Автор Тема: Ил-2 - полетаем не во сне.  (Прочитано 9146 раз)

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Народ! Вопрос детишкам, солидного возраста. Из наших в Ил-2 ктонить сражается? Замутим тему? Зятёк зовёт, а мне без родных ИБАшников скучно.

прохожий

• Гость
Re: Ил-2 - полетаем не во сне.
« Ответ #1 : 10.11.2007 12:28 »
Вопрос конечно интересный
В Таганроге в 83-89 гг тренажер был (а может и есть).
Для нас в те времена, теперь почти былинные, летать на тренажере при живом почти ежедневном (в летние месяцы) налете соствлявшем максимум нагрузки, было неохота.
Задача сводилась - не забыть раз в месяц зайти в тренажерную и записаться в журнал.
Это потом появился говорят такой тренажер, что прямо можно и не выполнять реальных полетов, а только летать на этом тренажере. Тут как говорится о вкусах спорить бессмысленно. По-моему розу нужно нюхать не в противогазе.

В отношении игры Ил-2. Штука классная и интересная. Но у летчиков слишком
много "отрицательных" навыков, которые мешают в эту игру играть по настоящему.
Хотя многое будет зависеть от настройки и мощи компьютера. Попробовать стоит, тем более, что при "атаках" наземных целей можно использовать маневры из КБП ИБА и ША.

Желаю удачи.
SHKRAB

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10.11.2007 21:22 »
Народ! Вопрос детишкам, солидного возраста. Из наших в Ил-2 ктонить сражается? Замутим тему? Зятёк зовёт, а мне без родных ИБАшников скучно.

пару месяцев как-то уделял по паре часов три дня в неделю.. :) в сети не играл...на самом легком уровне за пару недель времени по игре стал дважды ГСС с орденами Ленина, ордена Б.Красного знамени, Красной звезды и еще чего-то, дослужился до полковника  :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11.11.2007 01:53 »
пару месяцев как-то уделял по паре часов три дня в неделю.. :) в сети не играл...на самом легком уровне за пару недель времени по игре стал дважды ГСС с орденами Ленина, ордена Б.Красного знамени, Красной звезды и еще чего-то, дослужился до полковника  :)
Я года два назад попробывал в сети- обалдеть. Через неделю уже "летчиков" по подчерку узнавал. А какой простор для тактики!
Думаю веточку открыть. Подсоберём пару звеньев и вперёд. Правда подозреваю, что некоторые из наших там на Мессерах летают. Hawk, я не прав?
Приглашаю всех http://forum.evvaul.com/index.php?topic=831.0
« Крайнее редактирование: 11.11.2007 14:24 от Гран.Д »

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11.11.2007 03:57 »
Для тех кто не в курсе: "Ил-2" - один из самых высокотехнологичных и исторически правдивых авиасимуляторов. Постоянно развивается. Добавляются новые реальные сражения и самолёты Второй мировой войны. На серваках собираются сотни любителей. А что-же мы, профессионалы? Уверен, что многие ходят туда в одиночку. Появилась задумка- собрать команду. Для начала нужны сведения: -какая версия сейчас на серваках;
               -какое время удобней;
               -какими никами работаем;
               -ну и есть ли смысл;
Ветку предлагаю использовать для обмена опытом, постановки задач и разбора полётов.

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12.11.2007 23:42 »
Люди !!! Дайте точный адресс где можно скачать игру.
 Пробовал через yandex, не получилось, запрашивает всякую херню, отвечаю,   - -  -  - -- "неправильно".
  Так, что , кому не сложно!???
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13.11.2007 01:47 »
Я думаю диски покупать прийдётся. У меня сейчас их семь. Ставились так- "Ил-2 штурмовик", на него "Забытые сражения", потом дополнения-"Дороги войны", "второй фронт", "Операция барбаросса", "Ассы в небе", "Перл Харбор". Дальше незнаю, больше года не участвовал. Может сейчас на DVD объединили. Думаю в инэте только обновления поймать можно.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13.11.2007 09:47 »
Меня достает, что при запуске диск в компе стоять должен. Как не искал сломанную версию игры - не нашел.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13.11.2007 12:41 »
Володя, так перепиши диск на хард, создай образ диска и бодай... ОН думает, что работает с СДушки.

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13.11.2007 14:15 »
Володя, так перепиши диск на хард, создай образ диска и бодай... ОН думает, что работает с СДушки.
Абсолютно правильно Split, есть таже прога, она так и называется VirtualCD.
А игру я бы тоже купил, надо поискать по магазинам.
Мизин Роман

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта