Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 237840 раз)

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Витек,в старом завете (еврейском)глаз за глаз,а в новом (греческом)-если тебе заехали по морде,то надо еще одну щеку подставить.И как на счет прощать врагов своих,и молится за них?.... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Получается если ты верующий ,то должен всех стукачей и воров простить......   или я не прав?
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Должен терпеть на сколько это возможно и стараться дать возможность Богу за это время  разрулить эту ситуацию! Человек не может прощать , хотя говорит Прощаю, за все нужно комуто платить!, не проще обратится к Христу и воспользоваться тем что он за тебя заплатит! Тем более что он уже заплатил за тебя раз и на всегда!От тебя требуется только это принять! Серега я должен признать что я долго уже не практикую свои проповеди потому могу в чем то ошибаться. Смотри сам что тебе ближе.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Не знаю,Витек,мне наверное ближе глаз за глаз....,сказываются видимо определенные гены ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Наерное это плохо,но как говорила моя учительница -с хамами ,по хамски.
Это умный человек поймет .а дерьмо и быдло воспримет это как слабость.К сожалению на свете их больше .как мне кажется.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Макаров

• Гость
 А где здесь проповедь? Не хочется идти на поводу (всмыле поинтереснее), но учитывая что тема принципиальная предлагаю рассмотреть с позиции ЗНАЮ. Раскроем карты? Из чего состоит человек? Моя позиция:
-тело (факт);
-душа как элементарная психика, связующая внешний мир и тело (вижу, слышу - как то реагирую на внешний раздражитель (окружающий мир). Любое многоклеточное способно реагировать на внешний раздражитель(факт).
-Дух - то что даровано Богом, чего нет у животных. Отличительный признак - способность творить (здесь имеется ввиду по образу и подобию с Творцом). Творить могут человеки (факт). Способность творить воспринимаем как должное, а попробуйте себя спросить: "откуда береться сотворенное, ИСТОЧНИК?"

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Знал бы ты серега сколько раз я кому заехал и скольким бы хотел, но боюсь наверно тюремных факторов! Поверь тем кому я не успел заехать уже давно свое получили и лучше чем я мог даже предположить а многие извинялись и теперь они мои почти скажем друзья!

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Должен терпеть на сколько это возможно и стараться дать возможность Богу за это время  разрулить эту ситуацию! Человек не может прощать , хотя говорит Прощаю, за все нужно комуто платить!, не проще обратится к Христу и воспользоваться тем что он за тебя заплатит! Тем более что он уже заплатил за тебя раз и на всегда!От тебя требуется только это принять! Серега я должен признать что я долго уже не практикую свои проповеди потому могу в чем то ошибаться. Смотри сам что тебе ближе.

Вот Витя!

Лень и слабость в части нести ответственность за базары и дела свои приводят многих к вере.
Свалить с себя и ответственность и расплату!

Галя! Я не завидую тому Пастырю, который будет тебя причесывать, а всеравно комуто прийдется , потому как сказано, что всякое колено приклониться  перед Христом! Нет другой дороги...

Привести неразумную овцу в загон- не доблесть. А загнать гордого сильного коня под седло- это большое дело.  Так и здесь. Привести слабого глупого человека к вере- много ума не надо, пообещай прощение грехов да царствие небесное- и ещё одна овца- в стаде. А привести меня к престолу Божьему, уж если дойдёт до того, вот будет высшая доблесть. Тут, пожалуй, будет чему позавидовать.  :D :D :D :D :D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Паршивая овца может все стадо испортить, поэтому то и нужно ей в первую очередь кирдык сделать и тут уже не до доблести! Галя я верю в тебя , из тебя со временем получится очень хороший Проповедник , обстоятельный и все с научной точки зрения объясняющий! Бог тебя очень любит и ждет!!!Бог бросает все стадо и идет за одной заблудшей и очень радуется когда ее находит, ведь она уже считалась погибшей, а вот и нет.?

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Кто знает, дух сынов человеческих восходит ли вверх , и дух животных сходит ли вниз, в землю?  Екклесиаст гл.3 ст.21

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Душа- это дырка от бублика! И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.  И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Галя! Не лень и слабость а Дух Святой работает и проникает в сердца. Слово Божье живо и действенно и оно острее обоюдоострого меча, оно проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные., и нет твари , сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его, Ему дадим отчет.!!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта