек -"что не дурачек!" ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DКогда меня кто то называет так,я всегда его показую.Теща  не верит и говорит что я его купил,так и живем!
Будущее просто обязано быть прекрасным!

ls

• Гость
« Ответ #73 : 24.01.2006 22:46 »
А что, вроде все понятно. Если не искать двусмысленности. А ее везде найти можно. В русском языке отрицание отрицания дает положительный результат. (не неузнаваем = узнаваем) как в математике :)
А вот в английском пользуются одним отрицанием. Never say never в буквальном переводе "никогда говори никогда", а понимать надо "никогда не говори никогда" или I never went to Paris (буквально: я никогда был в Париже), а вот фраза с одним отрицанием читается как и на русском I can't visit you in five minutes (я не могу посетить вас через 5 менут). Чтобы построить фразу по типу моей с двумя отрицаниями, которая на 180 меняет смысл (я не могу НЕ посетить вас через 5 минут) на английском, наверно, поступят проще и скажут утвердитнльно I can visit you in five minutes или просто I  visit you in five minutes, что не совсем то, что по русски. По русски это значит, что я обязательно приду, вдруг они там пить собирются, значит и я там должен быть. :)
Серый, я там прав с англиЦкими фразами, или приврал где? Ты поправь если что. Кстати когда стучат в дверь, в штатах как спрашивают Who visit? или  Who is it? Они звучат одинаково, в фильмах часто слышишь, а вот, что они там говорят, непонятно.
Есть вариант:
I cannot afford not to see you in five minutes.
Я не могу себе позволить не всретиться с Вами через 5 минут

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25.01.2006 12:24 »
Есть вариант:
I cannot afford not to see you in five minutes.
Я не могу себе позволить не всретиться с Вами через 5 минут

Хороший вариант. Но думаю, что такими фразами могут оперировать, разве что, англиЦкие лорды в Парламенте. Уж очень она официально звучит. Хотя, это, может, из-за перевода.  Много раз слышал, что английсий бедный язык. Но как глубже учить начал, то понял, что это не совсем так. недаром его учат по уровням: начальный, средний и т.д. Начального хватает для общения простого, а уже посложнее и красивее выразиться учат на уровнях повыше.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25.01.2006 13:06 »
Всем привет!

Домой дошёл. Выпил. Выспался.
Марату: DVD накопируешь?
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25.01.2006 13:32 »
Володе
Насчёт красиво выразиться. При любой усложнённой ситуации они говорят только одно слово - fuck. И всё. Меняется только тональное звучание, слово остаётся. Куда-то их красноречие резко исчезает. А мы сколько из одного слова, которое пишут на заборах, можем сделать интерпретаций! Целый рассказ получится!
А если серьёзно, то, говорят, что Шекспира лучше читать не в подлиннике, а в переводе Маршака. Ты подумай - до эмоций ли им, до переживаний, что есть в нашем языке, когда на уме только "деньги"?! Соответственно и язык такой же скудный.
Самый сложный язык - у китайцев. Мало того, что иероглифов куча, так у них, оказывается, есть немало слов, которые при произношении в разных тональностях имеют абсолютно разное значение.

Славе Абакумову.
То, что ты - гений, это все знают. Молодец! Пройти более тысячи километров по гололёду менее, чем за сутки! Шумахер лопнет от зависти.
Как только Марат растиражирует, я тут же тебе вышлю оригинал, не волнуйся.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25.01.2006 14:36 »
Если админ и женский пол позволит, то позже раскажу притчу про русское легендарное заборно-народное слово (........-три буквы). Вернее о том как оно у нас произошло. Никакой связи с пошлостью. Смущает только одно женщина на сайте-прочтет же.

А прошел не за сутки, а за 10 часов. За DVD не волнуюсь. Волнуюсь за скорость размношения.
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 25.01.2006 16:19 »
Слава, она свой человек!  :D Она в авиации служила.  ;D
Так что давай притчу.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 25.01.2006 19:10 »
Проверил: на данной ветке мин нет. Да простит мне энтот шаг наш Админ.

Историчекая притча о происхождении русско-народного, общеупотребительного всеми и везде слова из 3-х Российских букв.

Римская Империя уже стояла, но еще не знала о своем будующем загнивании и уходе в вечность (хотя и с памятью об ней в исторических книгах). Еще не рождался Христос известивший всему миру об этом грядущем событии. Но уже давно мирно жило и трудилось на дальних просторах тогдашней Ойкумены одно очень доброе племя славян (по-моему в чащще лесов. Там еще потом горный хребет нашли, Уралом назвали). Давая конечно же врагам достойный отпор так, что рассказать об энтом их местонахождении другим злыдням и отстойным племенам никто из нападавших уже после битвы не мог. Короче: в плен не брали. Поэтому и слава об этих событиях (рождении слова) в добром племени, среди будующих учёных и мужей от современной истории, а так же освещение данного события в их сегодняшних книгах не находится и поныне. Но это не вина их (историков), а простое следствие действий по охране своего мира славными предками этого доброго племени под названием - Славяне. Пусть всё это так и останется. Не будем вносить в стройные исторические схемы раздора. Пусть это останется нашей маленькой исторической тайной. Так перейдем же к описанию процесса рождения.
   Племя проживало на территории ну уж оч-ч-чень сильно заросшей лесами, были там и болота на которых в огромных колличествах росла ягодка-клюковка. Излюбленное лакомство в долгие зимние вечера возле очага в теплом их доме. Были там и один дискомфорт в бытовом плане-комары. Поэтому щеголять, среди своих соплеменниках, просто в юбке или тоге (как это делали в Римской Империи, и о чём говорили убелённые сединами путешественники и купцы племени) молодёжь не могла. Но оч-ч-чень же всегда хотелось! Поэтому, ещё на заре зарождения этого доброго народа, предвидя всю сложность переходного возраста своих будующих детей, старый умудрённый опытом и возрастом отец ихи прородитель уходя в мир иной завещал им выкройку простой модной вещички - штаны. Но это были не просто штаны - это были штаны с бечёвочкой вместо ремня. Но самое главное - они имели мульку: вертикальная шкаторина от пояса до промежности, которую можно открыть или закрыть в доли сек. (норму времени - сек. тогда правда не знали (прим. автора)). Энта мулька позволяла осуществлять проветривание, выбрасывание ненужного, выкидование нужного но только в сторого необходимый момент, осуществления двух дел сразу:всё первое и ещё стрельба из лука одновременно. Вот такое у нас с Вами гениальное племя вырисовалось (но ей-ей энто чистая правда, не вру). Так перейдем же к описанию процесса рождения.
   Была в этом описываемом добром племени одна добрая традиция: если соплеменник видел, что другой на грани попадания в аморальную ситуацию перед племенем (ну там: после процесса - "выбрасывание ненужного" забывал произвести дальнейшие уборочные действия) он просто должен был напомнить ему о его ошибке и попросить его исправиться. На это был строгий ЗАКОН в племени. В противном случае наказывали обоих: зимой клюковки не давали, и виновникам было оч-ч-чень скучно всю зиму. Врать там никто не умел и даже не помышлял, поэтому следственные действия сводились к минимуму: было-небыло?  Да язык там был очень похож на украиско-русский (короче-кацапский), да и не удивительно - они наши родители жь. А как вы знаете у этих народов даже сегодня в ходу слово: ХОВАТЬ. Так вот сами и просклоняйте по ситуации. Как же должен был предупреждать соплеменник другого соплеменника если он видел, что тот забыл доделать (охотничий азарт, летняя тёплая погода и т.д. и т. п.) процесс выброса наружу ненужного?  Вон где они оказываются первоисточники. А нам всё: "Татаро-монголы, да Татаро-монголы", как будто тем только и заниматься было как языку других учить. Да скорее всего вот они-то у нас половину словарного запаса и переняли, а теперь хвастают.
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта