Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 128012 раз)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #360 : 21.06.2007 00:03 »
Нам необходимо оформлять книжки от кого-то....
 Серёга, поясни, пожалуйста, общую идею сказанного. Я не совсем понял: для чего нам нужна юроболочка?
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #361 : 21.06.2007 00:21 »
 Серёга, поясни, пожалуйста, общую идею сказанного. Я не совсем понял: для чего нам нужна юроболочка?

В орденской книжке надо подтверждать ФИО владельца значка подписью официального лица от нашего Общества. Это, во-первых, во-вторых, зарегистрировав значок в Герольдии мы официально получаем значок нашего училища. И в-третьих, он становиться коллекционным.
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #362 : 21.06.2007 00:26 »
Если исходить , что писать в книжке, от кого -либо , то от " ФОРУМА ВЫПУСКНИКОВ ЕВВАУЛ" , звучит, как будто , что-то виртуальное, не существуещем. Лучше  уж от " ВЫПУСКНИКОВ ЕВВАУЛ" , или  от " БРАТСТВО ЕВВАУЛ ".  Это понятно , что всё решалось на Форуме , но в книжке  к значку ...?  И вообще почему должно быть что-то  от кого, для кого и зачем. Что нельзя просто написать " Памятный знак выпускнику ЕВВАУЛ" , пускай номерной знак,  утверждён братством ЕВВАУЛ такого-то числа и подпись председателя. И не надо никаой помпезности...!
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #363 : 21.06.2007 00:32 »
  Бобёр
   Это ясно. А нам это на самом деле надо? Мы ведь не для коллекции всё это замутили. Вот кто мне это объяснит? Я не вижу здесь никакой разницы - есть у нас регистрация или её нет?
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #364 : 21.06.2007 02:06 »
Друзья, наверное, мне необходимо всё расставить по полочкам.

1. Зачем нужна организация.
Для начала она нам нужна для представительских функций.

2. Статус.
Пока что речь идёт только об Общественной организации без образования юридического лица. Даже в суде доказательством может быть расписка, подтверждённая двумя свидетелями. Так и нам пока не обязательно регистрировать юр.лицо, что привело бы к материальным расходам, начиная с обязательного открытия счёта в банке, кончая бухгалтерскими отчётами. Но нам нужен хотя бы представительный орган, уж простите.

3. Название.
Форум- в первоначальном значении- это собрание представителей. Исходя из этого и оценивайте корректно ли название?! Думаю, абсолютно корректно. В нашем случае слово Форум имеет двоякий смысл. И это признание этому форуму, объединяющиму вас. Вы ведь отнюдь не виртуальны.

4. Регистрация знака в Герольдии не требует от нас материальных затрат. Но она закрепляет наше право на этот знак. И далее мы и только мы сможем пользоваться этим изображением. Кроме того, это придаёт солидности знаку. Разве уважаемые выпускники этого не заслуживают?

5. Ценность знака не всегда определяется его стоимостью. Если знак будет коллекционным, то когда- нибудь наши потомки будут его рассматривать так же, как и мы рассматриваем официальные знаки прошлого, т.е. с уважением, а иногда и с благоговением. Как ни странно, все вы, сдавшие деньги на знак, не покупатели, а жертвователи, благотворители, если хотите. Если знаку не придать некий статус- это просто побрякушка. Неужели офицерам нужны побрякушки? Нет! Вы хотели памятный знак? Вот его вы и получите!

6. Название знака.
Вот как Раду написал, так и назовём:  " Памятный знак выпускнику ЕВВАУЛ". Только в Орденской книжке кроме названия нужно и ещё кое- что написать. В частности кто вручает знак. Вот вам первый резон иметь организацию. Я узнавала, достаточно много таких организаций, клубов и пр., которые имеют вес, но не имеют юр. лица.

7. Если мы когда- нибудь дозреем до того, что сможем стать зарегистрированной общественной организацией со счётом в банке, тогда мы будем уже более вдумчиво и настойчиво обсуждать все детали. А пока что положитесь на наше видение ситуации, нас- я имею в виду тех, кто занимался знаком все эти месяцы.

8. Кто считает, что с регистрация знака в Герольдии пойдёт во вред пусть это докажет. А польза на наш взгляд очевидна.

И наконец:
Идею с символикой братства вы культивировали не для того, чтобы нацепить очередную мульку на лацкан для красоты. Можно было купить золотую цепочку или печатку на палец, ну или модный одеколон. Так ведь нет! Вам хотелось обозначить причастность к той организации, которая обучала вас, имеет богатейшую историю и, наконец, сделала вас БРАТСТВОМ! И если уж вы доверили нам воплотить вашу идею в жизнь, то можете не сомневаться, что мы это стараемся делать на возможно высоком для настоящего момента уровне.

Послесловие:
Я читаю практически всё, что пишется в общих темах на форуме, иногда заглядываю и на ветки по годам выпуска.
Вот 92 года Училище существует. Но теперь уже без "Л" (Было ЕВВАУЛ, сейчас ЕВВАУ). При таком развитии событий в стране и в мире может статься так, что и оставшиеся 5 букв исчезнут. Допускаете? И наш долг- оставить хоть что- то на память потомкам. Надо ли ещё что- то объяснять?! Для этого решили собрать и книгу, об Училище, о времени и о себе... 
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #365 : 21.06.2007 10:39 »
Поддерживаю идею регистрации знака, тем более бесплатно  :)
Организацию предлагаю назвать просто, как сказал Раду: "Выпускники ЕВВАУЛ".
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #366 : 21.06.2007 11:33 »
Пожалуйста, зайдите в Повседневную и проголосуйте за вариант названия.
http://evvaul.com/forum/index.php?topic=3.new#new

Я там включила возможность переголосовать, на тот случай, если придётся добавить ещё какой- то более удачный вариант ответа. У вас есть три дня.

Оффлайн Греча

• Форумчанин
  • выпуск 1974
    • Просмотр профиля
« Ответ #367 : 21.06.2007 15:21 »
Я за название организации "Форум выускников ЕВВАУЛ". Это, на мой взгляд, звучит представительно и серьезно. А "Братство ЕВВАУЛ".... от него веет чем то скандально-криминальным прошлым, напоминающее "Белое братство". Извините, у меня возникли такие асоциации.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #368 : 21.06.2007 16:47 »
Не забывайте отдавать свой голос на той ветке:
http://evvaul.com/forum/index.php?topic=3.2100;viewResults

Опрос там сверху страницы. (В этой ветке я не могу сделать опрос, т.к. не модератор)
Греча, зайдите и нажмите соответствующую кнопку.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #369 : 21.06.2007 22:25 »
Опрос там сверху страницы. (В этой ветке я не могу сделать опрос, т.к. не модератор)
  Самурай
 Перенёс твой опрос из повседневной ветки сюда. Считаю, что не надо его дублировать. Здесь ему самое место.
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта