Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 111403 раз)

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #10 : 27.02.2006 12:03 »
Функционеры утопят, мужики! Очки снимите. Понимаю что идея хорошая, но если смогли похоронить позиции государства на мировой арене... Создали мы организацию, дальше что? Сохранить ЕВВАУЛ? Попробуйте продумать слегка, как надо заинтересовать чиновника, чтобы он начал выделять деньги на возобновление функционирования летного училища. Или же вы сами хотите финансировать закупку летательных аппаратов, обслуживание хотя бы одного аэродрома и зарплату преподавателей, инструкторов и обслуживающего персонала :o :o :o Это дело никогда не было прибыльным. В среднем затраты на финансирование ВВАУЛ в год обойдутся не меньше 800 млн. руб, это так, слегка.
 Мотивировка... Если это будет проходить на гос. уровне, то обосновать целесообразность будет крайне тяжело, на уровне общественной организации никто не даст создать коммерческую школу военных летчиков!!!
 Надо что-то поумнее придумывать. Просто создать клуб, это идея хорошая!

« Крайнее редактирование: 27.02.2006 12:28 от Игорь88 »
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27.02.2006 12:10 »
Игорю 88:

Всё начинается с малого. Есть реальные посильные вещи, а есть путеводные звёзды. Идею "... возродить ЕВВАУЛ в виде частной школы подготовки военных лётчиков..." рассматривать, по-моему, надо пока как путеводную. По крайней мере мне сейчас так кажется.
 ::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27.02.2006 12:36 »
 Абакумову
 Мне кажется, что это возможно в очень богатой стране, в клубе где 9/10-х членов этого клуба имеют достаток гораздо выше среднего. Они имеют возможность помочь своему брату вернуться в логический ряд членов клуба, и встать в один ряд с ними. А так, не знаю. У каждого из нас куча проблем, которыми мы обросли : у кого-то нет элементерного жилья, кому-то надо учить детей, или свести концы с концами. Лично про себя могу сказать, что при зарплате в 60 000 р. в ближайшие 15 лет не смогу кому-то помочь : нет квартиры, одной дочери 16 лет (не за горами думаю, свадьба, обучение), другой пять лет. Может что-то не так говорю, поправьте.
 Моё мнение, - создать клуб по интересам, не более того. Может что-то произойдет в нашей отчизне такого,  :o что изменит коренным образом моё мнение, буду рад!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27.02.2006 13:03 »
Ребята, я - не юрист. Просто работаю в юридической компании.
Давайте общие идеи, я могу их превратить в осязаемые формы.
Воробей прав, надо посмотреть как это бывает у других.
Абакумову.

Всё начинается с малого. Есть реальные посильные вещи, а есть путеводные звёзды. Идею "... возродить ЕВВАУЛ в виде частной школы подготовки военных лётчиков..." рассматривать, по-моему, надо пока как путеводную. По крайней мере мне сейчас так кажется.
 ::)
Славик, я давно предлагал создать альтернативное правительство с альтернативной армией, таможней (дайте нам 2 метра госграницы, чтобы фура проходила!) и другими структурами. Почему бы не создать и частную военную авиацию? У нас среди выпускников даже есть почти маршал (Михайлов), ему - наш флаг в руки.
« Крайнее редактирование: 27.02.2006 13:07 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27.02.2006 13:11 »
У меня пять направлений бизнеса,и не на раннем развитии...И все это по вышеизложенному принципу...и ни какой обиды,а на компе пальцы я начал тренировать савсем недавно,с момента регистрации - и все это время я просто учусь,учусь общаться со своими друзьями при помощи интернета, при чем в живую я общался бы с большим удовольствием...А,вообще этим делом у меня занимаются другие люди....Маэстро,я руководитель оркестра,а не скрипач.
« Крайнее редактирование: 27.02.2006 13:23 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27.02.2006 13:38 »
Я вот что думаю: финансирование лётного училища не могут себе позволить многие страны. Что уж тут про нас говорить? Об этом даже и не мечтайте.
Нам нужно пока рассматривать вариант общественной деятельности, чтобы с нами начали считаться. Например, организация своей газеты или ведение такой колонки в уже созданных изданиях.
Нам нужно понять, что общество на одних взносах не выживет. Мы должны научиться зарабатывать деньги в этом обществе/клубе/ассоциации - назовите как угодно.
Почему функционируют неправительственные организации и фонды? Потому что у них есть спонсоры, в том числе и государственные. А у нас спонсоров нет.
« Крайнее редактирование: 28.02.2006 12:24 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27.02.2006 14:36 »
Маеstrо "Почему функционируют неправительские организации и фонды? Потому что у них есть спонсоры, в том числе и государственные. А у нас спонсоров нет." Пока нет ;)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27.02.2006 22:13 »
Серый, можно вносить и "кто сколько может". Но эти взносы будут единовременные и добровольные, поэтому расчитать бюджет будет сложно. а если определить минимальные взносы с добровольных участников (но обязательные), то тут уже можно и прикинуть на что и когда тратить и сколько оставить в "загашнике". Если официально регистрировать, то достанут налогами (я думаю) и будем кормить неизвестно кого. (а, может, я неправ?)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27.02.2006 22:38 »
Поискал нашу дискуссию про переход на платный хост. У меня мысли были открыть счет для оплаты хоста сайта. Но т.к. денег на это надо сравнительно не много, а на счет будут поступать и аккумулироваться деньги, то я думал, что их можно было бы пускать на другие нужды, одна из которых - помощь кому-либо при необходимости.
Вот выдержки:
//
Вырисовывается такая картина. Надо открыть счет. Определиться с ежегодным взносом (предлагаю 10$). Определиться с "ядром поддержки" счета, куда войдет не менее 5 чел, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО в год должны будут внести свой взнос, чтобы иметь на счету гарантированно 50$ для оплаты имени. Все остальные вносят деньги по желанию. По желанию можно будет и расширять "ядро" (принимать новых членов). В этом случае гарантированная сумма у нас возрастет и можно будет определиться с тем, на что ее потратить (различная помощь выпускникам ЕВВАУЛ, нуждающихся в финансовой помощи). В этом случае необходимо выбрать членов правления счета (не менее 5 чел) для принятия решения общим голосованием.
Далее. Определиться, в какой валюте открывать счет. (В долларах или евро надежнее, но в, основном, как я думаю, все расчеты будут в рублях. При конвертации-расконвертации будем терять деньги.)
Пока такие мысли.
//

саму дисскуссию можно почитать здесь:
http://evvaul.com/forum/index.php?topic=30.0

Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ