Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 144299 раз)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Господа,позвольте обратится к вам с идеей создания  клуба выпускников.Все порядочные учебные заведения ,к коим безусловно относимся и мы,имеют  так называемые алюмни клубы.Это братства.Эти братства занимаются разными делами,но основная тема это поддержка родной Альма -матер и продвижение и поддержка выпускников во всех направлениях человеческой деятельности .Поддержка безусловно не только моральная но и финансовая.Поэтому давайте обговорим это предложение.Быть может это как то предотвратит потерю ЕВВАУЛ  для человечества.Мы теперь живем в разных странах и континентах,наши выпускники  волею судьбы оказались и в  частях НАТО и в Африке и в Канаде и в Америке,и еще хрен знает где.Но Ейск нас обьединяет .Что вы думаете по поводу?
« Крайнее редактирование: 21.06.2007 22:23 от Maestro »
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Evgeny

• Форумчанин
  • Никитин Е.Н.
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #1 : 25.02.2006 20:42 »
В целом идею поддерживаю. Но хотелость бы выяснить детали. Особенно финансовые.
С уважением Евгений Никитин.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26.02.2006 13:50 »
Быть может это как то предотвратит потерю ЕВВАУЛ  для человечества.

Серёга! Уже за одни эти слова тебя надо причислить к святым!
На встрече выпускников в январе мы говорили об этом. Но как-то вскользь. Никто не знает как всё должно быть. Но то, что его надо создавать, нет сомнений.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26.02.2006 16:40 »
Я посмотрюкак у других функционирует .

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26.02.2006 17:12 »
Ясно одно.
    В наше непростое время надо держаться вместе. Вопрос - как?
Многих раскидала судьба по всей стране. И не только по стране, можно ткнуть наобум пальцем в глобус и попасть в место, где находится выпускник ЕВВАУЛ.
      Не все смогли выдержать испытание временем. Нельзя их за это осуждать. Каждый выбирает свою дорогу, наша задача - подсказать путь в целом.
    Даже по сайту видно, что активных участников сайтостроения едва ли наберётся два десятка. А нас, между прочим, начиная с 70 года (включая инструкторско-преподавательский состав), должно быть никак не менее шести тысяч (!) человек. Допускаю, что многие ещё не знают про сайт. Вот как найти их и вытащить сюда?
Как человек, работающий в юридической компании, могу рассмотреть вариант регистрации такого клуба в качестве ассоциации с реально действующим штатом и открытым счётом в банке. Возможно, некоторым из нас нужны деньги на какие-либо процедуры (лечение, обучение детей, покупка жилья и т.п.). Нужно предусмотреть механизм пополнения этих средств. Это, конечно, важный момент, но не единственный.
     Когда создаётся какое-либо общество/клуб/ассоциация/общественное движение и пр., нужна стратегия: для чего мы это делаем и что ожидаем?
     В данном случае, как я это понял, мы хотим сохранить училище и его выпускников, оказывать поддержку нуждающимся и надеемся на лучшие времена. Подменяем ли мы этим госорганы? Сможем ли мы это сделать в принципе?
    Коллеги, думаем вместе...
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27.02.2006 01:03 »
как-то уже обсуждался этот вопрос. Пытался открыть счет, чтобы можно было собирать деньги. Небольшие взносы никого напрягать не будут. Но столкнулся с такой ситуацией, что в банках за небольшие переводы берут большие проценты. Так за пробный перевод в 10$ взяли 4$. Я считаю это откровенным грабежом.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27.02.2006 04:47 »
А почему нельзя кто сколько может.Некоторые думаю могут и больше чем 10 баксов.И потом можно деньги собирать регионально.Безусловно должно быть все на добровольной основе и без напряжения.И потом ,когда есть деньги .лучше можно продвигать проекты,будь то сайт ЕВВАУЛ или даже теже значки к юбилеям училища.На самодеятельности и на халяву далеко не уедешь.Прав Маэстро что надо регистрировать организацию и открывать счет.Конечно если это интересно большинству .С организацией и говорить по другому будут .Мы уже оффициально сможем хоть как то бороться за сохранение ЕВВАУЛ.Мне кажется все надо делать интелегентно и с головой.

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старший форумчанин
  • Николай
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27.02.2006 10:05 »
Всем привет!
В принципе-отличная идея и у меня есть предложение: НАЧАТЬ С УСТАВА !
В  разработке участвуют все желающие, аккумулирует предложения и выносит на всеобщее обсуждение проект Маэстро (Вадим прости , но тебе как юристу и флаг в руки…) . :)

Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27.02.2006 10:52 »
Идея хорошая,но утопическая......
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27.02.2006 12:03 »
Принято. Крохи идей имеется. А, по-поводу "... будет утопическая..." - главное взвешенно, аккуратно и без суеты. Принцип - "обкумекал всё - сделал" - ещё мало кого подводил. Всё зависит от развитости общества, пусть и малого на ранней стадии развития.  ???

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Игорь88

• Младший форумчанин
  • **
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27.02.2006 12:03 »
Функционеры утопят, мужики! Очки снимите. Понимаю что идея хорошая, но если смогли похоронить позиции государства на мировой арене... Создали мы организацию, дальше что? Сохранить ЕВВАУЛ? Попробуйте продумать слегка, как надо заинтересовать чиновника, чтобы он начал выделять деньги на возобновление функционирования летного училища. Или же вы сами хотите финансировать закупку летательных аппаратов, обслуживание хотя бы одного аэродрома и зарплату преподавателей, инструкторов и обслуживающего персонала :o :o :o Это дело никогда не было прибыльным. В среднем затраты на финансирование ВВАУЛ в год обойдутся не меньше 800 млн. руб, это так, слегка.
 Мотивировка... Если это будет проходить на гос. уровне, то обосновать целесообразность будет крайне тяжело, на уровне общественной организации никто не даст создать коммерческую школу военных летчиков!!!
 Надо что-то поумнее придумывать. Просто создать клуб, это идея хорошая!

« Крайнее редактирование: 27.02.2006 12:28 от Игорь88 »
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27.02.2006 12:10 »
Игорю 88:

Всё начинается с малого. Есть реальные посильные вещи, а есть путеводные звёзды. Идею "... возродить ЕВВАУЛ в виде частной школы подготовки военных лётчиков..." рассматривать, по-моему, надо пока как путеводную. По крайней мере мне сейчас так кажется.
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Игорь88

• Младший форумчанин
  • **
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27.02.2006 12:36 »
 Абакумову
 Мне кажется, что это возможно в очень богатой стране, в клубе где 9/10-х членов этого клуба имеют достаток гораздо выше среднего. Они имеют возможность помочь своему брату вернуться в логический ряд членов клуба, и встать в один ряд с ними. А так, не знаю. У каждого из нас куча проблем, которыми мы обросли : у кого-то нет элементерного жилья, кому-то надо учить детей, или свести концы с концами. Лично про себя могу сказать, что при зарплате в 60 000 р. в ближайшие 15 лет не смогу кому-то помочь : нет квартиры, одной дочери 16 лет (не за горами думаю, свадьба, обучение), другой пять лет. Может что-то не так говорю, поправьте.
 Моё мнение, - создать клуб по интересам, не более того. Может что-то произойдет в нашей отчизне такого,  :o что изменит коренным образом моё мнение, буду рад!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27.02.2006 13:03 »
Ребята, я - не юрист. Просто работаю в юридической компании.
Давайте общие идеи, я могу их превратить в осязаемые формы.
Воробей прав, надо посмотреть как это бывает у других.
Абакумову.

Всё начинается с малого. Есть реальные посильные вещи, а есть путеводные звёзды. Идею "... возродить ЕВВАУЛ в виде частной школы подготовки военных лётчиков..." рассматривать, по-моему, надо пока как путеводную. По крайней мере мне сейчас так кажется.
Славик, я давно предлагал создать альтернативное правительство с альтернативной армией, таможней (дайте нам 2 метра госграницы, чтобы фура проходила!) и другими структурами. Почему бы не создать и частную военную авиацию? У нас среди выпускников даже есть почти маршал (Михайлов), ему - наш флаг в руки.
« Крайнее редактирование: 27.02.2006 13:07 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27.02.2006 13:11 »
У меня пять направлений бизнеса,и не на раннем развитии...И все это по вышеизложенному принципу...и ни какой обиды,а на компе пальцы я начал тренировать савсем недавно,с момента регистрации - и все это время я просто учусь,учусь общаться со своими друзьями при помощи интернета, при чем в живую я общался бы с большим удовольствием...А,вообще этим делом у меня занимаются другие люди....Маэстро,я руководитель оркестра,а не скрипач.
« Крайнее редактирование: 27.02.2006 13:23 от Саша(Белый) »

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27.02.2006 13:38 »
Я вот что думаю: финансирование лётного училища не могут себе позволить многие страны. Что уж тут про нас говорить? Об этом даже и не мечтайте.
Нам нужно пока рассматривать вариант общественной деятельности, чтобы с нами начали считаться. Например, организация своей газеты или ведение такой колонки в уже созданных изданиях.
Нам нужно понять, что общество на одних взносах не выживет. Мы должны научиться зарабатывать деньги в этом обществе/клубе/ассоциации - назовите как угодно.
Почему функционируют неправительственные организации и фонды? Потому что у них есть спонсоры, в том числе и государственные. А у нас спонсоров нет.
« Крайнее редактирование: 28.02.2006 12:24 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Игорь88

• Младший форумчанин
  • **
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27.02.2006 14:36 »
Маеstrо "Почему функционируют неправительские организации и фонды? Потому что у них есть спонсоры, в том числе и государственные. А у нас спонсоров нет." Пока нет ;)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27.02.2006 22:13 »
Серый, можно вносить и "кто сколько может". Но эти взносы будут единовременные и добровольные, поэтому расчитать бюджет будет сложно. а если определить минимальные взносы с добровольных участников (но обязательные), то тут уже можно и прикинуть на что и когда тратить и сколько оставить в "загашнике". Если официально регистрировать, то достанут налогами (я думаю) и будем кормить неизвестно кого. (а, может, я неправ?)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27.02.2006 22:38 »
Поискал нашу дискуссию про переход на платный хост. У меня мысли были открыть счет для оплаты хоста сайта. Но т.к. денег на это надо сравнительно не много, а на счет будут поступать и аккумулироваться деньги, то я думал, что их можно было бы пускать на другие нужды, одна из которых - помощь кому-либо при необходимости.
Вот выдержки:
//
Вырисовывается такая картина. Надо открыть счет. Определиться с ежегодным взносом (предлагаю 10$). Определиться с "ядром поддержки" счета, куда войдет не менее 5 чел, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО в год должны будут внести свой взнос, чтобы иметь на счету гарантированно 50$ для оплаты имени. Все остальные вносят деньги по желанию. По желанию можно будет и расширять "ядро" (принимать новых членов). В этом случае гарантированная сумма у нас возрастет и можно будет определиться с тем, на что ее потратить (различная помощь выпускникам ЕВВАУЛ, нуждающихся в финансовой помощи). В этом случае необходимо выбрать членов правления счета (не менее 5 чел) для принятия решения общим голосованием.
Далее. Определиться, в какой валюте открывать счет. (В долларах или евро надежнее, но в, основном, как я думаю, все расчеты будут в рублях. При конвертации-расконвертации будем терять деньги.)
Пока такие мысли.
//

саму дисскуссию можно почитать здесь:
http://evvaul.com/forum/index.php?topic=30.0

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28.02.2006 06:31 »
http://usna.com/History/History.htm

Здесь информация об братстве академии ВМФ США.Они функционируют с 44 года.Цель -обьединить выпускников ,и различная помощь родной альма матер.Я понимаю скептиков ,которые в этом по ряду причин не хотят участвовать.Но еще раз.Это сугубо добровольно должно быть.
Володя.такие организации налогов не платят.Если Маэстро правильно зарегистрирует.
Безусловно что должен быть какойто кураторский коммитет .
Согласен Володя с тобой о фиксированой минимальной ставке для действующих членов.А дальше личное дело каждого.
и потом это только начало пути,и если мы наконец сплотимся .думаю это будет всем на пользу.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28.02.2006 12:23 »
Воробью.
Ссылка интересная. Вот только перевод бы нам ещё  ???

Формы таких организаций могут быть разными. Главное, чтобы в Уставе было отражено "без извлечения прибыли", тогда налоги не платятся.
« Крайнее редактирование: 28.02.2006 13:12 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28.02.2006 13:29 »
Продолжаю.
Такие организации создаются, как правило, с целью обеспечения прав и свобод определённой категории граждан или общества в целом. Кроме того, они бывают как общества милосердия или, например, специально создаются по интересам: ассоциации банков или лесопромышленников, что-то типа клуба по интересам. Я в своей работе никогда не сталкивался с ними и не занимался их регистрацией.
Вот, посмотрите примерный Устав такой организации:
http://prima-md.narod.ru/doc/ustav.pdf 
Файл скачивается бесплатно, вам нужно пройти по ссылке. Правда, это Устав молдавской организации, но хоть что в нём бывает, можно узнать.
« Крайнее редактирование: 28.02.2006 14:25 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28.02.2006 14:22 »
Мужики,на сегодняшний день существует подходящий закон,позволяющий открыть общественную организацию или объединение .Закон №82ФЗ от 19.5.95 г."Об общественных объединениях"(обновления №19 от 2.2.2006,вступили в силу с 8.2.2006).В свое время я предлагал Вячеславу Ершову создать кредитный потребительский кооператив( на основании закона №117ФЗ от 7.8.2001г. )в Ейске...Все мои разговоры о создании мной какой - нибудь коммерческой,некоммерческой организации подкреплены юридически,материально,и самое главное-практически...Не засоряйте эфир,господа!Сегодня у Вас есть хорошая тема-многие о ней уже догадались....
« Крайнее редактирование: 28.02.2006 15:14 от Саша(Белый) »

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28.02.2006 14:27 »
Саше Белому
А какую цель преследовало создание  этого потребительского кооператива?
Рюмашку-то мы за тебя махнём, но чуть позже ;)
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28.02.2006 14:48 »
А цель сих славных кооперативов одна - оптимизация (по max) налогооблагаемой базы, естественно в рамках закона.  ;D

Ещё раз с праздником!!!

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28.02.2006 15:02 »
Есть схемы, по которым вы покупаете за границей холодильник по 100$, за эту же цену (100$) его в России продаёте и живёте припеваючи.
В рамках страны есть ещё более прозрачные схемы, про газ, например. Купить за 235, разбодяжить в пропорции 1 к 3 за 60, продать эту гремучую смесь за 95 и продолжать активное развитие. Вот где полёт мысли! Если власти так живут, то мы чем хуже?!
Кстати, кто смотрел Устав этой молдавской организации, то они пошли по другому пути: они в рамках своего общества ещё и деньги зарабатывают. Здесь 2Garin на "Доске объявлений" опубликовал свой вопрос - хочет авиасимулятор сделать из реальных органов (РУС, РУД), ищет списанную АТ.
   Это - оригинальная идея. А почему бы не наладить такое промышленное производство, например?
Да мало ли чего можно организовать?! Важно понимать одно. Эта ассоциация, если будет создана, должна действовать реально, а не только в наших умах, сердцах или памяти. Ей кто-то должен заниматься постоянно, и, причём, не в одиночку. Значит, он/они должен/должны на что-то жить. Не на наши же взносы, правда? Должна быть постоянная финансовая подпитка. Откуда она пойдёт? То ли самим зарабатывать, то ли ждать помощи от спонсоров. Если это будет спонсорская поддержка, то они (спонсоры) будут диктовать свои условия, это логично. Спонсоры типа Касьянова нам не нужны. Других нет, государству мы тоже не нужны, потому что мы всё делаем и говорим убедительно и решаем по-справедливости. А это в нашем обществе сейчас не принято...
« Крайнее редактирование: 28.02.2006 15:09 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28.02.2006 15:52 »
Maestro!
Скажу, как мне кажется, проще.

1.   Необходимо обсудить 2-е простые вещи. А именно:
        а) номенклатуру (намечаемую) статей расхода;
        б) номенклатуру (намечаемую) статей дохода.

2.   В ящичек "а" - кладутся идеи предполагаемых трат;
      В ящичек "б" - идеи, опыт наблюдения со стороны, возможные необходимые ресурсы для этого и т.д.

3.   Анализ - на предмет положительности баланса (в $) п.п. "а" и "б".

4.   Выбор направления приложения сил на ближайший контрольный отрезок времени.

И по спиральке, и по спиральке с набором. Главное ручечку не перетянуть.
Всё просто!
 ;D  ;D  ;D

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28.02.2006 17:00 »
Эх, Слава, если бы это было так просто...
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28.02.2006 17:15 »
Не просто, знаю.
Но есть 2-ва выхода:
        а) что то делать и сделать;
        б) ничего не делать, а рассуждать (пример: Обломов).

И  "а"  и  "б"  оба являются деятельностью. Угадай с 3-х раз какую выбрать?  ;D  ;D  ;D

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Кузьмич

• Старший форумчанин
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01.03.2006 11:16 »
Предлагаю организовывать слеты выпускников ЕВВАУЛ (естессьно и форумян)  каждый год на День училища. А там за рюмкой чая все и обсудим.
Вчера было рано, завтра - поздно, а сегодня некогда.

Оффлайн Игорь88

• Младший форумчанин
  • **
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01.03.2006 11:18 »
 При отстутствии сведений, и необходимости действий проводится разведка боем ;)
 Это я так, о сборе сведений в посте от  15:52:21

питон

• Гость
« Ответ #32 : 01.03.2006 12:10 »
Воробью.
Ссылка интересная. Вот только перевод бы нам ещё ???

Здесь можно переводить страницы в on-line. Регистрация "безвоздмездная", т.е. "дадом". Не литературный перевод, но остатки "дотумкаешь". Я уже давал эту ссылку: http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01.03.2006 12:42 »
Питону
Ок, благодарю
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01.03.2006 16:25 »
Прежде всего надо оговорить кто может быть , так сказать членом братства(в хорошем понимании слова).Первая категория это действительные члены (те кто учился непосредственно в ЕВВАУЛ).Второе это те кто не учился но тесно связан с ЕВВАУЛ(преподаватели ,члены семей,руководящий и вспомогательный состав) Третья это люди не попадающие в первые две но любящие ЕВВАУЛ(жители города  например ).Обсуждаем?

Оффлайн Игорь88

• Младший форумчанин
  • **
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01.03.2006 16:42 »
 Я бы лучше сказал не "категории", а группы людей. А то извини, сразу ранжированием попахивает...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01.03.2006 17:57 »
Абсолютно согласен -группы.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01.03.2006 18:03 »
Далее нужно определиться с символикой ,Целями и задачами.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #38 : 01.03.2006 23:55 »
Прежде всего надо оговорить кто может быть , так сказать членом братства(в хорошем понимании слова).Первая категория это действительные члены (те кто учился непосредственно в ЕВВАУЛ).Второе это те кто не учился но тесно связан с ЕВВАУЛ(преподаватели ,члены семей,руководящий и вспомогательный состав) Третья это люди не попадающие в первые две но любящие ЕВВАУЛ(жители города  например ).Обсуждаем?

В КАКУЮ БЫ МНЕ ГРУППУ НАПРОСИТЬСЯ со своей активностью?
Если честно, возьмёте?Не училась, не препод состав, не просто житель города.
Надо придумать красивое и звучное название, и не то, чтоб "братство стали, тени, закона, ярости,какого-нибудь ордена"( это быстрый пробег по знакомым названиям).Надо как-то оригинально.В мужские секреты вникать не собираюсь, на слётах мешать не буду.Могу заняться необходимой документацией на компе.(секретарь-референт)
« Крайнее редактирование: 01.03.2006 23:58 от Елена »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

питон

• Гость
« Ответ #39 : 02.03.2006 00:21 »
Член клуба - это член клуба ( братства, сестринства). Это не штатное расписание полка. Общий список, значки под номерами, галстуки, платки ещё чего-нибудь - это дело! Если захочет стать членом клуба Президент? Откажем? Или заведём графу - "Бугры"? В некотором клубе, членом является (под №43), даже, внучатый племянник Адмирала Нахимова П.С.! А, в некоторых, за №1, в порыве патриотического экстаза, записали "Его президентское ВВП-ечество", правда, как водится, ни - Сам ни - Зам не "у курсе!" Но почин, портрет, скатёрка, графин, цветы.... в общем стандартный набор, как полагается. Главное, нам до этих бюрократических радостей, не рухнуть. Правда, некоторая здоровая хитрож...сть, для пользы дела в разумных пределах, должна приветствоваться. А категории списков, я думаю, ненужное бюрократическое усложнение. 

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02.03.2006 04:03 »
Не думаю что ВВП сильно вожжжжелает присоединиться к еще вилами по воде  писаному сообществу.Он немного из другой ОПЕРЫ.Да и Маэстро наверно будет сильно против ;) ;) ;) ;) ;) ;D
Я не думаю что это будет типа комсомольской ячейки,где кто то кого то будет грузить и рассказывать про "демократический централизм",и где за хорошее поведение выдадут значек.Мне кажется это клуб где все равные.И встречи думаю должны быть за столом за рюмкой чая.Скатерки могли бы быть и цветочки тоже.Извините за сентиментальность

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02.03.2006 04:05 »
Мужики,на сегодняшний день существует подходящий закон,позволяющий открыть общественную организацию или объединение .Закон №82ФЗ от 19.5.95 г."Об общественных объединениях"(обновления №19 от 2.2.2006,вступили в силу с 8.2.2006).В свое время я предлагал Вячеславу Ершову создать кредитный потребительский кооператив( на основании закона №117ФЗ от 7.8.2001г. )в Ейске...Все мои разговоры о создании мной какой - нибудь коммерческой,некоммерческой организации подкреплены юридически,материально,и самое главное-практически...Не засоряйте эфир,господа!Сегодня у Вас есть хорошая тема-многие о ней уже догадались....

Вот где светлые мысли!!!

питон

• Гость
« Ответ #42 : 02.03.2006 10:00 »
Про ВВП - это к примеру, не понимайте буквально ( это я поделился впечатлениями от увиденного). Сегодня ВВП, завтра ЁПР+СТ, не в этом суть. Пусть будет Симонов. Цель - не усложнять, до безумства, процедуру принятия, не создавать массу списков из "белых", "серых" и иных "color-итных" личностей. Боятся, что сюда влезут чужие..., может влезут, но им будет не интересно, это же  даже не "Челси". Да и рассчитывать на суперактивность тоже не следует. Как показывает опыт, время, как вода, и точит, и шлифует, главное "запруду" не сделать. Про значки. Значок, обязательно с номером, как отличительный знак выдаётся  при вступлении, можно за деньги, кто может оплатить, кто не может так давать, по обстановке, жизнь крутанула всех по разному... Сделать хорошие знаки денег стоит. Делать "тяп-ляп" не солидно. Майки делать с символикой ЕВВАУЛ или "Ейск - столица ИБА" (или штурмовой авиации), летом туристам "вдвигивать", пусть приобщаются к истинным ценностям, а то ходят - "I Love USAF", заодно фин.поддержка клуба.
« Крайнее редактирование: 07.03.2006 23:28 от питон »

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02.03.2006 14:14 »
Питону
Полный респект!  ;D
Так быстро идёт обсуждение, что не успеваю за вашими мыслями :'( ;D
Вы знаете, я думаю, что не надо делиться на группы/классы/категории или как-то ещё. Братство - это же братство! Разве братья делятся на тех, кто умеет летать или тех, кто их ждёт на земле? Братья бывают только старшие и младшие.
Может, будем принимать всех, кто просто сам этого хочет?
А вот разделение обязанностей - это другое дело!
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02.03.2006 16:49 »
Люди,которые нас обучали на земле.в небесах и...вообще.По-моему тема достойная уважения(главное,что она уже звучит на всех общих...).

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02.03.2006 16:53 »
По вышепредложенной теме мне кажется интересными персонажами будут И.Д.Шаболтас,Шава,Лебедев,Волгин,Мороз,Золотухин,Лыбзиков,Пападик,....да мало ли...настолько все безобидно и благодарно...

Оффлайн Игорь88

• Младший форумчанин
  • **
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02.03.2006 17:10 »
Майки делать с символикой ЕВВАУЛ или "Ейск - столица ИБА" (или штурмовой авиации), летом туристам "вдвигивать", пусть приобщаются к истинным ценностям, а то ходят - "I Love USAF", заодно фин.поддержка клуба.
Я пока не могу представить кто эти самые майки будет "вдвигивать"... Наверное всё-таки надо младшим братьям поручать ;)
 То что поднимать забытый авторитет надо - одназначна!!!
 Надо как-то подумать о статье в центральной прессе о нашем сайте :o

питон

• Гость
« Ответ #47 : 02.03.2006 18:40 »
Я пока не могу представить кто эти самые майки будет "вдвигивать"... Наверное всё-таки надо младшим братьям поручать ;)

Это бизнес. Не надо во всё "брюхо" (хотя почему нет), элегантную эмблемку или ещё что... Дизайнеры, франчайзеры, м...дайзеры и т.д., это уже технические вопросы. Это  пример... Бейсболки. Носят же их с эмблемой "USS Carl Vinson". Кто умеет и захочет, сделают, позиционируются же у нас "дирижёры"! ;) ;D

... Надо как-то подумать о статье в центральной прессе о нашем сайте :o

("Информационно-фантазийный" режим, не понимайте меня "буквально" ;) ;D)

И кто это будет читать, о сайте, кому "оно" надо, кроме нас? Другой разговор, если делать кино, но это денег стоит, соответственно нужны "концы в телевизоре", что, в принципе, при грамотных действиях, возможно. Для справки: полоса в "Аргументах и Фактах", в центральном блоке стоит +\- 1.000.000 целковых, в региональном приложении Москва-Питер +\- 600.000 - 800.000 у.дер.руб.( данные не очень свежие, но порядок цифр соблюдён), это бюджет получасового документального кино ("Форсаж"), 1 мин./$1000. Печатать без денег не будут. Проверено. У нас же нет певца "Шуры", вот о них они "вприпрыжку", так что оценку обстановки никто не отменял.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02.03.2006 19:59 »

А можно по-подробней ознакомиться (по бумажному или электронному носителю) с аргументами подкрепления? Текст закона (и его всяких дополнений) это всёж таки общая, т.сказать, канва. а вот устав в твоём варианте (или ещё другое, пусть на тот период) и т.д. и т.п. - это хотелось бы глазиками и умишком посщупати. Возможно?  ;)

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06.03.2006 20:50 »
Саше Белому
Хочу присоединиться к предыдущему сообщению Славы Абакумова.
Саша, есть документы, которые "можно пощупать"?
Хочу посмотреть на них и выбрать то, что нам подойдёт.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17.03.2006 21:20 »
Сегодня как -то,врубился по общим темам,я бы сюда давно зашел...Было время форум глючил,я по неопытности,нашел для себя свою схему захода на интересующие меня темы-этим довольствовался...Где чайник,там чайник...Сейчас поправим.Пальцы мои стали шустрее...С 1995 года сам лично разрабатывал уставы,регестрировал общественные организации по личной инициативе,по инициативе других людей.Я не смогу написать все то ,что мог бы рассказать,поэтому что напишу,то напишу...
Общественная организация"Центр молодежной инициативы"
Общественная организация"Союз предпринимателей...","Ассоциация предпринимателей","Бизнес-Центр","Союз организаций кредитной кооперации",кредитный потребительский кооператив краждан,сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив-личное мое,и многое другое в том же направление.Любая из организаций основана на демократическом принципе:высшим органом является общее собрание,конференция,съезд..между высшими -Совет,Правление.Президиум,предусмотрено протоколирование,безусловно членские взносы...то есть "живая работа",да еще со сборами взносов!Добровольная сдача быстро размывается...Если практически подойти к этому вопросу-создания общественной организации,мое предложение следующее...Ейск-столица ИБА,место регистрации.Организатор с опытом работы( партийной ,советской,общественной ).Конференция или любой другой высший орган,проводится как правило один раз в год-в Ейске(совмещать с Днем училища).Правление,Президиум..ейчане и не только..НЕТовское проведение можно предусмотреть Уставом..Нужно намечать организационную конференцию,собрание в этом году.Регистрацией предусматривается первое организационное собрание от 3-х до 15-ти человек...Но я бы сделал это с помпой,либо на майские(когда собираются выпуски),либо на годовщину(аналогично),почему помпа?-потому!Безусловно к нашему сборищу документы должны быть готовы. Для Братства,именно ОО подходит.Думаю,чтобы поддержать командование,нужно написать хорошие письма патриатического толка,с предложением создания того о чем мы с вами говорим.Это уже тактика большой стратегии.. Ветераны.молодежь,общественносмть...Маэстро и пр...,как вы себе пальцы не отшибете(шутка)
« Крайнее редактирование: 17.03.2006 21:23 от Саша(Белый) »

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17.03.2006 21:56 »
Замечательно!Небольшое уточнение.Думаю что ОО должно быть такого типа,которое предусматривает так же членство не граждан России.Таких наверное половина.Если можно,уточните пожалуйста.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18.03.2006 12:48 »
Предлагаю рассмотреть вопрос регистации не "ООО", а "ЗАО - закрытое акционерное общество".

Обоснование предложенного:
   Исходя из собственного опыта навигации в море Российского капиталистического строительства - предлогаемая организационная форма является более устойчивой в "буре" и более подконтрольна правлению (учредителям) организации.
 Одно только это чего стоит: По закону об акционерных обществах - при выходе из состава одного из учредителей, в ООО он свободно имеет право "выкинуть" свои акции на свободный рынок для их последующей продажи, в ЗАО - только после отказа, полученного  от общества, о выкупе его акций!
Вопрос стержневой - прошу обратить внимание на него и высказаться!!!  ???  :o   :-\

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18.03.2006 20:51 »
Славик ОО это общественная организация.Мы же не барыги какие то .Торговать не будем надеюсь.Или есть другие мнения?

Крошила

• Гость
« Ответ #54 : 18.03.2006 21:08 »
Я,чего-то не пойму,организация(назовем это так),для чего? Для интересных встреч,обсуждения наболевшего,или решение более глобальных проблем?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18.03.2006 22:02 »
    Коллеги!
   Посмотрите на мой пост от  28 February, 2006, 15:02
  Мы не пришли к пониманию: зачем нам создавать это братство? Что мы хотим? Какова стратегическая задача?
Вот когда мы ответим на эти вопросы, тогда можно будет двигаться дальше. Я уже говорил, что если мы будем извлекать коммерческую выгоду из нашего проекта, то это одно. Если же собираемся морально поддерживать выпускников ЕВВАУЛ, сочувствующих и примкнувшим к ним летнабов и красвоенлётов, то это, извиняюсь, другое.
   Абакумову.
   Слава, форм организаций много. Есть, например, товарищество на вере, есть ещё немало подобных обществ, в которых свободно размещаются акции. Вот только зачем они нам? Мы же не производственная фирма. Или ты хочешь что-то производить?
« Крайнее редактирование: 18.03.2006 22:04 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн А.Седов

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18.03.2006 23:07 »
У нас уже есть организация - сайт ЕВВАУЛ. Не уверен, что получится создать что либо крупное, похожее на союз ветеранов, напимер, афганцев. Масштаб не тот. И даже организацию ветеранов-авиаторов. Основы существования такой организации весьма размыты. Фин источники вообще нереальны. Это же не партия будет, чтоб членские взносы платить. А комдеятельностью никто заниматься не собирается. Вот, есть, например, союз офицеров запаса, а кто-нибудь слышал о его деятельности? По дембелю сунулся туда, чтоб помогли на гражданке пристроиться - дохлый номер. Одна вывеска.

Будем реалистами. Займёмся реальными делами. Возможно, в меня сейчас полетят табуретки, но ОО ЕВВАУЛ - утопия. Давайте помогать тем, кто спросит нашей помощи на сайте хотя бы информацией, если она имеется. Это немало. На авиа.ру так и есть. Наш сайт тоже потихоньку разрастается.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19.03.2006 01:54 »
Да, мы разрастаемся. Поэтому и возникают предложения организации проектов, масштабных по своей сути. Вот только никак не можем сами понять - что же нам всё-таки нужно?
                                                   Колчак А.В.

Мельников

• Гость
« Ответ #58 : 19.03.2006 06:42 »
Может вывести отдельную тему в которой можно обозначить имеющиеся проблемы, предложения и пр. и затем исходя из анализа собранного делать выводы. Можно взаимодействовать по любым вопросам и тем более коммерческим, при желании мы можем иметь практически любую информацию по всей России и далее, а информация в наше время те же деньги. Тем более братство ЕВВАУЛ это не дяди с улицы, это дяди имеющие понятие о чести, совести и достоинстве. Многие стесняются заводить разговоры про зарабатывание денег, но это не правильно. Зарабатывать, не воровать.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19.03.2006 13:38 »
Ребята, вот вы меня не сушаете, а продолжаете фантазировать на темы очень глобальные. Похоже на надувание радужных мыльных пузырей. Красиво, но они скоро лопаются.
Начните с минимального. Откройте один банковский счет. Определите минимальную годовую сумму взноса для участников этого мероприятия. Определите совет, который будет распоряжаться деньгами (он и будет распределять куда тратить. Кстати напомню, что хост у нас уже платный и необходимо ежегодно вносить абонплату). Определите порядок отчетности за расходами перед участниками. А дальше, когда хоть это заработает, решайте как расширяться(создавать ОО, ООО, ЗАО или вообще страну ЕВВАУЛ :) ).

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #60 : 19.03.2006 14:38 »
Полностью согласен с Володей!
  Как сам вижу суть вопроса: Если идти по какой либо дороге к определённой цели - то здесь и гривенники нужны будут (расходы нести, другим помогать, ....), и философские вопросы судить и помощь о них от друзей получать, и .... Разве это не так? Это просто -ЖИЗНЬ! Так давайте обсуждать все вопросы (если конечно назрели), во всех сферах. Большое начинается с малого. Тыква из семечка растёт!

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 19.03.2006 16:09 »
Начните с минимального. Откройте один банковский счет. Определите минимальную годовую сумму взноса для участников этого мероприятия. Определите совет, который будет распоряжаться деньгами (он и будет распределять куда тратить. Кстати напомню, что хост у нас уже платный и необходимо ежегодно вносить абонплату).

Счёт в банке открыть - не проблема. Можно даже открыть его на физлицо.
Володя, сколько составляет абонентская плата?
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19.03.2006 16:52 »
Может вывести отдельную тему в которой можно обозначить имеющиеся проблемы, предложения и пр. и затем исходя из анализа собранного делать выводы. Можно взаимодействовать по любым вопросам и тем более коммерческим, при желании мы можем иметь практически любую информацию по всей России и далее, а информация в наше время те же деньги. Тем более братство ЕВВАУЛ это не дяди с улицы, это дяди имеющие понятие о чести, совести и достоинстве. Многие стесняются заводить разговоры про зарабатывание денег, но это не правильно. Зарабатывать, не воровать.

С этим согласен.Конечно все дело во времени тоже.Тут и Володя прав  все постепенно.Москва тоже не сразу строилась.

Мельников

• Гость
« Ответ #63 : 19.03.2006 18:15 »
Есть много путей решения определенных вопросов. Самые приемлемые и испытанные это пути наподобие "Время покажет", "Паровоз не спеши" и т.п. Посмотрите на статистику посещаемости форума ЕВВАУЛ, она ровная и ближе к минусу. Люди приходят, восполняют настольгические пробелы и возвращаются к реальной жизьни. Давайте приложим наши совместные усилия для того, чтобы на форуме, помимо святого летчиского, можно было поднимакть мирские проблемы.
Относительно денег и созданий всяких органицаций проблему не понял (нехватка времени изучить все темы). Кому не лень напишите мне в личку, или как говорят компьютерщики намылте о насущном.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 19.03.2006 18:23 »
Предлагаю рассмотреть вопрос регистации не "ООО", а "ЗАО - закрытое акционерное общество".

Обоснование предложенного:
   Исходя из собственного опыта навигации в море Российского капиталистического строительства - предлогаемая организационная форма является более устойчивой в "буре" и более подконтрольна правлению (учредителям) организации.
 Одно только это чего стоит: По закону об акционерных обществах - при выходе из состава одного из учредителей, в ООО он свободно имеет право "выкинуть" свои акции на свободный рынок для их последующей продажи, в ЗАО - только после отказа, полученного  от общества, о выкупе его акций!
Вопрос стержневой - прошу обратить внимание на него и высказаться!!!  ???  :o   :-\

Дружище!Компетенции нет....Извини,без обиды.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 19.03.2006 18:26 »
Замечательно!Небольшое уточнение.Думаю что ОО должно быть такого типа,которое предусматривает так же членство не граждан России.Таких наверное половина.Если можно,уточните пожалуйста.
Не вопрос,законодательство разрешает.В Уставе прописать..и все.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 19.03.2006 18:33 »
Судя по высказываниям...фантазеры...Володя,хорошей проверкой создания ОО будет оплата за пользование сайта..

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 19.03.2006 20:06 »
Думаю реальнее всего открыть счет в СБЕРБАНКЕ.Кажется его отделения по всей России.А деньги могут пойти не только на оплату хостинга,но и частично на ремонт кафедр в училище(например).На те же юбилейные значки(на красивые с дизайном )а не на уродские на халяву.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 19.03.2006 21:13 »
Саше Белому
Ну почему сразу фантазёры?
Попробуем всё же определиться с общей идеей. Потом примем решение.
Воробью
Нас сейчас 136 человек. Если каждый сдаст хотя бы по 10$, получится 1360$. Этих денег хватит, чтобы побелить потолок на одной из кафедр. Или, например, привести в порядок Су-17 перед входом. И всё.
Думаю, что логичнее было бы собрать деньги на оплату абонентской платы. Сайтом пользуемся все, а отдувается Володя. Это неправильно.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 20.03.2006 14:21 »
Саше Белому
Ну почему сразу фантазёры?
Попробуем всё же определиться с общей идеей. Потом примем решение.
Воробью
Нас сейчас 136 человек. Если каждый сдаст хотя бы по 10$, получится 1360$. Этих денег хватит, чтобы побелить потолок на одной из кафедр. Или, например, привести в порядок Су-17 перед входом. И всё.
Думаю, что логичнее было бы собрать деньги на оплату абонентской платы. Сайтом пользуемся все, а отдувается Володя. Это неправильно.
Поддерживаю...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 20.03.2006 22:12 »
Ребята, сразу вношу поправочку. За сайт финансово я не отдуваюсь. Я не потратил на него ни копейки.

По поводу открытия счета, да, это не проблема. Проблема в том, что на взносы до 10$ необходимо платить комиссию до 50% и это мне не нравится. Не жалко, но такое впечатлание, что тебя имеют. :)

Сумму оплаты хостинга не знаю, она не должна быть большая.

По поводу 136 зарегестрировавшихся, если мы хотя бы 50 чел., способных взносы платить найдем, то это будет хорошо.

Поэтому, простите за назойливость, обсудите и решите кто и где откроет счет. Определите орган управления счетом. Как будут контролироваться расходы.

А когда появятся деньги можно поговорить будет о том, куда их тратить. Я считаю важнейшим это помощь нашим финансово нуждающимся товарищам.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21.03.2006 14:54 »
Скажем так: "...в том числе и помощь нуждающимся".
На одних взносах это нереально. Нужно на чём-то зарабатывать.

Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21.03.2006 18:04 »

Поэтому, простите за назойливость, обсудите и решите кто и где откроет счет. Определите орган управления счетом. Как будут контролироваться расходы.

А когда появятся деньги можно поговорить будет о том, куда их тратить. Я считаю важнейшим это помощь нашим финансово нуждающимся товарищам.

Предложение в дополнение:
    Пока решаются сопутствующие (оговорённые в цитате Володи вопросы) может быть кто-то возмется ответить на вопрос - сумма вопроса $ (хоть min необходимой) помощи нуждающимся товарищам. Это вопрос расходной части бюджета. Зная расход - легче спланировать приходную часть.
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 21.03.2006 18:30 »
Что-то старшие товарищи задумались надолго  ???
Коллеги, давайте ваши соображения.
Хотя, думаю, тем, кому помощь нужна, об этом не скажут. Мы привыкли свои проблемы решать самостоятельно.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22.03.2006 06:12 »
Маэстро,я сейчас занят...Командировки...период общих собраний,конференций,сессий,да и бизнес нынче жестско конкурентный.А тему развивайте...Я рядом...

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22.03.2006 08:49 »
Да, блин, Вадим! Народ! Неужели так трудно обратиться к архиву училища, по курсам и вычислить, к примеру неработоспособных на сего день по серьёзным причинам? Или некому? Или некогда всем? Токмо не звонить во все колокола.  А потом уже планировать, считать, пробовать. Дорогу осилит идущий! ???
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 22.03.2006 12:25 »
Всё так.
Непонятно, почему мы общаемся, в основном, втроём-вчетвером? Почему же остальные молчат?
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #77 : 22.03.2006 13:57 »
Всё так.
Непонятно, почему мы общаемся, в основном, втроём-вчетвером? Почему же остальные молчат?

Молчание - это от того, что ......
-многим безразлично
-некогда
-можно послушать за чьей-то спиной
-боязно высказываться или вообще
-......................и прочее
В данном случае, молчание не золото, а апатия к жизни.Народ стал какой-то безучастный,пассивный.А ведь работа у всех, занятость у всех,душа просто не у всех.
Не знаю я, как это объяснить.
А впереди дачи.......Отпуска.......

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Игорь88

• Младший форумчанин
  • **
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22.03.2006 14:33 »
 Я про себя скажу почему молчу:
 Самому организовать времени нет, - на работу выезжаю каждый день в 7 утра, приезжаю в 19-20.30, выходные с семьёй. Полностью полагаюсь на вас, коллеги! Вы только скажите куда перевести деньги, это смогу. Смогу с компьютерным железом помочь...

Крошила

• Гость
« Ответ #79 : 22.03.2006 20:16 »
Абакумову.

Архива по летному составу в Ейске давно нема!
Знаю точно.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22.03.2006 21:31 »
Парни, считаю, что пока надо определиться с разумной суммой взноса, доступной для всех. Предлагаю 50$ в год. Расходы могут появляться неожиданно и это не запланируешь. Со временем появится и информация о нуждающихся. И если не будет хватать собранных средств, то можно попросить о дополнительных взносах тех, кто в состоянии это сделать. Но это все частности. Сначала необходимо сделать хоть что-то и это должно быть открытием счета.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #81 : 23.03.2006 13:37 »

Мне нравится, как вы все планируете предстоящие расходы.
На самом деле,думаю, по кафедрам не очень-то нуждаются в материальной помощи.Вот СУ-17, это правильно, привести в порядок.
В училище почти нет компов.Есть только там, где тренажёры.
Совсем нет спортивных снарядов.Мальчишкам негде тренировать своё тело.Есть позорные гири, штанга на 2 курсе только.
Бассейн есть, но туда ходили на 2 курсе несколько раз.Сейчас не ходят.
В казарме ну не евро, но прилично.Отделка под дерево.
В общежитии хоть и по 20 человек в кубрике, но есть душ.
Ребята, которые увлекаются музыкой, аппаратуру покупают на свои деньги.Зато смотры самодеятельности проходят регулярно.
.......................
Так-то вот.Решайте, думайте как запечатлеть свой вклад училищу.

Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23.03.2006 23:11 »
Парни, считаю, что пока надо определиться с разумной суммой взноса, доступной для всех. Предлагаю 50$ в год. Расходы могут появляться неожиданно и это не запланируешь. Со временем появится и информация о нуждающихся. И если не будет хватать собранных средств, то можно попросить о дополнительных взносах тех, кто в состоянии это сделать. Но это все частности. Сначала необходимо сделать хоть что-то и это должно быть открытием счета.

Согласен !!!Открывайте счет.

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24.03.2006 09:24 »
Мужики! Идея жорошая я тоже ее поддерживаю, но, здесь очень много подводных камней.
1. Я считаю, чтобы привлечь как можно больше наших выпускников необходимо в средствах массовой информации озвучить, что есть такой сайт, на котором идет обсуждение данного вопроса и дать дополнительно почтовый адрес куда будет поступать информация от тех, кто не имеет компьтера или возможности общаться через Инет.
2. Чтобы дать почтовый адрес, необходимо его определить где он будет находиться. Мое мнение: для этого подойдет адрес любого, кто живет из наших в Ейске, но при этом надо получить его  согласие, либо использовать училищный адрес, но для этого нужно, чтобы нашему человеку отдавали почту, предназначенную для нас. Вообще вариантов много и я предлагаю каждый проработать и выбрать более нам подходящий.
3. Необходимо бросить клич и избрать какой-то управляющий орган, который будет решать все организационные вопросы. А их очень много, начиная от регистрации нашего общества и прочее и прочее. Работы хватит всем по горло.
4. Архив училища даже если он и существует навряд ли нам поможет. Жизнь разбросала нас так, что Интерпол навряд ли сыщет. В этом нам могут помочь опять же только средства массовой информации. К тому же у нас есть хороший козырь: необходимо обратиться с этой идеей к Главкому ВВС. Он же наш, буржуинский. Я думаю он поддержит эту идею и сможет нам здорово помочь.

Я сам живу в Питере и готов помогать, чем смогу. С уважением, Сергей.
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #84 : 24.03.2006 14:43 »
Подводные камни есть везде.Главное, чтобы слово с делом не расходилось.И не взваливайте всё на местных.У них основная работа ещё впереди.

Мишель де Монтень

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24.03.2006 14:43 »
Михайлову наши проблемы не нужны. По слухам, училище будет переведено в Челябинск. Если это правда, то он даже не может отстоять ЕВВАУЛ.
Предлагаю счёт открыть в Ейске, там больше всего наших. Как сказал Саша Белый, высший орган управления - съезд, на котором будем принимать разные решения.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24.03.2006 20:34 »
Подводные камни есть везде.Главное, чтобы слово с делом не расходилось.И не взваливайте всё на местных.У них основная работа ещё впереди.

Елена! Никто не собирается валить все на местных. Но я считаю, что ноги должны расти именно от туда, где училище было последние десятки лет. Это мое мнение и я не собираюсь его навязывать всем. Будут предложения лучше я с большим удовольствием соглашусь с ними.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25.03.2006 13:49 »
Поддерживаю Бобра. Именно из Ейска мы должны двигаться.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #88 : 25.03.2006 20:57 »
Елена! Никто не собирается валить все на местных. Но я считаю, что ноги должны расти именно от туда, где училище было последние десятки лет. Это мое мнение и я не собираюсь его навязывать всем. Будут предложения лучше я с большим удовольствием соглашусь с ними.

Жила б я в Ейске, уже б давно вам счёт открыла, чтоб дело сдвинулось с мёртвой точки.Но я живу...... в Ростове.

Мишель де Монтень

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25.03.2006 21:18 »
Через месяц встретимся и, надеюсь, этот вопрос решим.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #90 : 26.03.2006 00:24 »
Не обязательно к Ейску привязываться. Надо людей подобрать и честных и активных. А решения можно и на сайте принимать, а они их исполнять будут.

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старший форумчанин
  • Николай
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26.03.2006 00:58 »
Всем привет! :D
Похоже, начинает вырисовываться конкретика,  конечно  открывать счет надо, координирующий орган должен быть в Ейске (хотя бы ежегодно собираться там).
А у меня есть еще одно предложение-войти в контакт с действующим персоналом ЕВВАУЛ и каким-то образом узнать их мнение по поводу нашей идеи. Знаю, что некоторые из них заходят на наш сайт, читают его, но почему-то хранят молчание,
А их мнение в данный момент может быть весьма определяющим при отработке перспективы действий братства. Как вариант можно попросить ребят выпуска 1986 г. в ходе встречи в Ейске встретиться с преподавательским составоми узнать их мнение по нашим предложениям. 

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26.03.2006 04:26 »
   Николай вскрыл нашу боль. За всё время существования сайта ни один (!) преподаватель ещё не откликнулся. Допускаю, что возраст начинает брать своё. Но не верю, что у них нет возможности выйти в Интернет.
Очень бы хотелось почитать комментарии людей, которые 4 года 2 месяца и 25 дней делали из нас нормальных офицеров. Потому что мы их НЕ ПОДВЕЛИ!
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #93 : 27.03.2006 09:31 »
А я как раз-таки думаю, что никто или почти никто из преподавателей на сайте не бывает.Ну НЕЛЬЗЯ просто оставаться таким равнодушным, чтобы не оставить никакой записи.Очень у многих нет самих компов.Я вчера была у сына в Ейске.У меня очень много там одноклассниц,одноклассников(преподаватели,в полку и дивизии),а друзей мужа вообще не сосчитать.Встречались, разговаривали.Очень многие не знают про сайт.Жизнь у них там не кипит как у нас в Ростове или, тем более, Москве,Питре.Всё размеренно.Меня всегда поражают водители на дорогах в Краснодарском Крае и Крыму(больше такого я не видела нигде).Пропускают пешеходов даже, если не пеш переход.
Народ более озабочен тем, что жильё не выделяется, денег не хватает.Кстати, а дома там строят возле самого училища довольно-таки симпотичные внешне.
Теперь о другом.Слухи о  том, что ЕВВАУЛ попало в список 17 военных училищ, которые хотят сократить,подтверждаются.Возможно это будет не Челябинск, а филиал Краснодарского(Армавирское тоже ведь филиал Краснодарского?).Т.е. оно может и останется, но в статусе филиала.Сроков никто не знает.Думаю,училище будут всеми правдами и неправдами удерживать на плаву,но...жизнь покажет.
Думала сделаю немного снимков, но было не до того.Вот свежий кадр, вчерашенго дня.Вчера было свежо, но светило солнышко.Настроение было чудное.ВЕСНА!Гуляли везде, только к морю не ходили.В парке Поддубного было много людей, колесо обзора работало, но желающих не было.

[вложение удалено администратором]

Мишель де Монтень

Оффлайн Кузьмич

• Старший форумчанин
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 27.03.2006 11:05 »
Но ведь наша Альма Матер сейчас тоже филиал, только академии им. Жуковского.

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 27.03.2006 15:15 »
Привет, Елена! Я очень рад, что среди нас находится такой общительный и энергичный человек как Вы.

Позвольте, немного поправить Вас. Открыть расчетный счет не проблема. Проблема на кого его сейчас открывать. Я думаю, что пока наше братство существует только в наших головах, то расчетный счет, который необходим для оплаты организационных расходов, нужно открыть на физическое лицо из числа наших выпускников. Как только братство обретет "костяк" - руководящий орган, необходимо его (братство) регистрировать как юридическое лицо и на него открывать расчетный счет. Думаю, что среди нашего братства найдутся жены с экономическим образованием. Как известно-денжки любят счет, поэтому бухгалерия (может громко сказано "бухгалтерия"- можно обойтись одним человеком) нужна.  С уважением, Бобер.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #96 : 27.03.2006 16:18 »
Но ведь наша Альма Матер сейчас тоже филиал, только академии им. Жуковского.

В смысле?Академию Монинскую, я слышала, хотят объединить с Жуковкой.А Жуковку, якобы Лужков,хочет перевести в другое здание.А училище сейчас само  по себе.Пока что ничей ни филиал.Когда сын поступал, было филиал Монинской академии.Но потом стало опять самим собой,по статусу училищем.
Я конечно могу ошибаться.Но за что купила, за то и  продала.

Бобру
Да это ж я так просто предложила.Чтоб вас всех хоть как-то растормошить и ускорить ваши действия.А денежки, ясное дело, любят счёт.Хотя я в институте бухучёт изучала.(специальность моя родная-то не та, чем я сейчас занимаюсь).Отвратительная дисциплина была.Но, поймите правильно, не навязываюсь совершенно.Просто мысли вслух.

Мишель де Монтень

Split

• Гость
« Ответ #97 : 27.03.2006 16:25 »
к Елена
Ну зачем же так-то? "...безразличие, ненужность..." А может не хочется высовываться с имеющимся печальным опытом? Хоть так поучаствовать (своим НЕучастием) - а вдруг у других получится - тогда и мы здеся!
Это все уже пробовали. Выпуск75 уже имел и Председателя, и Казначея..., и прочая. Да и с помощью нуждающимся... Вот Паша Беленин КОНКРЕТНО занимается сбором средств на лекарства Сане Шелесту (ежемесячно необходимо ~9тр) и это более двух лет, а врачи были уверены, что не более трех МЕСЯЦЕВ!!! Паша, поделись нелегким опытом.
А потом: кто такие "нуждающиеся"? Ну кто вот прямо сейчас скажет: Я - нуждающийся. А если и скажет, то посмотри вокруг. На мой взгляд самый нуждающийся сейчас - это Березовский - ой как много ему надо сейчас. А если самому сказать:Я - нуждающийся, так не правда ведь: по сравнению с Ходорковским - я ПОКА в лучшем положении...
Сам же имел попытку оказать ПОСИЛЬНУЮ помощь, может получилось как-то корявенько, но по ушам мне славненько наездили.
А, в принципе, замечательное дело: значек, футболочка, бейсболка, партбилет (почему бы и нет? по желанию, или будет действителен и КПССовский, при том: как КП, так и СС) - и с гордостью произносишь:"Я из Братства ЕВВАУЛ"!  А сейчас сказать это слабо? И только то, что ты из ЕВВАУЛ - приходит помощь, я уж не говорю об однокурсниках, при этом даже в мыслях нет о кидалове (суммы приличные) - он же однокашник из страны ЕВВАУЛ.
Таким образом, все сводится к формализации вышеобписаного и всеобщего построения... Очень хотел бы поприсутствовать на этом построении. Но только не три раза на день (и два ночью).
Успехов. Не попадите в капкан канцелярита.
К Воробей
Не могу выловить тебя в сети. Мой НИК: ogonjor. До связи.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #98 : 27.03.2006 16:39 »
к Елена
Ну зачем же так-то? "...безразличие, ненужность..." А может не хочется высовываться с имеющимся печальным опытом? Хоть так поучаствовать (своим НЕучастием) - а вдруг у других получится - тогда и мы здеся!
Это все уже пробовали. Выпуск75 уже имел и Председателя, и Казначея..., и прочая. Да и с помощью нуждающимся... Вот Паша Беленин КОНКРЕТНО занимается сбором средств на лекарства Сане Шелесту (ежемесячно необходимо ~9тр) и это более двух лет, а врачи были уверены, что не более трех МЕСЯЦЕВ!!! Паша, поделись нелегким опытом.
А потом: кто такие "нуждающиеся"? Ну кто вот прямо сейчас скажет: Я - нуждающийся. А если и скажет, то посмотри вокруг. На мой взгляд самый нуждающийся сейчас - это Березовский - ой как много ему надо сейчас. А если самому сказать:Я - нуждающийся, так не правда ведь: по сравнению с Ходорковским - я ПОКА в лучшем положении...
Сам же имел попытку оказать ПОСИЛЬНУЮ помощь, может получилось как-то корявенько, но по ушам мне славненько наездили.
А, в принципе, замечательное дело: значек, футболочка, бейсболка, партбилет (почему бы и нет? по желанию, или будет действителен и КПССовский, при том: как КП, так и СС) - и с гордостью произносишь:"Я из Братства ЕВВАУЛ"!  А сейчас сказать это слабо? И только то, что ты из ЕВВАУЛ - приходит помощь, я уж не говорю об однокурсниках, при этом даже в мыслях нет о кидалове (суммы приличные) - он же однокашник из страны ЕВВАУЛ.
Таким образом, все сводится к формализации вышеобписаного и всеобщего построения... Очень хотел бы поприсутствовать на этом построении. Но только не три раза на день (и два ночью).
Успехов. Не попадите в капкан канцелярита.

А Вы что?Обиделись?
Есть такая фраза, не помню, кто сказал...Но где-то на Востоке."Если женщина и не права, то всё же попроси у неё прощения".Ну что?МИР?
А я и не боюсь никаких капканов.Это просто невозможно.Я живу в другом городе.Да и кроме меня полно спецов найдётся.
Павел, конечно же, молодец.Это достойно похвалы и восхищения.Так как сейчас все как-то больше живут для себя.Хорошо, что у него есть такая возможность.Нам всем остаётся только порадоваться, что есть ещё порядочные люди.
Значек, футболочка, бейсболка - да это тоже всё замечательно.Я бы значёк с превеликим удовольствием купила.Да их купят все курсанты.100%.Мы с сыном как-то искали такие значки.Их продавали в Ростове.Но разобрали быстро.Да и от футболки не откажусь.Да и вообще...всё это замечательно.Просто этим надо з а н и м а т ь с я....!

Мишель де Монтень

Split

• Гость
« Ответ #99 : 29.03.2006 10:27 »
Еле-е-ена...(здесь следует СДЕЛАТЬ удивленное лицо и развести руками встороны). ;) ;D Да я ни на что не обижаюсь, да и права ты во всем - "...я и сам все это видел..." - вот об этом и речуха,  а остальное как объяснение молчания без притензий. А насчет извинений - дык ето запросто, сколько хочешь раз - хоть три!!! ;D ;D ;D Моя коброчка вымуштровала так, что я любой спичь начинаю с извинений:Дорогая, извини, но...(все остальное в вопросительном тоне и, согласно Уставу караульной службы, "все замечания делаются в форме напоминания"!) ;) :) ;D ;D ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #100 : 29.03.2006 21:36 »
Еле-е-ена...(здесь следует СДЕЛАТЬ удивленное лицо и развести руками встороны). ;) ;D Да я ни на что не обижаюсь, да и права ты во всем - "...я и сам все это видел..." - вот об этом и речуха,  а остальное как объяснение молчания без притензий. А насчет извинений - дык ето запросто, сколько хочешь раз - хоть три!!! ;D ;D ;D Моя коброчка вымуштровала так, что я любой спичь начинаю с извинений:Дорогая, извини, но...(все остальное в вопросительном тоне и, согласно Уставу караульной службы, "все замечания делаются в форме напоминания"!) ;) :) ;D ;D ;D

как Вы мило и любя говорите "Моя коброчка вымуштровала".
Не хотела бы я, чтоб мой муж меня коброчкой называл!!!!

Мишель де Монтень

Split

• Гость
« Ответ #101 : 30.03.2006 07:09 »
к Елена
Представьте на мгновение что именно так: "...мило и любя...". Я пожалуй бы даже уточнил: "...ОЧЕНЬ мило и КРЕПКО любя...". И Вам того же желаю. А как называть, как обращаться любящим людям... - не суть, на мой взгляд. Пожалуй важнее смысловая нагрузка обращения. В данном случае, Змея - как символ мудрости, выдержки, изящества и  ловкости в сочетании ужасными последствиями неосторожного (или неуважительного?) поведения с ней - почеталась у многих НАРОДОВ (и в частности в различных религиях). Я не стану напоминать Вам о символах ДРЕВНЕЙШИХ цивилизаций и всякого рода повериях, выражающихся в том числе и разного рода гороскопах где о змее говорится весьма лестно! Весьма и весьма!!! Кстати, у нас семья, по Восточному гороскопу (или календарю с двенадцатигодичным летоисчислением?) в точности соответствует словам песни группы Дюна:"...вот такая вот семья - лошадь, крыса и змея!...". Так вот, а кобра считается царицей (ИМХО, весьма спорно, конечно) среди этих животных. Не напрасно кобра украшала и головной убор и браслет Нефертити.
Нет, конечно, если вложить смысл, помня исключительно только о Нагайне из индийских сказок... Но это будет весьма односторонний взгляд. Хотя там же, в Индии, почитается КОРОВА, как священное животное... При всем уважении к этому животному, я не стал бы обращаться к любой женщине с таким символом, даже с ласкательным суффиксом (как говоривал поручик Ржевский:"... можно и по мордам-с-с получить!"). Кстати, жена тоже читает все, ее многие НАШИ знают, встречались не раз. Правда, у нее "своя свадьба" на www.ipbr.ru - ей там интереснее. И когда она говорит,  что очень боится, как бы между балансами не потерять мужа и семью, то, ясный пень, это только "мило и любя".
Успехов, удачи и что бы никогда не возникал эффект тапочек!!!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #102 : 30.03.2006 10:41 »
к Елена
 В данном случае, Змея - как символ мудрости, выдержки, изящества и  ловкости в сочетании ужасными последствиями неосторожного (или неуважительного?) поведения с ней - почеталась у многих НАРОДОВ (и в частности в различных религиях). Я не стану напоминать Вам о символах ДРЕВНЕЙШИХ цивилизаций и всякого рода повериях, выражающихся в том числе и разного рода гороскопах где о змее говорится весьма лестно! Весьма и весьма!!! Так вот, а кобра считается царицей (ИМХО, весьма спорно, конечно) среди этих животных. Не напрасно кобра украшала и головной убор и браслет Нефертити.
Нет, конечно, если вложить смысл, помня исключительно только о Нагайне из индийских сказок... Но это будет весьма односторонний взгляд. Хотя там же, в Индии, почитается КОРОВА, как священное животное... Кстати, жена тоже читает все, ее многие НАШИ знают, встречались не раз. Правда, у нее "своя свадьба" на www.ipbr.ru - ей там интереснее.
Успехов, удачи и что бы никогда не возникал эффект тапочек!!!

Человек, рождённый под знаком ЗМЕИ обладает  следующим -это люди сложные, от рождения наделенные мудростью, неразговорчивы. Их дела всегда идут прекрасно, но они часто скуповаты. Иногда эгоистичны и тщеславны. Однако могут проявлять активное участие в судьбе своих менее удачливых собратьев. Часто перегибают палку, не веря суждениям других, полагаясь только на себя. Решительные и целеустремленные характеры, остро переживающие свои неудачи. Внешне спокойные, но страстные натуры. Обычно отличаются внешней и внутренней привлекательностью, что при некоторой их ветренности ведет к семейным осложнениям.
А вообще, сколько людей, столько и гороскопов,столько же и мнений.
Змея, согласна, символ мудрости.В Японии, когда хотят сделать комплимент женщине, обычно говорят: "Моя дорогая, Вы настоящая змея". Но мы не в Японии.А в европейской части этот комплимент звучит немного иначе.Ну, а в общем и целом, это Ваше право и никто у Вас его не отнимает.
.......................
Вот про эффект тапочек поясните.Ну не поняла.Куда уж мне со своей женской логикой!Желательно на моей ветке или на e-mail.А то как-то всё не в тему пошло.
........................
Я, кстати, не страдаю от того, что меня никто не знает на форуме.Зато у меня в Ейске очень много одноклассников-преподаватели в училище, в полку, дивизии и др. У меня есть и свой личный сайт.Там меня знают многие и как админа, и как одноклассницу и просто по воспоминаниям о школе, о городе, где я выросла.
За пожелания успехов и удачи, благодарю.
« Крайнее редактирование: 30.03.2006 13:14 от Елена »

Мишель де Монтень

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 30.03.2006 11:45 »
Уважаемая Елена! Уважаемый Split!
Мне кажется вы оба забыли, что находитесь в ветке "О создании братства ЕВВАУЛ". Split, извиняться перед дамой обязательно нужно, а сказки рассказывать лучше по "мылу", а здесь нужны ваши дельные предложения.

С уважением, Бобер.
« Крайнее редактирование: 30.03.2006 11:47 от Бобер »

Split

• Гость
« Ответ #104 : 04.04.2006 10:41 »
К Бобер
Не догоняю что-то ??? Какие такие сказки? Про братство, что ли? У нас действительно получилась сказка, о чем я с неохотой и поделился в посте от 27.03, но это и есть " дельные предложения". Я считал, что довольно четко было сказано: "Мужики, ТУДА не ходи - сюда ходи, там стоят легендарные грабли с радостными приветствиями" ;D ;D ;D Все это было: и счет, и регистрация, и продумывался офис с ПОСТОЯННО действующим секретарем (не на общественных началах), чтобы вся инфа туда стекалась и ее можно было всегда там получить любому и в любое время. Все было довольно здорово продумано...  ::) :-[ :-\
Поэтому - то и желаю успеха Вам всем, и если у Вас получится - пустите посидеть с краечку, посмотреть как надо было нам делать?  ??? Заранее благодарен.
Успехов.
К Елена
Мылю... Но у меня это дело так долго получается. А ссылка на твой сайт? Что-то не находил. Ну а если столь продвинутый юзер, то может по Скуйпу (видео)? Меня вот Воробей с Николаем приобщили - это ЧУДО!!! Этакая видеоконфененция в реальном времени.
Кстати, ко всем мирянам из ЕВВАУЛ: Skype - это реально и не дорого!!! Это не реклама - но действительность!

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 04.04.2006 11:28 »
К Бобер
Не догоняю что-то ??? Какие такие сказки? Про братство, что ли? У нас действительно получилась сказка, о чем я с неохотой и поделился в посте от 27.03, но это и есть " дельные предложения". Я считал, что довольно четко было сказано: "Мужики, ТУДА не ходи - сюда ходи, там стоят легендарные грабли с радостными приветствиями" ;D ;D ;D Все это было: и счет, и регистрация, и продумывался офис с ПОСТОЯННО действующим секретарем (не на общественных началах), чтобы вся инфа туда стекалась и ее можно было всегда там получить любому и в любое время. Все было довольно здорово продумано...  ::) :-[ :-\
Поэтому - то и желаю успеха Вам всем, и если у Вас получится - пустите посидеть с краечку, посмотреть как надо было нам делать?  ??? Заранее благодарен.
Успехов.

Всё вышеизложенное вызывает огромное уважение!
   Уже опыт! Никто и не хочет идтить по тропе "... там снег башка упадёт, совсем худо будет ....". А поэтому вопрос: Как сами оцениваете - каковы причины неудачного итога? Организационные, экономические (дебет-кредит в минусах), отсутствие заинтерисованности на деле, а не только на словах в исполнении ....... ?  ???
  Вообще всё новое - это .......

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #106 : 04.04.2006 17:58 »
К Елена
Мылю... Но у меня это дело так долго получается. А ссылка на твой сайт? Что-то не находил. Ну а если столь продвинутый юзер, то может по Скуйпу (видео)? Меня вот Воробей с Николаем приобщили - это ЧУДО!!! Этакая видеоконфененция в реальном времени.
Кстати, ко всем мирянам из ЕВВАУЛ: Skype - это реально и не дорого!!! Это не реклама - но действительность!

А ссылка на мой сайт совсем не вписывается в тему сайта про Ейское училище.

Мишель де Монтень

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07.04.2006 12:45 »
Абакумову
Любое дело можно развалить при желании. Тут много мозгов не требуется.
Считаю, что создать "Братство" реально, но им надо постоянно заниматься. Думаю, на встрече через 3 недели обсудим этот вопрос с ейчанами.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 07.04.2006 13:39 »
Вадим!
Совершенно в яблочко!
От Сергея Воробьёва по вопросам организационным скинута интелектуальная помощь (при встрече).
Всё реал, вопрос сопровождения на расстоянии географическом. Вот это он и раскусывал.
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 07.04.2006 13:41 »
Только тебе?!
Почему он всем не расскажет?!
Что-то тут нечисто... ;D
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 07.04.2006 13:43 »
Всё бело и чисто.
Но разве разумно сырец мыслей выносить в МИР ? Лучше же пирог? Согласен?

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 07.04.2006 13:46 »
Будешь кашеварить? ;)
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 07.04.2006 13:49 »
В наряд пошлёте - куда деться? Согласен.
В должность входить - времени ????, т.е. много неясностей по обязательствам выполнения обязанностей!
И у ВСЕХ так же.
Именно эту проблему (а не личного характера любого из нас) и обсуждали, и искали варианты её решения с Сергеем Воробьёвым!

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 07.04.2006 13:59 »
Слава, давай тоже к skype приобщайся.
Проще общаться.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 07.04.2006 14:03 »
Время подкинь пж-ста!
У меня же период набора объёмов работ на год для всей кумпании сейчас идёт! Представляешь, что это такое?
Не обижайся. Я почти в цейтноте! Благо комп всегда под рукой везде! СЛАВА  ИНЕТУ !

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 11.04.2006 18:41 »
Кому интересно: у "Русских витязей" есть подобное братство:
http://www.knights.ru/fond.shtml
   Ребята на деле доказывают, что нет ничего невозможного, было бы желание. Не следует забывать, что этой пилотажной группе всего 15 лет, а наше училище скоро будет отмечать вековой (!) юбилей. К этому надо уже готовиться потихоньку.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 12.04.2006 17:03 »
А у Качи данный проект уже обрёл вполне невиртуальные - осязаемые, реальные очертания:

http://www.kacha.ru/php/default.php?id=7   ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Слабо нам?  ???

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Split

• Гость
« Ответ #117 : 13.04.2006 09:21 »
Да-а-а-а...  :o Это по взрослому!!!  ??? ::) :-\ Слов нет!!! Молодцы! :)
Успехов и нашим первопроходцам!!!

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 14.04.2006 20:41 »
http://www.clubmai.ru/    без коментариев

Крошила

• Гость
« Ответ #119 : 14.04.2006 21:39 »
Действительно,без коментариев.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #120 : 15.04.2006 00:04 »
   У меня есть небольшие соображения по этой ссылке, представленной Воробьём.
    Ребята, не забывайте, что МАИ - один из сильнейших отечественных ВУЗов с огромными возможностями. А президент Партнёрства - депутат Госдумы, заместитель Грызлова (спикера) по фракции "Единой России". Нам с ними тягаться бессмысленно. Когда им потребуются деньги, они могут нагнуть любого олигарха. Очень верный шаг с их стороны - само Партнёрство зарегистрировано по месту нахождения института.
    Обратил внимание, что они очень хитро составили Устав, что меня удивило. Хочу показать, как нужно читать между строк. Возьмём пункт о членстве в Партнёрстве. Привожу целиком весь параграф.

5.ЧЛЕНСТВО В ПАРТНЕРСТВЕ
    5.1. Членами Партнерства могут быть физические лица - выпускники МАИ.
    5.2. Членами Партнерства являются учредители, а также иные вступившие в него в установленном порядке физические лица, внесшие вступительный взнос и подчиняющиеся правилам настоящего Устава.
    5.3. Партнерство имеет почетное членство. Почетными членами Партнерства могут быть крупнейшие российские и зарубежные ученые и специалисты, внесшие значительный вклад в решение теоретических и практических проблем аэрокосмической отрасли, государственные деятели, спортсмены, деятели искусства и культуры и т.д., внесшие большой вклад в становление, развитие и укрепление авторитета МАИ, принимающие активное участие в решение задач Партнерства.

На первый взгляд, всё вроде бы просто и понятно - нет ни слова о юрлицах, принимаются только выпускники, физические лица, внесшие вступительный взнос и подчиняющиеся правилам настоящего Устава.
    Однако в самом начале, в п.1 (ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ) написано:

1.1. Некоммерческое партнерство "Клуб выпускников МАИ", далее именуемое "Партнерство", является некоммерческой организацией, учрежденной гражданами и юридическим лицом для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных настоящим Уставом.

Что за юридическое лицо? Как правило, в Уставе это должно прописываться. Понимаю, что Устав составляли квалифицированные юристы, но я также знаю, что хотели сказать авторы того или иного положения в документе, когда трактуется спорный момент. Похоже, они оставляют себе небольшую калитку на всякий случай, например, смены власти.
   Больше про юрлица в Уставе ничего не говорится. Пункт 2.1. ("Партнерство приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации") справедлив и логичен, но вызывает недоумение пункт 2.6 ("Филиал и представительство Партнерства не является юридическими лицами, наделяются имуществом за счет Партнерства и действуют на основании утвержденного положения"). Следующий пункт входит в противоречие с предыдущим (2.7. Филиал и представительство осуществляет деятельность от имени Партнерства. Ответственность за деятельность своих филиалов и представительств несет Партнерство).

Вырисовывается интересная картина: группа единомышленников захотела создать общество. Обговорили детали, скинулись, кто-то подарил Партнёрству свой сарай (не на улице же мокнуть под дождём!), написали Устав, сделали печать, назначили вождя, зарегистрировались, короче. Работают, получают прибыль, которую, согласно всё того же Устава, между собой не делят (пункт 4.11), а пускают на дальнейшее развитие. Дела пошли, в сарае стало тесно, появилась потребность в расширении, открыли в Гадюкино филиал, который (смотри п.2.6) не является юридическим образованием, но, при этом, сохраняет все положения Устава. Вот тут я ничего не понял.
   Объяснение такое - не хотят регистрироваться в Гадюкино, чтобы сэкономить на налогах. Но тогда филиал не может быть дееспособным (способность лица своими действиями приобретать права и брать на себя юридические обязанности)! На налогах экономят или при солидных оборотах, или при сомнительных источниках извлечения прибыли (например, при экспортно-импортных операциях).
     Судя по размаху, наши коллеги развернулись не на шутку. Среди членов Партнёрства - банкиры, директора солидных организаций. Видимо, членские взносы нужны им, чтобы пивка попить при встрече, а основные средства поступают на добровольных началах, Устав это разрешает, и на их производственной деятельности. Я не знаю на чём они зарабатывают, может, что-то конструируют (президент корпорации "Сухой" Погосян тоже выпускник МАИ) и продают, но явно одними значками и бейсболками они не ограничиваются. Налицо совместные интересы Партнёрства и государства.
   А что имеем мы? У нас есть Главком. Правда, я не уверен, что ему придётся по душе обсуждаемая тема. И даже не потому, что своих проблем хватает. За время нахождения на своём посту я не заметил изменений к лучшему в авиации. Я не хочу увязывать это с его личными качествами, возможно, он просто не может найти общий язык с теми, кто обязан заботиться об армии не на словах, а на деле. Вероятно, он просто отличный лётчик, но не менеджер. Больше я не знаю людей, кто реально мог бы нам помочь. Да, у нас есть Герои-испытатели, есть генералы, ну и что? Спросите у них - нужен ли им этот проект?
   Век лётчика недолог. Пролетав 20-25 лет (кто-то раньше, кто-то позже), мы вынуждены уйти с лётной работы практически вникуда и начинать жизнь, что называется, с чистого листа, имея к тому же ряд профессиональных заболеваний. К сожалению, это издержки нашей профессии. А выпускники МАИ к этому времени уже завоёвывают себе положение в обществе, им по силам многие проекты, в том числе, и этот. Но это не значит, что мы не сможем создать подобную структуру.
   Я - не юрист, но все крайние годы работал в юридической компании. У нас на сайте есть профессиональные юристы - Glualku, KAV и кто-то ещё, уже не вспомню. Если я ошибаюсь, они меня поправят.
   Мораль - нам нужен спонсор. Но спонсор такой, чтобы не мог заставить нас плясать под его дудку. И тогда всё получится. К сожалению, счастье не в деньгах, а в их количестве. Нельзя создавать организацию и просить в аренду степлер.
« Крайнее редактирование: 18.04.2006 18:28 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 15.04.2006 00:24 »
Ну Вадим ты видимо прав в том что устав писали юристы.Очевидно он соответствует Российскому законодательству(ИНАЧЕ НЕ ПРШЛО БЫ РЕГИСТРАЦИЮ),Лично я не вижу противоречий в ничем.И последнее ,самое важное,У них общество есть,оно работает и оно крутое.Свои тянут своих.И я лично ничего гне вижу плохого в том что выпускники друг другу помагают.То что имеют лазейки в уставе правильно на 100%.Я тоже договора пишу в свою пользу.Надо быть больным на голову что бы договора и уставы писать против себя и себе во вред.

По поводу спонсора,кто платит тот и музыку заказывает.На этом мир построен.Поэтому думаю спонсор нецелесообразно.Только сами.Но главный вопрос стоит -А НАДО ЛИ НАМ ЭТО?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 15.04.2006 00:34 »
   Серёга, все объединяются. Мы не можем быть в стороне. Но без спонсора это проделать нереально. В противном случае будем вести свою деятельность только на этом сайте.
Договор - не Устав, не смешивай эти вещи. Здесь ты ни с кем не договариваешься, ты просто очерчиваешь рамки своей будущей деятельности.
Конечно, их Устав соответствует законодательству, но составлен весьма любопытно. Видимо, они во главу угла ставят производственные вопросы и получение прибыли, а вот что хотим мы?
« Крайнее редактирование: 15.04.2006 12:51 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 15.04.2006 01:29 »
   Забыл один момент. Не топайте ногами, постарайтесь выслушать и понять.
   Коллеги - коллегами, бизнес - бизнесом. Все мы живём в России, где законы соблюдаются на бумаге, и то не всегда. Не хочу сказать ничего плохого про эту организацию. Но настораживает следующее. В Партнёрстве много серьёзных бизнесменов. Устав - как сказочное зеркало, посмотришь и увидишь будущее. Некоммерческое партнёрство, как и благотворительная деятельность - организация с льготным налогообложением. Благородные цели, указанные в учредительных документах, могут на самом деле преследовать несколько иную цель. Это тоже нужно учитывать.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 15.04.2006 02:07 »
Вадим.Они создали организацию 5 лет назад.Она жива ,как то работает.Устраивают концерты,ремонтируют родной ВУЗ.А то что там  МОЖЕТ БЫТЬ кто то деньги прокручивает,так слава Богу,лишь бы хорошо было и на пользу общества(в данном случае МАИ).Не уверен что организации такого типа платят налоги.Но я могу ошибаться.В нашей бурсе ,тоже серьезные люди есть .Может и не крутые бизнесмены но генералы ,космонавты и испытатели.Просто мы немножко в другой отрасли были чем они.И потом это столичный ВУЗ,связи круче.Они там живут.Короче ,к чему я это.А я к тому что надо созвать учередительное собрание выпускников ЕВВАУЛ.И на нем все обговорить,конечно предварительно о чем то договориться здесь на сайте.Но если это надо большенству а не десятерым .

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 15.04.2006 12:59 »
   Наше братство не может быть плодом выпускников 86 года, 80 года и твоего горячего желания. В обсуждении этого вопроса надо привлекать командование училища. А они почему-то молчат. Не думаю, что им нечего сказать.
   У кого есть выход на Евгения Николаевича Кругликова - пусть он выскажет своё мнение.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 19.04.2006 19:14 »
http://www.creditunion.ru/great.phpЭто о чем Саша говорил ,вполне реальная вещь.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 20.04.2006 12:23 »
   KAV, Glualku
  Что-то всё размыто и неконкретно. Не пойму тогда отличий КС от банка. Вроде, те же яйца, только вид сбоку. Но для регистрации банка надо купить лицензию, раньше (в 2000 году) она стоила 1 млн $, как сейчас - не знаю. Хотя сама идея внушает оптимизм.
   Коллеги, проясните вопрос, пожалуйста. Кроме этого, дайте свою оценку вот этому Уставу:
http://www.clubmai.ru/about_us/papers/ustav/  
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 29.04.2006 18:19 »
   KAV, Glualku
  Что-то всё размыто и неконкретно. Не пойму тогда отличий КС от банка. Вроде, те же яйца, только вид сбоку. Но для регистрации банка надо купить лицензию, раньше (в 2000 году) она стоила 1 млн $, как сейчас - не знаю. Хотя сама идея внушает оптимизм.
   Коллеги, проясните вопрос, пожалуйста. Кроме этого, дайте свою оценку вот этому Уставу:
http://www.clubmai.ru/about_us/papers/ustav/  

Скорее всего ,Сергей имел ввиду меня...Сегодня для ргистрации некомерческой организации Родина создала специальный регистрирующий орган,хотя это не помеха для серьезных мужиков...От моих мечт по созданию КС на базе ЕВВАУЛ-улетай крыша...Типовой Устав МАИшный,обычный,вполне подходящий...Немного коррекций в соответствии со свежим законом и делов-то...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 29.04.2006 21:26 »
Вадим не одни и те же.Банк это дяди банк.А кредитный союз это общее дело.Своего рода мафия ,где нет чужих.Только свои.И свои деньги крутятся.Кто то ложит на счет ,а кому то кредит нужен.Этот кредит под низкий процент.Вот этот навар по процентам  идет не дяде ,а за вычетом всех затрат равномерно распределяется согласно вложеным деньгам среди членов кооператива.И все счастливы.Потому как все свои и знают друг друга,то кидалово практически исключено.Хотя и может завестись паршивая овца.(по опыту   КС в Чикаго).Но это крайне редко.Лицензии как на банк не надо.Надо людей которые бы захотели это сделать.Двоих уже знаю,надо еще 15.

питон

• Гость
« Ответ #130 : 01.05.2006 01:48 »

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 15.05.2006 08:08 »
Так занимается кто то регистрацией или нет, будет ли счёт? Если нет: тогда почему, кто и когда? Надо, кроме всех фин. дел провести красной строкой затраты по безвозмездной реальной помощи (мед., и т.д.). Это может быть доля оборота $.
Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Egor

• Форумчанин
  • Ковалев Игорь выпуск 1986г
    • ICQ клиент - 386294406
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 15.05.2006 12:46 »
Мужики,ничего не понятно,но достаточно интересно ! Готов участвовать,но лишь в фазе материальной. Не исключаю вариант , что все это мероприятие может в будущем оказаться весьма и весьма увлекательным в различных аспектах... Может,в самом деле нужно организоваться на встречу с заинтересованными лицами?! Пора ведь делать очередной (маленький) шаг. Хотя бы с умными лицами по 50 капель коньяку, а там, глядишь,как в пословице "ввяжемся в бой - а там посмотрим" ??? Лично я абсолютно ничего не понимаю в законах и финансах , но , думаю,много не потеряю (тем более,что не в первый раз),если попробуем что-то начать. Поймите только правильно - чувствую,что дело нужное, только вот помочь не знаю,как...

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 15.05.2006 17:30 »
    На нашем юбилее мы этой темы как-то вскользь коснулись. И всё. Думаю, что этим надо заниматься постоянно, а не от случая к случаю, как, например, ребята из МАИ. Да и со стороны командования училища здесь никто не выступил.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Egor

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 386294406
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 15.05.2006 17:47 »
Да есть ли смысел беспокоиться о начальниках ? По идее - пока ведь можно начать , исходя из собственных,пусть даже в какой-то степени меркантильных интересов. Главное - собрать народ,чтобы не на сайте,а глаза в глаза обсудить вопрос и что-то уже предпринять. Все заняты,но пара дней ,пожалуй,найдется.

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #135 : 30.05.2006 11:02 »
Вот ссылка на возможную организацию всей системы будующей организации:
http://www.motiw.ru/howworks/

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Абакумов

• Старший форумчанин
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 04.06.2006 12:18 »
Да есть ли смысел беспокоиться о начальниках ? По идее - пока ведь можно начать , исходя из собственных,пусть даже в какой-то степени меркантильных интересов. Главное - собрать народ,чтобы не на сайте,а глаза в глаза обсудить вопрос и что-то уже предпринять. Все заняты,но пара дней ,пожалуй,найдется.

Приглашение всех заинтерисованных форумян, и не только, на Волгу на пару дней, ПРИНИМАЕТСЯ ?

Не был бы Человеком,
                                                       (Я)

Оффлайн Egor

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 386294406
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 05.06.2006 09:37 »
Славка, давай теребить наше болото. Глядишь, урожай будет...

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старший форумчанин
  • Николай
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 06.07.2006 21:09 »
Всем привет! :)
Назрело несколько вопросов, требующих оперативного решения:
1.   На мой адрес в Москву придёт посылка от С.Воробьёва с календарями на 2007 г. и с  коллажем  по тематике Братства ЕВВАУЛ  А.Глухова. (формат карточного листа).
Как будем распределять календари ? ???
Как будем возмещать затраты (пока сумма небольшая, но систему создавать надо)? ???
Где и как будем открывать счёт? ???

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 07.07.2006 15:10 »
Ну вопросики у тебя?  ??? ??? :-\
Как будем распределять календари ?
Элементарно, Ватсон!!! "Свадьба в Малиновке" смотрел сей шедевр? ВОТ по этому типу!  ;D ;D ;D ;D Короче, где календарики? >:( ;) ;D

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #140 : 07.07.2006 16:49 »
1.   На мой адрес в Москву придёт посылка от С.Воробьёва с календарями на 2007 г. и с  коллажем  по тематике Братства ЕВВАУЛ  А.Глухова. (формат карточного листа).
Как будем возмещать затраты (пока сумма небольшая, но систему создавать надо)? ???

Николай, а мне там что-нибудь перепадёт?....
А так хотелось бы....а, если учесть и то, что я их коллекционирую уже несколько лет,то....может это добавит мне второй или третий плюсик при распределении...
 :) Спасибо....и Серёже, и Вам.

Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 07.07.2006 16:58 »
Конечно перепадет,если конечно по дороге не стащат.
Народ давайте определятся с символикой.Последнее творение Кузмича ,но с андреевским флагом вроде подходит.У кого возражения?

Сегодня узнаю цены на футболки и кепки и значки.Сравним где дешевле.В Штатах или в России.

питон

• Гость
« Ответ #142 : 07.07.2006 18:16 »
Народ давайте определятся с символикой.Последнее творение Кузмича ,но с андреевским флагом вроде подходит.У кого возражения?

Очень тяжеловесен, ориентировочно порядка +\- 13 цветов и оттенков, производители с ума сойдут. Памятник в середине явный перегруз, тем более что он, с художественной точки зрения, сам по себе сомнителен. Слово "Братство" не следует писать, больше на Кич смахивает. Не следует стараться забить всю информационную базу на один значок, если пойти таким путём, то и жерделю, символ Кухаривки, туда тоже надо воткнуть! ;D   

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 07.07.2006 19:48 »
Резон в этих мыслях есть... однако и до квадрата Малевича опускатся (или подниматься?  ??? как правильнее будет?) видимо не стоит. Сам по себе, то бишь концептуально, такой значек БУДЕТ смотреться!!! А технологические вопросы - они определяют только себестоимость. Более чем уверен, что в 4 цвета уложится (оттенков не будет - не полиграфия). Повторюсь - как ЗНАЧЕК!!! А вот отличительный знак, ИМХО(!!!!), не плохо бы было ЧИСТО символический, по типу легионеров, обществ... Это что-либо такое: с булавочную головку или чуть-чуть более самолетик (и даже из золота) и звездочка, как символ мечты КАЖДОГО его носящего, из фианита... Ну можно и брюлик... А вот нарисовать все это... Не дано!!! ;D ;D ;D ;D ;D
А на футболочки (и пр.) - пойдет!!!

питон

• Гость
« Ответ #144 : 07.07.2006 19:59 »
Что такое ЕВВАУЛ -  кузница орлов, соколов, а это свобода, скорость, манёвр, когда тельник до пупа! ;D
А здесь дядька сиднем с крылами разноцветными: "Сиднем сидел Илья Муромец тридцать лет и три года, заскучал богатырь..." ;D

Оффлайн Кузьмич

• Старший форумчанин
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 08.07.2006 17:32 »
Даааа!
Все хорошо говорят (пишут). А я так и не понял - значок принят или нет?
Если нет, то предложите свой вариант, естесссно в натуральном  виде, а не на словах.
И вообще для данной дискуссии есть соответствующая ветка.
« Крайнее редактирование: 08.07.2006 17:34 от Glualku »

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 08.07.2006 17:38 »
Согласен с Кузмичем.Если есть что есть предложить предлагайте.Не надо утопать в полемике

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09.07.2006 03:18 »

Коллеги, не вступал в полемику по известной вам причине, но старался внимательно прочитывать все сообщения. Пора от слов переходить к делу, иначе над нами скоро начнут смеяться даже наши друзья.
   Своё видение этого вопроса. Сейчас я всецело поглощён созданием организации, которая могла бы в обозримом будущем принять на себя все функции связующего звена в разных аспектах нашего, евваульского, развития. Люди, посвященные в эту проблему, понимают о чём идёт речь. Для остальных скажу лишь, что в течение ближайших 2-3 недель будет зарегистрирована фирма и будет открыт счёт в банке. Пока это всё, что имею право сообщить. Пишите на мыло свои вопросы, которые пока не будут выставлены на всенародное обсуждение.
     И ещё. История развития нашей страны, вернее, логика развития показывает, что мы выживаем не ПОТОМУ ЧТО, а ...ВОПРЕКИ. Говоря проще - логика в том, что её просто нет.
   На ветке "Круглый стол" есть этому немало подтверждений, которые мы все обсуждали, иногда довольно горячо, что свидетельствовало лишь об одном - нам небезразлично будущее страны. Поэтому я пришёл к выводу, что никто нам не будет помогать, кроме нас самих. Кто из командования училища или руководства ВВС выступили на сайте хоть однажды? А ведь, как известно, товарищ Михайлов (для тех, кто не в курсе - Главком ВВС) - наш выпускник и он прекрасно знает, что сайт выпускников ЕВВАУЛ функционирует уже без полутора недель 2 года. И что? Вот поэтому я и принял решение посвятить свои лучшие годы (после 40 жизнь только начинается, если кто не знает!) созданию структуры, способной связывать как всех нас, имевших счастье закончить ЕВВАУЛ, так и всех, кто просто влюблён в нашу профессию.
   Может, сказал эпатажно, но я всегда был перед вами честен.
« Крайнее редактирование: 09.07.2006 03:34 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : 09.07.2006 05:37 »
Календари вчера улетели в Россию.2500 штук,извините 2499(один замаланил).Надеюсь через неделю будут в Москве (если не своруют) Формат немного больше обыкновенного карманного.Зато хорошо надписи читаются.

Вадим ,сказать нечего -молодец.Удачи нам всем.

Крошила

• Гость
« Ответ #149 : 09.07.2006 23:01 »
Птичка,если нам с Кэпшем не достанеться,в Ейск можешь не приезжать!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта