Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 113656 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #90 : 26.03.2006 00:24 »
Не обязательно к Ейску привязываться. Надо людей подобрать и честных и активных. А решения можно и на сайте принимать, а они их исполнять будут.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26.03.2006 00:58 »
Всем привет! :D
Похоже, начинает вырисовываться конкретика,  конечно  открывать счет надо, координирующий орган должен быть в Ейске (хотя бы ежегодно собираться там).
А у меня есть еще одно предложение-войти в контакт с действующим персоналом ЕВВАУЛ и каким-то образом узнать их мнение по поводу нашей идеи. Знаю, что некоторые из них заходят на наш сайт, читают его, но почему-то хранят молчание,
А их мнение в данный момент может быть весьма определяющим при отработке перспективы действий братства. Как вариант можно попросить ребят выпуска 1986 г. в ходе встречи в Ейске встретиться с преподавательским составоми узнать их мнение по нашим предложениям. 
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26.03.2006 04:26 »
   Николай вскрыл нашу боль. За всё время существования сайта ни один (!) преподаватель ещё не откликнулся. Допускаю, что возраст начинает брать своё. Но не верю, что у них нет возможности выйти в Интернет.
Очень бы хотелось почитать комментарии людей, которые 4 года 2 месяца и 25 дней делали из нас нормальных офицеров. Потому что мы их НЕ ПОДВЕЛИ!
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #93 : 27.03.2006 09:31 »
А я как раз-таки думаю, что никто или почти никто из преподавателей на сайте не бывает.Ну НЕЛЬЗЯ просто оставаться таким равнодушным, чтобы не оставить никакой записи.Очень у многих нет самих компов.Я вчера была у сына в Ейске.У меня очень много там одноклассниц,одноклассников(преподаватели,в полку и дивизии),а друзей мужа вообще не сосчитать.Встречались, разговаривали.Очень многие не знают про сайт.Жизнь у них там не кипит как у нас в Ростове или, тем более, Москве,Питре.Всё размеренно.Меня всегда поражают водители на дорогах в Краснодарском Крае и Крыму(больше такого я не видела нигде).Пропускают пешеходов даже, если не пеш переход.
Народ более озабочен тем, что жильё не выделяется, денег не хватает.Кстати, а дома там строят возле самого училища довольно-таки симпотичные внешне.
Теперь о другом.Слухи о  том, что ЕВВАУЛ попало в список 17 военных училищ, которые хотят сократить,подтверждаются.Возможно это будет не Челябинск, а филиал Краснодарского(Армавирское тоже ведь филиал Краснодарского?).Т.е. оно может и останется, но в статусе филиала.Сроков никто не знает.Думаю,училище будут всеми правдами и неправдами удерживать на плаву,но...жизнь покажет.
Думала сделаю немного снимков, но было не до того.Вот свежий кадр, вчерашенго дня.Вчера было свежо, но светило солнышко.Настроение было чудное.ВЕСНА!Гуляли везде, только к морю не ходили.В парке Поддубного было много людей, колесо обзора работало, но желающих не было.

[вложение удалено администратором]

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 27.03.2006 11:05 »
Но ведь наша Альма Матер сейчас тоже филиал, только академии им. Жуковского.
Вчера было рано, завтра - поздно, а сегодня некогда.

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 27.03.2006 15:15 »
Привет, Елена! Я очень рад, что среди нас находится такой общительный и энергичный человек как Вы.

Позвольте, немного поправить Вас. Открыть расчетный счет не проблема. Проблема на кого его сейчас открывать. Я думаю, что пока наше братство существует только в наших головах, то расчетный счет, который необходим для оплаты организационных расходов, нужно открыть на физическое лицо из числа наших выпускников. Как только братство обретет "костяк" - руководящий орган, необходимо его (братство) регистрировать как юридическое лицо и на него открывать расчетный счет. Думаю, что среди нашего братства найдутся жены с экономическим образованием. Как известно-денжки любят счет, поэтому бухгалерия (может громко сказано "бухгалтерия"- можно обойтись одним человеком) нужна.  С уважением, Бобер.
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #96 : 27.03.2006 16:18 »
Но ведь наша Альма Матер сейчас тоже филиал, только академии им. Жуковского.

В смысле?Академию Монинскую, я слышала, хотят объединить с Жуковкой.А Жуковку, якобы Лужков,хочет перевести в другое здание.А училище сейчас само  по себе.Пока что ничей ни филиал.Когда сын поступал, было филиал Монинской академии.Но потом стало опять самим собой,по статусу училищем.
Я конечно могу ошибаться.Но за что купила, за то и  продала.

Бобру
Да это ж я так просто предложила.Чтоб вас всех хоть как-то растормошить и ускорить ваши действия.А денежки, ясное дело, любят счёт.Хотя я в институте бухучёт изучала.(специальность моя родная-то не та, чем я сейчас занимаюсь).Отвратительная дисциплина была.Но, поймите правильно, не навязываюсь совершенно.Просто мысли вслух.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Split

• Гость
« Ответ #97 : 27.03.2006 16:25 »
к Елена
Ну зачем же так-то? "...безразличие, ненужность..." А может не хочется высовываться с имеющимся печальным опытом? Хоть так поучаствовать (своим НЕучастием) - а вдруг у других получится - тогда и мы здеся!
Это все уже пробовали. Выпуск75 уже имел и Председателя, и Казначея..., и прочая. Да и с помощью нуждающимся... Вот Паша Беленин КОНКРЕТНО занимается сбором средств на лекарства Сане Шелесту (ежемесячно необходимо ~9тр) и это более двух лет, а врачи были уверены, что не более трех МЕСЯЦЕВ!!! Паша, поделись нелегким опытом.
А потом: кто такие "нуждающиеся"? Ну кто вот прямо сейчас скажет: Я - нуждающийся. А если и скажет, то посмотри вокруг. На мой взгляд самый нуждающийся сейчас - это Березовский - ой как много ему надо сейчас. А если самому сказать:Я - нуждающийся, так не правда ведь: по сравнению с Ходорковским - я ПОКА в лучшем положении...
Сам же имел попытку оказать ПОСИЛЬНУЮ помощь, может получилось как-то корявенько, но по ушам мне славненько наездили.
А, в принципе, замечательное дело: значек, футболочка, бейсболка, партбилет (почему бы и нет? по желанию, или будет действителен и КПССовский, при том: как КП, так и СС) - и с гордостью произносишь:"Я из Братства ЕВВАУЛ"!  А сейчас сказать это слабо? И только то, что ты из ЕВВАУЛ - приходит помощь, я уж не говорю об однокурсниках, при этом даже в мыслях нет о кидалове (суммы приличные) - он же однокашник из страны ЕВВАУЛ.
Таким образом, все сводится к формализации вышеобписаного и всеобщего построения... Очень хотел бы поприсутствовать на этом построении. Но только не три раза на день (и два ночью).
Успехов. Не попадите в капкан канцелярита.
К Воробей
Не могу выловить тебя в сети. Мой НИК: ogonjor. До связи.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #98 : 27.03.2006 16:39 »
к Елена
Ну зачем же так-то? "...безразличие, ненужность..." А может не хочется высовываться с имеющимся печальным опытом? Хоть так поучаствовать (своим НЕучастием) - а вдруг у других получится - тогда и мы здеся!
Это все уже пробовали. Выпуск75 уже имел и Председателя, и Казначея..., и прочая. Да и с помощью нуждающимся... Вот Паша Беленин КОНКРЕТНО занимается сбором средств на лекарства Сане Шелесту (ежемесячно необходимо ~9тр) и это более двух лет, а врачи были уверены, что не более трех МЕСЯЦЕВ!!! Паша, поделись нелегким опытом.
А потом: кто такие "нуждающиеся"? Ну кто вот прямо сейчас скажет: Я - нуждающийся. А если и скажет, то посмотри вокруг. На мой взгляд самый нуждающийся сейчас - это Березовский - ой как много ему надо сейчас. А если самому сказать:Я - нуждающийся, так не правда ведь: по сравнению с Ходорковским - я ПОКА в лучшем положении...
Сам же имел попытку оказать ПОСИЛЬНУЮ помощь, может получилось как-то корявенько, но по ушам мне славненько наездили.
А, в принципе, замечательное дело: значек, футболочка, бейсболка, партбилет (почему бы и нет? по желанию, или будет действителен и КПССовский, при том: как КП, так и СС) - и с гордостью произносишь:"Я из Братства ЕВВАУЛ"!  А сейчас сказать это слабо? И только то, что ты из ЕВВАУЛ - приходит помощь, я уж не говорю об однокурсниках, при этом даже в мыслях нет о кидалове (суммы приличные) - он же однокашник из страны ЕВВАУЛ.
Таким образом, все сводится к формализации вышеобписаного и всеобщего построения... Очень хотел бы поприсутствовать на этом построении. Но только не три раза на день (и два ночью).
Успехов. Не попадите в капкан канцелярита.

А Вы что?Обиделись?
Есть такая фраза, не помню, кто сказал...Но где-то на Востоке."Если женщина и не права, то всё же попроси у неё прощения".Ну что?МИР?
А я и не боюсь никаких капканов.Это просто невозможно.Я живу в другом городе.Да и кроме меня полно спецов найдётся.
Павел, конечно же, молодец.Это достойно похвалы и восхищения.Так как сейчас все как-то больше живут для себя.Хорошо, что у него есть такая возможность.Нам всем остаётся только порадоваться, что есть ещё порядочные люди.
Значек, футболочка, бейсболка - да это тоже всё замечательно.Я бы значёк с превеликим удовольствием купила.Да их купят все курсанты.100%.Мы с сыном как-то искали такие значки.Их продавали в Ростове.Но разобрали быстро.Да и от футболки не откажусь.Да и вообще...всё это замечательно.Просто этим надо з а н и м а т ь с я....!

Мишель де Монтень

Split

• Гость
« Ответ #99 : 29.03.2006 10:27 »
Еле-е-ена...(здесь следует СДЕЛАТЬ удивленное лицо и развести руками встороны). ;) ;D Да я ни на что не обижаюсь, да и права ты во всем - "...я и сам все это видел..." - вот об этом и речуха,  а остальное как объяснение молчания без притензий. А насчет извинений - дык ето запросто, сколько хочешь раз - хоть три!!! ;D ;D ;D Моя коброчка вымуштровала так, что я любой спичь начинаю с извинений:Дорогая, извини, но...(все остальное в вопросительном тоне и, согласно Уставу караульной службы, "все замечания делаются в форме напоминания"!) ;) :) ;D ;D ;D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта