Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 1)  (Прочитано 233466 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Счастье вдруг , в тишине, постучится в двери!???? Счастье в труде ! Циалковский К.Э в 1933году написал статейку, Радость Смерти! Два его сына покончили жизнь самоубийством.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Галя! Если есть возможность то пожалуйста вышли мне Ветхий Завет в более точном переводе с др. Греческого языка.!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Галя! В начале всегда слово, а точнее Идея а затем Дух Святой входит в нас! Если бы было все подругому, то не нужно было и детям в школу ходить!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Галя! Я бы с удовольствием почитал бы что нибудь из учений Пифагора , да и о Сократе хотелось бы знать побольше ! Кто из них первым сказал что Дух и тело взаимосвязаны?????????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
И еще Галя, Новый завет в переводе с Греческого я изучал 20лет назад и мне в нем кое что очень понравилось а вот Ветхого Завета я тогда не нашел.????Может Бог отвел??????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Тема эта длинною в жизнь и не всем она надоедает, точно как жрать , нам никогда не надоедает!!!??????Библию нужно исследовать,если думаешь иметь жизнь Вечную!!! Всякий раз перечитывая находишь для себя что то новое! Старые люди иногда говорят, принеси мне книгу, какую??, есть только одна Книга говорят они!, Все остальные книги лишь пытаются истолковать Ее на свой лад......

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Витя, первые переводы публиковались в литературном журнале в самом конце восьмидесятых. Несколько номеров. Мне искать надо. Но по любому это как либо послать нереально. Много страничный текст сканить и пр. мне некогда.

А вот зайди в Гугль, покопайся.
http://www.google.com/search?imgsz=small%7Cmedium%7Clarge%7Cxlarge&svnum=10&um=1&complete=1&hl=ru&lr=&newwindow=1&q=%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&btnmeta%3Dsearch%3Dsearch=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5

Обязательно чего- нибудь нароешь.
Вот интересные комментарии прямо с первой ссылки, хоть это и не сам перевод
http://jesuschrist.ru/ct/?ID=8

Короче: ищите, да обрящете. ;)

А мне лично Библия интересна только с точки зрения феномена истории и культуры, но не как Божественное откровение.

По поводу Сократа: Он не оставил письменных трудов. Он был слеп и своим ученикам преподавал устно. И все его притчи и размышления сохранились только благодаря последователям и потомкам. О нём тоже в любом поисковике поищи.

А вот трудов Пифагора у меня нету, и как о философе мне о нём мало известно, больше, как о математике. Могу конечно, посмотреть в Энциклопедии. Но ты и сам это прекрасно можешь сделать.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Ограничивать своё мировоззрение одной книгой, сделав её настольной, пусть даже она самая разгениальная, пусть даже больше того, пусть даже это Библия- это сознательно себя ограничивать.

Конечно можно бесконечно изучать даже Слово о полку Игореве... Но кроме Библии есть ещё и Коран, и труды Конфуция и легион других интересных и даже Богодухновенных книг.

И зная об этом... я лично имею с Богом интересные отношения. Мне иногда кажется, что это он в меня верит.   :o :-\  ;D ;D ;D

Ой, тока не надо, что я нахалка. Я это и без вас знаю.  :D :D :D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Галя Гордись тем, что Бог тебя знает а не ты Его, ведь бесы тоже Бога знают!!!????? И еще , все труды что ты перечислила, Коран,Конфуций отличаются можно сказать только Нагорной Проповедью Христа!!!??????

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Галя! Большое Спасибо за указанные ссылки!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта