Автор Тема: Спутниковое ТВ, как это работает.  (Прочитано 17259 раз)

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
типа если кто то качает через спутник, то и ты перехватываешь его входящий трафик скажем так -на холяву.
Мой знакомый так делает, у него в компе куча жестких дисков, ловит тарелкой поток, валит всё на диски, потом ненужное выкидывает.

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Я имел в виду, следущее, недавно слышал, что он может трафик закачки перехватывать, типа если кто то качает через спутник, то и ты перехватываешь его входящий трафик скажем так -на холяву.
Мне просто не понятно, TCP/IP -подрозумевает двусторонний обмен, причём 30% идёт в обратку типа потверждения контрольной суммы....
Как , разве можно закачивать такаим образом, или прога пытается эмулировать полноценный траф.
Мне говороили, что для закачки инет не нужен, просто включаешь выбираешь интересующий поток икачаешь....
Без обратной связи ты никакой полноценный трафик не получишь. Перехватишь поток и будешь смотреть, как кто-то в инете ковыряется. Я в этом смысла не вижу, один геморой.

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Без обратной связи ты никакой полноценный трафик не получишь. Перехватишь поток и будешь смотреть, как кто-то в инете ковыряется. Я в этом смысла не вижу, один геморой.
Ну смотреть как ковыряется - геморой а качать на холяву, уже лучше  хоть и мусор, в мусоре тоже бывает, полезная фигня...
МИРА ВАМ!

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Мой знакомый так делает, у него в компе куча жестких дисков, ловит тарелкой поток, валит всё на диски, потом ненужное выкидывает.
Я понимаю, что качает, я не догоня. физическую суть, как протокол работает в данном случае... :-\
МИРА ВАМ!

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Я понимаю, что качает, я не догоня. физическую суть, как протокол работает в данном случае... :-\
Да нет у тебя никакого протокола. Ты ведь качаешь чужую инфу, заказанную тем, у кого этот протокол есть.
Что-бы понять физическую суть, запроси у поисковика граббинг, или по нашему, перехват спутниковых интернет-потоков ешё рыбалкой называется.

Оффлайн GEV

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 337
    • Просмотр профиля
Да нет у тебя никакого протокола. Ты ведь качаешь чужую инфу, заказанную тем, у кого этот протокол есть.
Что-бы понять физическую суть, запроси у поисковика граббинг, или по нашему, перехват спутниковых интернет-потоков ешё рыбалкой называется.
И то и другое слово звучит прикольно, пойду..... поузнаваю
МИРА ВАМ!

Оффлайн Sosed

• Младший форумчанин
  • **
    • ICQ клиент - 486864422
    • Просмотр профиля

>>> А для прослушивания радио тебе что нужно? Правильно радио с антенной и наличие в эфире какой нибудь передающей станции... Не вся же инфа идёт по волокну.
>>> Протокола как такового нет... Там заморочки с фильтрацией по MAC адресу карточки и IP адресу. Не вся же инфа идёт по волокну. Получается как бы разрыв, куда вставлен спутник... Доходит до станции передачи на спутник, а со спутника к оператору связи (федеральный, типа Ростелеком) с которым твой пров, через третьих лиц, заключил договор. Так вот к чему всё это... Зная частоты потока на котором вещают интернет со спутника, его можно "перехватить", т.е. к тебе будет сыпаться вся инфа из этого потока. Называется граббинг или спутниковая рыбалка. А так как практически ни кто из провайдеров не обеспечивает шифрование данного потока (очень дорого!!!), то он доступен всем и каждому! Просто, как смотреть телевизор и слушать радио.
>>> И главное, за это ни чего не будет, т.е. ни каких противоправных действий вы не совершаете!!! Всё остаётся на совести провайдера, так что если вы качаете, будте внимательны! Знайте, что в соседнем доме, городе или на другом конце страны :) сидит чел и смотрит на фотки вашей вчерашней пьянки :) или читает приватные документы...
>>> Единственным условием для приёма интернет потока является наличие в компе DVB-S карты (приём спутникового ТВ и интернета), компьютерного аналога обыкновенного спутникового ресивера, соответсвенно тарелки и какого нибудь спутника в вашем регионе, где есть интенет поток...

На рисунке пример...
« Крайнее редактирование: 21.06.2008 14:44 от Sosed »

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 08.10.2012 19:38 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта