Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 127852 раз)

Оффлайн ДМЛ

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #340 : 15.06.2007 21:43 »
Володя, вот тут есть ДМЛ, который пишет на темы истории авиации. Он пытается раскопать до мелочей, что можно и что ещё сохранилось. А если бы были подобные архивы?

Спасибо за рекламу. Я думаю, для начала могли бы сделать типа альбома с персональными данными, что-то типа-родился , учился, служил... С фотографиями. Уже был бы бесценный документ. И кстати издать-не так уж и дорого всё это
ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #341 : 16.06.2007 00:43 »
Не разу не встречал на сайте музуйных работников ЕВВАУЛа, да и из руководства училища один замполит был пару раз...
    Кстати, вот это-то и странно. Неужели они о нашем сайте не знают? Или им не до сайта вообще?
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #342 : 16.06.2007 10:15 »
    Кстати, вот это-то и странно. Неужели они о нашем сайте не знают? Или им не до сайта вообще?

Вот и я, Вадим, об этом же. Не в смысле, что наш сайт имеет большое значение в мире и о нем все знать должны  :), а в смысле, что учлище нас вырастило и растит новые поколения. Вот я бы на месте училищных работников пользовался нашими материалами для наглядных примеров для курсантов. многое можно почерпнуть об авиационной жизни и хорошего, и смешного, и трагического. Вот этого то и с их стороны и не просматривается.

А вообще идея хорошая. Надо создать редакционную коллегию и собирать наиболее интересные материалы по разным разделам. Они эту инфу откорректируют, отсортируют и приготовят к печати пока в электронном виде. Разместим на сайте, а как будет возможность и необходимость - отпечатаем.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #343 : 16.06.2007 10:29 »
Вот и я, Вадим, об этом же. Не в смысле, что наш сайт имеет большое значение в мире и о нем все знать должны  :), а в смысле, что учлище нас вырастило и растит новые поколения. Вот я бы на месте училищных работников пользовался нашими материалами для наглядных примеров для курсантов. многое можно почерпнуть об авиационной жизни и хорошего, и смешного, и трагического. Вот этого то и с их стороны и не просматривается.

А вообще идея хорошая. Надо создать редакционную коллегию и собирать наиболее интересные материалы по разным разделам. Они эту инфу откорректируют, отсортируют и приготовят к печати пока в электронном виде. Разместим на сайте, а как будет возможность и необходимость - отпечатаем.

Для этого, как минимум в музей нужен комп.И активная личность, которая будет этим заниматься..Про сайт в училище знают.Ещё до того, как появился этот сайт, делался другой  практически под заказ руководства, но получилось так, что ребята, которые вели сайт, уехали, оставив стены училища и сменив на другое обучение...

А примеры где приводить?..На психологии?..Там сейчас изучают и психологию, и этику, ... и лингвистику...и...

У курсантов пока одна мечта - скорее закончить училище..А ностальгия по нему придёт позже..Вот тогда они вспомнят и о значках, и о сайте...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #344 : 16.06.2007 11:26 »

Так и нужно сделать. Я уже подумываю над концепцией.
Могу помогать в отборе и отредактировать отобранную информацию.
Обязательно разместить на сайте. Информацию о выпуске пофамильно, считаю, надо дать обязательно. А вот биографическую и фотографии ребят только с их согласия.
Потом разместить в электронном виде, обсудить. Потом сделать обработку для печати. То есть уже разместить материалы постранично, как это было бы в книге/ буклетах и т.п.

У курсантов пока одна мечта - скорее закончить училище..А ностальгия по нему придёт позже..Вот тогда они вспомнят и о значках, и о сайте...

Да! А у преподавателей просто ностальгии нет. :)

Вобщем я трагедии не вижу в том, что их здесь нет, ни курсантов, ни преподавателей. Их интересы несколько другие. А между прочим, бывшие инструктора здесь есть! Не так ли? Ностальгия?!  :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #345 : 16.06.2007 11:28 »
   Я вот о чём подумал. Наш сайт вполне может стать официальным сайтом училища, если придать ему немного другой статус. Ведь мы знаем, что происходит там только со слов родителей, у которых в ЕВВАУЛ учатся дети. Разве это правильно?
  Раньше была кафедра марксизма-ленинизма (если не ошибся в названии). Если выкинуть работы вождя, то на самом деле прививалась любовь к своей стране. Наверное, остались преподаватели, которые работают до сих пор. Что-то же должны сейчас объяснять курсантам о нынешнем курсе и месте России в мире? Или это уже некому делать? Не хочется думать, что на патриотизме  тоже решили сэкономить.
« Крайнее редактирование: 16.06.2007 14:18 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #346 : 16.06.2007 16:37 »
  Я вот о чём подумал. Наш сайт вполне может стать официальным сайтом училища, если придать ему немного другой статус. Ведь мы знаем, что происходит там только со слов родителей, у которых в ЕВВАУЛ учатся дети. Разве это правильно?
  Раньше была кафедра марксизма-ленинизма (если не ошибся в названии). Если выкинуть работы вождя, то на самом деле прививалась любовь к своей стране. Наверное, остались преподаватели, которые работают до сих пор. Что-то же должны сейчас объяснять курсантам о нынешнем курсе и месте России в мире? Или это уже некому делать? Не хочется думать, что на патриотизме  тоже решили сэкономить.

Скорее всего вопрос упирается в простой элемент: Режимность инфы! А он ни с кем ще и не согласован, и не "приглажен". Вот и всё!
   И никто, скорее всего, даж и не знает как же совместить несовместимое!? И не думает.
« Крайнее редактирование: 16.06.2007 16:41 от Абакумов »
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
« Ответ #347 : 16.06.2007 16:37 »
Всем привет!
Вот их сайт, можете посмотреть, сразу видно, что он мёртвый, прямо по Бабелю-невеста была настолько хороша собой-что даже чуть-чуть беременна...
http://evvau.nm.ru/
Поэтому предлагаю-делаем своё дело...
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #348 : 16.06.2007 16:55 »
Для этого, как минимум в музей нужен комп.И активная личность, которая будет этим заниматься..

В электронном виде выдержки больше нам пригодятся на сайте, по поводу передачи чего-то в музей, по прежнему тут я не вижу смысла. даже и на халяву если что-то принести, то будет где-то в углу на полках пылиться. А была бы активная личность, то она давно бы здесь общалась.

А примеры где приводить?..На психологии?..Там сейчас изучают и психологию, и этику, ... и лингвистику...и...

примеры приводятся в процессе обучения. когда рассказывают как должно быть, то можно привести пример из жизни как нельзя делать и что из этого получается. так теория лучше воспринимается.

Вадим, если ты напишешь, что это официальный сайт, то сразу руководство училища станет тут все рассказывать. ты наивен, хотя сразу и не скажешь :) да и твои нападки на Путина на таком сайте могут принести неприятности руководству, даже если их тут не будет...:)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #349 : 16.06.2007 17:00 »
http://evvau.nm.ru/

вот, значит, есть официальный сайт.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ