Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 259288 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Кому верить и чему верить!?? Очень часто говорят!, а жить захочешь-поверишь!!! Змеи покусали Евреев и Моисей сказал, кто поверит в мой жезл тот не умрет! и многие выжили после смертельных укусов!  Повторюсь. Мне вырезали гланды и потом я всем рассказал в палате , что мне доктор запретил рассказывать об операции, а то ни кто не дасца живым.! В итоге никто не дался из 10 человек на операцию , а меня изгнали из больницы!, за что спрашивается.???? В соседней палате я рассказал мужику что на его кровати умер вчера другой мужик. Он мне ребенку 11 лет сказал, да и хер с ним умер да умер, а сам всю ночь бредил, и говорил во сне.!, все равно не боюсь, всеравно не боюсь.!????? Думаю тема суеверия будет следующей.!?????

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Виктор,каково твоё отношение к тому, что многие брачующиеся ещё и венчаются....делают ли они это осознанно?Зачем им это?
И может ли спасти венчание от развода?
Или это только повод перенести ответственность друг за друга на кого-то другого...
А если и не удаётся прожить вместе...разводятся и получают церковный развод, именуемый развенчанием...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Hawk

• Гость
Лена, брачуются пингвины в Антарктиде..... ;D

Зайди лучше в Крым, ты же собиралась осенью в Керчь....и что?

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена! Все что ты спрашиваешь не хорошо и не плохо, так очередной повод выпить то с радости, то с горя. На небе не женятся и не разводятся! Так Христос Садукеям объяснял. , а Павел говорит живите как хотите , не согрешите , если можете живите в одиночку, это лучше...

Rybalko BN

• Гость
  В наше время настолько незначительный процент пар делают это осознано, что и говорить о какой-то разумности преждевременно, это только дань моде, причем часто очень пошлая, да и откуда взяться разумности?????

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Лена, в современном российском дурдоме (ну, это когда гланды рвут через задний проход), венчание в церкви после регистрации брака в ЗАГСе - это вообще идиотизм. Ну, не ту страну назвали Гондурасом.
Так вот из истории. Когда до большевиков(1917 год) религия была НЕ отделена от Государства, а была в нём, то было всё просто и понятно. Церковный брак(это как одно из таинств, предусмотренное  нашей Библией), а другого, кстати и не было. Сожительство в так называемом гражданском браке(про уличных я и не говорю) считалось серьёзным грехом. Так вот церковный брак включал в себя процедуру венчания(до этого, кстати, строго фиксировалась помолвка).
Ну, а процесса развенчания или развода, по нашему, не было в тех процедурах.  Простой народ, живший в кабале, как-то и не нуждался(оттянуться на стороне ведь можно всегда). Так чего менять шило на мыло? Кака така любофф?
А для графов и князьёв это была проблема. Решить мог только Синод. Высшая церковная власть. Но это головная боль.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Кстати сейчас при разводе очень часто забывают "развенчиваться". И вступают в следующий брак, не завершив первый венчанный. По церковным меркам- страшный грех, многожёнство. ;)

А там есть своя процедура церковного развода. Ну сейчас, конечно, проще, чем надысь, но тож хлопотно.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Нет в библии всей этой фигни.  Попам до фонаря, на чем делать бабки!?????? Не путайте Попов и Библию, они ее практически не читают, а изучают Жития Святых.  Новые Русские, уже через одного Святые!!!????? Эстрадные звезды, чего себе уже не  по накупили.????, все великие звания и на земле и на небе.!!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Галя, тут для Церкви всё просто. Они обвенчали, внесли в банк данных(а как же без кампутеров, блин). Им ваш брак в ЗАГСЕ до фонаря. По идее при повторной попытке венчания должны показать на дверь. Ну, а с учётом продажности нашего времени, могут и срубить бабки.
Галя, какой грех ??? ??? ??? :o :o :o
Почитай воспоминания знаменитого русского адвоката  Кони. Те шокирующие преступления позапрошлого века - это сейчас детские шалости.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Дмитрий! Не трудно догадаться куда идем, в следующем веке о нашем скажут также!, А между тем , нет ничего нового под солнцем, что было, то и будет, разница в масштабах.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта