Автор Тема: Военные пенсионеры.  (Прочитано 43010 раз)

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Re: Военные пенсионеры.
« Ответ #50 : 27.11.2008 13:35 »
     Гран.Д
     А если привязать её (пенсию) к курсу доллара тех лет? Тогда бакс был 0,66 рубля.
   Можно попробовать, пожалуй.

Сильно не интересовался, но у пенсионщиков должны быть коэффициенты пересчёта.

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27.11.2008 16:19 »
 А если привязать её (пенсию) к курсу доллара тех лет? Тогда бакс был 0,66 рубля.
А ты его видел ТАКОЙ курс тех лет? А за 7-8 рублей/дол. вообще расстреливали - подрыв экономической мощи СССР. Вот это видели.
Да и к какому рублю ты хочешь привязать? Их то в СССР было ЧЕТЫРЕ!!! К которому из них? Вот один из них и стоил 0,66 (0,72 в 80х).

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27.11.2008 16:27 »
Пенсию начисляют с зарплаты, которую получала пять лет на одном месте работы.
Дима, не буду УТВЕРЖДАТЬ, но ИМХО, читается как "...с зарплаты, которую получала пять лет ПОДРЯД..." и независимо от непрерывности. Но, сам понимаешь, покуда САМОМУ не надо, то знаешь только то, с чем сталкивался! А оно же всё РАЗВИВАЕТСЯ, однако... %7 :-X :D :D :D :D %6 %6 %6
А вообще - это нужен юрист, и при том НЕЗАВИСИМЫЙ (читай платный!!!) %7 :D :D :D

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27.11.2008 17:19 »
Дима, не буду УТВЕРЖДАТЬ, но ИМХО, читается как "...с зарплаты, которую получала пять лет ПОДРЯД..."
Да как не читай, у моей трудовая пенсия получилась ниже социальной %7

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #54 : 28.11.2008 19:04 »
Лена, а какой бонус? Толку что стаж непрерывный? Пенсию начисляют с зарплаты, которую получала пять лет на одном месте работы. У моей нашелся такой период в 70-х. Зарплата была 120р. Пенсию сама посчитаешь?

В 70-х я ещё в школу ходила....А сейчас зарплата постоянно меняется...В принципе мне пока всё равно, каков будет размер пенсии..всё равно работать буду..разница в том, что с армии уйду на гражданку...сплю и вижу этот день..

Непрерывность стажа зачем??..а как же насобирать общий стаж, чтоб уйти на пенсию..У меня-то уже всё есть..нет 45..А, если б не хватало лет выслуги, то хоть 45 всё равно трубить пришлось..бы..

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28.11.2008 19:52 »
А ты его видел ТАКОЙ курс тех лет?
     Split
    Видел и неплохо запомнил.
                   Официальный.
                             Но я не знал как он рассчитывался. Очевидно, политически? %7
      Напомню: в правом нижнем углу на крайней странице (где пишут состав редколлегии, тираж, распространителей и т.д.) газеты "Правда" ежедневно давали курсы валют по отношению к рублю. Я их, конечно, не отслеживал, но мне нравилось, что иена была такая маленькая. Да и доллар был меньше рубля. Не знаю почему, но мне это тогда нравилось...  %7  ???  %7
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29.11.2008 12:51 »
Непрерывность стажа зачем??..а как же насобирать общий стаж, чтоб уйти на пенсию..
Лена, не путай. Непрерывность стажа общего стажа не добавляла. Ежели за 15 лет по году каждую пятилетку работала, будет у тебя три года непрерывного стажа %7 Во всяком случае в мае этого года еще так считали.

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29.11.2008 13:07 »
     Split
    Видел и неплохо запомнил.
                   Официальный.
                             Но я не знал как он рассчитывался. Очевидно, политически? %7
      Напомню: в правом нижнем углу на крайней странице (где пишут состав редколлегии, тираж, распространителей и т.д.) газеты "Правда" ежедневно давали курсы валют по отношению к рублю. Я их, конечно, не отслеживал, но мне нравилось, что иена была такая маленькая. Да и доллар был меньше рубля. Не знаю почему, но мне это тогда нравилось...  %7  ???  %7
Усё правильно, тока газета не "Правда", а "Известия" кажись. Орган советов депутатов трудящихся ???

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #58 : 29.11.2008 14:30 »
Лена, не путай. Непрерывность стажа общего стажа не добавляла. Ежели за 15 лет по году каждую пятилетку работала, будет у тебя три года непрерывного стажа %7 Во всяком случае в мае этого года еще так считали.

Дак и я про тоже самоЁ...я так понимаю, непрерывный стаж - этот тот, что не прерывался...ни на день, ни на месяц..А общий на то и общий, что это сколько набежало...за годы...Чтобы уволиться из армии надо либо 20 лет армии, либо 25 лет смешанного(по 12 с половиной гражданки и армии, при чём лучше, если армия будет после гражданки!)
Вот для этого и нужен стаж.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15.12.2008 14:32 »
А вот как пенсионные вопросы решают наши братья-славяне!!! Однако, думаю, в ЭТОМ вопросе и наши руководители должны бы поднапрячься!!! :D :D :D :D :D %6 %6 %6

Для русскоязычной части форума. На плакате надпись гласит:" Вдвое увеличить обеспечение военнослужащих!"
Судя по фону МОГУТ не только вдвое увеличить!!!  %7 :-X :-X Было бы и смешно, если бы не отдавало реалиями.
« Крайнее редактирование: 15.12.2008 14:38 от Split »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта