Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 264598 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
 Здравствуй Альберт, брат мой во Христе! Благодарствую еще раз за помощь в поиске коллеги по небу.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Альберт! Ты хвалишь меня, а я буду хвалится Господом нашим , то что Он делает через меня! Аминь!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
15лет назад один Арменин сказал мне какие тупые Азербайджанцы, я спросил, а Грузины.?? Дак этож вообщэ не люди, ответил он.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
По поводу ругани! Святой Павел ругался будь здоров и церкви организованные им некоторые продержались до 300 лет!А кто пытался его паству обдурить, так он говорил, что яйца им отрежет.

Ну и, конечно, ты был при этом свидетелем.

Чего- то я не слыхала и не читала нигде, чтобы Святой Павел был таким нечестивцем (после того, как стал Апостолом, потому как ДО мы не рассматриваем. ) ;)

Я думаю , что должны быть две ветки! Одна для чистого словесного молочка , а другая для тех кто уже способен пережевывать твердую пищу!

"Кушать" твёрдую пищу, а равно и других "кормить" ею милости прошу в "Курилку". Не нужно двадцать тем для этого открывать.

А в остальных темах выражаемся все дружно придерживаясь приличий!
;D ;D ;D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Галя! Я тебе больше скажу! Я и был тем Павлом в прошлой жизни!, хотя я думаю что даже мертвые встанут и расскажут тебе об этом, то ты всеравно не поверишь! Не так ли????????

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Галя, читаю Вашу дисскусию и узнаю себя. ВЕРЮ и ЗНАЮ именно так и было. Как верить если не знаю? Пока все круто не изменилось. Моя знакомая в Германии - три года тому у её дочки (7 лет) - диагноз: рак кишечника. При тотальном удалении оного всеравно никаких шансов - так решил консилиум из 12 специалистов. Последняя надежда Бог. На следующий день проходил лечащий доктор мимо кровати, и искрене удивился тому что она не умерла. Через неделю все анализы - полная ремиссия.Так я впервые познакомился с силой непонятно как действущей. Видел как враз когда нога короче другой на 5см - становится той же длины что и другая, инвалиды с колясок встают и т.д. Какой физикой, медициной или биохимией  все это объяснить. Не даны человекам эти знания. более того тщательно сокрыты. И тогда остается либо отбросить все без объяснений, либо сказать: "я не знаю как Ты это делаешь, но Ты есть и я в тебя ВЕРЮ".

А сколько таких, кто искренне и истово верил, и был благочестив, и молился, и просил, и взывал, и... :(

Я говорила, что я не отвергаю того, чему не могу найти объяснения. Но это может значить, что я плохо искала, или просто не в силах найти. Почему в таком случае я должна обязательно думать, что ЭТО необъяснимое случилось исключительно по промыслу Божьему, а не по какой- то иной причине? Не доказано! Но и не опровергнуто! Вот моя позиция.

При этом каждый человек имеет право и на веру и на неверие во что угодно, но если его вера или неверие не мешает жить другим. Ненавижу, когда меня пугают и шантажируют. А верующие любят это делать. И чем слепее вера, тем больше нагоняется страха. Аргументов- то других не хватает.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Задал вопрос одному верующему - Почему Каин убил Авеля?, ответ был примерно такой - это надо понимать душой, а не мозгом.

Объясняю популярно: Каин по Библии земледелец. Авель- скотовод. Древние евреи были "хорошими", они были скотоводами, их соседи, естественно "плохие", земледельцами. Каин и Авель- братья, но это аллегория. В той же степени, в какой мы все потомки Адама, соответственно все братья, ну или типа того.

Таким образом "плохой" брат земледелец Каин убил доброго "хорошего" брата скотовода Авеля. Если бы Библию писали соплеменники Каина, то Каин бы убил нечестивца Авеля из- за.... ну придумайте сами какую- нибудь причину...

Это просто аллегория межплеменной вражды. Не более того.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Для начинающих изучать Библию я бы порекомендовал прочесть для начала хотябы некоторые главы книги Бытие., затем 28главу книги    Второзаконие., затем книгу Иова., затем  Притчи .,и затем только перейти к прочтению Евангелия от Марка. Появятся вопросы, задавайте, отвечу если смогу. Не забудьте, если не трудно в сердце своем обратится к Богу, что бы он вам открылся! Желаю удачи!

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
К какой Вере вы собираетесь прийти!? В Вечно Живого Бога!?? Так и бесы веруют и знают Бога- а толку!?? Чтож вы все Господи!, Господи!, а то что Я вам говорю не делаете.??Вы забываете о враге Божьем, который вам еще чудес покажет не мало.

Видал, Макаров, какая отмаза есть хорошая!

Так в кого верим?
Ответ: в то, что чудеса бывают!
А кто есть источник этих чудес?

Воооот!

Я не знаю, поэтому и никогда слепо не верю ничему, чему не могу найти объяснения.
Может те чудеса совершил дохтур, али лекарство, али сила духа болящего....... али диагноз был поставлен неправильно... тож бывает...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Если я имею Веру способную даже горы передвигать, а не имею Любви, - то я ни что.!!

Подписуюсь!

Любить- вот основа основ!
Любить даже ментов, Витя. Прости им, ибо не ведают, что творят...
А ты, слабый человек, ропщешь... Грех это!!!
Возлюби ближнего своего( в том числе и мента, как самого себя!!! (Гы- Гы- Гы...)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Кто жалеет розги своей-тот ненавидит сына!, А кто любит-тот с детства наказывает его!

Варварство и пережиток.
Только убеждением!!! ;)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Галя! Я тебе больше скажу! Я и был тем Павлом в прошлой жизни!, хотя я думаю что даже мертвые встанут и расскажут тебе об этом, то ты всеравно не поверишь! Не так ли????????

А я царица Савская! Веришь? ;)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
15лет назад один Арменин сказал мне какие тупые Азербайджанцы, я спросил, а Грузины.?? Дак этож вообщэ не люди, ответил он.

А между тем и грузины и армяне- христиане.
Ой, Витя, против братьев во Христе длань поднимаешь! Нехорошо!!!!
« Крайнее редактирование: 11.11.2007 23:04 от samurai »

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Почему нет!? Ведь это место , хотябы на нашем форуме, ни кем ни занято!?????? Но ты пока  хочешь быть Самураем.???????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
А между тем и грузины и армяне- христиане.
Ой, Витя, против братьев во Христе длань поднимаешь! Нехорошо!!!!

Галя! Грузины практически все Католики! И ты что видела как Папа Римский с нашим Алексием целовался!???????
« Крайнее редактирование: 11.11.2007 23:01 от samurai »

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Для справки!, на сегодняшний день в Мире существует более 600 Христианских конфессий и точат некоторые из них острые ножи по стрижке своих, и наровят еще и чужих стригануть баранов и овец .!! С миру по нитке и бедному веревка готова!, думаю догадываешься для чего?????????

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Витя, так уж и ты будь последователен. Смени ник и назовись Апостол Павел!  ;)  :D :D :D

И почему царица Савская не может одновременно быть Самураем и даже Галиной Вабищевич? ???  :-\  ;D

Ничто же не мешает русскому лётчику/животноводу  Виктору Лукашову быть одновременно евреем апостолом Павлом?  :-* :-* :-*  ;D

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Действительно , почему и нет, ведь у нас не одна была жизнь , стало быть и Пифагор сегодня в какой нибудь школе, получает двойки по математике!??????

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
У тебя, Витя, роскошное образное мышление! :)

Только нужно стараться не сыпать догмами к месту и не к месту, а говорить, как ты умеешь, от себя. Только от матюгов воздерживайся.

У тебя очень яркая речь и интересный стиль общения. И как Витя Лукашов ты много интереснее ближе и дороже, чем как проповедник. Их и без тебя хватает.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
В Новом Завете записано на Русском языке слово оскапить, что означает кастрировать, а на понятном для нас языке означает отрезать яйца. Так что исследуй писания!, Христос постоянно говорил об этом даже Садукеям , которые не верили в Вечно Живущего Бога и пользовались только пятью книгами Моисея.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Я понимаю Галя что этот мир борется за меня с одной стороны, а с другой стороны Господь мне предлагает гораздо больше, и имя мне даст новое , выше всех имен на земле! Аминь!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Страх Господень-начало мудрости! Мудрость была художницей когда Господь творил вселенную и землю и все что на ней! Но из за грехопадения человека проклята вся земля и все живущие на ней!

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Так верьте, ребята, если вам это близко. Никто же не против. Я даже с уважением.

Но я против слепой веры. Тем более против догматизма.

А тебе, Витя, за ненависть к ментам будет от Господа выволочка примерная. Это можешь мне ВЕРИТЬ!!! И прежде чем имя тебе дать новое и т.д., заставит он тебя грехи сквернословия и гордыни искупать. Это тоже можешь мне верить. Если я обещаю, так оно и будет. Потому как искра Божья есть в каждом из нас...  ;D  ;D ;D

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Страх Господень придумали попы, чтобы овец бестолковых в загоне держать.

Ну да ладно.
Если что интересное будет, зовите, поговорим.
А проповеди- это не интересно.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Галя! Не придумали попы а просто дурно истолковали! Речь идет о том чтобы не огорчать Своего Отца!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Галя! Грузины практически все Католики! И ты что видела как Папа Римский с нашим Алексием целовался!???????

Виктор Лукашов
Дружище, грузины как раз православные, а вот армяне - католики.
Про католиков.
Несколько лет назад где-то в Западной Африке был конгресс архиепископов всей Африки совместно с представителями Европы и Ватикана. Эти, значит, продвинутые с Европы пытались втюхать меньшим чёрным братьям, что в Библии на некоторые вещи надо смотреть иначе. И ничего нет плохого во фразе, что "лучшее влагалище  -  очко товарища".
Я там не был, но злые языки говорят, что все чёрные братья дружно сказали НЕТ. А если Ватикан будет душить, то уйдут в православие. Папа Алексий приедет и благословит. Ватикановские прибздели и умелись, доложили Папе в Ватикане, что в  Африке ещё не созрели.
А ведь какой-то мудила в России решил рискнуть и продвинуться. Обвенчал двух пидарасов в церкви и благословил на труд любовный. Папа Алексий дал вказивку церквуху сравнять с землёй и место обьявить дьявольским. Ну, а с  мудилы сняли сан и в монастырь замаливать грехи до самой смерти.
« Крайнее редактирование: 11.11.2007 23:03 от samurai »

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Дима Перекристись! Армяне первые Православные на Руси! Великий Самвел своей матери голову отрубил! Есть и в России другие конфессии но основа Православие, также и в Грузии основа Католики, а в Армении Православие .!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Галя! Я не завидую тому Пастырю, который будет тебя причесывать, а всеравно комуто прийдется , потому как сказано, что всякое колено приклониться  перед Христом! Нет другой дороги...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
 Виктор Лукашов
Повторяю. Армяне НЕ православные, так как Армянская апостольская церковь не входит в православие, это своё направление. Но большинство армян - католики, хотя есть и православные( я ведь тоже могу сделать обрезание и принять Ислам).
А грузины на 70%  - православные.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Не из каждой искры возгорается  Пламя и не каждое семя прорастает и дает свой плод! Имеющий уши да слышит! Слушать и слышать не одно и тоже! Вы имеете глаза и не видете, имеете уши но не слышите, ожесточили сердце! Я много имею что вам сказать!, но вы не можете вместить!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Думаю ты ошибаешься Дмитрий , они всю жизнь разделяются потому как хотят стричь своих овец и не с кем не делится , хотя за последние годы многое могло изменится , но я думаю что кто нибудь нам даст полную раскладку на сегодняшний день!, даже интересно я либо старею, либо уже отстал с этими свиньями от жизни!??????

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Витек,в старом завете (еврейском)глаз за глаз,а в новом (греческом)-если тебе заехали по морде,то надо еще одну щеку подставить.И как на счет прощать врагов своих,и молится за них?.... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Получается если ты верующий ,то должен всех стукачей и воров простить......   или я не прав?
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Должен терпеть на сколько это возможно и стараться дать возможность Богу за это время  разрулить эту ситуацию! Человек не может прощать , хотя говорит Прощаю, за все нужно комуто платить!, не проще обратится к Христу и воспользоваться тем что он за тебя заплатит! Тем более что он уже заплатил за тебя раз и на всегда!От тебя требуется только это принять! Серега я должен признать что я долго уже не практикую свои проповеди потому могу в чем то ошибаться. Смотри сам что тебе ближе.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Не знаю,Витек,мне наверное ближе глаз за глаз....,сказываются видимо определенные гены ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Наерное это плохо,но как говорила моя учительница -с хамами ,по хамски.
Это умный человек поймет .а дерьмо и быдло воспримет это как слабость.К сожалению на свете их больше .как мне кажется.

Макаров

• Гость
 А где здесь проповедь? Не хочется идти на поводу (всмыле поинтереснее), но учитывая что тема принципиальная предлагаю рассмотреть с позиции ЗНАЮ. Раскроем карты? Из чего состоит человек? Моя позиция:
-тело (факт);
-душа как элементарная психика, связующая внешний мир и тело (вижу, слышу - как то реагирую на внешний раздражитель (окружающий мир). Любое многоклеточное способно реагировать на внешний раздражитель(факт).
-Дух - то что даровано Богом, чего нет у животных. Отличительный признак - способность творить (здесь имеется ввиду по образу и подобию с Творцом). Творить могут человеки (факт). Способность творить воспринимаем как должное, а попробуйте себя спросить: "откуда береться сотворенное, ИСТОЧНИК?"

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Знал бы ты серега сколько раз я кому заехал и скольким бы хотел, но боюсь наверно тюремных факторов! Поверь тем кому я не успел заехать уже давно свое получили и лучше чем я мог даже предположить а многие извинялись и теперь они мои почти скажем друзья!

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Должен терпеть на сколько это возможно и стараться дать возможность Богу за это время  разрулить эту ситуацию! Человек не может прощать , хотя говорит Прощаю, за все нужно комуто платить!, не проще обратится к Христу и воспользоваться тем что он за тебя заплатит! Тем более что он уже заплатил за тебя раз и на всегда!От тебя требуется только это принять! Серега я должен признать что я долго уже не практикую свои проповеди потому могу в чем то ошибаться. Смотри сам что тебе ближе.

Вот Витя!

Лень и слабость в части нести ответственность за базары и дела свои приводят многих к вере.
Свалить с себя и ответственность и расплату!

Галя! Я не завидую тому Пастырю, который будет тебя причесывать, а всеравно комуто прийдется , потому как сказано, что всякое колено приклониться  перед Христом! Нет другой дороги...

Привести неразумную овцу в загон- не доблесть. А загнать гордого сильного коня под седло- это большое дело.  Так и здесь. Привести слабого глупого человека к вере- много ума не надо, пообещай прощение грехов да царствие небесное- и ещё одна овца- в стаде. А привести меня к престолу Божьему, уж если дойдёт до того, вот будет высшая доблесть. Тут, пожалуй, будет чему позавидовать.  :D :D :D :D :D

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Паршивая овца может все стадо испортить, поэтому то и нужно ей в первую очередь кирдык сделать и тут уже не до доблести! Галя я верю в тебя , из тебя со временем получится очень хороший Проповедник , обстоятельный и все с научной точки зрения объясняющий! Бог тебя очень любит и ждет!!!Бог бросает все стадо и идет за одной заблудшей и очень радуется когда ее находит, ведь она уже считалась погибшей, а вот и нет.?

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Кто знает, дух сынов человеческих восходит ли вверх , и дух животных сходит ли вниз, в землю?  Екклесиаст гл.3 ст.21

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Душа- это дырка от бублика! И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.  И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Галя! Не лень и слабость а Дух Святой работает и проникает в сердца. Слово Божье живо и действенно и оно острее обоюдоострого меча, оно проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные., и нет твари , сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его, Ему дадим отчет.!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
О многом ты печешься Галина, а человеку нужно одно!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Трижды св.Павел молил Господа о том чтобы он удалил ангела сатаны, который дал ему жало в плоть, но нет , ибо сила Моя  совершается в немощи. Когда мы немощны, тогда в нас обитает сила Христова.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Продолжу. Слово Божье можно сравнить с Зеркалом. Мы видим не порядок и какую то грязь и удаляем ее от себя. Читая Слово Божье мы видим грязь свою и на мозгах и на сердце!!!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Дорогие мои, други!
Провалявшись неделю в постеле с ларингитом, думала, что ветка умерла.Виктор, благодарю за поддержку, за то, что подхватил тему.
Вчера по Крыму пронёсся ураган...пропадал свет,повалены деревья,затонули корабли..печально то, что есть жертвы...В иннет попала только сегодня.Перечитала всю ветку.
.........................................................
У меня дома есть Библия.Мне её подарила бабушка мужа.Бумага как пергамент..тончайшая..так вот бабушка, читая, могла предсказывать будущее...Я пока сидела и слушала, всё понятно.А как начинаю сама читать...опять неясности.
.........................................................
Хочется так много написать ответов на все посты, но, находясь в иннет-кафе, это невозможно, особенно , когда рядом кто-то отчаянно "режется" в кровавой бойне...Обстановка не располагает.Приеду домой...тогда проще...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Да,.....нехило......
Мы тут бьёмся стенка на стенку, а она   НЕДЕЛЮ!!!!!  в постели с Ларингитом. Хорошее имя такое, лётчиское. Мы в старые добрые времена тоже ларинги на шею вешали, ну, чтобы слышно луЧЧе было.
Лена, волной, значит, не смыло. А если бы не Он, Лирингит, лежала бы на пляже и тю-тю...... :'( :'(

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Спасибо Сергею за инф. Да Дмитрий, называться  можно как угодно, но делать свои дела о которых мы уже говорили. Каждый Поп сам причесывает и стрижет своих баранов.!!?????????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
По моей инф. не свежей , на сегодня насчитывается более 600 Христианских Конфессий а может уже и более 1000. Молодые Пастыри узнают со временем что их старики, мягко говоря обманывали , правильное слово сами вставите ., и естественно молодой уводит за собой часть паствы, под разными предлогами, типа мне откровение с выше было и теперь нужно кое что толковать по другому.!?

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
В некоторых церквях,есть учение о Десятине! Десятую часть всех своих доходов ты отдаешь Пастырю, доброму, помимо денежных доходов также и с урожая в огороде, на даче не зависимо сколько ты вложил туда сил и средств.!  Количество церквей с таким учением быстро увеличивается !, а ну какие бабки!????? Количество собраний в неделю увеличивается, что бы больше собрать пожертвований!, запускают ребенка с коробочкой по рядам , раза два за лекцию. В последнее время уже как реклама на телевидении!,пять минут проповедь и сбор пожертвований, ребенку трудно отказать!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Если у вас есть автомобиль , то он обязательно нужен будет Пастырю, нужно ездить по району и проповедовать о скором конце света, нужно успеть!????? Если у вас есть дом, то в нем обязательно нужно проводить собрания, затем нужно пристроить а потом отдать! Если у вас есть деньги, то вам на каждом собрании будут говорить, что брат в соседнем районе попал в беду вместе со всей своей семьей и нужно срочно помочь.!!  Широкие двери в Царство Небесное!, да противников много!!! Желаю Удачи и не споткнитесь об подводные камни о которых я рассказываю!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Вам расскажут, что легче верблюду пройти в игольное ушко, нежели богатому войти в Царство небесное!, тем более что это записано в Новом Завете! Расскажу вам по секрету что в Иерусалиме в то время один из входов в город был узок и только два человека расходились в нем и с животными через него не ходили и название у этого входа в город было , Игольное Ушко!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Продолжу раз уж начал. Пастыри регулярно ездят на встречу со старшими пастырями и если бы прихожани знали что они там делают, а некоторые молодые пастыри и сами видели, но такого не видели, то они сгорели бы со стыда и провалились под землю!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Начинающим читать Слово Божье, я хочу сказать- будте как дети!, потому что в полный сосуд трудно что налить, тем более чистое словесное молоко. Даже есть Христианская церковь с названием Молокяне.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Да,.....нехило......
Мы тут бьёмся стенка на стенку, а она   НЕДЕЛЮ!!!!!  в постели с Ларингитом. Хорошее имя такое, лётчиское. Мы в старые добрые времена тоже ларинги на шею вешали, ну, чтобы слышно луЧЧе было.
Лена, волной, значит, не смыло. А если бы не Он, Лирингит, лежала бы на пляже и тю-тю...... :'( :'(

Эх, Дима,Дима....Переживаете?....Или радуетесь?...Мелочь, а всё ж приятно...А может сожалеете...  :'( Нет волной не смыло..
Мой ангельский голосок...и этот мерзавец Ларингит....не совместимы...уж чем только я его не ублажала...в итоге, еле отбилась...И вот я здесь и не жалею об этом(как у Жванецкого)...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
В некоторых церквях,есть учение о Десятине! Десятую часть всех своих доходов ты отдаешь Пастырю, доброму, помимо денежных доходов также и с урожая в огороде, на даче не зависимо сколько ты вложил туда сил и средств.!  Количество церквей с таким учением быстро увеличивается !, а ну какие бабки!????? Количество собраний в неделю увеличивается, что бы больше собрать пожертвований!, запускают ребенка с коробочкой по рядам , раза два за лекцию. В последнее время уже как реклама на телевидении!,пять минут проповедь и сбор пожертвований, ребенку трудно отказать!

У моей приятельницы хороший голос, она поёт в церкви.Её семья дружна с батюшкой и матушкой.Ну и мы с мужем так сказать рады такому общению.Люди замечательные и очень интересные.
Так вот приятельница рассказывала, что очень многие наши бизнесмены или чиновники делают пожертвования для церкви, кто чем хочет или кто чем может помочь.Так вот некоторые ящиками несут кагор, некоторые упаковками лекарства..и тд...была даже как-то компьютерная и офисная техника...
А мне вот интересно, они таким образом грехи замаливают??Или это у них идёт из добрых помыслов??Как Вы считаете,Виктор?

Мишель де Монтень

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Упражнения в благочестии дело не плохое!!! Нищий отдает два рубля а богатый бизнесмен две канфетки из мешка, причем бизнес многих воротил в России хорошо известен даже за рубежом. Две канфетки , могут быть и двумя миллионами долларов США или Евро. Христос сказал, что нищий пожертвовал не вероятно большую сумму, честь ему и хвала!, потому что это были последние два рубля!

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Лен, так ведь это пожертвования, и кто из каких побуждений их делает только ему и известно да и какая разница, ведь в этих деяниях в принципе корысти быть не может.
Мизин Роман

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена! Подходящие ответы для тебя могут быть в предыдущих  моих рассказах , если их внимательнее прочитать.!?????? И еще , если однажды человеку снять пломбу с мозгов , то туда затем можно свободно, легко и просто заходить.!!???????     В добродетели должно еще быть и разумение!, и если голодный просит у тебя рыбу , то лучше научи его ловить рыбу.!!???????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Продолжу за порядочных бизнесменов! Расскажу о своем работодателе. Шесть лет назад он ходил в лаптях с вяло текущей  шизофренией , а сегодня он многоуважаемый миллионер.Он регулярно отстегивает Попу, доктору и своему психологу  бабки, хотя главный его Поп, доктор и психолог  Лукашов Витя, быдло из России.!!?????  Вспомним рассказ об исцелении Христом десяти прокаженных!, и если помните то только один из них вернулся и поблагодарил Христа, а остальные девять потащили свои бабки Попу.!! Христос спросил, разве не все 10ть исцелились? а пришел с благодарностью по адресу только один.!!????????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Да!, говорит св.Павел!, Нас никто не знает!, но узнают все! Мы бедны!, но обогатили  многих!!!?????? Нас считают уже умершими, а мы все еще живы!??????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Для тех кто уже  вышел из младенческого возраста и немного уже может пережевывать твердую Духовную пищу скажу, что многие Слова в Священном Писании имеют скрытый смысл! Например., Не закрывай рот волу молотящему.!! Разве Господь о волах печется.?? , нет, здесь говорится о том что всякий трудящийся, достоин пропитания!!! Христос очень часто говорил в притче, что бы кому дано Свыше понял о чем идет речь, а другие не поняли до своего времени.!!??? Бог от своих людей ни чего не скрывает, поэтому и не удивительно что те кто исследует Писания могут видеть немного дальше и пророчествовать.!! Аминь!!!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Витя ,старый завет .был написан на иврите,и его вольный перевод иногда совсем не правильный .а зачастую даже и противоположный.
Кроме этого ,существовала в раннем христианстве и реинкарнация.С которой было покончено на вселенском соборе в 5-6 веке.Вот тебе Витек и искаженное слово божие.А то что Земля на трех слонах там,черпахах и китах .так это вобще моразм.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
http://www.nekto.org/met/77.htm

и монолог язычника...

Крайне отрадно сейчас наблюдать восстановление церквей, христианские ТВ каналы, интернет-проповедников и возвращение раритетных колоколов. Только у меня вопрос: зачем заменять коммунистическую веру опять христианской? Что вообще «святая» католическая или православная церковь сделала хорошего? Почему мои или чужие дети обязательно должны изучать всю эту ересь в школе и отличать разницу между Аллахом-Христом, Яхвой, Буддой и совсем не изучать «язычество»?

Начнем с истории. Когда еще никакой «христос» не родился, зародилось христианство. В среде шаромыжников и нищих, вперемешку с рабами. Причём, ладно бы светлоглазые германцы или греки придумали это, нет, все эти еврейские народные сказки сочинили семиты. А они, как известно просто, так, без цели навредить другим народам даже не пукают. В Риме вообще анекдот ходил: христиане настолько бедные, что у них всего один бог, а римляне богатые у них на каждый случай, кроме преждевременной эякуляции есть бог, да и то, говорят скоро такой будет. Подкормили римляне львов, но делу не помогли. Детально прописанные пантеоны Рода и Рожаниц, Одина-Тора, Велеса, Тюра, Зевса-Юпитера и прочих Сварогов-Перунов были гораздо удобнее и понятнее. Однако «добрые» христиане сделали всё, чтобы перебить всех «язычников» и насадить свою «правоверную» религию. Народ, доселе гордый родством с Богом становился стадом, а бог пастырем – охуеть как почётно. Эту ересь постоянно использовали, чтобы стравить государства, народы, потом политические течения. А «святая инквизиция»? Пиздец други мои, скажите что это лучше, чем самые кровавые культы Кали. Или роль церкви в монголо-татарском иге? Или «освобождение гроба господнего»? Это, блин «мир вам»!

Затем перейдем к самому писанию. Анализируя текстовку, любой знакомый с основами современной практической психологии (ну хотя бы НЛП) и психоделикой, восхитится древними авторами уже тогда в совершенстве овладевшими тактикой зомбирования на бытовом уровне. Заучивание непонятных текстов, голодание и самоистязание (это сейчас батюшка «любезно» разрешит вам пожрать мяса в пост и то немного), постоянные ритуалы и само построение текстов делает человека роботом со стеклянными глазами, зато работящего. Он всё время обламывается тем, что совершил первородный грех (родился сука – виноват), грешит каждый день (жену ебёт или просто девок, жаден, ест много, может замочил кого), бегает исповедоваться и вообще ощущает себя чмом последним, этакое христианское эмо. Видели, наверное, истинных верующих современных – уёбки в платочках и с бородками, все в черном и бедно одетые, работают хрен знает где, максимум бухгалтером. Мне один чтоб на корпоротиве разговор завязать молвил – меня в церковь какого-то там пришествия приглашают, как думаешь пойти? Про себя я сказал куда ему идти.

Концепция сатаны вообще смех – вся херня от лукавого (типа он от бога ушёл – плохиш и всю хуйню он делает), однако выполняет функции карательных органов. По идее, грешники там вольготно чувствовать себя должны в таком случае. Чистилище ещё – изолятор временного содержания с зачётом срока отбывания. Причём у нормальных религий помер – вечный покой и тоска, самым нехорошим Сизифов камень или отправка в Хелль (где дохуя холодно). А в Геенне огненной я гореть не согласен ибо это помойка на окраине Иерусалима такая была, мусоросжигатель древний. Кстати Локи всё выставить типа люцифера хотят или Гермеса, а они просто слишком весёлые парни были и функций вселенского зла не несли, да и нет в нормальных религиях концепции абсолютного зла, Хаос есть, дети его есть, но зла нетути. Это отмазу придумали типа исус за всё говно на земле не отвечает. Однако, если он всемогущ с папиком своим (и что самое главное голубь им помогает, а голубь наше всё), какого болта хуйня повсюду творится. Ну, да, начинается балалайка об изгнании из рая и всё такое. Слыхали уже.

Сама структура церкви. Идеальное предприятие по выкачиванию денег. Строим офис, набираем или присылаем персонал и начинаем продавать костюмированное шоу, ароматный дым и разговоры. Кстати если такое сделать в миру, в турма садят за мошенничество. В монастырях на душевно больных или людях в глубокой депрессии вообще пашут как на лошадях. Педофилия всегда была в почёте, органично вплетаясь в ритуалы благословления и причащения, когда священнослужители ябут баб, это уже даже хорошо считается. А процедура вкушения плоти господней (каннибализм) и выпивания крови господней (читай обратно людоедство) кажется в просвещённом ХХ1 веке куртуазным? Жёсткость догм и Соборы по поводу того принадлежала ли Христу та одежда в которой он ходил или не принадлежала? Пусть это будет перепевка ранних или поздних ересей, но вся эта балалайка про триединство, непорочное зачатие и голубя, ебущего деву Марию (ну согласитесь зоофилия в извращённой форме), свод текстов, являющейся десятой долей сказочного эпоса еврейских авторов, меня ни разу не впечатлила. Там есть прелюбопытнейшие тексты вроде известной книги Еноха, но они в канонические книженции не включены.

Если уж исходить из естественности – Род самый лучший бог, даже лучше Сэта, Тэскатлипоки или Джа. Заботится обо всех, жертв не требует, добрый и сильный. Священные оленихи там, Рожаницы. Велес ещё. Или воинско-учёный бог Один, мудрый, хитрый, умелый и крепкий рукой. Кому мешал Зерс? Или может Афродита кого смутила? Если уж выбирать малопонятное, так БОГА (Аллаха, ибо так переводится это слово с муслимского), он по всем понятиям главнее Иисуса (какого-то пророка очередного). Опять же Говинды всякие. Эти-то понятнее будут, роднее и почётнее.

Поскольку прямой связи даже с приёмной рая церкви не обеспечивают, нечего туда ходить. Бог, если он там где-то действительно есть, сам разберётся кого к нему принесло. Он всемогущ? Тогда нафига ему радиотрансляторы с куполами и крестами? И обслуживающий персонал, протирающий иконы-мониторы? Мы берём и напрямую обращаемся, дескать любим мы тебя аки ты нас и всё такое. Нормальные люди не просят между пьянками, типа отец наш небесный, заебень моих конкурентов, дай бабла побольше и бабу потолще, а я грешить до обеда завтра не буду, может быть. Да и противен даже по христианским догмам такой чувак Богу. Лицемерие это. И застывший душой мёртв. Не зря раскаявшихся блядей прощали ибо статус в мозгах появился, человеком себя чувствовать начинали. Богу будут интересны ищущие души, мятежные, которых колбасит может, но идут они к цели. А цель простая – стать из человечка Человеком. Многие думают если они редко от жены гуляют, иногда не пьют, воруют чуть-чуть, в церкву выбираются или вообще даже живут как аскеты, молитвами умерщвляя плоть, то они будут первыми в очереди за раздачей розовых слонов святым Пером? Даже христиане говорят «и последние станут первыми». Это не значит, что нытики и аутсайдеры прорвутся – скорее крепкие в вере, а не религии алкаши и блядоходы встанут в первые ряды. Думаете по жизни бочком и по стеночкам, а там сразу в золотых одеждах и с песнями? Ха-ха, кто тут локтями толкается и там, как у Кастанеды, проходя мимо Великого Орла будет толкаться и талон иметь на внеочередной проход. Если конечно это «там» вообще есть.

Вот так мне видится христианская религия, да ислам туда же. Агрессивная, направленная на экспансию и сбор бабла (ислам менее), повелевание массами и стравливание народов тягомотина. Поэтому, глядя как отстраиваются взорванные большевиками церкви, я особенной радости не испытываю (хотя действий большевиков тоже не одобряю, сектанты ещё те были, хули рушить, что хорошо стоит). Построили эту херь Храм Христа Спасителя в центре московии, типа в москве церквей мало было. Типа построй храм, спаси бобра. А думаете зачтётся? Сильно сомневаюсь, у Бога должно быть идеальное чувство прекрасного, храм святого Витта должен нравиться, храм Спаса на Крови или Василия Блаженного (кстати в переводе Дурачка Васи) или Таджмахал, но не это белое уродство. Неправильной дорогой идёте товарищи – не к Богу, а к церкви. Тем более дело разговора с Богом интим покруче ебли жены, а вы там по телевизору обсуждаете, вот интернет теперь подключились (сука интернет все время с большой выскакивает, хули, тоже новый лже-бог). Религия следует признать, за редким исключением зло, а вера, даже в полный бред – штука отменная. Только большинство путают религию и веру, а более хитрые этим бессовестно пользуются. Ну, молодцы, что сказать.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Все правильно Сергей и в любых Писаниях есть много плевел, враг человеческий не дремлет. , Только китов, слонов и черепах не суй в Библию, их там нет. Наша плоть и есть сатана, преграда между скажем нашим духом и Духом Божьим. Помню в училище препод дает цифры и даже записывает их на доске, затем смотришь конспекты а у многих разница. Так же и с Писаниями, но кому дано , разберется.Ну а если не разберешься  Серега , так как в том анекдоте, хоть согреешься,!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
По поводу реинкарнации я полностью согласен с автором , только это было в четвертом веке. , и не только похерили реинкарнацию но и поменяли заповедь о дне субботнем.!??????

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
ТАК КОМУ ВЕРИТЬ ,ВИТЯ? :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
ТАК КОМУ ВЕРИТЬ ,ВИТЯ? :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ха, ранее хоть старцы-схимники выполняли роль проверяющих на себе (своей душе, если так угодно) правильность на день сегодняшний ИСТИН прописных!? А сегодня сее как? Старцев (как институт) пытаются, некоторые от РПЦ, охаять. А другого пока нет. Так хде вона правда матка? На кого или кому верить?
   Прав Воробей в постановке сего вопроса! ПРАВ !!!

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Серега! К вопросу о Вере мы еще не подошли., а может главнее Веры - ее поиск.!????? Все фуфло, если мы между собой как собаки грыземся и живем как грязные свиньи !!!?????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Серега! Что касается реинкарнации то скажу, что изучая Библию сплошь и рядом об этом идет речь, Попы не раз терли этот вопрос на вселенском соборе и голосовали и почти 50 на 50 , но по видимому решили  что трудновато с учением о переселении духа паствой управлять, пугать трудно, да и вообще отмени страх и все разбегутся , а проповедуя страх и за некоторую плату спасение, очень удобно, выгодный бизнес.!??????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Примерно в 321 году на вс. соб. отменили заповедь о седьмом дне, дне покоя. Суббота. Решили отмечать первый день недели , воскресеньем  назвали, красиво звучит.????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Вопрос к Верующим в Христа.?? Так нужно заповеди исполнять , что на каменных скрижалях были записаны, или нет.?? Если нет, то тогда можно не почитать Бога, родителей, завидовать, убивать и т.д.!???????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Сергей Воробей! Вникай в себя и исследуй учения, занимайся этим постоянно!!! Так поступая и себя спасешь и слушающих  тебя!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Расскажу одну историю . Корабль затонул , а дело было ночью. Соорудили два плота и по 25 человек на каждом отплыли от тонущего судна. К утру на одном плоту все погибли а на втором все спаслись, потому что нашелся один человек который сказал не ссыте берег близко, я знаю!

Оффлайн Михалыч

• Форумчанин
  • Михайленко Александр
    • ICQ клиент - 344237136
    • Просмотр профиля
Грех от преступления отличается тем,  что  грех совершается в голове, а преступление это уже конкретное действие- следствие греха совершенного в голове.
Нарушение первой заповеди, ведет к последующему нарушению других девяти.
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Расскажу одну историю . Корабль затонул , а дело было ночью. Соорудили два плота и по 25 человек на каждом отплыли от тонущего судна. К утру на одном плоту все погибли а на втором все спаслись, потому что нашелся один человек который сказал не ссыте берег близко, я знаю!

Всегда так необходимо, чтобы рядом нашёлся кто-то один, оптимистично настроенный.Так ли просто быть оптимистом?Или просто надо верить?Верить КОМУ? или верить ЧЕМУ? или верить в что-то другое...
А кого больше оптимистов или пессимистов??

Вопрос к Верующим в Христа.?? Так нужно заповеди исполнять , что на каменных скрижалях были записаны, или нет.?? Если нет, то тогда можно не почитать Бога, родителей, завидовать, убивать и т.д.!???????

Конечно нужно, только это так сложно...Вот лучше скажи, как не нарушать их?...И почему люди нарушают их?Разве они не боятся Божьей кары?
« Крайнее редактирование: 15.11.2007 15:47 от Элен »

Мишель де Монтень

Макаров

• Гость
Привет (всмысле здравствуйте). Витя, как на счет Живых проявлений Бога - есть чего рассказать? Я ведь только так и поверил. До того чуть ли Савл тебе, разве что не гонял и не преследовал.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Приветствую любителей Слова Божьего! Елена! Я перед пьянкой тоже думаю, больше двух стаканов водки не осилю.! , но уже после первого стакана я становлюсь другим человеком!?????, и этот другой человек уже знает свое дело туго! и нажирается по полной. Так и в соблюдении Заповедей., когда мы становимся Посвященными и раскаялись , просто изменили свой образ жизни то и с заповедями вопрос отпадает сам собой.Есть Страны где нет закона о разрушении памятников старины и др. , однако ни кому в голову не приходит их разрушать!, в других Странах и законы и суровые наказания , да только толку нет!?????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Не скоро Суд состоится над нечестивыми, вот и не страшится сердце сынов человеческих ! Я думаю должно еще какое то время пройти, когда все люди изменятся и войдут в Царство Божье! Кто то на земле а кто то на небе, посмотрим.? Говорят мы там будем узнавать друг друга.!?

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
В свое время я был ярым противником Бога и атеистом ! Но Бог любит таких людей и со временем все накопленные знания против Бога в миг становятся орудием для жарких проповедей.! Холодные люди не вызывают интереса даже у нас, да и на нашем форуме... Чудеса в жизни многих людей происходят , но далеко не всегда люди после этого приходят к Богу в этой жизни. Сотни чудес моему покойному брату явил Господь , но он так и не принял его в свое сердце.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Интересно высказалась одна бабушка о моем покойном брате. Слишком долго хранил его , его ангел хранитель и очень сильно устал и сам вонзил ему кинжал в сердце.! В этом что то есть, не слишком ли часто мы искушаем Бога!?? Я уже писал о себе , что дважды побывал в реанимации и шансов было много  погибнуть и без этого, но все как говорят срослось и вот я уже проповедую и словом и своей новой жизнью во Христе и Странолюбия не забываю. Не зная чужого языка, но вооружившись Словом Божьим я выехал смело далеко за границу.! И советую всем, начните с изучения хотябы Религий Народов Мира.!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Кому верить и чему верить!?? Очень часто говорят!, а жить захочешь-поверишь!!! Змеи покусали Евреев и Моисей сказал, кто поверит в мой жезл тот не умрет! и многие выжили после смертельных укусов!  Повторюсь. Мне вырезали гланды и потом я всем рассказал в палате , что мне доктор запретил рассказывать об операции, а то ни кто не дасца живым.! В итоге никто не дался из 10 человек на операцию , а меня изгнали из больницы!, за что спрашивается.???? В соседней палате я рассказал мужику что на его кровати умер вчера другой мужик. Он мне ребенку 11 лет сказал, да и хер с ним умер да умер, а сам всю ночь бредил, и говорил во сне.!, все равно не боюсь, всеравно не боюсь.!????? Думаю тема суеверия будет следующей.!?????

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Виктор,каково твоё отношение к тому, что многие брачующиеся ещё и венчаются....делают ли они это осознанно?Зачем им это?
И может ли спасти венчание от развода?
Или это только повод перенести ответственность друг за друга на кого-то другого...
А если и не удаётся прожить вместе...разводятся и получают церковный развод, именуемый развенчанием...

Мишель де Монтень

Hawk

• Гость
Лена, брачуются пингвины в Антарктиде..... ;D

Зайди лучше в Крым, ты же собиралась осенью в Керчь....и что?

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена! Все что ты спрашиваешь не хорошо и не плохо, так очередной повод выпить то с радости, то с горя. На небе не женятся и не разводятся! Так Христос Садукеям объяснял. , а Павел говорит живите как хотите , не согрешите , если можете живите в одиночку, это лучше...

Rybalko BN

• Гость
  В наше время настолько незначительный процент пар делают это осознано, что и говорить о какой-то разумности преждевременно, это только дань моде, причем часто очень пошлая, да и откуда взяться разумности?????

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Лена, в современном российском дурдоме (ну, это когда гланды рвут через задний проход), венчание в церкви после регистрации брака в ЗАГСе - это вообще идиотизм. Ну, не ту страну назвали Гондурасом.
Так вот из истории. Когда до большевиков(1917 год) религия была НЕ отделена от Государства, а была в нём, то было всё просто и понятно. Церковный брак(это как одно из таинств, предусмотренное  нашей Библией), а другого, кстати и не было. Сожительство в так называемом гражданском браке(про уличных я и не говорю) считалось серьёзным грехом. Так вот церковный брак включал в себя процедуру венчания(до этого, кстати, строго фиксировалась помолвка).
Ну, а процесса развенчания или развода, по нашему, не было в тех процедурах.  Простой народ, живший в кабале, как-то и не нуждался(оттянуться на стороне ведь можно всегда). Так чего менять шило на мыло? Кака така любофф?
А для графов и князьёв это была проблема. Решить мог только Синод. Высшая церковная власть. Но это головная боль.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Кстати сейчас при разводе очень часто забывают "развенчиваться". И вступают в следующий брак, не завершив первый венчанный. По церковным меркам- страшный грех, многожёнство. ;)

А там есть своя процедура церковного развода. Ну сейчас, конечно, проще, чем надысь, но тож хлопотно.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Нет в библии всей этой фигни.  Попам до фонаря, на чем делать бабки!?????? Не путайте Попов и Библию, они ее практически не читают, а изучают Жития Святых.  Новые Русские, уже через одного Святые!!!????? Эстрадные звезды, чего себе уже не  по накупили.????, все великие звания и на земле и на небе.!!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Галя, тут для Церкви всё просто. Они обвенчали, внесли в банк данных(а как же без кампутеров, блин). Им ваш брак в ЗАГСЕ до фонаря. По идее при повторной попытке венчания должны показать на дверь. Ну, а с учётом продажности нашего времени, могут и срубить бабки.
Галя, какой грех ??? ??? ??? :o :o :o
Почитай воспоминания знаменитого русского адвоката  Кони. Те шокирующие преступления позапрошлого века - это сейчас детские шалости.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Дмитрий! Не трудно догадаться куда идем, в следующем веке о нашем скажут также!, А между тем , нет ничего нового под солнцем, что было, то и будет, разница в масштабах.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Виктор Лукашов
Я так полагаю, дружище, топим мы в пропасть. А насчёт того, что в будущем веке кто-то что-то скажет - терзают смутные сомнения. Может останется ещё кто-то, кто хрюкает или чирикает.
А для Солнца плюс-минус МИЛЛИАРД лет так это вообще плевок.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Ну о миллиардах я не думаю, да может это нам и не грозит. Интересно если обезьяны выживут, вот смеяться  над нами будут, что они от нас произошли!??????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Дмитрий! Даже когда исчезнет и небо и земля, люди всеравно не перестанут говорить!!! В Писании сказано, что слово Божье не исчезнет! Кто думает иначе?

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
А вообще я хотел спросить, так точен Бог или нет!? и не по звездам ли уточняют самые точные часы в Мире!??

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Лена, брачуются пингвины в Антарктиде..... ;D

Зайди лучше в Крым, ты же собиралась осенью в Керчь....и что?

Я собиралась, съездила, и только сегодня утром из Крыма.На пароме пересекала пролив в шторм...Вспомнила всех святых...Я и так-то трусиха, а тут такое!!!...Волны забивали внутрь парома...заливая солёной водой крыши Хонд,Тойот...и прочив авто...Соответственно и лобовое стекло автобуса, в котором находилась и я...Когда я увидела, что из Жигулей вышла беременная мадам...я подумала, что она героиня...с пузиком в такой шторм..
В общем, адреналина у меня хватит надолго...

А в общем впечатления от поездки в Крым, сам знаешь, чё тебе рассказывать..Рай он и есть рай!

Остальное напишу на твоей ветке о Крыме...

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
  В наше время настолько незначительный процент пар делают это осознано, что и говорить о какой-то разумности преждевременно, это только дань моде, причем часто очень пошлая, да и откуда взяться разумности?????

Почему именно "пошлая"??В чём же это проявляется??

Лена, в современном российском дурдоме (ну, это когда гланды рвут через задний проход), венчание в церкви после регистрации брака в ЗАГСе - это вообще идиотизм. Ну, не ту страну назвали Гондурасом.

Так вот и мне не понятно...Почему возможность ритуала венчания осуществляема только при наличии свидельства о браке?И тем не менее, многие умудряются венчаться и без штампа в красной книжечке...

Кстати сейчас при разводе очень часто забывают "развенчиваться". И вступают в следующий брак, не завершив первый венчанный. По церковным меркам- страшный грех, многожёнство. ;)

А там есть своя процедура церковного развода. Ну сейчас, конечно, проще, чем надысь, но тож хлопотно.

Есть у меня приятельница, которая во втором браке..В первом была венчанная(в этом браке у неё детей не было,был муж-бизнесмен) и во втором решила опять венчаться(во втором муж просто муж,зато родился ребёнок)..
Она считает, что венчание "пошло ей на пользу"......Если так можно выразиться...

Елена! Все что ты спрашиваешь не хорошо и не плохо, так очередной повод выпить то с радости, то с горя.

Ну, вот и здрасьте-приехали....Только во вкус вошла...У меня ещё не закончились вопросы...

Дмитрий! Даже когда исчезнет и небо и земля, люди всеравно не перестанут говорить!!! В Писании сказано, что слово Божье не исчезнет! Кто думает иначе?

Когда исчезнет всё - и небо, и земля..и люди...Останется только Слово Божье!!!Это истина.
« Крайнее редактирование: 20.11.2007 12:49 от Элен »

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
А вообще я хотел спросить, так точен Бог или нет!? и не по звездам ли уточняют самые точные часы в Мире!??

А где находятся самые точные часы в мире? Где у нас эталон времени хранится?

Мишель де Монтень

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена! Вопросы задавай по духу!, отвечу. Поповское мракобесие мне просто не интересно. Пора уже поклонятся Творцу в духе и Истине, а не всякой твари!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта