Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 116317 раз)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Господа,позвольте обратится к вам с идеей создания  клуба выпускников.Все порядочные учебные заведения ,к коим безусловно относимся и мы,имеют  так называемые алюмни клубы.Это братства.Эти братства занимаются разными делами,но основная тема это поддержка родной Альма -матер и продвижение и поддержка выпускников во всех направлениях человеческой деятельности .Поддержка безусловно не только моральная но и финансовая.Поэтому давайте обговорим это предложение.Быть может это как то предотвратит потерю ЕВВАУЛ  для человечества.Мы теперь живем в разных странах и континентах,наши выпускники  волею судьбы оказались и в  частях НАТО и в Африке и в Канаде и в Америке,и еще хрен знает где.Но Ейск нас обьединяет .Что вы думаете по поводу?
« Крайнее редактирование: 21.06.2007 22:23 от Maestro »
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Evgeny

• Форумчанин
  • Никитин Е.Н.
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #1 : 25.02.2006 20:42 »
В целом идею поддерживаю. Но хотелость бы выяснить детали. Особенно финансовые.
С уважением Евгений Никитин.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26.02.2006 13:50 »
Быть может это как то предотвратит потерю ЕВВАУЛ  для человечества.

Серёга! Уже за одни эти слова тебя надо причислить к святым!
На встрече выпускников в январе мы говорили об этом. Но как-то вскользь. Никто не знает как всё должно быть. Но то, что его надо создавать, нет сомнений.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26.02.2006 16:40 »
Я посмотрюкак у других функционирует .

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26.02.2006 17:12 »
Ясно одно.
    В наше непростое время надо держаться вместе. Вопрос - как?
Многих раскидала судьба по всей стране. И не только по стране, можно ткнуть наобум пальцем в глобус и попасть в место, где находится выпускник ЕВВАУЛ.
      Не все смогли выдержать испытание временем. Нельзя их за это осуждать. Каждый выбирает свою дорогу, наша задача - подсказать путь в целом.
    Даже по сайту видно, что активных участников сайтостроения едва ли наберётся два десятка. А нас, между прочим, начиная с 70 года (включая инструкторско-преподавательский состав), должно быть никак не менее шести тысяч (!) человек. Допускаю, что многие ещё не знают про сайт. Вот как найти их и вытащить сюда?
Как человек, работающий в юридической компании, могу рассмотреть вариант регистрации такого клуба в качестве ассоциации с реально действующим штатом и открытым счётом в банке. Возможно, некоторым из нас нужны деньги на какие-либо процедуры (лечение, обучение детей, покупка жилья и т.п.). Нужно предусмотреть механизм пополнения этих средств. Это, конечно, важный момент, но не единственный.
     Когда создаётся какое-либо общество/клуб/ассоциация/общественное движение и пр., нужна стратегия: для чего мы это делаем и что ожидаем?
     В данном случае, как я это понял, мы хотим сохранить училище и его выпускников, оказывать поддержку нуждающимся и надеемся на лучшие времена. Подменяем ли мы этим госорганы? Сможем ли мы это сделать в принципе?
    Коллеги, думаем вместе...
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27.02.2006 01:03 »
как-то уже обсуждался этот вопрос. Пытался открыть счет, чтобы можно было собирать деньги. Небольшие взносы никого напрягать не будут. Но столкнулся с такой ситуацией, что в банках за небольшие переводы берут большие проценты. Так за пробный перевод в 10$ взяли 4$. Я считаю это откровенным грабежом.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27.02.2006 04:47 »
А почему нельзя кто сколько может.Некоторые думаю могут и больше чем 10 баксов.И потом можно деньги собирать регионально.Безусловно должно быть все на добровольной основе и без напряжения.И потом ,когда есть деньги .лучше можно продвигать проекты,будь то сайт ЕВВАУЛ или даже теже значки к юбилеям училища.На самодеятельности и на халяву далеко не уедешь.Прав Маэстро что надо регистрировать организацию и открывать счет.Конечно если это интересно большинству .С организацией и говорить по другому будут .Мы уже оффициально сможем хоть как то бороться за сохранение ЕВВАУЛ.Мне кажется все надо делать интелегентно и с головой.

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27.02.2006 10:05 »
Всем привет!
В принципе-отличная идея и у меня есть предложение: НАЧАТЬ С УСТАВА !
В  разработке участвуют все желающие, аккумулирует предложения и выносит на всеобщее обсуждение проект Маэстро (Вадим прости , но тебе как юристу и флаг в руки…) . :)

Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27.02.2006 10:52 »
Идея хорошая,но утопическая......
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27.02.2006 12:03 »
Принято. Крохи идей имеется. А, по-поводу "... будет утопическая..." - главное взвешенно, аккуратно и без суеты. Принцип - "обкумекал всё - сделал" - ещё мало кого подводил. Всё зависит от развитости общества, пусть и малого на ранней стадии развития.  ???

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта