Автор Тема: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..  (Прочитано 20769 раз)

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #10 : 15.01.2008 20:27 »
Вчерашние двигатели авиамоделей почти все уже назвали..МК-12в,"Метеор"..можно сюда же "Ритм", МК-16 полуторокубовый, даже "Ветерок" я бы вспомнил, производство Украины..за всю бытность только один исправно работал..Основные двигатели коомпрессионные на которых мы летали, конечно "Ритм"ы, мы их немного форсировали, хорошо давали..иной раз "Эмкашка" бывало превосходил...занимался в основном воздушным боем..на спортивных моделях и на прототипах самолетов Великой отечественной войны (республиканские соревнования)..так что великих авиамодельных заслуг нет..но моделей я штук 40-45 за свое детство настроил..ибо "бойцовок" приходилось делать много, бывало сразу по 2-3 оптом..Прототипы как сейчас помню..самый любимый - Ла-5фн, был Як-9д, Ил-2 очень хорошая прототипная модель для воздушного боя, узкий фюзеляж, большое крыло..хорошая маневренность, Ла-5-ый хорошо летал наверху из-за широкого фюзеляжа. Су-2 неплохо, был у меня и "Худой"-Ме-109G6, со звездами..все понесло..
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24.01.2008 18:44 »
Посмотрел некоторые сайты оп авиамоделизму..заинтересовало. В основном Москва и Питер..Коллеги, забросайте предложениями: где лучше купить радиоуправляемые модели самолей различных классов..для начинаюших и продвинутых "пилотяг".

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24.01.2008 21:02 »
Посмотрел некоторые сайты оп авиамоделизму..заинтересовало. В основном Москва и Питер..Коллеги, забросайте предложениями: где лучше купить радиоуправляемые модели самолей различных классов..для начинаюших и продвинутых "пилотяг".

у меня знакомый на работе увлекается...к планеру самолета с внешней стороны крепится радиоуправляемый сервопривод, от него идут тяги к рулям, тут же крепятся батареи, чуть ли не скотчем. Заряда хватает на 15 мин полета. Удивляет простота с которой все сделано.  :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24.01.2008 21:57 »
Ну в Москве этого полно и я стараюсь обходить такие магазины подальше. Попадая в них теряешь человеческий облик  :o :o :o :P :P :P
Младший зятёк периодически увлекается. Разобьёт за неделю 2-3 модельки на пару тыщщ зеленью, на время успокоится. Мне наш старый моделизм больше нравился. Хоть резиномотор, но своими руками.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25.01.2008 10:36 »
Ну в Москве этого полно и я стараюсь обходить такие магазины подальше. Попадая в них теряешь человеческий облик  :o :o :o :P :P :P
Младший зятёк периодически увлекается. Разобьёт за неделю 2-3 модельки на пару тыщщ зеленью, на время успокоится. Мне наш старый моделизм больше нравился. Хоть резиномотор, но своими руками.
Что - то с ценообразованием, Дима не складывается..удовольствие начинает дешеветь..http://www.thermik.ru/ ...С резинкой не занимался..Хотя в изготовлении принимал участие..из дюральки фюзеляжи вытачивал..если точнее рулевые тяги со списанных самолей облегчал, уменьшая толщину стенок на токарном станке..интересные модельки.
Точные правила сейчас не вспомню, но после того как резиномотор заканчивался, винт складывался и моделька парила свободно..

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25.01.2008 18:26 »
Что - то с ценообразованием, Дима не складывается..удовольствие начинает дешеветь..http://www.thermik.ru/
Я бы сказал ценовой выбор расширяется. То, что увидел по ссылке- это нижний предел, летают в основном в полный штиль.
Верхнего предела естественно не существует. Видел вертолёт за 35т.руб и при мне один любитель забирал заказ за 18т.евров, полутораметровый F-15 с реактивным(импульсным) движком. :o :o :o

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25.01.2008 18:50 »
Я бы сказал ценовой выбор расширяется. То, что увидел по ссылке- это нижний предел, летают в основном в полный штиль.
Верхнего предела естественно не существует. Видел вертолёт за 35т.руб и при мне один любитель забирал заказ за 18т.евров, полутораметровый F-15 с реактивным(импульсным) движком. :o :o :o

Дим, я только что посетил наш авиамодельный кружок таксксть..сделал фотки, на мобилу правда..попозжа скину..просветился не плохо. Есть и Су-27 с двигателями реверсивными, как мне назвали. Я загорелся..сейчас рассматривал другие сайты..набрав в поисковике "авиамоделизм", завтра или после завтра сгоняю в магазин, что мне указали - посмотрю..твои слова подтвердили - башку уносит..постараюсь быть в норме..Думаю про "Мустанг" или какую нить пилотажку, хотя никогда радиоуправляемыми не занимался..управление не простое, особенно для начинающих..Как в детстве побывал..Правда, детворе одному - 38 другому -50..вот так. Надо показать старую увлеченную гвардию, призвать "комсомольцев на самолет".

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25.01.2008 19:35 »
Саня, в качестве напутствия, постарайся найти модель с  симулятором полётов FMS и кабелем для подключения к компьютеру.
Сэкономишь кучу денег на ремонт. Возьми запасных винтов и рулевых машинок(летят часто). Первые полёты выполняй без ветра с посадкой в мягкий снег. Ну и держи себя в руках. Удачи %6

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26.01.2008 13:10 »
Вчерашние фото в авиамодельном..

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля