Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 128000 раз)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #220 : 09.09.2006 20:02 »
В каком это СССР пенсия была 250 рублей?
Пенсия старших офицеров при максимальной выслуге ограничивалась 250 рублями, обычно она составляла 200-220 рублей. У гражданских, если мне память не изменяет, тоже был потолок - 120 рублей (сюда не относятся персональные пенсии, которые были выше).

Не надо идеализировать,видимо ты забыл сколько жен летчиков,после гибели кормильца оставались без средст к существованию,с мизерной пенсией и детьми на руках. Вадим как партогрг ты не мог быть не вкурсе.

У нас таких, к счастью, не было. Потому и не в курсе.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
  • Сергей Казьменко выпуск 86г.
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : 11.09.2006 10:14 »
Казьме
Серёжа, ты задавал вопрос: "Кому и зачем всё это надо?".
Вадим, я не спрашивал кому это надо. Я предложил свое понимание - зачем мне это надо. А насчет "общественной" работы, так у меня перед глазами (практически в нашей конторе) крутится общественная организация. Не по наслышке занаю, что это. Суть не в этом. Просто знаю, если не будет локомотива-толкача, не будет ничего. Поэтому предлагаю на базе "Компании Маэстро", далее КМ, попробовать создать то, о чем говорил выше.
« Крайнее редактирование: 11.09.2006 12:04 от Казьма »
Не в силе Бог. Бог в правде! (А. Невский)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 11.09.2006 20:43 »
Казьме
Серёга, моё нестройное мычание от 09.09 ты правильно разложил в нескольких словах. Просто я лаконично разговаривать разучился ;D Именно к этому я и призываю своих коллег. Но не навязываю свою идею.
      Давайте все вместе и подумаем. Кстати, реализация проектов могла бы позволить нам решать некоторые актуальные вопросы: 
-оплату дороги до Ейска и обратно при встрече выпускников
-оплату лечения выпускников, если других источников финансирования не имеется (здесь необходимо уточнить. Как известно, государство обязуется оплатить лечение офицеров или пенсионеров МО РФ вследствие полученных ими за время выполнения служебных обязанностей травм и ранений. Но на практике бывает так, что необходимо дождаться каких-то справок, выписок, а время начала лечения нельзя упускать, иначе можно просто потерять человека. Про это мне недавно  рассказывал наш однокашник, которому не дали Героя только потому, что он уже имеет 3 Ордена Мужества. Слушая его я и понял, что даже для этого нам нужны деньги. На государство надеяться нельзя, оно приучило нас выживать в одиночку, что и делаем), Серёга, ты знаешь, о ком речь...
- оплату места проведения торжества/юбилея в Ейске.
   Здесь необходимо уточнение. Гораздо веселее и продуктивнее проходят встречи, когда они предварительно оплачены. И немного теряется настрой, когда ты стоишь с налитой рюмкой, а к тебе подходит человек и говорит: "Оплатить бы надобно!". Утрирую слегка, но смысл понятен.
-...

В виду ограниченного времени предлагаю додумать остальные пункты, когда бы нам мог понадобиться наш фонд.

« Крайнее редактирование: 11.09.2006 20:50 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 12.09.2006 11:38 »
Вадим, согласен полностью с тобой. Паралельно с созданием Братства надо вести работу над проектами, которые смогли бы приносить какую-то копеечку организации. На одних взносах не окажеш какой-либо реальной помощи людям. Может каждый, кто в состоянии закрутить какую-то тему через Братство, подумает и выложет это предложение. На мой взгляд, взносы могут только как-то помочь на начальном этапе. Служить отправной точкой не более того. Куда потратить деньги, думаю решить проще, чем ответить на вопрос где их взять. :-)
« Крайнее редактирование: 12.09.2006 11:45 от Казьма »

Оффлайн Egor

• Форумчанин
  • Ковалев Игорь выпуск 1986г
    • ICQ клиент - 386294406
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 12.09.2006 16:02 »
Народ , пришло время сушить сопли !!! Гоните бабки !!! Лично я могу еще кинуть 30-50 тыс.руб. за раз, но толку от них будет мало. Нужны большие деньги . А их можно нагрести только всем скопом. Хороша идея ( и её озвучили еще на встрече) перекрестного бизнеса ; полагаю , желателен список - кто в каком задействован и на каких уровнях , заодно в каких регионах . Понятно , что со своими работать - проблем на свою голову будет больше , но жизнь , по сути - большая игра . Так начинайте играть !!! (Маэстро , не к тебе фраза , ты и так уже начал)
Блин , позациклились в своём болоте , потрещали на людях  - а дальше-то что - опять к своим, и только своим баранам возвращаемся ?! Здоровски сказать : мы , летчики - одна большая семья , а на деле ...
Не по-мужчински , братаны !!!

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #225 : 12.09.2006 19:44 »
Володя, я бачу ты в сети. Скажи, можно ли как организовать список на сайте, что бы каким-то образом его пополнять.
Надо двигать идею, иначе заболтаем.... :-(
« Крайнее редактирование: 12.09.2006 19:54 от Казьма »

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 12.09.2006 19:55 »
А еще надо будет устав вывешивать. И как-то его рихтовать.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : 12.09.2006 20:53 »
Володя, я бачу ты в сети. Скажи, можно ли как организовать список на сайте, что бы каким-то образом его пополнять.
Надо двигать идею, иначе заболтаем.... :-(

Можно сделать любой список, только какой ты имеешь ввиду? По поводу денег: счет появился недавно, многие о нем не знают. Далее, лично меня интересует каким образом будет приниматься решение на трату той или иной суммы. Ранее я уже предлагал создать что-то типа совета из 5-7 чел., которые и будут принимать решения голосованием. Раньше некоторые уже соглашались на ежегодные взносы, нужно определиться с суммой и сразу определится кол-во денег (гарантированных), на которые в год можно железно расчитывать. Остальные может платить и больше, кто-то меньше, это должно быть все по желанию. И все отчеты и по приходам и расходам должны публиковаься на сайте, чтобы все знали куда что тратится.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : 13.09.2006 10:46 »
Я вижу это так.
1. Сейчас используем Компанию Маэстро и её счет, для подготовки и регистрации НК или ОО "Братство ЕВВАУЛ" или как решим с названием.
2. Инициативная группа-они же учредители, проводят обсуждение устава и регистрацию Братства. Все это вывешивается на сайте.
3. Надо организовать работу по составлению базы данных-кто, где работает (я имел в виду этот список) и чем этот человек может быть полезен (если конечно захочет) Братству. Далее эта инфа будет использована для зарабатывания денег для Братства.
4. После регистрации, т.е. когда уже будет понятно кто встанет у руля, где база и т.д. Начнем работу через Братство. Разошлем всем желающим официальные письма с просьбой о помоши (благотворительности), дабы они могли скостить эту сумму с прибыли по своим балансам. Найдем проекты которые можно пропустить через Братство, для банального заработка.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #229 : 13.09.2006 14:09 »
Братцы!
   С 7-ой (приблиз.) стр. по 14-ю происходило выкладывание мыслей по-поводу ... Вот бы всё более ценное иметь возможность помещать на подветочку, а?

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта