Автор Тема: О всём. что связано с мотоциклами  (Прочитано 39020 раз)

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Диме: Согласен с тобой на все 200%!!!
Просто поробовал эффект рикошета на небольшой зыби и захотелось полетать чуть чуть длиннее ;D
Но мне почему-то на аквабайке быстро надоедает, в основном изголяюсь-как не вылететь с него на поворотах...
Вообще-то моё кровное-вот это... %6
Да,Николай, даёт все же себя знать тот факт, что АУЛ был некогда морским.... %6 %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
 Николай
Яхта - это моя голубая мечта. Однажды чуть даже не прикупил в ЮАРии.Где-то году в 2001-ом отдыхал там с пассией, совершая тур по побережью. И в Дурбане зашёл в салон по продаже новых и секонд-хенд корабликов. Хосподи, я там рыдал. Народ там понятливый и на яхтах, как правило, только белые. Меня популярно ввели в курс дела.
Ну, на морях я только катался на доске, да на парусном катамаране. Но помню, когда учился виндсёрфингу(как ванька-встанька) весь пляж рыдал, когда я делая оверштаг, делал кульбит в  воду.
Ну, про яхты. Вот почти такая, на которой стоишь ты, но только двухпалубная. Ну, наверху фактически рубка с управлением и навигацией. Двигатель, вроде, Yamaha.
Да, и та была просто моторная. Поэтому и цена была такая, что я хотел на ней и уплыть. Тогда курс доллара к рэнду был хороший и я мог взять её за 15.000 американских убитых енота. Парусная, это, конечно, не мыльница и стоила бы ровно на порядок больше.
Что интересно, в ЮАРии очень простая система получения Лицензии на управление яхтой. А так же всё очень просто по судоходству. Я потом поинтересовался, как это на Украине. ЛуЧЧе застрелиться сразу, что б не мучится.

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Диме:
Поищи в сети яхты фирмы Мак-Грэгор, это гибрид моторной глиссирующей яхты (100 сил на жопе) и парусника, т.е достаточно приличное парусное вооружение. Хош- в тишине и спокойно, а надо-с ветерком . Они бывают нескольких типоразмеров.
И стоят они недорого...
А ещё посмотри Микро-класс и Опен-800, небольшие, но достаточно обитаемые,
Всё, что перечислил-можно таскать на трейлере, в международные габариты вписываются...
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
 Николай
Та,.....что искать? Нахера трейлер, куда возить?. Я даже тут в Киншасе, наведываясь в яхт-клуб(ну, выпить, закусить и поп@здеть), понял, что ходить на кораблике по  великой реке Конго  не получится. Иммигрейшн и прочая мутатень просто заеб@т. Конго -это приграничная река, это фронт, который проходит по фарватеру. И то запрет, то ишшо  что-то, но денег дай.
Это не есть радость, это тоска и я плюнул. Тот вариант, что я говорил, это купленная яхта остаётся в порту приписки.Ну, типа, Кейптаун.
Тут есть варианты контракта, когда бомбишь по 150 часов  в месяц подряд 4 месяца, а потом 3 месяца отдых и ты его проводишь на своёй яхте. Это не мои домыслы, а конкретно знакомые люди, кто так ведёт образ жизни.

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
А последний вариант, Дима,-самое ОНО!
Не болит голова о стоянке, сервисе, просто фрахтуешь в Юарии яхту со шкипером (рулевой), выбираете заранее маршрут- и гуляй себе, в любое время зашли на ночку в какой-нибудь яхт-клуб, а там и недалеко до веселья до утра...
Наши вовсю это практикуют в Хорватии и Черногории....

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
просто фрахтуешь в Юарии яхту со шкипером (рулевой),
А как шкипер в женском роде пишется? Вот это  -самое ОНО! %6

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
А как шкипер в женском роде пишется? Вот это  -самое ОНО! %6
Димуль, енто смахиваить на рассуждения сексуального маньяка. %21 %21 %21 Шкипер работать дожОн. %4 ;) Кадыть два в одном флаконе, усигда хужее, чем могёт быть по-одиночке :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
Так эта..., пущай работает, а порулить и я могу. %7 :D :D :D

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Так эта..., пущай работает, а порулить и я могу. %7 :D :D :D
Ну,ежели так, тады ой. Тады мона :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
 ;) ;) ;)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта