Автор Тема: SOS  (Прочитано 12567 раз)

питон

• Гость
SOS
« : 17.02.2006 14:42 »
Данная тема (SOS) образована с целью обращения для оказания посильной помощи, не только материальной. Иногда необходим совет или участие, или иное. Бывают ситуации, когда для одного человека, для решения вопроса, необходимо "выпрыгнуть из штанов", а для другого, как в известной телепередаче, сделать "Звонок другу". Желательно, чтобы эта ветка не опускалась по сетке, даже если мало посещаема. Катапультное кресло, слава Богу, не всем понадобилось, но оно было и грело ж...., пардон, сердце, правда, Лётчики Самолёт этим "сердцем" и чувствуют. Тему можно переименовать, пока это рабочее название.

Желательно сделать не тему, а форум.
« Крайнее редактирование: 17.02.2006 14:56 от питон »

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
Re: SOS
« Ответ #1 : 17.02.2006 15:45 »
Помогите с получением сертификата в Московской области. Стою на очереди уже седьмой год при администрации Щелковского района :'(
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17.02.2006 17:25 »
Видел по первому каналу.как принято решение о строительстве квартир на землях МО  в Московской области
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18.02.2006 00:50 »
 Решение принято, только ответственность нести некому >:( А так всё нормально.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18.02.2006 01:49 »
Игорь зайди на старый сайт в форум так какойто мужик появился,про сертификаты что то говорит..  типа может помочь,не знаю может лажа.Спроси Николая может он что то то же знает.

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18.02.2006 01:53 »
 Спасибо, поковыряю...

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18.02.2006 02:02 »
Игорь88
Если есть возможность - не бери сертификат, дождись немного. Иванов что-то втирал насчёт строительства квартир для военнослужащих, в том числе и пенсионеров. Путин ему 15 миллиардов выделил на эти цели. Возможно, действительно, начнут строить. Не забывай - у властей скоро начнётся весёлая жизнь: через год выборы в Госдуму, генеральная репетиция перед президентскими. Им нужны висты любой ценой, ибо народ уже косо поглядывает на вилы. Власти же пока на раздаче и надеются только на туза в прикупе, а он не часто выпадает.
Возьмёшь сертификат - потеряешь очередь. Сертификат - мягкий способ отфутболивания. Раньше чиновники сразу нахрен посылали, а сейчас стали культурнее, говорят - зайдите завтра. Ты не сможешь на сертификат купить квартиру, если нет средств, нажитых непосильным трудом. Чего у лётчиков, как правило, не бывало.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18.02.2006 02:19 »
 Да, знаешь, речь, с моей стороны, уже о том чтобы хоть что-то получить по закону от государства >:( С другой стороны вроде бы обещали увеличить сумму сертификата до рыночной стоимости квартиры. :( Даже по существующим расценкам осилю добавить и купить жильё :) В любом случае опускать руки - не наш метод :)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18.02.2006 13:48 »
То, что они обещают, даже гадалка не знает когда выполнят.
Они седьмой год обещают нам пайковые выплатить. Скоро, видимо, за сроком давности вообще всё простят.
Судиться с ними не буду принципиально.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19.02.2006 02:13 »
Елене.
    Да, пересчёта не делают с 2000 года. Каждому набежало от 30 до 50 тысяч. Суды не принимают иски к рассмотрению, т.к. у нас нет прецедентного права (выигрышные дела во Владивостоке не могут служить основанием для того же, скажем, в Рязани или Туле. Ну, вот такое наше правосудие, самое честное и гуманное в мире ;D). Часть денег можно получить за откат. Я этого делать тоже не хочу.
Появляется чисто спортивный интерес: отдадут-не отдадут?
    Я думаю, что отдадут перед выборами президента - преемника нынешнего курса, чтобы все побежали за него голосовать. Хотя, если честно, уже не верится в честные выборы.
    Нас, протестного электората, вместе с членами семей около 10 миллионов, может, и больше, это далеко не мало, между прочим. Америке не хватило буквально пару голосов на выборах, когда Буш младший пришёл первым. И, да простит меня наш американец из Чикаго, возможно, не было бы сейчас многого из того, что американцы успели совершить, в том числе самой грустной европейской страницы, принёсшей десятки тысяч смертей - развала Югославии.
    Может, и наши голоса помогут сохранить кому-то жизнь?
Например, нашим детям...  
« Крайнее редактирование: 19.02.2006 03:22 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

питон

• Гость
« Ответ #10 : 19.02.2006 11:31 »
По вопросу перерасчёта пенсий!
Рекомендую: http://www.rudnikov.ru/

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20.02.2006 19:36 »
Рудников, конечно, затеял хорошее дело. Военные пенсионеры в некоторых регионах смогли выбить свои деньги у государства после обращения в суд. Но это - такая волокита и трата нервов, что не каждый захочет связываться с нашим правосудием. По-моему, была даже попытка обращения в Страсбургский суд, но к рассмотрению не приняли.     
     Эту проблему надо решать по-другому. Как? К сожалению, этого я не знаю. Если гарант не гарантирует, слуги народа ничего не решают, министерство обороны ежегодно сдаёт в бюджет сэкономленные деньги(?) ???, (см. стр. №1 ветки "Круглый стол") то, видимо, этот вопрос просто не имеет решения.
Для нас, но не вообще.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21.02.2006 09:37 »
Рудников, конечно, затеял хорошее дело. Военные пенсионеры в некоторых регионах смогли выбить свои деньги у государства после обращения в суд. Но это - такая волокита и трата нервов, что не каждый захочет связываться с нашим правосудием. По-моему, была даже попытка обращения в Страсбургский суд, но к рассмотрению не приняли.     
     Эту проблему надо решать по-другому. Как? К сожалению, этого я не знаю. Если гарант не гарантирует, слуги народа ничего не решают, министерство обороны ежегодно сдаёт в бюджет сэкономленные деньги(?) ???, (см. стр. №1 ветки "Круглый стол") то, видимо, этот вопрос просто не имеет решения.
Для нас, но не вообще.
Cогласен, этим нужно заниматься. А большинство из нас все-таки работает, поручать какому-нибудь доверенному лицу :-\ По-моему компенсация будет стоить расходов на оплату услуг. Мне остается только надеяться на честность правительства, хе-хе :(

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22.02.2006 12:22 »
Самому смешно? ;D ;D ;D  ;D
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22.02.2006 14:59 »
Смешно, к сожалению! ;D

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26.02.2006 14:06 »
Коллеги, подскажите!
Кто знает механизм получения денег за проезд к месту отдыха от военкомата, если летишь всей семьёй на курорт за границу? Кто-нибудь так деньги получал?
 И вообще - это реально?
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26.02.2006 17:49 »
Коллеги, подскажите!
Кто знает механизм получения денег за проезд к месту отдыха от военкомата, если летишь всей семьёй на курорт за границу? Кто-нибудь так деньги получал?
 И вообще - это реально?
Выплачивают только санаторно-курортные, - какая-то смешная сумма в районе 2000 р. (это я о себе - у меня двое детей). По-моему ветеранам ВОВ оплачивают проезд раз в год, в пределах РФ, и все :(

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26.02.2006 18:40 »
Не, ребята, кто-то говорил, что МО оплачивает проезд. Хочу выяснить - так ли это на самом деле?
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27.02.2006 11:35 »
Ситуацию "... по выделению земли в черте города...", поподробнее на 051slava@mail.ru   возможно? Попробую разобраться и проконсультироваться в структурах о возможных реальных механизмах осуществления данного права.  :-[

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27.02.2006 12:23 »
Ещё раз говорю, что ВСЕ земли в черте города выкупить невозможно уже по определению плана развития города. "Забить" под якобы предпологаемое строительство - "да" но на короткий срок, если оно (использование земель по назначению выделения) не начнется в течении ранее оговорённого срока - тогда "?". А пока - владелец платит $ и поверьте немалые. Вариаций "забивания" площадок масса, но это делается, всё таки, с экономическим обоснованием. Никто не "зароет" все свои $ во все земли города - это "не реал", не отобъются. Поэтому вариации Е.

« Крайнее редактирование: 27.02.2006 12:25 от Абакумов »
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27.02.2006 17:01 »
Запросы на выделение земель надо подавать в земельный комитет. А если имеется посредник (строительная организация), не суйтесь туда. Информация о наличии, видах использования, стоимости, занято-свободно и "хде здеся праходит мяжа" получаются в "Российской земельной кадастровой палате" (т.н. "Росземкадастр") - там база уже оформленных в собственность или аренду земель (любая дэфачка у компьютера, за коробочку конфет и доброе слово, даст рекомендации где приложить можно свои силы по обустройству будущего домика наименьшими затратами, ведь вы не строительный концерн {она это понимает, иначе - $$$$$$$}). И все оффициальные запросы токмо ПИСМЭННО.

Только после этого смотрины территорий.  ;)

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08.04.2006 23:13 »
Вопрос по теме.
Постоянно подвергаюсь хакерским атакам (интервал не более 30 минут) со следующего адреса: Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern компьютеры 219.147.198.232 и 221.235.112.94 В прошлом году им удалось повредить Windows. Замучался переустанавливать.
А как обстоит дело у вас? Каким образом найти и наказать этих уродов?
« Крайнее редактирование: 09.04.2006 14:42 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09.04.2006 03:30 »
Всем привет! :D
Для Маэстро: Надо защитить комп-поставить эффетивный антивирус и файрволл. Я применяю оба от дяди Каспера т.к. Вебб ослабел (причина-основной разработчик стал земелей Воробья).  Не забывай регулярно обновлять. Будут проблемы - подскажу (или просто запишу для тебя CD) по дистрибутиву и таблеткам к ниму ;)
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09.04.2006 14:43 »
Николаю
Спасибо, но до проблем доводить всё-таки не хочется. Что это за таблетки такие?
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09.04.2006 22:19 »
Вадим, таблетки принимаются орально. Есть еще свечи антивирусные, они применяются анально или вагинально (у кого какая часть тела присутствует). Но свечи Николай не посоветовал, т.к. неприятно это :):):)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09.04.2006 22:22 »
Вадим, таблетки принимаются орально. Есть еще свечи антивирусные, они применяются анально или вагинально (у кого какая часть тела присутствует). Но свечи Николай не посоветовал, т.к. неприятно это :):):)

Вадим, без обид, это шутка была. :)

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09.04.2006 23:27 »
Хороший антивирусник - Панда (Panda). Если нуже Setap, пришлю вместе с последними обновлениями.
Вчера было рано, завтра - поздно, а сегодня некогда.

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09.04.2006 23:51 »
Всем привет! ;D
Глухову: (и всем остальным, кого нелёгкая занесла по последней тематике ветки :o) Если есть опыт эксплуатации Панды или NOD-32-поделитесь впечатленими-насолько быстрее и лучше они работают, чем аналоги Касперского. Дело в том, что Касперский работает под НИИ Информации РАН, и там похоже выстроено мощнейшее лобби... ;)
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10.04.2006 04:22 »
Спешу поделится опытом ПАНДА ВЕРСУС КАШПЕРСКИЙ.Был у меня Нортон.Такой себе ,не рыба не мясо.Все время мне вырубал РОУТОР.
Потом я поставил Кашперского,нормально,но иногда червей пропускает,потом приходилось их AD-AWERE добивать.Примерно раз в неделю.Кроме этого там идет антихакер в пакете .Хорошая вешь.

Вчера пришел друган из Белоруссии и принес ПАНДУ.Говорит круто.Поставил я панду.Комп очень резко затормозился.Все время спрашивает разрешение на допуск разных програм.РЕАЛПЛЕЕР перестал работать.Короче уж слишком все охраняет.И убрал я эту панду и поставил Кашпировича назад.Хоть и пропускает червей чуть чуть но не тормозит всю систему.
Вывод.Кому пофигу скорость работы и кто никуда не спишит и хочет быть защищен то ПАНДА.Кто не сильно требователен и скорость как для меня важнее всего ,то Кашперский плюс програмка от червей.Но это моё сугубо СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10.04.2006 12:10 »
   Pandу пробовал, очень сильна. Но: Сергей В. полностью прав. Мало того она ну оч-ч-ч-чень "ревнива" к другим антивирусникам на одном компе (если не сказать прощще - совершенна конфликтна в совместном использовании - так и говорит: "...убери всех антивирусников прежде чем начнёшь меня устанавливать...").  >:(
   Работаю с лиц. Dr.Web, он же сам и обновляется через инет и т.д. (в общем все доступные удобства для непродвинутого пользователя, чем меня и подкупает {признаю и каюсь - продался на этом господам империалистам}). Пока проблемы все решались им (Dr.Web) самостоятельно (добивать {вирусы} никого не приходилось, ну мож задержка кака у него и была - но в этом случае работал блок блокады неизвестной проги). Один нюанс - лицензия до сентября 2007г., далее не знаю свою судьбу как непродвинутого юзера.  Осталась ещё одна лиц. установка. Объём 700 Мб. К Maestro: "Если не слабо принять по инету такой объём - кину". Мылься. Жду.  ;)

« Крайнее редактирование: 10.04.2006 12:14 от Абакумов »
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10.04.2006 14:53 »
Абакумову
Нет, такой объём, наверное, не потяну :D
Я на самом деле не знаю что мне надо. Главное, чтобы вирус не проскочил. Накопил много материалов, будет очень обидно, если всё уничтожит вирус.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #31 : 10.04.2006 14:56 »
Вопрос по теме.
Постоянно подвергаюсь хакерским атакам (интервал не более 30 минут) со следующего адреса: Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern компьютеры 219.147.198.232 и 221.235.112.94 В прошлом году им удалось повредить Windows. Замучался переустанавливать.
А как обстоит дело у вас? Каким образом найти и наказать этих уродов?

Сколько знаю, самое лучшее для хакерских атак это файерволл.Он их блокирует и отражает.А так-то в сети много народу балуется атаками.Ничего интересного , думаю, в компе у тебя они не найдут.Погуляют немного по системе и выйдут.У меня файерволл показывает все атаки, ну и что?Блокирует атакующего на 5 мин и всё.Почту не получай от неизвестных людей,вирус и не получишь.Сейчас не помню, дома у меня что-то есть из антивирусников хороших.Находит вирус и удаляет.Пока не подводила программка.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10.04.2006 16:39 »
Обязательно надо делать резервные копии материалов на DVD - это для меня уже правило. На железку не надеюсь, может подвести в любую минуту

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10.04.2006 17:03 »
100%   все файлы скопируй на диск и храни отдельно.Однозначно.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17.04.2006 10:08 »
Кто хорошо ориентируется в проге 3D MAX?
Прошу содействия быть заочным учителем по mail !

Самоучитель есть, но времени гробит массу. Софт очень многофункционален для начинающего, но нужен. Для начала для прикладного решения задач нижнего уровня пользователя.
Для эффективного освоения (как я сделал для себя чисто субъективный вывод) необходимо общение сотоварищи.

Заранее спасибо.

P.S.:  Вадиму

Dr.Web нарежу на диск и возьму в ЕВВАУЛ с собой. Для тебя. Держись. Пусть вирусы обходят тебя стороной! Здоровья твоему КОМПУ!   8) ;D  ;D  ;D

« Крайнее редактирование: 17.04.2006 10:15 от Абакумов »
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17.04.2006 11:12 »
Задолбал Porex. Проходу от него нет. Панда его видит и лечит, но её нельзя ставить на зараженный комп-р. Форматировать не хочу. Чем еще эту гадость можно вытравить?

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19.04.2006 23:49 »
Кто хорошо ориентируется в проге 3D MAX?
Прошу содействия быть заочным учителем по mail !

Самоучитель есть, но времени гробит массу. Софт очень многофункционален для начинающего, но нужен. Для начала для прикладного решения задач нижнего уровня пользователя.
Для эффективного освоения (как я сделал для себя чисто субъективный вывод) необходимо общение сотоварищи.

Заранее спасибо.

Слава, мой совет по МАКСУ. По самоучителю пройди пробный урок, чтобы иметь представление. А затем делай прогу сам, справляясь при необходимости с самоучителем. Если есть желание найди форумы по этой теме, там можно и вопросы задавать.

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20.04.2006 11:01 »
И еще добавлю к вышесказанному. Самый лучший и проверенный способ: от простого к сложному. Есть куча простых 3D программ, в которых легче ориентироваться (например CООL 3D), а затем постепенно переходить к Max.

Оффлайн Климишин Евгений

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22.05.2007 05:18 »
Лучше поздно чем никогда.
 По проезду военных пенсов к месту отдыха и обр. В санатории и турбазы МО проезд бесплатный. (если уволен с льготами) В военкомате берешь спр. о неисп. льготах в этом году, дуешь в санаторно-курортный отд. своей военной поликлиники, берешь путевки (себе за 25%, членам семьи за 50%), покупаешь билеты себе и чл/c на самолет или поезд и вперед. По возвращении привозишь бумаги в военкомат с отметкой приб.,уб., сдаешь билеты, военкомат перечисляет стоимость билетов на твою сб/книжку. За границу - не знаю.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05.10.2012 00:40 »
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта