Голосование

???????? ?? ?? ?????????? ???????? ??????????????

ÍÅÒ ,íå ñ÷èòàþ.
9 (45%)
Äà ,ñ÷èòàþ.Åñòü Àäìèíèñòðàòîð ñàéòà è òîëüêî îí âïðàâå ïðèíèìàòü ðåæåíèÿ.
5 (25%)
Ìíå ïîôèãó
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Отменять или не отменять модераторство на форуме?  (Прочитано 27903 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Вот обьясните тупому, как ЭТО понять

- обнародование информации, связанной с упоминанием в любой форме участников боевых действий в конфликтах, не завершившихся по сей день.

Дима, здесь имелось ввиду, что не надо писать примерно так: "А майор Сидоров, который учавствовал в нанесении удара там-то в настоящее время живет тут-то".

Если сможешь, то предложи как подправить фразу, чтобы было коротко и понятно
« Крайнее редактирование: 04.12.2007 13:37 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Володя
 Герой Советского Союза м-р Сидоров, геройски погибший при выполнии воинского долга в  войне с Японией, похоронен на воинском кладбище в Гадюкино.
Формально за это НУЖНО банить по  этому пункту. Так как РФ до сих пор в состоянии войны с Японией.

Но мне кажется, что это пунктик взят с какого-то военного форума, где организаторы(которые сами в дерьме), решили несколько оградить себя от возможных неприятностей. Вопрос, а зачем оно нам тут?
Если кто-то где-то что-то делал в плаще и в с кинжалом, то это его проблема хранить тайну вклада и государственную тайну.
Пунктик конкретно относится к тем, кто был где-то оплачиваемым наёмником, что является тяжёлым уголовным преступлением, и хочет, чтобы об этом никто не распространялся.

Статья 359. Наемничество

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Далее. Зная о уголовном преступлении и не сообщая об этом в правоохранительные органы, субьект сам попадает под уголовную статью. Тем более сейчас, в  активизации борьбы с терроризмом.

Статья 316. Укрывательство преступлений
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Раньше была статья за недоносительство. Её в ельцинские времена посчитали стукаческой и отменили.  А с точки зрения гражданской позиции, если я случайно узнал, что сосед Пупкин хочет завтра грохнуть кого-то и не сообщил об этом в полицию, то я преступник.
Воробей может подтвердить, что в США именно так. О малейшем твоём нестандартном поведении сосед тут же стуканёт в полицию и будет считать, что он прав на все 100.

Таким образом, этим пунктом участников форума заставляют быть СОУЧАСТНИКАМИ преступления.

Вывод: пункт надо убрать вообще.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Дима ,при всем к вам уважении.Многие наши товарищи учавствовали в боевых действиях в Чечне или например в Таджикистане.Ну и если кто то ляпнет,а кто то прочитает наш форум,то хрен его знает что получится.Поэтому еще одна рацуха-вся персональная информация,должна быть на закрытом форуме.Пока это у вас не очень актуально,а у нас это называется СТИЛИНГ АЙДЕНТЕТИ,это когда воруют ваши данные и берут под вас кредиты ,и другие нехорошие вещи делают
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Воробей
Жизнь многогранна. Так что, значит подсмотренные в замочную скважину интимные подробности процесса факи-факи Вани с Машей мы можем тут обсасывать без проблем?
А между тем, это уголовно-наказуемое преступление. Ты уж должен знать.
Если кто-то участвовал ЗАКОННО в боевых действиях хочь в Чечне,хоть в Буркина Фассо и это уже где-то описано, то где тут проблема?  Или сам участник натрындел, а потом,...ой болтонул. Так не болтай...
Ну, я прокукарекал, а там хоть не рассветай.................

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Серега, иногда полезно когда тетеньки строят дяденек, при условии, что те (дяденьки) сильно зарываются. Не прими это в свой адрес, это так, напоминание для дяденек.
А мне так вообще фиолетово на все "построения" Вижу разумное зерно в критике - учту, не вижу - звиняйте.... ;D. ;D ;D.  В армии-то не сумели построить  ;D ;D ;D. Принцип старый лёдчиский: Нам хотели запретиь по субботам водку пить.... Эй,вы, запретители!!!!  Фаллос не хотите ли?????? ;D ;D ;D. А если серьёзно, правила,безусловно, нужны. И элементарная порядочность подсказывает: со своим Уставом в чужой монастырь не суйся  ;) Какие правила установятся на форуме,те и соблюдать след.... ;) Впрочем, это опять-таки моё личное мнение. Не хошь слушать радива, выключи пимпочку ;D ;D ;D 8)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
А мне так вообще фиолетово на все "построения" Вижу разумное зерно в критике - учту, не вижу - звиняйте.... ;D. ;D ;D

Какие правила установятся на форуме,те и соблюдать след.... ;)

Лучше и не скажешь!  :)

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Умному человеку достаточно выговора, а дуракам законы не писаны , да и не придуманы еще!!!?????

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Вот то то и оно!

А судьи кто? ;)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Утя
Про пимпочку.
Уж я в отрочестве застал то время, а ты тем более. Но может ты подзабыл.
Я в основном жил в деревне у деда с бабулей, чтобы не сдохнуть с голоду в Гатчине под Питером.
И каждое утро  в 5 часов эта "тарелка" начинала орать со слов
- Союз нерушимый..........
А я, вздрагивая, просыпался.
Во-первых, у старых "тарелок" пимпочки вааще не было. А если сосед увидел, что у тебя  вилка "тарелки" выдернута из штепселя - суши вёсла.  Дед был конюхом и скакать аллюром(галопом, по нашему),я начал раньше, чем хорошо ходить. И уздой в профилактических целях меня дед частенько охаживал.
Я был большим шалуном, но даже у меня не хватало духу выключить это радивко.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Не хошь слушать радива, выключи пимпочку Grin Grin Grin Cool
------------------------------------------------------------------
Утя,этож чтож получается? Вы предлагаете замочить Самурая? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта