Автор Тема: Полеты в горах  (Прочитано 34008 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: Полеты в горах
« Ответ #10 : 25.02.2006 08:32 »
и я добавлю полёты не в наших пейзажах...

[вложение удалено администратором]

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01.03.2006 17:39 »
По-моему в 95-м дело было, тогда возникла необходимость заравнять склады в ущелье, но сверху на гребне стояла ЗУ-23-2, прикрывала их, т.е. узкая полоска тропы, по бокам которой, были отвесные стены. Как только не пытались её подавить, всё без толку. И НАРами и ФАБами и ВПУ и ФОЗАБ, стоит как вкопанная. Потом почитали внимательно ТТХ этой ЗУшки, оказалось, что вниз она отклоняется толи на 1 то ли на 1,5 градуса. И пошли голуби. Загрузили на МБД по 20хОФАБ-100-120 и потихонечку, по дну ущелья звеном все высыпали на склады. Огня было много, очень много, и сверху и снизу, т.к. склады были не совсем мирные. Потом уже решили ЗУ в покое не оставлять, пошли парой с 6хБ-8, и с углом 60-70 расстреляли в упор. Но надо отдать должное бойцам ЗУ, прикованы они не были к ней, и когда мы заходили, то они бежали к своему орудию.
« Крайнее редактирование: 01.03.2006 17:41 от Игорь88 »
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01.03.2006 17:43 »
Ещё интересный случай был, сидели на аэродроме  сутками, ну т.е с 4-х утра и до темнадцати, но отдыхать тоже надо, иначе с ума сойдешь. У ведомого первой пары был день рожденья, приехали мы домой около двенадцати, вроде на утро работы не обещали, ну и мы звеном решили посидеть маленько. В два часа звонит командир полка, говорит в 4 утра \"колеса в воздух\", пойдете перевал равнять, сход лавины вызывать, вроде как караван там должен быть. Pешили уже не ложиться спать. Приехали на аэродром, посмотрели фотопланшет, подвесили нам КМГУ с ОДАБчиками, и пошли на кислороде к цели. Керосина не особо много было, потому решили идти на 8500. Ближе к хребту уже очухался, начинаем растягиваться, работали по одному. Я от переднего оттянулся метров на 800, чтобы не мешать, а надо сказать, что с соседнего аэродрома братский полк тоже месил цели рядышком (за это отдельное спасибо планировщикам), и я смотрю, между нами сваливает один в ущелье. Мой ведущий по второй станции начал орать благим матом \"Ты куда @# твою ...;%:?%№;%;№?№?№@\" Я говорю \"Михалыч я на месте, эт кто-то не наш\". Михалыч потом рассказывал, что думал я все, уснул. И говорил, что у него поседели яйца. Потом в этот день мы еще пару вылетов сделали, и с чистой совестью нас отправили спать. Так что алкоголь, он иногда даже очень нужен, чтобы подхлеснуть за@#@%й организм, конечно в небольших дозах. И, когда в академии учился, была у нас  лекция, читал профессор из института космической медицины, говорил что в Америке полным ходом идут исследования по созданию препаратов от стресса, но у них (препаратов) избирательное действие, и никто никогда не знает, что именно надо подавлять. В России же проблема стресса практически отсутствует, и ещё лучшего антидепрессанта чем водка, ещё никто не изобрел!

Nikolaichik

• Гость
« Ответ #13 : 02.03.2006 00:00 »
ОРЛЫ!!!!!! Снимок сделан с боевого (не спарка заметьте) самолета
А в 30-ке случайно не подполковник по имени Костя?

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02.03.2006 17:17 »
А в 30-ке случайно не подполковник по имени Костя?
Это белорусы ;)

Джозеф

• Гость
« Ответ #15 : 02.03.2006 21:12 »
Для любителей *крутого* фото.Обратите внимание на руку фотооператора на подкосе.Это съёмка парашютного прыжка.

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11.03.2006 22:02 »
И я свои пять копеек добавлю:

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13.03.2006 00:41 »
Ребята, ничего личного, но этот раздел открыт для воспоминаний о войнах, а вы соревнуетесь в предоставлении более красивых пейзажей. :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Крошила

• Гость
« Ответ #18 : 14.03.2006 19:10 »
Противно вспоминать что было в последнюю компанию,сплошное бесстыдство нашего руководства ,на государственном уровне.Всю эту тягомотину можно было-бы закончить давно,если-бы не запрещали в 99-м использовать ОДАБы и РБК. Видетели не гуманно!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14.03.2006 21:13 »
Я, вот, не учавствовал в боевых действиях, чему сейчс рад. Хотя, по молодости, желание было. Интересно послушать участников, с многими приходилось служить и они много рассказывали занимательных и поучительных историй. В основном, разговор шел не о руководстве, а о событиях, происходящих с летчиками в воздухе и в быту. Много было трагического, но много и смешного. Если кому есть что рассказать, то мы послушаем.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта