Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 237708 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Макаров! Я верю в воскресенье из мертвых, мы не умираем, мы изменяемся! Многие рассказы из Ветхого Завета сильно отличаются от рассказов в Каране но много и общего. Но Главный вопрос , Воскресение из мертвых.!!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Вот когда я был шкетом и много жил в деревне под Лугой, то всё время видел, как дед с бабулей молятся в церкви и дома перед тем, как покушать и после. Меня никто не насиловал. Я рос конкретным атеистом. Хотя сразу после рождения меня крестили. На церковные праздники в церкви выпивал ложку вина и тут же снова становился в очередь, за что от попа получал ложкой по лбу. В деревне надо много работать. А мои споры с дедом, что Бога нет он не воспринимал всерьёз. Что взять с несмышлёныша?
Что можно сказать через 40 лет?  Я понимаю и признаю, что, видимо, есть ПАПА там сверху. И ОН, видимо, знает, что я понял это.  Но так истово молиться в церкви(имеется в виду прикладывать сведённые вместе пальцы к некоторым частям тела) как ВВП, у меня не хватает совести.
Может быть, в другой жизни..................

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
У одного Попа был кот, который ему постоянно мешал проводить службу в церкви и он этого кота постоянно привязывал. Прошли годы, его сын стал Попом, завел себе кота и привязал, хотя он ему не мешал. Это стало Святой традицией.!!???????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Первые Христиане не занимались всей этой херней что сейчас творится, но людей нужно было как то привлекать и ото всюду, отчасти со своими Толмудами, вот и обросли во всяких Языческих Обрядах и праздниках, и Рождество Христово ну ни как к Христу не касается.!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Продолжу. Маленькие группы Христиан жили скажем нормально, был скажем Коммунизм! Затем эти группы разростались, и нужно было охранять все нажитое. Умные проповедовали а дурак держал ключи от общего амбара. Люди есть люди и похаживали на черный ход к дураку в итоге этот дурак становился во главе этой общины и так далее.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Верю не верю . Подвергай все сомнению!!! Один мой дружок сказал, лично я не верю ни кому, даже своей жопе, хотел один раз пернуть и обосрался!!!?????????????????

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
А вот Вам,гопода Форумяне, другой постулат для затравки обсуждения:" Не верь, не бойся, не проси" >:( ??? 8)

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
А вот Вам,гопода Форумяне, другой постулат для затравки обсуждения:" Не верь, не бойся, не проси" >:( ??? 8)

Но относится он (в своём проявлении-применении) всё же к мирским (межчеловековским) отношениям, а не к .............  ;D ;D ;D

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Лена, как только ты открыла эту тему, Витек бросил курить..его и не видно в курилке.. :)
С уважением,Александр Белов

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI

Постулаты, Утя, на то и постулаты!
Их и доказывать не надо, и обсуждать- только воду в ступе толочь.

Просто не верь, не бойся, не проси!
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта