Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 233362 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Вам расскажут, что легче верблюду пройти в игольное ушко, нежели богатому войти в Царство небесное!, тем более что это записано в Новом Завете! Расскажу вам по секрету что в Иерусалиме в то время один из входов в город был узок и только два человека расходились в нем и с животными через него не ходили и название у этого входа в город было , Игольное Ушко!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Продолжу раз уж начал. Пастыри регулярно ездят на встречу со старшими пастырями и если бы прихожани знали что они там делают, а некоторые молодые пастыри и сами видели, но такого не видели, то они сгорели бы со стыда и провалились под землю!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Начинающим читать Слово Божье, я хочу сказать- будте как дети!, потому что в полный сосуд трудно что налить, тем более чистое словесное молоко. Даже есть Христианская церковь с названием Молокяне.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Да,.....нехило......
Мы тут бьёмся стенка на стенку, а она   НЕДЕЛЮ!!!!!  в постели с Ларингитом. Хорошее имя такое, лётчиское. Мы в старые добрые времена тоже ларинги на шею вешали, ну, чтобы слышно луЧЧе было.
Лена, волной, значит, не смыло. А если бы не Он, Лирингит, лежала бы на пляже и тю-тю...... :'( :'(

Эх, Дима,Дима....Переживаете?....Или радуетесь?...Мелочь, а всё ж приятно...А может сожалеете...  :'( Нет волной не смыло..
Мой ангельский голосок...и этот мерзавец Ларингит....не совместимы...уж чем только я его не ублажала...в итоге, еле отбилась...И вот я здесь и не жалею об этом(как у Жванецкого)...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
В некоторых церквях,есть учение о Десятине! Десятую часть всех своих доходов ты отдаешь Пастырю, доброму, помимо денежных доходов также и с урожая в огороде, на даче не зависимо сколько ты вложил туда сил и средств.!  Количество церквей с таким учением быстро увеличивается !, а ну какие бабки!????? Количество собраний в неделю увеличивается, что бы больше собрать пожертвований!, запускают ребенка с коробочкой по рядам , раза два за лекцию. В последнее время уже как реклама на телевидении!,пять минут проповедь и сбор пожертвований, ребенку трудно отказать!

У моей приятельницы хороший голос, она поёт в церкви.Её семья дружна с батюшкой и матушкой.Ну и мы с мужем так сказать рады такому общению.Люди замечательные и очень интересные.
Так вот приятельница рассказывала, что очень многие наши бизнесмены или чиновники делают пожертвования для церкви, кто чем хочет или кто чем может помочь.Так вот некоторые ящиками несут кагор, некоторые упаковками лекарства..и тд...была даже как-то компьютерная и офисная техника...
А мне вот интересно, они таким образом грехи замаливают??Или это у них идёт из добрых помыслов??Как Вы считаете,Виктор?

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Упражнения в благочестии дело не плохое!!! Нищий отдает два рубля а богатый бизнесмен две канфетки из мешка, причем бизнес многих воротил в России хорошо известен даже за рубежом. Две канфетки , могут быть и двумя миллионами долларов США или Евро. Христос сказал, что нищий пожертвовал не вероятно большую сумму, честь ему и хвала!, потому что это были последние два рубля!

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Лен, так ведь это пожертвования, и кто из каких побуждений их делает только ему и известно да и какая разница, ведь в этих деяниях в принципе корысти быть не может.
Мизин Роман

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена! Подходящие ответы для тебя могут быть в предыдущих  моих рассказах , если их внимательнее прочитать.!?????? И еще , если однажды человеку снять пломбу с мозгов , то туда затем можно свободно, легко и просто заходить.!!???????     В добродетели должно еще быть и разумение!, и если голодный просит у тебя рыбу , то лучше научи его ловить рыбу.!!???????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Продолжу за порядочных бизнесменов! Расскажу о своем работодателе. Шесть лет назад он ходил в лаптях с вяло текущей  шизофренией , а сегодня он многоуважаемый миллионер.Он регулярно отстегивает Попу, доктору и своему психологу  бабки, хотя главный его Поп, доктор и психолог  Лукашов Витя, быдло из России.!!?????  Вспомним рассказ об исцелении Христом десяти прокаженных!, и если помните то только один из них вернулся и поблагодарил Христа, а остальные девять потащили свои бабки Попу.!! Христос спросил, разве не все 10ть исцелились? а пришел с благодарностью по адресу только один.!!????????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Да!, говорит св.Павел!, Нас никто не знает!, но узнают все! Мы бедны!, но обогатили  многих!!!?????? Нас считают уже умершими, а мы все еще живы!??????

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта