Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 111439 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #80 : 22.03.2006 21:31 »
Парни, считаю, что пока надо определиться с разумной суммой взноса, доступной для всех. Предлагаю 50$ в год. Расходы могут появляться неожиданно и это не запланируешь. Со временем появится и информация о нуждающихся. И если не будет хватать собранных средств, то можно попросить о дополнительных взносах тех, кто в состоянии это сделать. Но это все частности. Сначала необходимо сделать хоть что-то и это должно быть открытием счета.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #81 : 23.03.2006 13:37 »
Нас сейчас 136 человек. Если каждый сдаст хотя бы по 10$, получится 1360$. Этих денег хватит, чтобы побелить потолок на одной из кафедр. Или, например, привести в порядок Су-17 перед входом. И всё.

Мне нравится, как вы все планируете предстоящие расходы.
На самом деле,думаю, по кафедрам не очень-то нуждаются в материальной помощи.Вот СУ-17, это правильно, привести в порядок.
В училище почти нет компов.Есть только там, где тренажёры.
Совсем нет спортивных снарядов.Мальчишкам негде тренировать своё тело.Есть позорные гири, штанга на 2 курсе только.
Бассейн есть, но туда ходили на 2 курсе несколько раз.Сейчас не ходят.
В казарме ну не евро, но прилично.Отделка под дерево.
В общежитии хоть и по 20 человек в кубрике, но есть душ.
Ребята, которые увлекаются музыкой, аппаратуру покупают на свои деньги.Зато смотры самодеятельности проходят регулярно.
.......................
Так-то вот.Решайте, думайте как запечатлеть свой вклад училищу.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23.03.2006 23:11 »
Парни, считаю, что пока надо определиться с разумной суммой взноса, доступной для всех. Предлагаю 50$ в год. Расходы могут появляться неожиданно и это не запланируешь. Со временем появится и информация о нуждающихся. И если не будет хватать собранных средств, то можно попросить о дополнительных взносах тех, кто в состоянии это сделать. Но это все частности. Сначала необходимо сделать хоть что-то и это должно быть открытием счета.

Согласен !!!Открывайте счет.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24.03.2006 09:24 »
Мужики! Идея жорошая я тоже ее поддерживаю, но, здесь очень много подводных камней.
1. Я считаю, чтобы привлечь как можно больше наших выпускников необходимо в средствах массовой информации озвучить, что есть такой сайт, на котором идет обсуждение данного вопроса и дать дополнительно почтовый адрес куда будет поступать информация от тех, кто не имеет компьтера или возможности общаться через Инет.
2. Чтобы дать почтовый адрес, необходимо его определить где он будет находиться. Мое мнение: для этого подойдет адрес любого, кто живет из наших в Ейске, но при этом надо получить его  согласие, либо использовать училищный адрес, но для этого нужно, чтобы нашему человеку отдавали почту, предназначенную для нас. Вообще вариантов много и я предлагаю каждый проработать и выбрать более нам подходящий.
3. Необходимо бросить клич и избрать какой-то управляющий орган, который будет решать все организационные вопросы. А их очень много, начиная от регистрации нашего общества и прочее и прочее. Работы хватит всем по горло.
4. Архив училища даже если он и существует навряд ли нам поможет. Жизнь разбросала нас так, что Интерпол навряд ли сыщет. В этом нам могут помочь опять же только средства массовой информации. К тому же у нас есть хороший козырь: необходимо обратиться с этой идеей к Главкому ВВС. Он же наш, буржуинский. Я думаю он поддержит эту идею и сможет нам здорово помочь.

Я сам живу в Питере и готов помогать, чем смогу. С уважением, Сергей.
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #84 : 24.03.2006 14:43 »
Подводные камни есть везде.Главное, чтобы слово с делом не расходилось.И не взваливайте всё на местных.У них основная работа ещё впереди.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24.03.2006 14:43 »
Михайлову наши проблемы не нужны. По слухам, училище будет переведено в Челябинск. Если это правда, то он даже не может отстоять ЕВВАУЛ.
Предлагаю счёт открыть в Ейске, там больше всего наших. Как сказал Саша Белый, высший орган управления - съезд, на котором будем принимать разные решения.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24.03.2006 20:34 »
Подводные камни есть везде.Главное, чтобы слово с делом не расходилось.И не взваливайте всё на местных.У них основная работа ещё впереди.

Елена! Никто не собирается валить все на местных. Но я считаю, что ноги должны расти именно от туда, где училище было последние десятки лет. Это мое мнение и я не собираюсь его навязывать всем. Будут предложения лучше я с большим удовольствием соглашусь с ними.
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25.03.2006 13:49 »
Поддерживаю Бобра. Именно из Ейска мы должны двигаться.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #88 : 25.03.2006 20:57 »
Елена! Никто не собирается валить все на местных. Но я считаю, что ноги должны расти именно от туда, где училище было последние десятки лет. Это мое мнение и я не собираюсь его навязывать всем. Будут предложения лучше я с большим удовольствием соглашусь с ними.

Жила б я в Ейске, уже б давно вам счёт открыла, чтоб дело сдвинулось с мёртвой точки.Но я живу...... в Ростове.

Мишель де Монтень

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25.03.2006 21:18 »
Через месяц встретимся и, надеюсь, этот вопрос решим.
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта