Автор Тема: Города и страны.  (Прочитано 115190 раз)

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Re: Города и страны.
« Ответ #110 : 06.07.2008 00:32 »
По дороге в часть, направо в сторону санчасти неожиданно растут яблони на радость гарнизонной ребятни, да и вообще псковская область славится яблонями, и Александр Сергеевич себя называл яблочником (со слов историков), а это яблони в снегу в гарнизоне Смуравьёво!

« Крайнее редактирование: 24.08.2008 16:05 от Карина »
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Роджер

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 06.07.2008 03:58 »
Карина,места конечно очень красивые ))) открывайте турфирму и возите туристов )))

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 06.07.2008 13:54 »
Ха,.....пакетик.... %7 %7 %7
У меня дед был конюхом. И начал я передвигаться на лошади галопом раньше, чем ходить.
Так вот, возвращаясь вечером с того места, куда отгоняли коней на ночь пощипать травки, я набирал не напрягаясь полмешка одних белых. Ну, мешок использовался как седло в одну сторону и как пакетик в другую  ;D ;D
Вот так-то......

Раньше были времена,
А сейчас мгновения,
Раньше............ну, тут про шалости.. ;D ;D

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 06.07.2008 14:09 »
Ха,.....пакетик.... %7 %7 %7
У меня дед был конюхом. И начал я передвигаться на лошади галопом раньше, чем ходить.
Так вот, возвращаясь вечером с того места, куда отгоняли коней на ночь пощипать травки, я набирал не напрягаясь полмешка одних белых. Ну, мешок использовался как седло в одну сторону и как пакетик в другую  ;D ;D
Вот так-то......

Раньше были времена,
А сейчас мгновения,
Раньше............ну, тут про шалости.. ;D ;D

Так лошадок наверное далеко отгоняли, а я пакетик набирала по дороге к учебному корпусу!
Ну, а если в лес отъехать так полный багажник обеспечен!
А раньше возможно и больше было, экология со временем луЧЧе не становится!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 06.07.2008 17:30 »
Карина
Не, далеко не гоняли, максимум 3 км. Так как пёхом назад и опять же деду рано утром пёхом туда, чтобы стаю пригнать в конюшню.
А что багажник, можно и два багажника мутантов насобирать. Мы в Липецке, когда переучивались на Су-24 в 88-ом году(а было аккурат в августе-сентябре) ходили как-то с барышнями за грибами. Так я таких раньше и не видел. А мне говорят, что это такие новые городские грибы. Белых-подберёзовиков-подосиновиков они уже и не видят. Вот такая экология.... :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 06.07.2008 17:47 »

А что багажник, можно и два багажника мутантов насобирать. Мы в Липецке, когда переучивались на Су-24 в 88-ом году(а было аккурат в августе-сентябре) ходили как-то с барышнями за грибами. Так я таких раньше и не видел. А мне говорят, что это такие новые городские грибы. Белых-подберёзовиков-подосиновиков они уже и не видят. Вот такая экология.... :'( :'( :'( :'(

Ну я согласна экология сейчас кругом не очень, а Липецк промышленный город со всеми вытекающими отсюда неприятностями. Но Скобарщина не очень пострадала в этом плане, воздух там чистый и в Чудском озере каждый камушек виден, и рыбы валом, судаки и прочая... А просто за домом в Черме, муж вечерком выйдет на часик, и с щукой возвернётся...
Дети в лес за лисичками ходили, их перекупщики принимали кругом, я так поняла в Эстонию вывозили, а оттуда дальше в Европию...

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 09.07.2008 21:22 »
В 1999 году мы проездом были в Улан-Удэ. Города не знали совсем и поэтому у прохожих спрашивали, как попасть, ну например на рынок Восточные ворота и слышали в ответ: «А это от головы Ленина вниз по улице, а потом направо» или «Вам нужен главпочтамт? Так это от головы Ленина влево …»
Когда мы первый раз увидели это голову, меня оторопь взяла: ну надо же, эк их так угораздило памятник соорудить башка невероятных размеров, с восточным разрезом глаз…

В то время возведение монумента по сложности сравнивали чуть ли не со строительством в Москве Останкинской башни. Были разработаны десятки проектов, а победивший вариант признали лучшим не только в СССР, но и на всемирной выставке в Монреале.
В результате саму голову отлили из бронзы, а постамент сделали из украинского гранита, который теперь и пришел в негодность. Потратить на его реставрацию планируют почти 4 миллиона рублей. Многие жители Улан-Удэ считают, что это слишком много и дешевле вообще снести памятник. Остальные, впрочем, отвечают, что голову трогать нельзя.

Вообще же, по опросам, большинство бурят считает памятник Ленину своим вторым национальным символом после озера Байкал. А местные художники однажды даже сшили для головы ушанку, чтобы ей не было холодно зимой.

« Крайнее редактирование: 09.07.2008 21:25 от Карина »

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 09.07.2008 21:37 »
Улан-Удэ столица Бурятии, небольшой городишко знакомый многим офицерским семьям. Затерянный в степях Забайкалья многим покажется маленьким, грязненьким и в принципе тоскливым, но только не тем кто служит в гарнизонах где 6 домов и раз в 6 месяцев может выбраться в ГОРОД Улан-Удэ!
Предлагаю прогулку по Улан-Удэ.
Вид на город с моста через Уду

Ворота этнографического музея народов Забайкалья

Улан-Удэ — крупный железнодорожный узел Забайкальской железной дороги (главный ход Транссибирской магистрали, линия на Наушки (Улан-Батор)

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09.07.2008 21:40 »
Скульптурная композиция «Мать Бурятия»

Дом Купца Капельмана, ул. Ленина д.30, 1907 год. Одно из самых красивых зданий города.

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 10.07.2008 00:05 »
В 1999 году мы проездом были в Улан-Удэ. Города не знали совсем и поэтому у прохожих спрашивали, как попасть, ну например на рынок Восточные ворота и слышали в ответ: «А это от головы Ленина вниз по улице, а потом направо» или «Вам нужен главпочтамт? Так это от головы Ленина влево …»
Когда мы первый раз увидели это голову, меня оторопь взяла: ну надо же, эк их так угораздило памятник соорудить башка невероятных размеров, с восточным разрезом глаз…

Такой БАШКА однако, наверное, делали с одной заготовки по всему Забайкалью. Башка бальшой-бальшой, крюглый-крюглый, как луна над горизонтом и шибко косенький, глаза узький-узький. Ленин однако бурят был?
   В Чите, напротив штаба округа такой же.
   В Борзе слепок один в один, только размером поменьше будет. Но зато там сохранился небольшой монумент, заслуживающий внимания. Композиция: скамейка, на ней сидит Сталин, а за его спиной стоит маленький Ленин, рука на плече у Сталина и смотрят в светлое будущее.
« Крайнее редактирование: 10.07.2008 10:27 от Володя »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта