Автор Тема: Спутниковое ТВ, как это работает.  (Прочитано 17476 раз)

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
У нас в Беларуси ADSL интернет через телефонную линию, до 1.5 Мбит/с (реально на сельской АТС), получается на ваши  52 копейки/Мбайт.
А у отца в деревне в Вяземском р-не Смоленской обл повально все ставят Триколор ;D

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Тебе-ж со спутником пакетами обмениваться надо. Передающая тарелка это круто и спец. разрешение надо.
1.5руб./мгб это с учётом того, что твой мобила по жпрс круглые сутки пакеты через провайдера передаёт. Можно и принимать по жпрс, но скорость мала и 6 руб./мгб.
Об этом там написано. Но даже 50 коп/мгб - это дорого. У нас провайдеры берут сигнал во спутника напрямую, и для абонентов цена ниже. А они при этом ещё и процветают.

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Вчера взял себе "триколоровский" комплект, поставил настроил... прикольно особенно звук по оптическому коналу на кинотеатре :P %14
А вот кто скажет, как перепрошиват тюнера (у я DRE-5000) , и есть ли возможность смотреть на холяву кодированные коналы. Раньше когда я ентим плотно занимался были некоторые варианты манипуляций с картами... %6
МИРА ВАМ!

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Судя по наличию RS-232 c компом его подружить(и перепрошить) можно. А вот надо-ли? Пока всё работает, не советую. С картами и сейчас манипулируют(прописывают коды за определённую плату), но по времени её работы, нет никакой гарантии. Сиё не от манипуляторов зависит.

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Судя по наличию RS-232 c компом его подружить(и перепрошить) можно. А вот надо-ли? Пока всё работает, не советую. С картами и сейчас манипулируют(прописывают коды за определённую плату), но по времени её работы, нет никакой гарантии. Сиё не от манипуляторов зависит.
Ну да разёмчик имеется :) на что я в первую очередь и обратил внимание, а раз есть разёмчик, значит можно и поковырятся, интересно так ентож можно поменять ID приёмника..... на койнить выложеный в нете полностью зарегистрированный на усе каналы %6
МИРА ВАМ!

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Путаете батенька. DRE ID это личный номер твоего приёмника, дающий(после регистрации) возможность, пользоваться картами доступа, а так-же сервисом с официального сайта. И тырить чужой ID-шник, не вижу никакого смысла.

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Путаете батенька. DRE ID это личный номер твоего приёмника, дающий(после регистрации) возможность, пользоваться картами доступа, а так-же сервисом с официального сайта. И тырить чужой ID-шник, не вижу никакого смысла.
Да нет я не путаю... Обосную матевированно:
Спутник, не знаю с какой периодичностью посылает, сигнал типа ID №...... good  или ID №...... close
возможно транскрипция другая, не в том секс...  Дело в том, что когда мы регистрируем приёмник, то на ихнем серваке соответственно заносится в базу , далее мы актевирум карту, то есть, указываем в какую базу данных поместить наш приёмник....
а так как ПО, да и сам набор вернее его сборка находится под контролем прова (триколор) то и в нем помещается соответственный ключ.  На запуск или запрет каналов указанных в БД приёмника.
Другими словами на приёмник при активации карты приходит сигнал на открытие определённого списка..... следовательно каналы можно открить и самостоятельно, без кодировки просто перепрошивая  ИЗВЕСТНЫЙ ID приёмника с разрешённым доступом.
По типу того , как в мобилах мы перепрошивая проц меняем ID мобылы, так же и тут....
МИРА ВАМ!

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
А кто, что скажет про SkayStar-3
МИРА ВАМ!

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
А кто, что скажет про SkayStar-3
Если ТВ смотреть, то рессивер проще и надёжней. Если не лень с ДВБшными прогами разбираться, можешь попробовать. Только сначала оцени услуги провайдеров, т.к. ей нужен непрерывный земной инет.

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Если ТВ смотреть, то рессивер проще и надёжней. Если не лень с ДВБшными прогами разбираться, можешь попробовать. Только сначала оцени услуги провайдеров, т.к. ей нужен непрерывный земной инет.
Я имел в виду, следущее, недавно слышал, что он может трафик закачки перехватывать, типа если кто то качает через спутник, то и ты перехватываешь его входящий трафик скажем так -на холяву.
Мне просто не понятно, TCP/IP -подрозумевает двусторонний обмен, причём 30% идёт в обратку типа потверждения контрольной суммы....
Как , разве можно закачивать такаим образом, или прога пытается эмулировать полноценный траф.
Мне говороили, что для закачки инет не нужен, просто включаешь выбираешь интересующий поток икачаешь....
МИРА ВАМ!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта