Автор Тема: Украина - в НАТО и Украина - член ВТО (Часть 1)  (Прочитано 237606 раз)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Муха
Нуууууууууууууу,....не надо читать на ночь Мурзилку типа Википедия,...да и перед завтраком не надо.
А то так и собственную жену можно мародёршей назвать.
А надо чтить Уголовный Кодекс. Так вот мародёрство - это одно из воинских преступлений, выражающееся в том, что с убитых снимаются их вещи.
Ну, в самом деле, зачем трупу Роллекс на руке. Ан нет, на поле боя за это сразу расстрел. А если ты схватил в бою автомат убитого противника и продолжаешь бой, то и продолжай......
Я специально написал слово СНИМАЮТСЯ, так как сама Фемида не может дать точную квалификацию этого деяния, чтобы не было двоякого понимания, как я привёл выше.
А всё остальное, ну и при стихийных бедствиях  это бытовуха типа краж и разбоя.
Ну, а собирание предметов и вещей с брощенных и никому не нужных домов под Чернобылем(то есть с бесхозного имущества) - это не мародёрство.
Ну, идёшь ты по улице и видишь под кустом использованный презик  и шприц. Ты думаешь, взять, что ли, пригодится в хозяйстве. Только нагнулся, а тут полицейский, ага, попался мародёр.

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
Ну, а собирание предметов и вещей с брощенных и никому не нужных домов под Чернобылем(то есть с бесхозного имущества) - это не мародёрство.
Ну, идёшь ты по улице и видишь под кустом использованный презик  и шприц. Ты думаешь, взять, что ли, пригодится в хозяйстве. Только нагнулся, а тут полицейский, ага, попался мародёр.
Димон,ты забыл,что я там был.И ни каких презиков и шприцев не видел...
 А заходил и видел хаты полные добра,даже иконы по углам,а это в первую очередь жильцы забирают.
 Неприятное ,скажу зрелище,деревни и городки,пятиэтажки и школы вымершие...И мы,ходим по школе с АК и пинающие
 школьный глобус...или дать очередь по анатомическому чучелу. Как картинка?
 Вот тогда и приходят мысли о ссуддном дне и о Боге.
 Когда отработал по цели и отвалил - это одно...А когда стоишь на месте той цели и видишь последствия....ядерной радиации - начинаешь
 понимать,как хрупок мир и сколько в нём дерьма.

От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Слай
Ну, ясен пень, в те старые добрые времена мы и не знали, что такое презик и шприц(если только не приболел и в жоППу не кололи).
Это я про те, что в Торонто под кустами могут валяться  %14 %14

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Слай
Ой, забыл.....
Так ты там ходил? И где ты там сидел? Не клал ли яйца на реактор(с целью яишницу пожарить)  ??? ??? :o :o
Ваще...............

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
По бомжам конечно ужас тихий,вобще последнее время какая то херня пошла, в нас с женой тоже в январе стрельнули когда в машине ехали, детишки бля самовыражаются.......бить то их нельзя в Штатах.... %6 %6 %6 %6 %6

О, как!
Вот вам и ваша хвалёна Мерика  И у вас проблемы бувають %21 %21 %21 %21 %32 %32 %32
А лицезии на битьё не выдають? Надо бы поправки к законам внести  %34 %34 %34 %34%6 %6 %6 %6

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Нет, Муха.
Тут ты не совсем прав.

Мародёр- грабитель, разоряющий население в местах военных действий, снимающий вещи с убитых и раненых на поле сражения, занимающийся грабежом в местах катастроф.

Это более современное толкование, Ожегов.

Есть ещё переносное значение, но это к теме не относится.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Муха
Да не прыгаю я ни туда, ни сюда. Это журналисты так пишут, а у многих образование ниже церковно-приходского, а ты вот бросаешься, то к одному, то к другому. А я привык оперировать законами.

http://www.fraza.ua/news/02.09.05/8760.html
http://www.utro.ru/articles/2005/09/01/473084.shtml

То, что там происходило, имеет вполне чёткое название, например, в Конго. И я это слово узнал одним из первых, оно звучит, как  пияж (pillage). Что  в переводе с французского означает "грабить". А вот грабить может как военный, так и гражданский.
Фишка слова "мародёрствовать" именно в том, что ЭТО СНЯТИЕ ВЕЩЕЙ С УБИТОГО НА ПОЛЕ БОЯ.
Во всяком случае, это изначальное содержание этого слова. Ну,  а сейчас, так и собственная жена уже может быть мародёршей.
Поэтому с точки зрения уголовного кодекса в Новом Орлеане были обыкновенные грабежи, а в случае с применением оружия или насилия это расценивается, как бандитизм. Что даёт властям в таком случае без проблем привлекать даже регулярную армию, что они и сделали.
И наконец-то американцам стало стыдно, что их хвалёный образ жизни разрушился, как карточный домик в Майами во время шторма.
Ладно тебе про Россию с шумком. Налог скока платишь? Вроде как 40%, да? Вот это и есть грабёж.

Воробей

Так что, говоришь, стреляли....... %4 %4
А где ж твой винчестер с оптикой был. Куда попали?
Мне это тоже знакомо. В 2001 году сразу после того, как убили президента тут, были усиленные шмоны. А военные были в основном из Анголы и Зимбабвэ. И я часто на Ан-32 им возил провизию и боезапасы, в общем меня знали.
Еду как-то домой в субботу часа в два ночи и сильный дождь был. А тут кто-то в плаще махнул рукой для остановки. А я продолжаю движение. Музыка орёт. И вдруг,... раз,..... моя правая рука прямо подпрыгнула на руле и всё в крови. Я по тормозам и встал. А тут понабежали, автоматы засунули в машину, я выхожу. Вижу по знакам зимбабвийские военные.
Я:
- Fuck you, что за блядство, почему стреляем?
А там майор один, меня знал, до этого был на аэродроме, я много летал туда.
Он(по английски):
- Дмитрий, ёбен-бобен, почему ты не остановился?
Ну, туда-сюда, быстро перевязку и в госпиталь. У меня сквозное огнестрельное ранение ладони правой руки. Плять, пять дырок в машине, весь в крови.
Ну, что, извинились, да замяли, на войне, как на войне.
А ведь до головы было чуток.  :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля

О, как!
Вот вам и ваша хвалёна Мерика  И у вас проблемы бувають %21 %21 %21 %21 %32 %32 %32
А лицезии на битьё не выдають? Надо бы поправки к законам внести  %34 %34 %34 %34%6 %6 %6 %6

Дык Америка не Луна.Проблем выше крыши.2 миллиона скоро останутся без крыши над головой.Когда был во Флориве,заезжал к другану в г.Нэйпелз .3 года назад мужик купил квартиру за 240 килобаксов.Угадайте сколько она стоит сейчас?   А стоит она 80! килобаксов.Ипотека на 220.И что делать?................

Роджер а ты был в США? Или будешь спорить о вкусе ананаса никогда его не попробовав?По лейтмотивам старика Задорнова и газете Правда делаешь выводы?Торнадо проносятся над страной до 500 в год.Все восстанавливается очень быстро,а вот если на страховку денежку пожалел ,то уж извини,твои проблемы.Никто за бесплатно ничего не будет делать.И если ты выбираешь жить под -7 метров над уровнем моря,это тоже твои проблемы.Такова жизнь.Федеральные деньги не резиновые.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Мы с женой ехали по дорого в районе ураинской деревни,райончик еще тот.Оазис в пустыне.На юг -африка,на север Пуэрто рико,на восток мексы,на Запад опять африка.
Вдруг раздался охиренный звук , и было такое впечатление что на кончик ветки наехал,а второй по дверям стукнул.Приехали мы ,посмотрели и ох...ли,дырка в дверях пасажирских со стороны водителя,снайперы уевы,бля.....Короче страховка все сделала ,списали на ВАНДАЛИЗМ..... :D :D :DМашину жалко ,новая......во суки!
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Воробей
Да, нехило друган влетел. Ну, звиняй, мир наживы и капитала.
Я вот дитям стараюсь внушить, что на недвижимости не заработаешь, а только сохранишь. Нет, хочется хапнуть, сразу и побольше-побольше.
Я покупал в 95-ом двухкомнатную распашонку-хрущёвку в Киеве за 10.000 тысяч американских убитых енота. Дочь говорит, давай продадим  сейчас за 100.000 енотов.
А зачем???? Ну, продадим, а потом ??? ???
Так у меня просто. Заработай, купи и продай.  %4 %4
Жду-не дождусь, когда эти мыльные пузыри на Украине лопнут. Потому что, то что на вторичном рынке возрастом по 40-50 лет должно быть снесено, а его пытаются впарить по 2500 баксов за кв. метр.
Приятно будет посмотреть, приеду, а Кыев, как Детройт с пустыми глазницами. ВСЕ СВАЛИЛИ....... %14 %14 %14 %14

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта