Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 116240 раз)

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #50 : 17.03.2006 21:20 »
Сегодня как -то,врубился по общим темам,я бы сюда давно зашел...Было время форум глючил,я по неопытности,нашел для себя свою схему захода на интересующие меня темы-этим довольствовался...Где чайник,там чайник...Сейчас поправим.Пальцы мои стали шустрее...С 1995 года сам лично разрабатывал уставы,регестрировал общественные организации по личной инициативе,по инициативе других людей.Я не смогу написать все то ,что мог бы рассказать,поэтому что напишу,то напишу...
Общественная организация"Центр молодежной инициативы"
Общественная организация"Союз предпринимателей...","Ассоциация предпринимателей","Бизнес-Центр","Союз организаций кредитной кооперации",кредитный потребительский кооператив краждан,сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив-личное мое,и многое другое в том же направление.Любая из организаций основана на демократическом принципе:высшим органом является общее собрание,конференция,съезд..между высшими -Совет,Правление.Президиум,предусмотрено протоколирование,безусловно членские взносы...то есть "живая работа",да еще со сборами взносов!Добровольная сдача быстро размывается...Если практически подойти к этому вопросу-создания общественной организации,мое предложение следующее...Ейск-столица ИБА,место регистрации.Организатор с опытом работы( партийной ,советской,общественной ).Конференция или любой другой высший орган,проводится как правило один раз в год-в Ейске(совмещать с Днем училища).Правление,Президиум..ейчане и не только..НЕТовское проведение можно предусмотреть Уставом..Нужно намечать организационную конференцию,собрание в этом году.Регистрацией предусматривается первое организационное собрание от 3-х до 15-ти человек...Но я бы сделал это с помпой,либо на майские(когда собираются выпуски),либо на годовщину(аналогично),почему помпа?-потому!Безусловно к нашему сборищу документы должны быть готовы. Для Братства,именно ОО подходит.Думаю,чтобы поддержать командование,нужно написать хорошие письма патриатического толка,с предложением создания того о чем мы с вами говорим.Это уже тактика большой стратегии.. Ветераны.молодежь,общественносмть...Маэстро и пр...,как вы себе пальцы не отшибете(шутка)
« Крайнее редактирование: 17.03.2006 21:23 от Саша(Белый) »
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17.03.2006 21:56 »
Замечательно!Небольшое уточнение.Думаю что ОО должно быть такого типа,которое предусматривает так же членство не граждан России.Таких наверное половина.Если можно,уточните пожалуйста.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18.03.2006 12:48 »
Предлагаю рассмотреть вопрос регистации не "ООО", а "ЗАО - закрытое акционерное общество".

Обоснование предложенного:
   Исходя из собственного опыта навигации в море Российского капиталистического строительства - предлогаемая организационная форма является более устойчивой в "буре" и более подконтрольна правлению (учредителям) организации.
 Одно только это чего стоит: По закону об акционерных обществах - при выходе из состава одного из учредителей, в ООО он свободно имеет право "выкинуть" свои акции на свободный рынок для их последующей продажи, в ЗАО - только после отказа, полученного  от общества, о выкупе его акций!
Вопрос стержневой - прошу обратить внимание на него и высказаться!!!  ???  :o   :-\

::)
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18.03.2006 20:51 »
Славик ОО это общественная организация.Мы же не барыги какие то .Торговать не будем надеюсь.Или есть другие мнения?
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Крошила

• Гость
« Ответ #54 : 18.03.2006 21:08 »
Я,чего-то не пойму,организация(назовем это так),для чего? Для интересных встреч,обсуждения наболевшего,или решение более глобальных проблем?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18.03.2006 22:02 »
    Коллеги!
   Посмотрите на мой пост от  28 February, 2006, 15:02
  Мы не пришли к пониманию: зачем нам создавать это братство? Что мы хотим? Какова стратегическая задача?
Вот когда мы ответим на эти вопросы, тогда можно будет двигаться дальше. Я уже говорил, что если мы будем извлекать коммерческую выгоду из нашего проекта, то это одно. Если же собираемся морально поддерживать выпускников ЕВВАУЛ, сочувствующих и примкнувшим к ним летнабов и красвоенлётов, то это, извиняюсь, другое.
   Абакумову.
   Слава, форм организаций много. Есть, например, товарищество на вере, есть ещё немало подобных обществ, в которых свободно размещаются акции. Вот только зачем они нам? Мы же не производственная фирма. Или ты хочешь что-то производить?
« Крайнее редактирование: 18.03.2006 22:04 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18.03.2006 23:07 »
У нас уже есть организация - сайт ЕВВАУЛ. Не уверен, что получится создать что либо крупное, похожее на союз ветеранов, напимер, афганцев. Масштаб не тот. И даже организацию ветеранов-авиаторов. Основы существования такой организации весьма размыты. Фин источники вообще нереальны. Это же не партия будет, чтоб членские взносы платить. А комдеятельностью никто заниматься не собирается. Вот, есть, например, союз офицеров запаса, а кто-нибудь слышал о его деятельности? По дембелю сунулся туда, чтоб помогли на гражданке пристроиться - дохлый номер. Одна вывеска.

Будем реалистами. Займёмся реальными делами. Возможно, в меня сейчас полетят табуретки, но ОО ЕВВАУЛ - утопия. Давайте помогать тем, кто спросит нашей помощи на сайте хотя бы информацией, если она имеется. Это немало. На авиа.ру так и есть. Наш сайт тоже потихоньку разрастается.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19.03.2006 01:54 »
Да, мы разрастаемся. Поэтому и возникают предложения организации проектов, масштабных по своей сути. Вот только никак не можем сами понять - что же нам всё-таки нужно?
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Мельников

• Гость
« Ответ #58 : 19.03.2006 06:42 »
Может вывести отдельную тему в которой можно обозначить имеющиеся проблемы, предложения и пр. и затем исходя из анализа собранного делать выводы. Можно взаимодействовать по любым вопросам и тем более коммерческим, при желании мы можем иметь практически любую информацию по всей России и далее, а информация в наше время те же деньги. Тем более братство ЕВВАУЛ это не дяди с улицы, это дяди имеющие понятие о чести, совести и достоинстве. Многие стесняются заводить разговоры про зарабатывание денег, но это не правильно. Зарабатывать, не воровать.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19.03.2006 13:38 »
Ребята, вот вы меня не сушаете, а продолжаете фантазировать на темы очень глобальные. Похоже на надувание радужных мыльных пузырей. Красиво, но они скоро лопаются.
Начните с минимального. Откройте один банковский счет. Определите минимальную годовую сумму взноса для участников этого мероприятия. Определите совет, который будет распоряжаться деньгами (он и будет распределять куда тратить. Кстати напомню, что хост у нас уже платный и необходимо ежегодно вносить абонплату). Определите порядок отчетности за расходами перед участниками. А дальше, когда хоть это заработает, решайте как расширяться(создавать ОО, ООО, ЗАО или вообще страну ЕВВАУЛ :) ).
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта