Автор Тема: Военные пенсионеры.  (Прочитано 42751 раз)

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Военные пенсионеры.
« Ответ #140 : 14.01.2010 15:52 »
Вот как раз к вопросу о кодексе чести.
Это надо-же-дойти до такого цинизма (или идиотизма, по выбору читающих), чтобы собственному президенту показывать образцы вооружения на комплектующих вероятного противника???

"Президент РФ Дмитрий Медведев побывал на полигоне в Подмосковье и осмотрел на новую колесную военную технику. Верховного главнокомандующего сопровождал министр обороны Анатолий Сердюков.
Главе государства продемонстрировали бронированные машины для транспортировки военнослужащих, созданные на базе «КамАЗа», и многоцелевые машины «Тигр», принятые на вооружение спецподразделениями.
Сердюков пояснил Медведеву, что «Тигров» нет во всех войсках в связи с тем, что на них установлены мощные двигатели американского производства. В настоящее время прорабатываются возможности создания российских двигателей подобной мощности.
Подобная техника будет закупаться и за рубежом в двух вариантах — бронированная и без брони. При этом Медведев посоветовал покупать «только бронированную технику, иначе “это не боевая машина”».
После знакомства с новой техников, президент осмотрел выставку раритетного оружия времен Великой Отечественной и Гражданской войн."

А ВВ что, у талибов закупать?
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 14.01.2010 17:44 »
Вот как раз к вопросу о кодексе чести.
....
Главе государства продемонстрировали бронированные машины для транспортировки военнослужащих, созданные на базе «КамАЗа», и многоцелевые машины «Тигр», принятые на вооружение спецподразделениями.
Сердюков пояснил Медведеву, что «Тигров» нет во всех войсках в связи с тем, что на них установлены мощные двигатели американского производства. В настоящее время прорабатываются возможности создания российских двигателей подобной мощности....

И на hrena тогда на полигоне в Верхнем Уфалее постоянно демонстрируют новые мощные реактивные двигателя новых поколений для броников? Поставили бы на бронь, чем красоту разводить. Похоже, что разводя иностранцев, разводят и своих. "Бронь летает, а летун стреляет", как круглое перетаскивают, а квадратное перекатывают.
Пытались сделать нерентабельным Миасский "УРАЛ" машинки, отвоевали. Пытались задавить "КАМАЗ"машинки, отвоевали. А где КОЛХИДА, МАЗ, УАЗ.??????????????
 Напоминает соперничество в военное время между конструкторскими АКБ за ИМЯ СВОЯ.
???

Ага! Теперь понятно.... Короче - опять ФАКТ на лицо :>

А чё там про кодекс чести пенсионэра? Ничё не слыхать? Типа САМОВЫНОС - чтоб военкомат не заморачивался....
Докатимся и до этого. Но сначала нужно создать не новое СНГ, а ГП- государство пенсионеров, чтобы пахать было кому на деревне вместо узкоглазых и желтолицых. Рук ведь не хватает.
       Помнится, когда проходили суды офицерской чести, никто не спрашивал, не задавал вопроса - на чем регламентирован данный суд, коков механизм реализации, какие права защиты?   Виновен и точка, получи по шапке, а то и еще хуже. Есть ГК, ГПК, УК, УПК, а еще лучше - уставы - береги честь с молоду. Кодекс чести офицера, кодекс чести шахтера, кодекс чести пастуха...
выдержка:"Вначале необходимо принять кодекс чести для чиновников. Хотя о чём это я?
Какая у них честь, хоть каждый день кодекс хором пой. Этим только уголовный поможет."
 в России армии теперь нет - но есть Сердюков и его советницы и только менеджеры.
       Сначало в девяностые нас поставили в одну позу, потом в другую....... Интересно в какую поставят теперь со своей уравниловкой с госчинпенсами, грпенсами после Указа октября 2007 года?
Мой дед говорил : пришло время горбатого черта : "Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции
Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.
Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране."
-"пора вернуть время, когда для гражданских обсуждение армейской темы было табу."неча лезть!"
-"При нынешнем" руководстве" МО кодекс чести офицера - фикция. Если Верховному ГК нет дела до того, что творится в Армии, Министр обороны - табуреткин, НГШ - разрушитель, то хоть заповеди Христовы в него включите, толку не будет. Сначала заслужите авторитет, уважение и доверие среди офицеров, а потом кодекс принимайте.Был уже моральный кодекс строителя коммунизма и где коммунизм? Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились! Для начала докажите офицерам что сами честь имеете!".
Офицер,на следующий же день после утверждения текста Кодекса,должен будет застрелиться или уволиться из армии,служащей власти,уже более 20 лет уничтожающей, как в тридцатые- элиту армии, свой народ!
Пора приглашать ротмистра Кульчицкого! для нынешнего роководства МО и ГШ, тем более ГЛАВПУРа.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 14.01.2010 18:08 »
        Военная реформа усиленно набирает обороты. В Калуге в областном военкомате не осталось НИ ОДНОГО живого офицера, прапорщика или солдата. Остался один военный - сам военком генерал Лёгкий и тот ждёт увольнения, чтобы потом продолжать возглавлять по-цивильному данное учреждение, что мутит меня эмоционально. Как может такое быть вообще?!
       Повальное сокращение лучших и самых опытных (не путать со старыми!) офицеров. Тут уже не до кодекса офицера, вопрос банальный: кто нас защищать будет? Сил и средств не хватит даже для защиты трубы.
В Челе из шести военкоматов оставили только три. Хлопсы добираются из одного района в другой за бумажкой в военкомат, чтобы не быть только какашкой. А Главных военкомов уже несколько раз меняли.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 14.01.2010 22:10 »
     Думаю, что окончательная цель военной реформы - сдача всех в плен, ибо воевать смогут только партизаны. Как показывает мировая практика - это путь достаточно эффективный, но очень муторный. Не хочу пенсию в юанях получать, в лес уйду.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 15.01.2010 17:14 »
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 05.10.2012 01:08 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта