Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 235004 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Вопрос к Верующим в Христа.?? Так нужно заповеди исполнять , что на каменных скрижалях были записаны, или нет.?? Если нет, то тогда можно не почитать Бога, родителей, завидовать, убивать и т.д.!???????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Сергей Воробей! Вникай в себя и исследуй учения, занимайся этим постоянно!!! Так поступая и себя спасешь и слушающих  тебя!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Расскажу одну историю . Корабль затонул , а дело было ночью. Соорудили два плота и по 25 человек на каждом отплыли от тонущего судна. К утру на одном плоту все погибли а на втором все спаслись, потому что нашелся один человек который сказал не ссыте берег близко, я знаю!

Оффлайн Михалыч

• Форумчанин
  • Михайленко Александр
    • ICQ клиент - 344237136
    • Просмотр профиля
Грех от преступления отличается тем,  что  грех совершается в голове, а преступление это уже конкретное действие- следствие греха совершенного в голове.
Нарушение первой заповеди, ведет к последующему нарушению других девяти.
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Расскажу одну историю . Корабль затонул , а дело было ночью. Соорудили два плота и по 25 человек на каждом отплыли от тонущего судна. К утру на одном плоту все погибли а на втором все спаслись, потому что нашелся один человек который сказал не ссыте берег близко, я знаю!

Всегда так необходимо, чтобы рядом нашёлся кто-то один, оптимистично настроенный.Так ли просто быть оптимистом?Или просто надо верить?Верить КОМУ? или верить ЧЕМУ? или верить в что-то другое...
А кого больше оптимистов или пессимистов??

Вопрос к Верующим в Христа.?? Так нужно заповеди исполнять , что на каменных скрижалях были записаны, или нет.?? Если нет, то тогда можно не почитать Бога, родителей, завидовать, убивать и т.д.!???????

Конечно нужно, только это так сложно...Вот лучше скажи, как не нарушать их?...И почему люди нарушают их?Разве они не боятся Божьей кары?
« Крайнее редактирование: 15.11.2007 15:47 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Макаров

• Гость
Привет (всмысле здравствуйте). Витя, как на счет Живых проявлений Бога - есть чего рассказать? Я ведь только так и поверил. До того чуть ли Савл тебе, разве что не гонял и не преследовал.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Приветствую любителей Слова Божьего! Елена! Я перед пьянкой тоже думаю, больше двух стаканов водки не осилю.! , но уже после первого стакана я становлюсь другим человеком!?????, и этот другой человек уже знает свое дело туго! и нажирается по полной. Так и в соблюдении Заповедей., когда мы становимся Посвященными и раскаялись , просто изменили свой образ жизни то и с заповедями вопрос отпадает сам собой.Есть Страны где нет закона о разрушении памятников старины и др. , однако ни кому в голову не приходит их разрушать!, в других Странах и законы и суровые наказания , да только толку нет!?????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Не скоро Суд состоится над нечестивыми, вот и не страшится сердце сынов человеческих ! Я думаю должно еще какое то время пройти, когда все люди изменятся и войдут в Царство Божье! Кто то на земле а кто то на небе, посмотрим.? Говорят мы там будем узнавать друг друга.!?

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
В свое время я был ярым противником Бога и атеистом ! Но Бог любит таких людей и со временем все накопленные знания против Бога в миг становятся орудием для жарких проповедей.! Холодные люди не вызывают интереса даже у нас, да и на нашем форуме... Чудеса в жизни многих людей происходят , но далеко не всегда люди после этого приходят к Богу в этой жизни. Сотни чудес моему покойному брату явил Господь , но он так и не принял его в свое сердце.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Интересно высказалась одна бабушка о моем покойном брате. Слишком долго хранил его , его ангел хранитель и очень сильно устал и сам вонзил ему кинжал в сердце.! В этом что то есть, не слишком ли часто мы искушаем Бога!?? Я уже писал о себе , что дважды побывал в реанимации и шансов было много  погибнуть и без этого, но все как говорят срослось и вот я уже проповедую и словом и своей новой жизнью во Христе и Странолюбия не забываю. Не зная чужого языка, но вооружившись Словом Божьим я выехал смело далеко за границу.! И советую всем, начните с изучения хотябы Религий Народов Мира.!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта