Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 237664 раз)

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Аминь. Ну или пиз.ц, как кому????????????
Витёк,есть старый анекдот в тему: Учительница говорит ученикам:"Дети,вы все знаете, что Бога нет. Вот давайте все покажем вверх кукишь" Все детки кроме Абрамчика показали кукишь - А ты, Абрамчик, веришь, что наверху Бог есть? Марь Ивановна, если там никого нет, то кому кукишь показывать, а если есть????
Так что с процитированной альтернативкой, Витюшь, ты бы по-аккуратней был..... ;) ;) ;) ;)

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Не согласен я с тобой.! Образованность человека определяется не по его начитанности, а по его нравственным поступкам, совершаемых по Любви!!! Если бы все имели свое мнение то гораздо больше сдесь было бы различных сообщений !!! Да и разномыслия должны быть между нами , дабы выявить искусного!!!???????
Виктор, не сочти за поучение, но,к великому сожалению, категории "образованность" и "нравственность" совершенно разные и не зависищаи друг от друга понятия. История, к сожалению, показывает другое. Слишком много в ней есть изумительно образованных подлецов. Да и понятие "нравственность" в разных эпохах различно. В Древнем Риме не считалось безнравственным иметь рабов, сегодня к этому иное отношение. Или другой пример: лет 50 назад считалось безнравственным половые отношения до брака, сейчас к этому также иное отношение. и т.д. и т.п. ;) 8) 8)

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Хитрец ты, однако!  ;)

Я такЫй........ ;D ;D ;D ;D ;D 8)

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
... Если бы все имели свое мнение то гораздо больше сдесь было бы различных сообщений !!! Да и разномыслия должны быть между нами , дабы выявить искусного!!!???????

Дык куды уж нам, сирым? ??? За твоим разномыслием и образованность разве поспеечь? :o :o ;D ;D ;D Поэтому пальма первенства неоспоримо у тебя с твоими подопечными... Ну, а мы уж как нить послушаем умноЕ... ;) ;) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Мир Вам! Спасибо друзья , что не промолчали равнодушно и высказались отчасти !? Умных много, разумных меньше а о мудрых уже и не говорю! Слова из уст мудрого - Благодать!!! От слов своих мы осудемся и от слов своих мы оправдаемся!!! Жизнь и смерть во власти языка!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине! Если я имею все , а не имею Любви,-то я ничто...

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Витек ,РПЦ в твоем лице потеряла как минимум -Архиепископа! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DА может и Патриарха! ;D ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Ты знаешь Сергей, даже если бы позвали, то я бы постарался не пойти в эту высшую школу лицемерия!!!???????? Храм Божий в нутри нас!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Храм Божий в нутри нас!!!????? Интересно толкуют Свидетели ИЕГОВые, мол Христос это сказал о себе самом, когда его окружала толпа народа. Лев Николаевич Толстой специально изучал др.Греческий язык , чтобы изучить Евангелия более скажем точнее и пришел к однозначному заключению, что Царство Небесное и Храм Божий в нутри нас, за что его Православные и поперли из церкви!!!?????????,что бы не изучал Подлинники, а читал Житие Мое,???????церковные инструкции скажем проще...и жизнь Святых!

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Витя, ты отстал от жизни. Уже давно (лет двадцать как) существуют точные и качественные переводы с греческого на русский. И не только Библии, но и апокрифов. И я читала, по тем временам, эти наисвежайшие переводы. Причём с примечаниями в сравнении старый и новый перевод. И должна тебе сказать, что осознание, образно говоря, Бога в душе приходит отнюдь не через чтение Библии, как её не переводи.

Тема эта длинная, мне уже по большому счёту надоевшая. Я уже говорила, что дома огромная библиотека на религиозно- философские темы. Мой второй муж очень увлекался. Начиная от Аристотеля и Платона и заканчивая современными толкователями самых разных мировоззренческих течений.

А резюме: не гадь другим, да и себе не гадь. И будет тебе щастье! ;)

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта