Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 233278 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Альберт! Ты хвалишь меня, а я буду хвалится Господом нашим , то что Он делает через меня! Аминь!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
15лет назад один Арменин сказал мне какие тупые Азербайджанцы, я спросил, а Грузины.?? Дак этож вообщэ не люди, ответил он.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
По поводу ругани! Святой Павел ругался будь здоров и церкви организованные им некоторые продержались до 300 лет!А кто пытался его паству обдурить, так он говорил, что яйца им отрежет.

Ну и, конечно, ты был при этом свидетелем.

Чего- то я не слыхала и не читала нигде, чтобы Святой Павел был таким нечестивцем (после того, как стал Апостолом, потому как ДО мы не рассматриваем. ) ;)

Я думаю , что должны быть две ветки! Одна для чистого словесного молочка , а другая для тех кто уже способен пережевывать твердую пищу!

"Кушать" твёрдую пищу, а равно и других "кормить" ею милости прошу в "Курилку". Не нужно двадцать тем для этого открывать.

А в остальных темах выражаемся все дружно придерживаясь приличий!
;D ;D ;D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Галя! Я тебе больше скажу! Я и был тем Павлом в прошлой жизни!, хотя я думаю что даже мертвые встанут и расскажут тебе об этом, то ты всеравно не поверишь! Не так ли????????

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Галя, читаю Вашу дисскусию и узнаю себя. ВЕРЮ и ЗНАЮ именно так и было. Как верить если не знаю? Пока все круто не изменилось. Моя знакомая в Германии - три года тому у её дочки (7 лет) - диагноз: рак кишечника. При тотальном удалении оного всеравно никаких шансов - так решил консилиум из 12 специалистов. Последняя надежда Бог. На следующий день проходил лечащий доктор мимо кровати, и искрене удивился тому что она не умерла. Через неделю все анализы - полная ремиссия.Так я впервые познакомился с силой непонятно как действущей. Видел как враз когда нога короче другой на 5см - становится той же длины что и другая, инвалиды с колясок встают и т.д. Какой физикой, медициной или биохимией  все это объяснить. Не даны человекам эти знания. более того тщательно сокрыты. И тогда остается либо отбросить все без объяснений, либо сказать: "я не знаю как Ты это делаешь, но Ты есть и я в тебя ВЕРЮ".

А сколько таких, кто искренне и истово верил, и был благочестив, и молился, и просил, и взывал, и... :(

Я говорила, что я не отвергаю того, чему не могу найти объяснения. Но это может значить, что я плохо искала, или просто не в силах найти. Почему в таком случае я должна обязательно думать, что ЭТО необъяснимое случилось исключительно по промыслу Божьему, а не по какой- то иной причине? Не доказано! Но и не опровергнуто! Вот моя позиция.

При этом каждый человек имеет право и на веру и на неверие во что угодно, но если его вера или неверие не мешает жить другим. Ненавижу, когда меня пугают и шантажируют. А верующие любят это делать. И чем слепее вера, тем больше нагоняется страха. Аргументов- то других не хватает.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Задал вопрос одному верующему - Почему Каин убил Авеля?, ответ был примерно такой - это надо понимать душой, а не мозгом.

Объясняю популярно: Каин по Библии земледелец. Авель- скотовод. Древние евреи были "хорошими", они были скотоводами, их соседи, естественно "плохие", земледельцами. Каин и Авель- братья, но это аллегория. В той же степени, в какой мы все потомки Адама, соответственно все братья, ну или типа того.

Таким образом "плохой" брат земледелец Каин убил доброго "хорошего" брата скотовода Авеля. Если бы Библию писали соплеменники Каина, то Каин бы убил нечестивца Авеля из- за.... ну придумайте сами какую- нибудь причину...

Это просто аллегория межплеменной вражды. Не более того.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Для начинающих изучать Библию я бы порекомендовал прочесть для начала хотябы некоторые главы книги Бытие., затем 28главу книги    Второзаконие., затем книгу Иова., затем  Притчи .,и затем только перейти к прочтению Евангелия от Марка. Появятся вопросы, задавайте, отвечу если смогу. Не забудьте, если не трудно в сердце своем обратится к Богу, что бы он вам открылся! Желаю удачи!

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
К какой Вере вы собираетесь прийти!? В Вечно Живого Бога!?? Так и бесы веруют и знают Бога- а толку!?? Чтож вы все Господи!, Господи!, а то что Я вам говорю не делаете.??Вы забываете о враге Божьем, который вам еще чудес покажет не мало.

Видал, Макаров, какая отмаза есть хорошая!

Так в кого верим?
Ответ: в то, что чудеса бывают!
А кто есть источник этих чудес?

Воооот!

Я не знаю, поэтому и никогда слепо не верю ничему, чему не могу найти объяснения.
Может те чудеса совершил дохтур, али лекарство, али сила духа болящего....... али диагноз был поставлен неправильно... тож бывает...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Если я имею Веру способную даже горы передвигать, а не имею Любви, - то я ни что.!!

Подписуюсь!

Любить- вот основа основ!
Любить даже ментов, Витя. Прости им, ибо не ведают, что творят...
А ты, слабый человек, ропщешь... Грех это!!!
Возлюби ближнего своего( в том числе и мента, как самого себя!!! (Гы- Гы- Гы...)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Кто жалеет розги своей-тот ненавидит сына!, А кто любит-тот с детства наказывает его!

Варварство и пережиток.
Только убеждением!!! ;)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта