Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 259293 раз)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Виктор Лукашов
Я так полагаю, дружище, топим мы в пропасть. А насчёт того, что в будущем веке кто-то что-то скажет - терзают смутные сомнения. Может останется ещё кто-то, кто хрюкает или чирикает.
А для Солнца плюс-минус МИЛЛИАРД лет так это вообще плевок.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Ну о миллиардах я не думаю, да может это нам и не грозит. Интересно если обезьяны выживут, вот смеяться  над нами будут, что они от нас произошли!??????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Дмитрий! Даже когда исчезнет и небо и земля, люди всеравно не перестанут говорить!!! В Писании сказано, что слово Божье не исчезнет! Кто думает иначе?

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
А вообще я хотел спросить, так точен Бог или нет!? и не по звездам ли уточняют самые точные часы в Мире!??

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Лена, брачуются пингвины в Антарктиде..... ;D

Зайди лучше в Крым, ты же собиралась осенью в Керчь....и что?

Я собиралась, съездила, и только сегодня утром из Крыма.На пароме пересекала пролив в шторм...Вспомнила всех святых...Я и так-то трусиха, а тут такое!!!...Волны забивали внутрь парома...заливая солёной водой крыши Хонд,Тойот...и прочив авто...Соответственно и лобовое стекло автобуса, в котором находилась и я...Когда я увидела, что из Жигулей вышла беременная мадам...я подумала, что она героиня...с пузиком в такой шторм..
В общем, адреналина у меня хватит надолго...

А в общем впечатления от поездки в Крым, сам знаешь, чё тебе рассказывать..Рай он и есть рай!

Остальное напишу на твоей ветке о Крыме...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
  В наше время настолько незначительный процент пар делают это осознано, что и говорить о какой-то разумности преждевременно, это только дань моде, причем часто очень пошлая, да и откуда взяться разумности?????

Почему именно "пошлая"??В чём же это проявляется??

Лена, в современном российском дурдоме (ну, это когда гланды рвут через задний проход), венчание в церкви после регистрации брака в ЗАГСе - это вообще идиотизм. Ну, не ту страну назвали Гондурасом.

Так вот и мне не понятно...Почему возможность ритуала венчания осуществляема только при наличии свидельства о браке?И тем не менее, многие умудряются венчаться и без штампа в красной книжечке...

Кстати сейчас при разводе очень часто забывают "развенчиваться". И вступают в следующий брак, не завершив первый венчанный. По церковным меркам- страшный грех, многожёнство. ;)

А там есть своя процедура церковного развода. Ну сейчас, конечно, проще, чем надысь, но тож хлопотно.

Есть у меня приятельница, которая во втором браке..В первом была венчанная(в этом браке у неё детей не было,был муж-бизнесмен) и во втором решила опять венчаться(во втором муж просто муж,зато родился ребёнок)..
Она считает, что венчание "пошло ей на пользу"......Если так можно выразиться...

Елена! Все что ты спрашиваешь не хорошо и не плохо, так очередной повод выпить то с радости, то с горя.

Ну, вот и здрасьте-приехали....Только во вкус вошла...У меня ещё не закончились вопросы...

Дмитрий! Даже когда исчезнет и небо и земля, люди всеравно не перестанут говорить!!! В Писании сказано, что слово Божье не исчезнет! Кто думает иначе?

Когда исчезнет всё - и небо, и земля..и люди...Останется только Слово Божье!!!Это истина.
« Крайнее редактирование: 20.11.2007 12:49 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
А вообще я хотел спросить, так точен Бог или нет!? и не по звездам ли уточняют самые точные часы в Мире!??

А где находятся самые точные часы в мире? Где у нас эталон времени хранится?

Мишель де Монтень

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена! Вопросы задавай по духу!, отвечу. Поповское мракобесие мне просто не интересно. Пора уже поклонятся Творцу в духе и Истине, а не всякой твари!

Оффлайн ikar

• Старший форумчанин
  • Отставить личные сообщения !!!
    • ICQ клиент - 412507133
    • Просмотр профиля
    • Житие мое.
Религия, как и Устав.
Раз уж принял, то до погибели.
Единожды присягнув, не имеешь права присягнуть дважды.
Я считаю, что Религия - это не опиум, не отдушина, а ПРАВИЛО, которое ТЫ, Единожды Принял !!!
А давайте я завтра поеду и приму присягу какой-нибудь..там Эмерике (Ведь его звали Эмериго Веспуччи )
Или пойду я завтра в синагогу, там фамилия по Матери даётся, а после завтра, может ислам, там многожёнство.
На проституцию не похоже ли ???
Принял, тяни !!! Почему Вы всегда ждёте хорошего от Бога? А что вы ХОРОШЕГО,
Сделали для Него??? Припоминаю физику, помните Закон о сохранении масс и энергий ?
Это то, же что и посеешь-пожнёшь, или аукнется-откликнется, и т.д. А по сему - как Вы к Нему, так и Он к Вам.

-Прёмся в церковь, со свечками, денег нищим раздаём,(причём мелочь) только когда у нас всё плохо, либо ужасно.
                                                                      ИЛИ
-Прёмся мимо церкви, да же не осознавая, что она в двух шагах от ТЕБЯ, пьяного, с тёлками, с "зелёным чаем" в пакете,
                  И у тебя ВСЁ КЛАСС !!! И тебе нас..ть, на "вокруг", и ты РАД, что произошёл от макаки.
Одумайся, не проси, когда всё плохо, а помоги, когда всё хорошо, и тогда сработает именно этот закон, о котором я писал выше.
В ком нет любви к стране родной - те сердцем нищие калеки.
Служить бы рад...прислуживаться - тошно...
Устал сидеть на жопе ровно.
Жаль буквами всё не выразить......
С Нами Бог и с Нами Знамя...
Уж чё, чё, а мартовским котам Мы нос утёрли.

Оффлайн ikar

• Старший форумчанин
  • Отставить личные сообщения !!!
    • ICQ клиент - 412507133
    • Просмотр профиля
    • Житие мое.
Религия, как и Устав.
Раз уж принял, то до погибели.
Единожды присягнув, не имеешь права присягнуть дважды.
Я считаю, что Религия - это не опиум, не отдушина, а ПРАВИЛО, которое ТЫ, Единожды Принял !!!
А давайте я завтра поеду и приму присягу какой-нибудь..там Эмерике (Ведь его звали Эмериго Веспуччи )
Или пойду я завтра в синагогу, там фамилия по Матери даётся, а после завтра, может ислам, там многожёнство.
На проституцию не похоже ли ???
Принял, тяни !!! Почему Вы всегда ждёте хорошего от Бога? А что вы ХОРОШЕГО,
Сделали для Него??? Припоминаю физику, помните Закон о сохранении масс и энергий ?
Это то, же что и посеешь-пожнёшь, или аукнется-откликнется, и т.д. А по сему - как Вы к Нему, так и Он к Вам.

-Прёмся в церковь, со свечками, денег нищим раздаём,(причём мелочь) только когда у нас всё плохо, либо ужасно.
                                                                      ИЛИ
-Прёмся мимо церкви, да же не осознавая, что она в двух шагах от ТЕБЯ, пьяного, с тёлками, с "зелёным чаем" в пакете,
                  И у тебя ВСЁ КЛАСС !!! И тебе нас..ть, на "вокруг", и ты РАД, что произошёл от макаки.
Одумайся, не проси, когда всё плохо, а помоги, когда всё хорошо, и тогда сработает именно этот закон, о котором я писал выше.

Есть одна поправочка... Так Поступать Должен Каждый, тогда закон сработает.
В ком нет любви к стране родной - те сердцем нищие калеки.
Служить бы рад...прислуживаться - тошно...
Устал сидеть на жопе ровно.
Жаль буквами всё не выразить......
С Нами Бог и с Нами Знамя...
Уж чё, чё, а мартовским котам Мы нос утёрли.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта