Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 238979 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Все правильно Анатолий! Я думаю на сегодняшний день уже трудно найти атеиста , да и верующим уже стало быть модным..., только никто не слушает проповеди и не читает п.Источники, как в свое время, работы Ленина...

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Все правильно Анатолий! Я думаю на сегодняшний день уже трудно найти атеиста , да и верующим уже стало быть модным..., только никто не слушает проповеди и не читает п.Источники, как в свое время, работы Ленина...
Это кто интересно в свое время с упоением читал работы Ленина по собственной воле ??? ??? ???
Мизин Роман

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Не ты ли Витя один из тех?
Мизин Роман

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Анатолий! Бог нас знает до нашего рождения и управляет нашими поступками! Напрашивается вопрос, почему Он нас тогда судит? Да!, ответил св.Павел, только кто мы?, что бы задавать такие вопросы Богу!

насколько я знаю, верующие считают, что бог не управляет ихними поступками, он по этим поступкам их потом судит. он же написал про 10 вещей, которые нельзя делать... :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Будучи курсантом, придумал Ноу хау.
Чтобы высвободить время, я напряг будущую жену на конспектирование марксо-ленинской бредятины. Даже говорил ей, не вникая тупо переписывать на выбор абзацы, чтобы было несколько страниц. Её каллиграфический женский почерк даже идиот отличил бы от моего корявого. Препод по марксо-ленинской только сопел, бросая на меня недовольные взгляды.
Я дураком не прикидывался, а говорил:
- Тарищ майор, боевая подруга под мою диктовку пишет быстрее и приобщается к великому учению ;D ;D ;D
Уже на четвёртом курсе в Тагане на экзамене по научному коммунизму полковник задал один-единственный дополнительный вопрос:
- Товарищ курсант, а  Вы действительно воспринимаете положения марксистко-ленинской теории, так, как они есть.
На что я, приложив приложив руку к сердцу, ответил:
-Даааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!
И я его не обманывал. Но он мне поставил не 5, 4. Видать сердце его не обманывало(он, кстати и не дожил до развала СССР). А я ведь шёл на красный диплом и был в специальном списке. Ну, его четвёрка особенно не повлияла, на госах мне поставили 5.

Оффлайн Мельниченко В.

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 366813400
    • Просмотр профиля
Интересно, откуда сам Создатель узнал о тех 10 грехах от которых так безуспешно пытался нас оградить, и чего удивлятся несовершенству всего сущего,  созданы  то мы были  по  Его образу и подобию.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Гордость. Есть над чем порассуждать. Отдельный человек, футбольная скажем команда, народы, Государства! И всюду, Погибели предшествует гордость!!!???

Хорошо..гордость..К примеру..женская гордость...а как к этому относиться..??...Умеет ли гордая быть счастливой??...Сможет ли гордая простить, умеет ли она прощать?? И не расплачивается ли она потом...потерей любимого человека, к примеру??..А спустя годы, не посещает ли её мысль.."и зачем? и кому это было надо?"Вот она и погибель...Так зачем же нам с детства втюхивают.."надо быть гордой!"
..............
Но думаю так : Коли Богу угодно, что б Ты родился именно Православным, то Ты им Должен Быть !!!
                                                                                   Иудеем, так Будь
                                                                                   Мусульманином, так и чти Аллаха (в хорошем смысле)
                   Не просто так Он фигуры расставляет. Я думаю так.

А ведь считается, что Бог Он один..Так отчего ж вера у всех разная??...

Автор: Утя

А ежели, к примеру, атеистом был, а потом уверовал?   И как узнать, кем было Богу угодно родить тебя   Скажу более, совсем не так уж редки случаи, когда верующий превращается в атеиста. Кстати, крайности всегда опаснее (я имею в виду и вдруг поверящих бывших коммунистов, особливо при портфелях)

Я знаю многих своих одноклассниц, которые окончили школу на пятёрки...И при первом разочаровании, при первой душевной боли...ушли в церковь...И у обеих была несчастная любовь...Как же так?

Автор: Володя

насколько я знаю, верующие считают, что бог не управляет ихними поступками, он по этим поступкам их потом судит. он же написал про 10 вещей, которые нельзя делать...

В том-то и дело, если б Он управлял нашими поступками, то все были б правильные...и безгрешные...Не зря ж говорят "Бог терпел и нам велел"..Это чтоб понять, как и чем дорожить...

Автор: RVM

Это кто интересно в свое время с упоением читал работы Ленина по собственной воле

Рома, ты знаешь..С упоением не читала, но конспектировать любила ..аж жуть...и не дома, а именно в библиотеке, чтоб никто не мешал,в читальном зале...Обложусь книжками синего цвета...и пишу...Я вообще люблю писать...Письма пишу, так сразу ограничиваю количеством листов...Сочинения в школе писала...аналогично...не могла остановить мысль..В школе конспектировала, потом в институте, потом мужу...как Диме жена писала,...В институте у меня вся группа передирала...Но однажды препод раскрыл это...Мне"2" балла, всем "5-ки"...Зато на экзамене...мне без ответа на билет сразу "5-ку"...(мы тогда сдавали философию, а потом аналогично "5-ка" по научному коммунизму)...

« Крайнее редактирование: 23.11.2007 21:57 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СХОДИТЬ ПО ССЫЛКЕ...

Мне очень нравится этот разговор с Богом...

http://7grush.ru/smile/interviewwithgod/index.html

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Случайное фото...Не богохульствую...но вышло...с особым смыслом...
Кто что видит?

Мишель де Монтень

Rybalko BN

• Гость
Именно так, по происхождению, что ли. Я сам не знаю.
Но думаю так : Коли Богу угодно, что б Ты родился именно Православным, то Ты им Должен Быть !!!
                                                                                   Иудеем, так Будь
                                                                                   Мусульманином, так и чти Аллаха (в хорошем смысле)
                   Не просто так Он фигуры расставляет. Я думаю так.
   А ведь бог то  ОДИН для всех. И все ссылки на веры изначально лукавы, т.к это плод уже человека.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта