Автор Тема: Военные пенсионеры.  (Прочитано 43023 раз)

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Re: Военные пенсионеры.
« Ответ #30 : 14.11.2008 12:23 »
А если взять количество телевизоров которое можно купить на пензию сегодня (не плазму, и не размером с футбольное поле), и скока надо было собирать на цветной телек раньше, тоже можно впечатлиться. А также стоимость авто (скромно) сегодня и стоимость, а также возможность приобрести авто раньше...  :'(
« Крайнее редактирование: 14.11.2008 12:27 от Карина »
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

питон

• Гость
« Ответ #31 : 14.11.2008 12:25 »
А если взять количество телевизоров которое можно купить на зарплату сегодня (не плазму, и не размером с футбольное поле), и скока надо было собирать на цветной телек раньше, тоже можно впечатлиться. А также стоимость авто (скромно) сегодня и стоимость, а также возможность приобрести авто раньше...  :'(

Из стыренного, почти по теме!  %6

Когда мне повысят зарплату
я шубу куплю из енота
и буду носить ее гордо
хоть пусть у других будет рвота!

Машину куплю за сто тысяч
блестящего красного цвета
и все обгонявшие раньше
ответят мне, сЦуки, за это!

Ещё я куплю себе лодку
сто семьдесят метров длинною,
В ней будет четырнадцать комнат
И дизель огромный. С трубою.

Все фотохудожники мира
помрут в один день от досады,
мой фотик за тридцать тыщ евро
причиной той станет утраты.

Наемся я роллов и суши
из самых диковинных рыбок,
И от чаевых официанты
не скроют широких улыбок.

Я буду от радости прыгать
а может быть и кувыркаться
когда мне зарплату повысят...
мне б этого только дождаться!!!

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14.11.2008 12:37 »
     Да, хреновая арифметика. Хочу внести свои размышления.
     Сколько получают ребята, чей офис находится на Лубянке, не знаю, как и всё, что с ними связано - тайна за 7-ю печатями. Говорили лишь, что им существенно пересмотрели оклады и тарифные сетки в сторону увеличения. Значит, эти структуры нужны стране больше, чем лётчики. Результат налицо.
     Вот вам ещё один пример заботы и приоритетных направлений работы правительства и т.н. слуг народа. 

Вадим, посмотри сюда, и тебе будет всё понятно.... И по поводу авиабилетов, и по поводу правительства...
 Три месяца без зарплаты,  ??? и при увольнении нет расчёта... :-X  Вот такая арифметика...  http://www.avia.ru/editor/?id=443

От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14.11.2008 12:48 »

Из стыренного, почти по теме!  %6

Когда мне повысят зарплату
я шубу куплю из енота
и буду носить ее гордо
хоть пусть у других будет рвота!

Машину куплю за сто тысяч
блестящего красного цвета
и все обгонявшие раньше
ответят мне, сЦуки, за это!

Ещё я куплю себе лодку
сто семьдесят метров длинною,
В ней будет четырнадцать комнат
И дизель огромный. С трубою.

Все фотохудожники мира
помрут в один день от досады,
мой фотик за тридцать тыщ евро
причиной той станет утраты.

Наемся я роллов и суши
из самых диковинных рыбок,
И от чаевых официанты
не скроют широких улыбок.

Я буду от радости прыгать
а может быть и кувыркаться
когда мне зарплату повысят...
мне б этого только дождаться!!!

:D :D :D :D :D :D :D
 %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14.11.2008 13:03 »
А если взять количество телевизоров которое можно купить на пензию сегодня (не плазму, и не размером с футбольное поле), и скока надо было собирать на цветной телек раньше, тоже можно впечатлиться.
  Карина
      Ну так прогресс на месте не стоит же, иначе он назывался бы как-то по-другому. Раньше первые мобильники весили как булыжник, были золотыми и менялись в пропорции 1г мобильника на 1г золота. ;D  %4

Если взять стоимость проезда в метро тогда и сейчас,цифры ещё и более впечатлят
     Увы...
     Аргументы: стоимость билета в метро была 5 копеек, бутылки пива - 20 копеек, следовательно, если сушняк не давит, можно 4 раза нырнуть в подземку. Сейчас билет стоит 19 рублей, бутылка пива (типа Клинского) тоже около этого.
    После отмены многочисленных льгот в метро потекли миллиарды. Они не придумали ничего нового в политэкономике, взяли да и резко увеличили зарплаты, машинист получает до 75 тысяч рублей, а уборщица - как комэска. За такие деньги можно опять всю Москву перерыть и улучшить хоть немного уровень сервиса и комфорта , например, установить более мощные компрессоры, а то там уже дышать нечем, устранить или хоть немного уменьшить безумный грохот электричек, ну и т.д.

Вадим, посмотри сюда, и тебе будет всё понятно....
      Георгий, мне давно уже всё понятно... %4 :'( ;D %6
« Крайнее редактирование: 14.11.2008 13:55 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #35 : 19.11.2008 15:24 »
Чьи-нибудь жёны воспользовались этим..??

Супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в общий трудовой стаж, необходимый для установления пенсии, засчитываются весь период проживания с супругами до 1992 года вне зависимости от мест дислокации воинских частей, с 1992 гола - в местностях, где они не могли трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также период, когда супруги военнослужащих были вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супругов, если по заключению учреждения здравоохранения их дети нуждались в постороннем уходе. Указанные периоды не прерывают трудовой стаж, необходимый для получения пособий по социальному страхованию. В указанные периоды супругам военнослужащих, если они утратили право на пособие по безработице, выплачивается ежемесячное пособие в размерах и порядке, которые определяются Правительством Российской Федерации.

(Федеральный закон от 27.05.1998г. № 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
(с изменениями от 31.12.99 г., 19.06.,07.08., 27.12.2000г.))

Меня это в предпенсионный момент интересует...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19.11.2008 20:36 »
Чьи-нибудь жёны воспользовались этим..??

Супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в общий трудовой стаж, необходимый для установления пенсии, засчитываются весь период проживания с супругами до 1992 года вне зависимости от мест дислокации воинских частей, с 1992 гола - в местностях, где они не могли трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также период, когда супруги военнослужащих были вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супругов, если по заключению учреждения здравоохранения их дети нуждались в постороннем уходе. Указанные периоды не прерывают трудовой стаж, необходимый для получения пособий по социальному страхованию. В указанные периоды супругам военнослужащих, если они утратили право на пособие по безработице, выплачивается ежемесячное пособие в размерах и порядке, которые определяются Правительством Российской Федерации.

(Федеральный закон от 27.05.1998г. № 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
(с изменениями от 31.12.99 г., 19.06.,07.08., 27.12.2000г.))

Меня это в предпенсионный момент интересует...

:D :D :D Лена! Ну ты чё?! Чего за настрения? Кака така пензия? До ей ещё дожить надо! У тебя военная наверное пенсия почти скоро, да? А по существу могу сказать, у меня шо до 92 года, шо после, все места службы семьи, были такие, что о трудоустройстве и речь не шла...  :'( :'( :'(
Но думаю все равно нас обманут, заставят предоставить справки с места, а места либо за границей (Белоруссия), либо ооочень далеко! Я чёт и не надеюсь, за жизнь военную у меня и декретных то ни разу не было, да и стажу кот наплакал. Но у меня в переди масса времени!  %14 %14 %14

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19.11.2008 23:55 »
Ну ведь что-то делается, зачем вы так о нашем государстве. Оно ведь о нас заботится, "подкидывает" потихоньку-помаленьку. А годкам к восьмидесяти, глядишь по "Оке" подарят (правда тем кто доживет). А на это и весь расчет. Печально :'(
Мизин Роман

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20.11.2008 00:10 »
    Интересна позиция государства в вопросах выделения бесплатных автомобилей.
   В сегодняшнем номере "КП" есть статья, в которой директор департамента соцзащиты Минздравсоцразвития О. Самарина разъясняет уважаемым россиянам кому эти машины положены и на каких условиях. Вновь стало стыдно за страну. Отвечая на вопрос инвалида I группы кому положены машины, Самарина говорит: "участники ВОВ, инвалиды ВОВ и приравненные к ним категории граждан. И самое главное - эти люди должны были стоять в очереди до 1 января 2005 года". Дальше этот инвалид спрашивает: "Я в очереди не стоял, значит, мимо кассы?". "Да, машину не получите".
     Кто мог придумать такую хрень? Не иначе, отголоски вредительства Зурабова. Им что - жалко людям, которым свет не мил и жить, может, осталось мало, дать табуретку с мотором (Оку)?
      Ну всё, блин, против нас настроено, что тут можно добавить?
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн RVM

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-85
    • ICQ клиент - 370318724
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20.11.2008 01:15 »
Вот и я про это! Что то последнее время я давно не видел ни одного инвалида за рулем "Оки", а вот как получают эти автомобили их родственники, знаю. Так кому такая помощь и внимание нужны?
Мизин Роман

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта