Автор Тема: Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых... (Часть 2)  (Прочитано 161273 раз)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
 Карина
Карина, дело не в лицензии, разрешении и приказе на охоту. А в том, чтобы не стать самому скотиной.
Я вот счас начну вывешивать обеглавленных котяр и будем посмотреть на реакцию отдельных членов нашего  форума.
Лично я взял ружьё в руки, как начал ходить. Но однажды на охоте под Киевом подошёл к смертельно раненой косуле и увидел как она плачет в агонии, смотря на меня большими глазами. Я хряпнул стакан водки и завязал с расстрельной охотой. Охочусь сейчас на ЛАНЕЙ в другом разрезе.
И не надо списывать это на отсутствие жрачки в 90-е. В Скобаристане охотились всегда, как и везде. Но гуманность в умертвльщении я вижу сейчас у тигра уже выше, чем у человека.... :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Карина
Карина, дело не в лицензии, разрешении и приказе на охоту. А в том, чтобы не стать самому скотиной.
Я вот счас начну вывешивать обеглавленных котяр и будем посмотреть на реакцию отдельных членов нашего  форума.
Лично я взял ружьё в руки, как начал ходить. Но однажды на охоте под Киевом подошёл к смертельно раненой косуле и увидел как она плачет в агонии, смотря на меня большими глазами. Я хряпнул стакан водки и завязал с расстрельной охотой. Охочусь сейчас на ЛАНЕЙ в другом разрезе.
И не надо списывать это на отсутствие жрачки в 90-е. В Скобаристане охотились всегда, как и везде. Но гуманность в умертвльщении я вижу сейчас у тигра уже выше, чем у человека.... :'( :'( :'( :'( :'(

??? А при чём здесь Карина? Фотки могу убрать, я лично охоту не люблю, зверушек жалко. А чего это сейчас вдруг заштормило? Фотки не вчера здесь появились...  :(
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
Цитата: Дмитрий Елизаров link=topic=8 >:(.msg86653#msg86653 date=1230911935
Карина
Вот именно растрельная охота-по другому и не назовёшь(в музее,это как-то можно для себя оправдать,но отрезаные головы на снегу 8) >:(
К взлёту готов...

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Фото что я выкладывала - удалила!!! Интересно чего молчали-то раньше? Или, как Вы Дима говорите фитиль у вас длинноват?
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Карина
Карина, у меня не фитиль длинный, а рейсы длинные. И я не мониторю тут постоянно, как Галя,.....кстати, где она,....... а,......струхнула слегка, понятно %4 %4 %4
Испугалась, что завалю головами котяр.
По ситуации.
Я понимаю, что человеку, как млекопитающему, необходимо МЯСО. Но вы представьте себе,если начиная с младенчества детей водили бы регулярно на экскурсии на мясобойню, а не в зоопарк. Представили  ??? ??? ??? ???
Сколько бы получилось Джеков поторошителей, а?
Я, кстати, до сих пор не могу зарезать ножом поросёнка, хотя из автомата трахну кого хочешь....
По поводу способов немучительного умервщления животных академики писали статьи и давали рекомендации. Можно найти и почитать. Ладно, с Новым счастьем...........

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
Я ранее предлагал взять рогатину (и только её) и на охоту в лесок возле Елизарова, вот там будет ОХОТА.
А умертвить беспомощную зверушку ради забавы..... , потом наглюкаться водяры..... и вот он - КРУТОЙ МЭН...............
 (В Гринпис уже посылали)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Дима, я здесь.
Вообще- то я такое видела, что и ты, вряд ли видел. Писать не буду, не надо это. Ну не повезло мне по жизни, насмотрелась...

А уж про котов вообще не к месту. Опять же помолчу. Жизнь и смерть рядом ходят, увы.

Я люблю животных. Да и людей тоже люблю, хоть и особо не за что! 
И скотинок на заклание мне тоже жалко.

Но ни на Валерку, ни тем более на Карину наваливаться не надо, плииииз.
Ну не ходите сюда на ветку, не будете рефлексировать.
Просто игнорируйте и всё.

И не вспоминайте глаза забитых животных, когда жарите барбекю, иначе свихнётесь. Это не жалость, нет, это не жалость... Человек- всеядная скотина. Таким его устроила природа. Плохо это или хорошо, но это так.

Кстати, в школе у нас был шефом мясокомбинат. И нас водили на экскурсию туда. А в старших классах я детей в пионеры принимала на мясокомбинате. Честно говоря, экскурсии для деток странноватые. Но всё- таки вас послушать, так мясникам должны везде кровавые туши до самого страшного суда являться и смотреть... тьфу ты. Ну хватит, ладно...
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Фото что я выкладывала - удалила!!! Интересно чего молчали-то раньше? Или, как Вы Дима говорите фитиль у вас длинноват?

ну и зря удалила...
...хоть я и сам не люблю охоту, но есть увлеченные этим люди, они здесь общаются и только они решают КАК это им делать  :)
а отрезанные головы, мозги, глаза и другие части тела животных без стыда выставляют на мясных рынках, а здесь это обычные охотничьи трофеи...
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля
Это мы с товарищем в первый охотничий день 2009 г. (04.01) классически вытропили двух русачков...
С уважением, Орынко Сергей

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта