Автор Тема: Общая выпуска 1973 г.  (Прочитано 53063 раз)

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Re: Общая выпуска 1973 г.
« Ответ #80 : 30.08.2008 01:32 »
Самурай мудрее. Ему виднее. Короче, жду.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #81 : 02.09.2008 18:52 »
Ой, да!
Я такая.  %12 %12 %12 %22

Принимайте посла по особым поручениям Александра Александровича Шилова!  %6 %6 %6

Женя, я всё отправила. Там побольше пакет для тебя и маленький пакетик для Бори Рыбалко.
Там ещё вложены новые календарики. Пожалуйста всем раздайте.  %4 %33 %33 %33

И пожалуйста, обеспечьте форум фотографиями со встречи славного 1973 года выпуска ЕВВАУЛ!  %26
Надеемся увидеть всех ваших героев! На календарике есть адрес и сайта и форума, приглашай народ к нам сюда!  %11 %1 %1 %1
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Rybalko BN

• Гость
« Ответ #82 : 02.09.2008 22:02 »
 Женя, привет! Я к встрече готов! %6

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03.09.2008 21:51 »
   Боря!
Мой выход на КПП ЕВВАУЛ 5-го в 17.00. Невыход по времени возможен только из-за несвоевременного прибытия автобуса из Бердянска с нашим выпускником.
   До встречи.

А фотосессию "Пенсионер-73" обеспечим.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #84 : 03.09.2008 21:54 »
Не пенсионер- 73, а Ейские соколы образца 1973 года выпуска- всегда в строю! ;)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Rybalko BN

• Гость
« Ответ #85 : 03.09.2008 22:06 »
Не пенсионер- 73, а Ейские соколы образца 1973 года выпуска- всегда в строю! ;)
  Вот так %3, %6

Оффлайн Маршал

• Новичок
  • *
  • 1986
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04.09.2008 18:34 »
Про Сергея Жукова
-------------------------------

Май 1980 года.

806 апиб на Су-17М2 готовится к широкомасштабным учениям «Запад-80». Ожидают присутствие на них нашего Генсека+генсеков с ОВД (естественно, со всей своей военной верхушкой). Понятно, на каком уровне все должно быть отшлифовано. Учения намечены на август, а интенсивная  подготовка началась в мае.

Упор на групповые вылеты в составе эскадрилий.
 Учения планировали на большом пространстве западнее Смоленска и в Белоруссии, боевое применение ФА там же. Для реальных тренировок выделили Полесский полигон (Лунинец) с базированием на своем аэродроме в Луцке.
     Первый день.
 Взлетает первая эскадрилья. На разбеге у командира звена Сани Харичкова возникает пожар, после отрыва самолет начинает терять управление, по команде РП он катапультируется. Летчик жив, самолет сгорел, полетам отбой, летит командующий ВА.
    Прилетел, побеседовал с летчиками, провели профилактический осмотр техники, на завтра планируем продолжение.

Второй день.
 Предполетные указания, разлет. Мы, вторая эскадрилья, нормально взлетели, собрались, встали на маршрут. Лететь порядка 700 км, красота-то какая за облаками, ребята все рядом, задачи непростые, но все должно получиться……
Прошли почти половину пути, вдруг команда КП: «Левый разворот, курс……, эшелон………»

Домой?

Прилетели на базу, собираемся, говорят: на полигоне погиб штурман нашего полка капитан Сергей Жуков.

Как же так, мы же с ним сегодня в столовой сидели рядом, шутили…..
Хороший был парень, летал великолепно, выпуск ЕВВАУЛ-73…..

Звено управления полка взлетело первым: зам командира полка – нач. ВОТП, зам. по летной-ст.штурман. Зашли на цели с ракетами С-24, густая дымка, первая пара с проходом, вторая нашла цели, но ведущий не был уверен, поэтому не работал.
    Заходили с высоты 2500-3000 м, в пологом пикировании, обороты затянули, чтобы скорость не гнать и ковырялись на БК, старались поточнее прицелиться. Ведущий скомандовал «Вывод», но Сергей уже готов был работать, поэтому он пустил С-24, а так как высота была на пределе, не хотел попасть в осколки, резко потянул РУС, скорость была около 750, перегрузка 6,5,  вмиг до 350, самолет начал сыпаться, не помогли даже полные обороты двигателя, он начал качаться с увеличивающейся амплитудой
    На высоте 150 метров с креном 80 градусов, на скорости 300 Сергей катапультировался.
    Не хватило нескольких метров, чтобы парашют погасил скорость. Сергей получил тяжелейшие травмы и был еще жив, когда прилетел спасательный вертолет. Самолет упал в болото здесь же, он не особенно пострадал, не взорвался.

Такая грустная история.

Подготовку нам свернули, да и учения перенесли на следующий год.
     В Москве готовились к Олимпийским играм, тут еще с Афганом шумиха, решили, видно, не нагнетать обстановку.

Игорь Жуков

Оффлайн Маршал

• Новичок
  • *
  • 1986
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04.09.2008 18:39 »
Ребята - огромное спасибо, что помните Сергея Жукова - это мой старший брат. Я пошел по его стопам, но в 90-м был списан по здоровью из-за травмы , а с армии ушел по сокращению.
Читая ваши добрые слова про моего брата начинаешь верить что хороших людей много, а в Братстве-только такие. Почему так пишу-только недавно восстановил памятник брату, который мерзавцы разрушили полностью в погоне за нержавейкой. Похоронен в Невинномысске, Ставропольского края.
Все кто его помнит и меня тоже - пишите буду рад.
« Крайнее редактирование: 11.09.2008 01:06 от Маршал »
Игорь Жуков

Lopatin

• Гость
« Ответ #88 : 30.09.2008 14:39 »
Всем выпускникам 1973 года! Сбор в сентябре 2008 года прошёл достаточно организованно и оставил хорошие впечатления у участников. Есть предложение для обсуждения. Возможно использовать юбилей училища который пройдёт в конце июля 2010 года для сбора выпускников нашего курса. В 2000 году на юбилее училища после торжественных мероприятий собрались отдельно выпускники 1973 года, получилось неплохо. В 2005 году также собрались отдельно в парке Поддубного. У кого будут какие предложения. Мы с Геннадием Нечвалем готовы взяться за решение организациооных моментов. Жду ваших ответов. Роман Лопатин. Адрес моей электронной почты: ra_lopatin@mail.ru 

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01.10.2008 00:36 »
ОДОБРЯМ ВСТРЕЧУ-2010 В ЕЙСКЕ!
Я "ЗА".

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта