Автор Тема: Спутниковое ТВ, как это работает.  (Прочитано 16949 раз)

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Привет сателит гигантам!
Вот и я собираюсь подключиться к триколору, кто скажет если там инетовский трафик, или вроде,как там рядом спутник весит тобишь придётся ставить вторую голову с небольшим отклонением...
И с какого сервака выходить дабы инет был.....
Если у кого данные по спутникам: позиция, частота , поляризация, каналы...
МИРА ВАМ!

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Я пока в Ейске учился то же устанавливал спутниковые антены, правда за деньги....
да вот беда все данные остались дома (в Ейске)
МИРА ВАМ!

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Я пока в Ейске учился то же устанавливал спутниковые антены, правда за деньги....
да вот беда все данные остались дома (в Ейске)
Теперь бамажки с собой возить ненадо. Тут всё есть http://www.tv-sputnik.com/ch_select.php

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Теперь бамажки с собой возить ненадо. Тут всё есть http://www.tv-sputnik.com/ch_select.php
Ето, как там, а, СПАСИБО %6
МИРА ВАМ!

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Openbox 7200PVR -в продаже его практически нет из-за одной хитрой функции, о чём ниже.
Итак особенности:
 - наличие жесткого диска на 80-400Гб;
 -два независимых приёмника;
 -сетевой порт Ethernet 10/100Mb с поддержкой TCP/IP
Прикольно, особенно наличие сетевухи....
А сколько же ентот монстр стоит ???
И где его типа продають
МИРА ВАМ!

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Прикольно, особенно наличие сетевухи....
А сколько же ентот монстр стоит ???
И где его типа продають
Год назад эта игрушка стоила в районе 500 баков. У провайдеров, особенно НТВминус и Триколор его не найдёшь по понятной причине. На радиорынках бывает. В качестве сервера(с официальной картой) можно ставить Dreambox или Openbox, а приёмные любые, лишь-бы сетевой порт был. Да, ешё за сеть. На компе ставишь PVR-менеджера и все ресиверы сети в твоём распоряжении(если хозяин тебе код доступа дал). Можно обмениваться фильмами, музыкой, фотками, настройками и т.д.

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Год назад эта игрушка стоила в районе 500 баков. У провайдеров, особенно НТВминус и Триколор его не найдёшь по понятной причине. На радиорынках бывает. В качестве сервера(с официальной картой) можно ставить Dreambox или Openbox, а приёмные любые, лишь-бы сетевой порт был. Да, ешё за сеть. На компе ставишь PVR-менеджера и все ресиверы сети в твоём распоряжении(если хозяин тебе код доступа дал). Можно обмениваться фильмами, музыкой, фотками, настройками и т.д.
500$ енто около 15т.р.  дороговато, но наверно ето того стоит, а интересно, слоты расширения типа ТВ-тюнера есть? по идее должны быть...
На 36 градусном, я так понял инета нет :-\
Собрались недавно всем ГРП по комплекту купить, хотел себе 90см  чтоб инет был и триколор, а оказывается комплект триколора не потдерживает инет- обыдно
МИРА ВАМ!

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
500$ енто около 15т.р.  дороговато, но наверно ето того стоит, а интересно, слоты расширения типа ТВ-тюнера есть? по идее должны быть...
На 36 градусном, я так понял инета нет :-\
Есть и на 36в.д, НТВшный, очень дорогой и требует спец. разрешения, т.к. двусторонний. Наиболее удобный и выгодный здесь- http://www.ruslink.info/service/satellite_gprs.html но я заявленные параметры не проверял.

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
У меня тарелка висит уже лет 15, но интерес к ней давно утратил из-за кабельного. Но вот сейчас становится модным спутниковый интернет, а информации о нём очень мало. Здесь я перечитал всё - светлее не стало. Хотелось бы услышать реальные отзывы, проблемы, советы, оборудование. Даже цена трафика мне не понятна - у нас в рекламе говорят о 0,1 коп/мгб, а в приведенной ссылке - 1,5 руб/мгб. Может, это зависит от спутника? Что-то дороговато.

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Даже цена трафика мне не понятна - у нас в рекламе говорят о 0,1 коп/мгб, а в приведенной ссылке - 1,5 руб/мгб. Может, это зависит от спутника? Что-то дороговато.
Тебе-ж со спутником пакетами обмениваться надо. Передающая тарелка это круто и спец. разрешение надо.
1.5руб./мгб это с учётом того, что твой мобила по жпрс круглые сутки пакеты через провайдера передаёт. Можно и принимать по жпрс, но скорость мала и 6 руб./мгб.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта