Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 234906 раз)

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Религия, как и Устав.
Раз уж принял, то до погибели.
Единожды присягнув, не имеешь права присягнуть дважды.
Я считаю, что Религия - это не опиум, не отдушина, а ПРАВИЛО, которое ТЫ, Единожды Принял !!!
А давайте я завтра поеду и приму присягу какой-нибудь..там Эмерике (Ведь его звали Эмериго Веспуччи )
Или пойду я завтра в синагогу, там фамилия по Матери даётся, а после завтра, может ислам, там многожёнство.
На проституцию не похоже ли ???
Принял, тяни !!!
Рассуждения по сути своей понятны и вызывают уважение, однако не удержусь от замечания НА МОЙ взгляд существенного. Любое вероисповедание основано на вере в Бога. Различные религии признают, что Бог то один. Какая из религий более правильная и более верная - вопрос вкуса и убеждений. И я не стал бы так уж категорически осуждать людей, сменивших вероисповедание, вера в Бога то у них осталась. Есть множество причин, толкающих людей на смену вероисповедания. Категоричность суждений - это,НА МОЙ взгляд, наследие большевиков. Мягчее надоть к людЯм...... 8)

Rybalko BN

• Гость
          Почему именно "пошлая"??В чём же это проявляется??
    А как раз в том, что это делается не по убеждению.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Разделяю мнение Анатолия!, Да и кто сказал, что любовь приходит однажды!??, а не дважды и не трижды!?? И еще скажу, что рождение однажды не менее удивительно чем рождение и дважды и трижды и т.д.???

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Пока затишье, порассуждаю еще о гордости. Христос помыл ученикам ноги, а Петр сказал, мне ты ни когда не помоешь  ноги!!! Тагда Христос сказал, не будешь иметь части со мной и Петр ответил, тагда мой меня уже всего!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Продолжу. Вспомним молитву Фарисея и Мытаря. Мытарь не поднимая головы молится, и говорит, Господи !, Прости меня грешного. А фарисей говорит, спасибо тебе Господи!, я заповеди все твои исполняю и не стал таким чмошником как этот Мытарь! В очах Божьих, Мытарь куда лучше Фарисея , и пошел прощенным !

Оффлайн Михалыч

• Форумчанин
  • Михайленко Александр
    • ICQ клиент - 344237136
    • Просмотр профиля
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь
Бог.
- Господи! Это Ты! - воскликнула она с радостью.
- Да, это Я, - ответил Бог.
- А что у Тебя можно купить? - спросила женщина.
- У меня можно купить все,- прозвучал ответ.
- В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и
много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным
товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной
коробочкой.
- И это все?! - воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
- Да, это все,- ответил Бог и добавил: - Разве ты не знала, что в моем
магазине продаются только семена?
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.

Оффлайн ikar

• Старший форумчанин
  • Отставить личные сообщения !!!
    • ICQ клиент - 412507133
    • Просмотр профиля
    • Житие мое.
          Почему именно "пошлая"??В чём же это проявляется??
    А как раз в том, что это делается не по убеждению.
Именно так, по происхождению, что ли. Я сам не знаю.
Но думаю так : Коли Богу угодно, что б Ты родился именно Православным, то Ты им Должен Быть !!!
                                                                                   Иудеем, так Будь
                                                                                   Мусульманином, так и чти Аллаха (в хорошем смысле)
                   Не просто так Он фигуры расставляет. Я думаю так.
В ком нет любви к стране родной - те сердцем нищие калеки.
Служить бы рад...прислуживаться - тошно...
Устал сидеть на жопе ровно.
Жаль буквами всё не выразить......
С Нами Бог и с Нами Знамя...
Уж чё, чё, а мартовским котам Мы нос утёрли.

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Именно так, по происхождению, что ли. Я сам не знаю.
Но думаю так : Коли Богу угодно, что б Ты родился именно Православным, то Ты им Должен Быть !!!
                                                                                   Иудеем, так Будь
                                                                                   Мусульманином, так и чти Аллаха (в хорошем смысле)
                   Не просто так Он фигуры расставляет. Я думаю так.
А ежели, к примеру, атеистом был, а потом уверовал?  8) И как узнать, кем было Богу угодно родить тебя  ??? Скажу более, совсем не так уж редки случаи, когда верующий превращается в атеиста. Кстати, крайности всегда опаснее (я имею в виду и вдруг поверящих бывших коммунистов, особливо при портфелях)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Анатолий! Бог нас знает до нашего рождения и управляет нашими поступками! Напрашивается вопрос, почему Он нас тогда судит? Да!, ответил св.Павел, только кто мы?, что бы задавать такие вопросы Богу!

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Анатолий! Бог нас знает до нашего рождения и управляет нашими поступками! Напрашивается вопрос, почему Он нас тогда судит? Да!, ответил св.Павел, только кто мы?, что бы задавать такие вопросы Богу!
Все эти рассуждения, цитаты хороши для верующих и авторитетны для них же. Любой атеист придерживается иного образа мышления. По-сему, толерантность в этих вопросах обязана просто присутствовать 8)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта