Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 233133 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Помнится мне как-то проскочило пожелание поговорить о религии..И тишина.Боитесь касаться этой темы?Но ведь она не из ряда неприкасаемых...

А может я пропустила...находясь на югах..и тема уже где-то фигурирует??..

Так что же такое религия? И что хуже или лучше ВЕРА или БЕЗБОЖИЕ?

Помнится мне с рассказов бабушек...как тайно венчались, тайно крестились...Помню, как в институте на комсомольском собрании группы разбирали нашего сокурсника за то, что он крестил палемянника..

Ещё помню на 4 курсе изучали "научный атеизм"..Бред полнейший!Но нас гоняли так, будто без этого мы б не состоялись, как специалисты.

Потом настало время...когда стало "модно" венчаться...и это ужасно...

Почему люди приходят к вере?
« Крайнее редактирование: 22.07.2008 11:27 от Володя »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Лена, скорее всего приходит время..Человек хочет жить! Быть живым..
Выжить..и чем меньше у него шансов (возраст, болезнь, погибель) тем быстрее он приходит к вере. Бизнес не в счет. Те кто "верит" в бога для того, чтобы выиграть тендер по строительству храмов, содержанию кладбищ и других похоронных услуг к вере, ничего общего... ИМХО, конечно.
« Крайнее редактирование: 05.11.2007 14:11 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Лена, скорее всего приходит время..Человек хочет жить! Быть живым..
Выжить..и чем меньше у него шансов (возраст, болезнь, погибель) те быстрее он приходит к вере. Бизнес не в счет. Те кто "верит" в бога для того, чтобы выиграть тендер по строительству храмов, содержанию кладбищ и других похоронных услуг к вере, ничего общего...

Саша, не понимаю, разве можно обрести бессмертие или продлить жизнь обратившись к религии?
и потом, что значит "приходит время"?А как же крещение младенцев на 40-ой день от рождения?Ведь они приходят в веру неосознанно.Так может разумнее креститься в том возрасте, когда сам принимаешь решение и делаешь выбор?

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Много ли крещеных во младенчестве сейчас веруют в бога? Религиозный ритуал не в счет. Я различаю понятия веры и религии.
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Елена! Приветствую Тебя Святым Целованием!!!Благодать Господа Иисуса Христа с тобою!!! Кто не любит Христа , пусть будет проклят...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена! Открыв эту ветку ты перешла от смерти к жизни !!! Поздравляю!!!Открылась для тебя широкая дверь, но противников много...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Хочу рассказать одну историю а может и притчу. Один Богатый человек, был верующим а дочь его нет и посмеивалась над ним ! Он был болен и оставил завещание а вскоре умер! Завещаю Библию и все что в ней, таково было завещание Отца к Дочери!!! Двадцать лет она прожила в нищете и когда ей стало совсем плохо, она открыла Библию с вопросом, что же в ней находил Отец!!!?????? Она открыла Библию и увидела чек на огромную сумму вложенный между страниц.!!?????????

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Елена! Приветствую Тебя Святым Целованием!!!Благодать Господа Иисуса Христа с тобою!!! Кто не любит Христа , пусть будет проклят...

Витя, с проклятиями поосторожней.... Я не верующий и к мужикам чувства любви не испытываю...
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Помнится мне как-то проскочило пожелание поговорить о религии..И тишина.Боитесь касаться этой темы?Но ведь она не из ряда неприкасаемых...

А может я пропустила...находясь на югах..и тема уже где-то фигурирует??..

Так что же такое религия? И что хуже или лучше ВЕРА или БЕЗБОЖИЕ?

Помнится мне с рассказов бабушек...как тайно венчались, тайно крестились...Помню, как в институте на комсомольском собрании группы разбирали нашего сокурсника за то, что он крестил палемянника..

Ещё помню на 4 курсе изучали "научный атеизм"..Бред полнейший!Но нас гоняли так, будто без этого мы б не состоялись, как специалисты.

Потом настало время...когда стало "модно" венчаться...и это ужасно...

Почему люди приходят к вере?

На мой взгляд это (вера или неверие) очень личное. Опять таки это моя точка зрения. О религии скорее будут говорить атеисты. Многие же на пол-пути в ту или иную сторону, опять таки на мой взгляд всё это. 8) 8) 8)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Володя! Тот кто живет без Бога , не пользуется очень многим в жизни и не счаслив порой , поэтому и получается что он проклят! Любовь к мужикам?????? Когда Отец целует своего сына и наоборот и говорит , я тебя люблю , думаю это нормально!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта