Автор Тема: Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых... (Часть 2)  (Прочитано 163818 раз)

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
%13 Смешанные чувства.... С одной стороны восхищает, что мужской инстинкт "охотника" с добычей.... а с другой стороны, так жалко этих зверушек... Но это женское мнение.
Из уважения к прекрасной половине города Ульяновска, где мне пришлось побывать пару месяцев назад, избавлюсь от оружия и БМО... и займусь фитнесом, а по выходным, вместо походов в лес, буду посещать кегельбан :) %6 В общем, штык в землю!!! %14

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
.
а по выходным
  СПА салоны, маникюры-педикуры, пилинг........ %7 %7 :-X
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
.  СПА салоны, маникюры-педикуры, пилинг........ %7 %7 :-X
Туда тоже можно ........ %4 ;) :)

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
  • Жбанов Сергей, выпуск 90
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Из уважения к прекрасной половине города Ульяновска, где мне пришлось побывать пару месяцев назад,
  Билят токо нецензурные выражения по поводу Вашего сударь партизанского пребывания в г.Ульяновск. Че молча то тут народу в округе тьма, тока свисни все соберутся хоть бы сообщил каким нибуть образом мой телефон у тебя есть, а остальных бы я собрал, не есть ГУТ. В следующий раз хоть оповести повидаемся.
Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
После летней модернизации мой боевой конь приобрел не только солидный вид :)  и еще электрическую лебедку.

И тут ночью звонят мне друзья товарищи и говорят Серега выручай мы УАЗку на бок положили :-\ :'( :'( :'(, поехал

То что я увидел превзошло все мои ожидания  :oмашина лежала в яме которую готовили под погреб, глубина ямы около 3 метров, в капот и дверь упирались полутора метровые столбы.

Самое первое что сделали это привязав трос  за раму поставили его относительно на колеса, и зафиксировали тросом за рядом стоящий бак:

Первая попытка вытянуть его назад не увенчалась успехом, правое заднее колесо слишком низко упало, пришлось поднять его Хай Джеком за фаркоп и лебедкой сдернуть в сторону. И только потом с большим трудом вытащить, как же ласково я высказал большое спасибо друзьям  8) 8) 8) 8)товарищам благодарность за то что они оставили машину на задней передаче при полном приводе. Я это понял только тогда когда увидел что колеса машины не крутятся, лебедка работает, а УАЗка пищит упирается но лезет.

Ну вот, теперь лебедка испытана, благо дело не на себе ;) ;) ;) ;).

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Сталку:  Шикарный отчет, ничего не скажешь я смотрю ту с ЛуАЗА на УАЗ пересел, поздравляю достойный транспорт.

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
  Билят токо нецензурные выражения по поводу Вашего сударь партизанского пребывания в г.Ульяновск. Че молча то тут народу в округе тьма, тока свисни все соберутся хоть бы сообщил каким нибуть образом мой телефон у тебя есть, а остальных бы я собрал, не есть ГУТ. В следующий раз хоть оповести повидаемся.
Всё нормально, Серёга... Партизанщина в г. Ульяновске объясняется дефицитом времени. Всё, что удалось, так это Зуфа повидать в столице. В Ульяновск прилетели поздно ночью, а утром уже взяли курс на Новосиб. 2670 км по навигатору.... В варианте УАЗика всё это впечатлило :D ;D до охренения... А увидеться можно и на встрече следующим летом. Только шепни дату :)

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Сталку:  Шикарный отчет, ничего не скажешь я смотрю ту с ЛуАЗА на УАЗ пересел, поздравляю достойный транспорт.
Ну, до ума УАЗа ещё можно долго доводить, но я решил этот сезон по охоте откатать, а там продолжим тюнинг :) Пока застрять не пришлось........

В заключении немного Алтая....

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
А это позовчера свезло

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Ну, до ума УАЗа ещё можно долго доводить, но я решил этот сезон по охоте откатать, а там продолжим тюнинг :) Пока застрять не пришлось........

Есть старая поговорка:"Чем серьезнее Джип тем дальше идти за трактором" когда засядешь будет поздно. У меня тут кореша, Патриот в болото засадили 4 часа ножичком конструировали хайджек и вырывали тачку из болота... Кайф неописуемый, чуть позже выложу фотки модернизации своего УАЗки...
« Крайнее редактирование: 23.11.2009 23:56 от RVM »

Оффлайн RVM

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
В это воскресенье выходил в море половить треску на спиннинг, рыбалка удалась. С товарищем поймали за 4 часа около 300кг. Рыбки были от 5 до 14кг.
Мой друг и "матрос" с треской весом 14кг.

Жена с экземпляром чуть поменьше - 10кг.

Вся рыбка была поймана на спиннинги с тестом 5-25 на джиг, на глубине 20м и удалении от берега 2,5-3км. в районе города Балтийска.
Мизин Роман

Оффлайн RVM

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Мизин Роман

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Рома! В МОРЕ на резинке????? Ужоснах!!!! Мы в Ладогу на дюрале только...и с двиглом в 50 кобылок...

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Да, Рома трофеи заслуживают уважения!!! :o :o :o, с нашими пескарями - не ровня...
Интересно, а как ты их готовишь? Может какой - рецептик скинешь?
Калашников Андрей

Оффлайн RVM

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Рома! В МОРЕ на резинке????? Ужоснах!!!! Мы в Ладогу на дюрале только...и с двиглом в 50 кобылок...
Тут Валера ты не прав, на дюральках у нас в море не ходят, это только для камикадзе, а вот ПВХ лодка - это не резина. Это лодка с разрешением выхода в море на удалении до 3км от берега и высоты волны до 0,5м. Реально ходил до 20км от берега. Лодка Сузумар 390 и мотор Ямаха 25. Дюральку болтает и тонет она за сдрасьте, а вот "резинка" как ты говоришь - непотопляема.
« Крайнее редактирование: 25.11.2009 12:01 от RVM »
Мизин Роман

Оффлайн RVM

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Да, Рома трофеи заслуживают уважения!!! :o :o :o, с нашими пескарями - не ровня...
Интересно, а как ты их готовишь? Может какой - рецептик скинешь?
Да как и любую рыбу, и жарю и в духовке и на углях в фольге. Ну ессно специи, лук, помидоры, лимон. Вообще мясо трески очень нежное, ароматное и вкусное, и еще и без костей. Печень готовиться в водяной бане. На дно банки кладу 2-3 листа лаврушки + немного перца горошка, потом закладывается печень, сверху тоже что и на дне банки, прикрываем крышкой для закатки, ставим в кастрюлю, чтоб вода закрывала банку до горлышка, доводим воду до кипения и варим 40-60м. Далее достаем, намазываем на хлебушек, и по водочку мировой закусон.
Мизин Роман

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Да как и любую рыбу, и жарю и в духовке и на углях в фольге. Ну ессно специи, лук, помидоры, лимон. Вообще мясо трески очень нежное, ароматное и вкусное, и еще и без костей. Печень готовиться в водяной бане. На дно банки кладу 2-3 листа лаврушки + немного перца горошка, потом закладывается печень, сверху тоже что и на дне банки, прикрываем крышкой для закатки, ставим в кастрюлю, чтоб вода закрывала банку до горлышка, доводим воду до кипения и варим 40-60м. Далее достаем, намазываем на хлебушек, и по водочку мировой закусон.

То, что без костей - лично для меня большая ценность. За рецепт спасибо, придется попробовать. Думаю и без водки съедим.  %4 %6
"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.
"Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно". Р.Бах

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Думаю и без водки съедим.  %4 %6

И не думай!!!! %21 %21 %21 %21 Как это? ??? Такую вкуснотищу... Да только собаки могут позволить себе "без водки съесть"!!! %7 :-X :-X ;) :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6
« Крайнее редактирование: 26.11.2009 12:56 от Split »

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
И не думай!!!! %21 %21 %21 %21 Как это? ??? Такую вкуснотищу... Да только собаки могут позволить "без водки съесть"!!! %7 :-X :-X ;) :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6
Последнее в первоисточнике вроде бы к шашлыку относится...
Калашников Андрей

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
И к нему тоже! :P Ко всему, что из разряда:ВКУСНОТИЩА! А вообще-то, как первоисточник - это строганина... %7

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
И не думай!!!! %21 %21 %21 %21 Как это? ??? Такую вкуснотищу... Да только собаки могут позволить себе "без водки съесть"!!! %7 :-X :-X ;) :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6

Вот со всем уважением к Вам. %6 %6 %6  Но водку пила последний раз только на поминках 2 года назад. Не нравится  %8. Вот другое дело - лимонад! ;) Вкусненькое мы оценим и без апперитива. :P
"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.
"Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно". Р.Бах

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Ром! Тогда уж РИБы ружны. У нас дюралька типа Воронеж с элементами "непотопляемости". Бак, корма и все имеющиеся пустоты "забиты" пеной монтажной. проводили тест.не тонет, сцуко, даже с грузом в 400 кг. О как!

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Ром! Тогда уж РИБы ружны. У нас дюралька типа Воронеж с элементами "непотопляемости". Бак, корма и все имеющиеся пустоты "забиты" пеной монтажной. проводили тест.не тонет, сцуко, даже с грузом в 400 кг. О как!
Да уж, голь на выдумки хитра! %26 %26 %26  %6 %6 %6 И скока-скока балончиков пены ушло?

Оффлайн RVM

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Дело Валера не в непотопляемости, хотя это немаловажный фактор, а в волне. На "корыте" на волне уж очень калбасит, а бортом к волне вообще становиться нельзя - убалтает. А грузоподъемность у моей лодки 800кг.
Мизин Роман

Оффлайн RVM

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Валер, это тоже ваш, и наверное тоже непотопляемый ;)
Мизин Роман

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
И скока-скока балончиков пены ушло?
Около 18 болших......

Вот такой дредноут...

А  на таком как то стремновато....

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
...а в волне. На "корыте" на волне уж очень калбасит, а бортом к волне вообще становиться нельзя - убалтает...

Вполне согласен: и колбасит, и уболтает... В особенности, если трое суток будет болтать - на берег выходишь и кажется что земля продолжает качаться... А вот по поводу "корыта"... Вот это Казанка5м2 под Нептуном (в 83 году всяких там Сусуков не было  %7 :-\ ) затёртая во льдах СЛО. Это, конечно, ГРОМКО сказано "СЛО", это всего лишь Восточно-Сибирское море. А это я в РАЗГАР лета (9 июля!!!) в глубоких раздумьях:"Куда нас, к чёрту, занесло?" - полынья, по которой шли позади закрылась льдом, а впереди она закончилась - сплошной лёд...

Перетащили волоком через поля до чистой (весьма условно чистой) воды и ... вперёд! Вот по этому маршруту http://maps.yandex.ru/?ll=160.434771%2C69.748816&spn=13.820796%2C2.600816&z=7&l=map&rl=161.31093%2C68.747146~0.082397461%2C0.11925610~0.038452148%2C0.060376374~0.0082397461%2C0.054296294~-0.14556885%2C0.051211612~-0.31036377%2C0.053054945~0.11260986%2C0.058799283~0.0000000%2C0.092775408~-0.0027465820%2C0.097231384~-0.087890625%2C0.051355659~0.021972656%2C0.043507863~0.23345947%2C0.25729611~-1.0601807%2C0.36891426~0.21697998%2C0.15134203~-0.035705566%2C0.26816760~-0.38726807%2C0.22201033~-0.53283691%2C0.20249614~-0.39001465%2C0.067341330~-0.43121338%2C0.016127822~-0.074157715%2C-0.048423041~-0.074157715%2C-0.024256082

В такое путешествие я сходил ДВА раза: ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ раз в 1983 году - хватило на всю оставшуюся жизнь. А для рыбаков-охотников это НОРМАЛЬНАЯ сезонная работа. И ходят ещё дальше: до Б. и М.Куропаточьих. И не всегда сии походы заканчиваются благополучно. Но речь не о том.
Я просто хотел сказать, что и "корыто" имеет свои преимущества. В том числе и если протащить километров 5 по торошённому льду - на корпусе такенные царапины остаются. Загруженная ведь под завязку - в начале пути и на глиссирование  не выходила. Конечно, наверняка и надувная имеет СВОИ преимущества, но чтобы это выяснить, надо сравнить в РАВНЫХ условиях, Но это уж, будет явно без моего участия... к сожалению %7 %13 %13 %13 :'( :'( :'(
« Крайнее редактирование: 27.11.2009 12:52 от Split »

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Валер, это тоже ваш, и наверное тоже непотопляемый ;)

Ему бы ещё ТАКИЕ шины... http://infuture.ru/article/2365 И одна из двух бед России РЕШЕНА!!! %3 %3 %3 %3 %3 %19 %19 %19 %11 %11 %11 %11

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Хачу такие!!!!!!! на 16 дюмов есть?:)

Оффлайн RVM

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Про качество и достоинство лодок, разговор шел именно про море и заливы. Льды, камыши, непроходимые разливы - это только для дюралек и пластика, тут спору нет. Все имеет место на существование, и у каждого свои преимущества и недостатки. Универсального плавсредства - не бывает.
Мизин Роман

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
 %26 %26 %26 %26 %26 %26
Рома, именно это я и хотел сказать в своём длинно-размазанном посте. Именно ТАК!

Оффлайн RVM

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Мы один раз весной вышли на моей в залив с плавающим льдом :o, ощущение не из приятных когда все вокруг начинает смыкаться, а ты в 10км от берега, решили не испытывать судьбу и по быстрому двинули к берегу.
Мизин Роман

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
... а ты в 10км от берега,...

Да нет... чуток поболее. 10 км от берега - это там меляк. Одни попали туда при отливе - почти три недели стояли. И на берег не выйдешь (>10км до него) и лодки гружённые не сдвинуть - по щиколодку воды. Уже было вертолёт вызывать решили, но... пришла вода. А вообще, всё это СКАЗОЧНО! Когда вспоминаешь, конечно, а когда... не до сказок!!! %7 :D :D :D :D %6 %6 %6 %6

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Суббота прошла плодотворно: капалуха и пара беляков.

Оффлайн bagyra

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 430351251
    • Просмотр профиля
помню,папа пропал.три дня искали. уехал на Чудское озеро на зимнюю рыбалку((
приехал...заросший...довольный...весь в экстриме..рассказывал,как их со льдины снимали. и как он свой знаменитый ящик потерял. а я думала лишь о том,что папа живой.
мужики,ну вы немного иногда думайте о родных :> :> :>
выход из безвыходного положения находится там же,где и вход

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
даже сидя дома рискуешь получить плитой перекрытия по голове. Вот так вот. а мы о них постоянно думаем.

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Суббота прошла плодотворно: капалуха и пара беляков.

Везет, а я отгул  :(зарабатывал. Взял лицензию на кабана и гонялся за ним по лесам, пока в эту пятницу дорогая не поставила ультиматум пока потолок в гомнате с гипсокартона не соберешь на охоту больше ни ни, пришлось занятся строительством :(

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
  Везет, а я отгул  :(зарабатывал. Взял лицензию на кабана и гонялся за ним по лесам, пока в эту пятницу дорогая не поставила ультиматум пока потолок в гомнате с гипсокартона не соберешь на охоту больше ни ни, пришлось занятся строительством :(
У меня, Серёга, всё это выглядит примерно так: со среды начинаешь прикидывать какая типа будет погода на выходных. Если "погода шепчет", то дипломатично начинаешь "прощупывать", что именно надо сделать в доме, а также, что купить глобального из продуктов, дабы холодильник не был пустым и т.д. и т.п.... В общем, чтобы дорогая была не в притензии, когда в пятницу вечером прямо в офисе переодеваешься, грузишь всё в БМО и с глазами по полтиннику фигачишь строго на восток :)

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
или по кругу :)

Оффлайн stalk9

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
  .......... по поводу Вашего сударь партизанского пребывания в г.Ульяновск.....
а так мы уходили из Ульяновска

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Напоминает сезонную миграцию бармаглотного шушпанчика... ;)

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
а так мы уходили из Ульяновска

Дим, тут Мишка Черепанов (выпуск 91) привозил 200 тый в Ульяновск, сообщил заранее, мне тут до него 2 часа ходу, и то это если не спешить.  Так, приехали они в 0-30, мы посидели  до 3-00  и разьехались, так что возможно все, и если бы вовремя сообщил то и Уланыч и Таскин и я мы бы все потянулись.

А на чем это вы уходили? такими зигзагами?

Тут вот у мменя братан летом на Волге порыбачил:

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
А это я повеселился с товарищами в общей сложности за два часа 6 ведер раков, эх лето!

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Ну хваатит, аа!!!! >:(

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
  В прошлые выходные возвращались с охоты. У нас есть местечко где газопровод пересек трассу, востанавливать  не стали а перерыли трассу и все. На скорости 90 км/час  тормоза, как успели на остатках жидкости, и какой то матери почти остановились и тихо тихо скатились в траншею. Эмоций тьма, то что написано не передает всей гаммы чувств, и полета.... Спасибо трактору, подобрали обогрели извлекли, завелись и потыкали баз тормозов до дома еще 80 км....

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Дааа...ужжжж Морда как?

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Дааа...ужжжж Морда как?

Норлек повезло ужасно сегодня сходил в церков свечку поставил....

вот такие мы красивые прибыли домой...

Оффлайн Игорь Хозяшев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Дважды товарищи, всем привет! Дважды: ЕВВАУЛ + охота и рыбалка! Убедительная просьба! Нужен щенок курцхаара! Больших денег нет,лучше в подарок. Валера Шабалкин (царство ему небесное) 1987 г.в. подогнал в свое вренмя щенка(в 1997г.)- погиб, теперь не могу найти. Какие предложения?Пермский край.

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Дважды товарищи, всем привет! Дважды: ЕВВАУЛ + охота и рыбалка! Убедительная просьба! Нужен щенок курцхаара! Больших денег нет,лучше в подарок. Валера Шабалкин (царство ему небесное) 1987 г.в. подогнал в свое вренмя щенка(в 1997г.)- погиб, теперь не могу найти. Какие предложения?Пермский край.

У нас пред общества фанат данной породы завтра переговорю может чем то и поможем, тебе же нужен рабочий пес от рабочих производителей, а не декоративная собачка. Если что получится вопрос с транспортировкой решать придется из Саранска так что до Перми прилично.

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Мужики! А прохладно не будет ему в вашем районе?
Дратхаар наверное больше подойдет с поышенной лохматостью.....
Курц и в нашем районе мерзнет...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Дратхарчик нужон...

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
http://www.permvelikaya.ru/wp-content/uploads/2009/08/sobaka2.jpg %6 %6 %6 %6 %6

Щось воны дуже жовто-блакитни.....
Чи це национальна порода?.... :D

Серега! За использование национального флага не по назначанию могут по ..опе надавать.... :D
А может там ему и место? %11....

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
Щось воны дуже жовто-блакитни.....
Чи це национальна порода?.... :D

Серега! За использование национального флага не по назначанию могут по ..опе надавать.... :D
А может там ему и место? %11....

У шведов тоже похоже............ :)

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
У шведов тоже похоже....
Кстати ДА! Это шведская сборная!

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Дратхарчик нужон...

Если серьезно, то можно будет подумать.

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля

Цитата: Pilot1 от 21 Декабря, 2009, 10:58
Дратхарчик нужон...

Если серьезно, то можно будет подумать.

Универсал. У нас ценники от 20 000 ры. естессно рабочие родители и всё такое.. правда искать придется....

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля

А можна такогу пивасика ящичек заказать?

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Универсал. У нас ценники от 20 000 ры. естессно рабочие родители и всё такое.. правда искать придется....

Пообещали к весне подумать курцхар вообще без проблем...

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
 Друг рассказал. От его лица: На рыбалку мы ездили обычно с тестем на
2-3 дня. Эту рыбалку вы и сами можете представить, что бывает, когда
мужики уезжают подальше от жен и берут собой литра 5 «божественного»
напитка. Но однажды жены (теща с женой) уговорили их взять с собой на
3 дня. Приехали, разбили лагерь. Ну по 100 грамм с дороги и … А что
делать когда рядом эти циркулярки –«а –аа-а вы опя-яя—я-ть пьете!?»?
Пошли ловить рыбу. И так все 3 дня. Рыба шла хорошо. К концу третьего
дня был задан вопрос:
- Мужики, а куда вы рыбу деваете, когда ездите на рыбалку без нас?  :o :D %6
От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн Игорь Хозяшев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет! С наступившим Новым годом! С рождеством Христовым! Спасибо кто откликнулся  насчет щенка курцхаара! взамен могу организовать охоту на лося. В этом году взял лично 2-х, не считая в группе! Кто заинтересовался пишите в личку! Игорь.

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Игорёк! Спасибо за приглашение! Где планируешь охотить?

Оффлайн Игорь Хозяшев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Игорёк! Спасибо за приглашение! Где планируешь охотить?
Спасибо за отклик! Пермский край, Кунгурский район.
Мужики! простите не выдержали, сегодня опять 2-х положили! В загоне было 19, как себя перебороли не знаю, взяли только по количеству лицензий!(2 щт.)

Оффлайн Игорь Хозяшев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Все проходит экспромтом. Даже фото не могу выложить. Кто заинтересовался , пишите  всегда встретим!

Оффлайн Игорь Хозяшев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  У нас пред общества фанат данной породы завтра переговорю может чем то и поможем, тебе же нужен рабочий пес от рабочих производителей, а не декоративная собачка. Если что получится вопрос с транспортировкой решать придется из Саранска так что до Перми прилично.
Обсудим!

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Всем привет! С наступившим Новым годом! С рождеством Христовым! Спасибо кто откликнулся  насчет щенка курцхаара! взамен могу организовать охоту на лося. В этом году взял лично 2-х, не считая в группе! Кто заинтересовался пишите в личку! Игорь.

Игорь! Настоятельно рекомендую дратхаара. У вас там не германский климат, откуда курцхаар родом. Возможно короткошерстный выглядит привлекательней, но тебе ведь собака нужна не для выставок, а для охоты.  Разница в том, что длинная шерсть - защита от низкой температуры и комаров. Ну репьи, если они у вас там есть, вычешешь.... А работает он даже лучше курцхара - более управляемый. Только на днях виделся с бывшим командиром таганрогской базы обеспечения. У него дратхаров было несколько. Первая (сука) работать начала сразу, даже без натаски - что значит ПОРОДА. Вспоминал, рассказывал очень много историй. Я его понимаю - потеря такой собаки, это удар.... Сам через это прошел... Я её видел у него, правда уже старенькую. А потом он взял двух молодых (тоже сук) - украли обеих...... Он заядлый охотник и за эту породу стоит горой.....
Поинтересовался у него, так, на всякий случай, можно ли достать щенка от рабочих родителей и сколько будет стоить? Обещал узнать. Но щенки обычно бывают весной, так, чтобы к сезону их уже начинать использовать.
Если тебе это интересно, дай знать, надо - не надо, если надо, то кого. Проблемы это не составит. Он просто узнает по своим связям, а брать - не брать, никто не обязывает....

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
А пока почитай здесь:
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&hl=ru&source=hp&q=%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%85%D0%B0%D0%B0%D1%80%D0%B0&lr=&aq=5&oq=%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82

Набери курцхаара, тоже будет куча информации.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 08.10.2012 19:52 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта