Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 127859 раз)

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #160 : 23.07.2006 08:12 »
Саша, это была просто грустная шутка, ты же понимаешь... ;)
Бывает...
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : 29.07.2006 00:49 »
  ... в течение ближайших 2-3 недель будет зарегистрирована фирма и будет открыт счёт в банке.

Слово сдержал  :D.

Довожу до вашего сведения: 28.07.06 я открыл счёт в банке. Теперь на это можно ссылаться при решении любых финансовых вопросов, которые могут у нас возникнуть. Я готов предоставлять вам всю необходимую информацию касательно наших решений. На этот счёт можно посылать деньги тем, кто нуждается в нашей помощи (только указывайте наименование платежа : Иванову/Петрову/Сидорову, т.е. реального адресата). Вы всегда сможете потребовать у меня отчёт о поступивших средствах и статьях расхода. Именно для этого я и открыл счёт. Короче, я всегда в вашем распоряжении. Соответствующие указания я дал своему бухгалтеру.
    Реквизиты банка:
   ОАО "Уралсиб"
Юридический адрес: 119048, г. Москва, ул. Ефремова, д.8
Отделение "Петровка"
БИК: 044525787
к/сч: 30101810100000000787
ИНН: 0274062111
ОКПО: 32020814
ОКВЭД: 65.12
ОГРН: 1020280000190

Мои реквизиты:
ООО "Компания Маэстро"
ИНН: 7714656288
КПП: 771401001
р/с 40702810500352001419

Если что-то непонятно или есть идеи  - спрашивайте или выкладывайте.
 Буду доступен до 01.08 августа. Потом уеду в командировку до конца августа. Скорее всего, буду недоступен на сайте.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 29.07.2006 12:53 »
БРАВО !
О це вже дверца, а то все форточка да щелочки.
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 30.07.2006 11:20 »
Ну вот, первый шаг сделан и счет открыт. Молодец, Вадим.
Теперь предлагаю определиться с суммой обязательного платежа (раз в год, типа членских взносов) от каждого, кто согласится. Это для пополнения счета и чтобы знать на какую сумму в год можно расчитывать (поэтому и обязательного). Предлагаю 50$ в год. Кстати, Вадим, счет рублевый или валютный? Надо подумать и о тех, кто не в России.
Далее, надо избрать человек 5, кто будет принимать решения о трате денег со счета.
Ну и завести отчетную документацию на сайте, чтобы все траты были прозрачны.
Вношу первое предложение об оплате расходов на поддержание сайта.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 30.07.2006 11:30 »
Маэстро,уточни,ООО или ОО (общество с ограниченной ответственностью или общественная организация).Разные вещи ООО-коммерческая организация,ОО-некомерческая....В ООО-учредители правят бал,в ОО-общее собрание,Совет(Правление)...Членские взносы только в некоммерческой организации...Потом налогооблажение...Чтобы делать хорошие дела(собирать деньги и распределять их куда попало можно просто работать с лицевым счетом физического лица)Т.е. без образования юридического лица.
« Крайнее редактирование: 30.07.2006 11:37 от Саша(Белый) »

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #165 : 30.07.2006 11:43 »
Маэстро,уточни,ООО или ОО (общество с ограниченной ответственностью или общественная организация).Разные вещи ООО-коммерческая организация,ОО-некомерческая....В ООО-учредители правят бал,в ОО-общее собрание,Совет(Правление)...Членские взносы только в некоммерческой организации...Потом налогооблажение...Чтобы делать хорошие дела(собирать деньги и распределять их куда попало можно просто работать с лицевым счетом физического лица)Т.е. без образования юридического лица.
Все таки ООО,тут мы все @авно и собирем НДС,НДФЛ и тд....

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 31.07.2006 23:32 »
   Ребята, поясняю. Счёт открыт в валюте РФ, т.е. рублёвый. Фирма называется ООО "Компания Маэстро". Рассказывать методику минимизации налогообложения я не буду, не надо на ней заморачиваться.
   Что же касается взносов из-за рубежа, то, по-моему, здесь тоже всё просто: платёж пересчитывается по курсу ЦБ на день прихода на счёт и всё. Валютный счёт нужен в случае, когда работаешь по валютным контрактам и платишь за товары или услуги в той валюте и в той стране, что указана в договоре. Впрочем, если надо, то открою и валютный. Это не сложно.  ;D

Теперь предлагаю определиться с суммой обязательного платежа (раз в год, типа членских взносов) от каждого, кто согласится. Это для пополнения счета и чтобы знать на какую сумму в год можно расчитывать (поэтому и обязательного). Предлагаю 50$ в год.
Далее, надо избрать человек 5, кто будет принимать решения о трате денег со счета.
Ну и завести отчетную документацию на сайте, чтобы все траты были прозрачны.
Вношу первое предложение об оплате расходов на поддержание сайта.

Я здесь вот что думаю. Надо придумать какой-то механизм, чтобы тот, кто внёс вступительный/ежегодный/обязательный/благотворительный взнос - называйте его как угодно - имел возможность пользоваться какими-либо услугами или льготами. Зачастую бывает так, что как дело доходит до оплаты, то не все в силу разных причин могут это сделать. Я три года был секретарём парторганизации и даже в те, советские времена (!), мне приходилось буквально вылавливать большинство верных ленинцев, уклонявшихся от партвзносов.
  Может быть, это будет невозможность использования ветками сайта теми, кто не внёс деньги? Или сделать какой-то "чёрный список"? Давайте вместе подумаем.
« Крайнее редактирование: 31.07.2006 23:46 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 01.08.2006 08:03 »
Предлагаю Черный список.Кто не уплатил,того пресовать будем по всей строгости революционных законов.На первый раз просто в морду.На второй ногами запинаем,ну а на третий раз,однозначно расстрел на месте. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 01.08.2006 08:09 »
Извините это я так ,нервы.Я думаю это дело добровольное.Принуждать нету смысла.Все должно быть от чистого сердца.Кто не хочет или не может то это его дело.(майку с кепкой хрен получит).Так что Вадим давай выкатывай счет,и начинаем сбрасываться.
Кстате Николай сообщил что календари уже в Москве и в среду он их получит.С этого и начнем.Установим цену и вперед.
По символике,начинаем завершающюю стадию обсуждения.
Проект Кузмича думаю подходит кто против?
Будущее просто обязано быть прекрасным!

питон

• Гость
« Ответ #169 : 01.08.2006 11:55 »
Согласен с Воробьём!
Никого, никогда нельзя принуждать, тем более на сайте. Как название? "Братство....и т.д." Один 50, другой поболе.... возможно...., вот начнём пиписками мерятся, списки составлять, аллею "Героев - Инвесторов" заведём... всем по бюсту поставим, а главному инвестору конную статую со знаком доллара вместо шашки!  ;D ;D ;D
« Крайнее редактирование: 01.08.2006 14:35 от питон »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта