Голосование

???????? ?? ?? ?????????? ???????? ??????????????

ÍÅÒ ,íå ñ÷èòàþ.
9 (45%)
Äà ,ñ÷èòàþ.Åñòü Àäìèíèñòðàòîð ñàéòà è òîëüêî îí âïðàâå ïðèíèìàòü ðåæåíèÿ.
5 (25%)
Ìíå ïîôèãó
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Отменять или не отменять модераторство на форуме?  (Прочитано 28434 раз)

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Модератор форума назначается администратором форума. Он модерирует весь форум или некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:

Стирать сообщения или темы;
Редактировать любые сообщения;
Видеть IP-адреса;
Разделять тему на две или объединять две темы в одну;
Объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
Помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем;
Переносить тему в другие разделы.
В форуме обычно больше одного модератора. В некоторых форумах модераторы имеют только часть из этих прав. Лишь право стирать сообщения и/или темы является обязательным; тот, кто не имеет такого права, по определению не является модератором форума. В некоторых форумах видеть IP-адреса может любой пользователь.

Модератор форума (если он не является одновременно администратором) обычно не имеет права

банить пользователей даже в своём разделе; одним из исключений является система vBulletin
назначать других модераторов или передавать свои полномочия
Оба права, как правило, являются привилегией администратора форума.

На неправомочные действия модератора можно пожаловаться администратору. Однако некоторые администраторы игнорируют такие жалобы или автоматически поддерживают модератора, по принципу «модератор всегда прав».

На действия администратора форума пожаловаться, как правило, некому, можно только покинуть форум.

Мизин Роман

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Если мы не будем устанавливать никаких правил на форуме, то я тоже готов сложить с себя столь недолгие обязанности, но я в первую очередь думал что это является проявлением помощи Администратору сайта. Извините если ошибся, и это здесь является привилегией.
Ничего личного.
Мизин Роман

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Модераторы работайте! Вопрос думаю пока остро не стоит.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Я Рома внимательно прочитал.Цитирую тебя-нет правил,не нужны модераторы.Модераторов Админ назначал по принципу времени нахождения на сайте а не по превилегиям,какая ж это нафиг привилегия?
Теперь по поводу регулировки форума.Да все правильно ты пишешь,но проблемка в том,что нашь сайт специфический,где чужих нет,за редким исключением.И опять же регулировать своих?Да кто  я такой чтоб регулировать например людей старше меня как по возрасту так и по званию.
Но в тоже время я не позволю и себя регулировать.Тем более людям , которых я не знаю.

Против тебя лично как модератора не имею ничего против,но есть такие которые стирают непонравившиеся им сообщения,переносят темы.
Я стер один раз по просьбам трудящихся,за что отгреб от Раду. ;D ;D ;D ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
Сережа, согласен с каждым твоим словом. Главное чтоб на форуме не было хаоса и общение проходило в рамках "летчицкого" приличия. И оставить право модераторам удалять посты, только для простоты борьбы со спамом, других я лично удалять не буду. Обещаю. И тебя с Галей прошу остаться модераторами, только для этих целей. Подумайте ребята и примите правильное решение. Без обид.
Мизин Роман

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
Несколько своих соображений…
У нас нет, как правило, никаких проблем с ветками по годам выпусков, ну разве только матерок бескурсивный проскакивает,  и Роме большой респект-что прикрыл ряд веток!
А на общих ветках у нас чётко не разделены права модератора ветки,  модератора раздела, и модератора форума. А раз этого нет-неизбежно, как говорит Серёжа, всплывает вопрос этики.
Поэтому предлагаю ограничить действия модератора  редакционной работой в пределах ветки (если Володя подтвердит, что такое возможно, он же может расширить права на редактирование в пределах раздела) а вот право на перемещение, удаление сообщений, блокирование раздела-это должно быть исключительно прерогативой Володи…
А по большому счёту на большинстве веток и модераторы не нужны,  ну если только орфографию выправить, чтобы перед гостями сайта стыдно не было. А когда страсти накалялись (бывало ведь и такое) -то наш админ прекрасно успокаивал…
А для позитивного примера-сайт «Стрижей», там немного модераторов, и сайт  по этике общения выдержан… ;)
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
PS.Роме: а правовая "болванка" у тебя номальная, давай через личку или мыло поработаем, подредактируем, и предложим админу застолбить.
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
PS.Роме: а правовая "болванка" у тебя номальная, давай через личку или мыло поработаем, подредактируем, и предложим админу застолбить.

Все правильно все говорят. Скажу свои мысли. Я изначально был против всякого регулирования на форуме, т.к. считаю всех взрослыми, разумными и грамотными людьми, раз способны интернетом пользоваться. Но, люди мы разные и каждый считает правильным общение на форуме по-разному. Кто-то любит поговорить с друзьями, применяя жаргонные словечки, кому-то это не нравится, кто-то хочет расставить все по полочкам и просит общение не по теме перейти на другую ветку. Как всегда у нас бывает, что всем мил не будешь и не всем всегда все нравится, поэтому нужны правила, и в первую очередь "Правила общения на форуме" короткие и понятные. Далее, модераторов ввели исключительно для борьбы со спамом, но, т.к. у них есть и другие права, они стали ими пользоваться, но заметьте для улучшения организации и порядка общения на форуме. Опять же одним это нравится, другим - нет. Что касается меня, то я с одной стороны был этому рад, а с другой - против, т.к. не люблю любого регулирования в общении людей.  :) Поэтому прав у модераторов по перемещению контента нет, а есть возможность удалять и редактировать всесообщения на тех форумах, где они являются модераторами. А как этими правами пользоваться нужно тоже описать правилами. Обсудить х и утвердить.  :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
В любом случае поддержу Володю, потому что он- админ сайта, он решает и тащит этот воз.
Если нужна будет наша помощь, позовёт, и мы её окажем. :)

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Правила
1.Не открывал темы,не фиг там хозяйничать
2.Не стирать не перемещать темы
3.Не открывать темы не летчиского содержания.
4.Обязательная регистрация для общения.
5.Не испол'зовать незавуалированыы мат.
6.Не оскорблять выпускников
7.За призыв к насилию и изменению госстроя в странах проживания форумян-бан .
8.Не писать постов дискридитирующих ЕВВАУЛ.
9.Не писать обвинений без доказательств.
10.Заботится о моральном состоянии форума ,повышать его уровень.
11.Создать теневой форум,на который будет допуск только по рекомендации не меннее 3 человек,и на котором нет правил и нет анонимов и гостей,а только выпускники.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта