Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 2)  (Прочитано 219435 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Продолжение темы РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."
Начало здесь: http://forum.evvaul.com/index.php?topic=824.0

Питон! А если всеже это подарок тебе от Господа? Как поступить? Хотя подарки портят сердце и всеже? Господь нам весь мир подарил! Не потому ли мы так испортились? Первый человек был совершенен. %7 %13 %6

ПОЧЕМУ ЖЕ ПОДАРКИ ПОРТЯТ СЕРДЦЕ??...а может, наоборот, греют душу??...может всё зависит от  того, кто дарит и как это делает??...и насколько искренне?
« Крайнее редактирование: 27.05.2009 19:56 от Володя »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Елена! Так говорит Писание! И еще, поят тебя, угощают, слова хвалебные тебе говорят, но потом ты все срыгнешь.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена! После подарков у одних гордыня вылазит, а других жаба душит. И то и другое не есть хорошо.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена! Человеку на самом деле ведь не многое нужно, а все лишнее для хвастовства! %7 %13 %13 %13 %13 %13 %13 %13 %6

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Слай! Есть отдельные только моменты положительные в приведенной статье. Напомню, Ученые давно доказали, чем выше интелект у человека тем он больше врет. Удали от себя лож и лицемерие. Вспомним Моисея от чего он отказался и что выбрал. Не собирай сокровищ на земле, собирай сокровища на небе! Помышляй о Горнем! О двух вещах я прошу в молитвах Бога, не дать мне нищеты и богатства чтобы в нищете не стать красть а в богатстве не забыть Бога! Теперь представь кто правит миром, лжецы и безбожники!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Слай! Случалось мне делать подарки, чаще это не приводит к хорошему.Нормальные люди на подарок выделяют примерно 10 Евро и снимают многие проблемы. Из всех людей получивших хорошее наследство, хотябы квартиру, мало кому оно пошло на пользу.Перечислять можно долго. В Благодетели должно быть и разумение!!!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Спасибо Слай! Небо!? Сеющий в плоть пожнет тление, сеющий в Дух пожнет жизнь Вечную с избытком! Поговорим о Заповедях записанных перстом Божьим на каменных скрижалях. Духовный закон, вечный и не изменный! В него глядим как в зеркало и видим свою грязь! Как очистится не увидев в начале!? Спроси форумян многие ли знают десятисловный Закон!? Никто не знает! Все мы согрешили и лишены славы Божьей. Людей я люблю, но ненавижу грех живущий в нас.Смотрим друг на друга и поощряем беззакония, кто мы после этого!? Иоанн Креститель на своей волне, покайтесь, измените свой образ жизни и откроются источники! Реалии жизни зачастую обыкновенное жлобство, пьем, едим а завтра умираем. Другие волны гоняем на других ветках. Огорчился ты Слай и хорошо, сердце становится лучше! %6 %6 %6

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Слай! Пишешь что люди за 2000 лет не изменились почти и тут же пишешь что все люди разные и тут же пишешь о докторах и о раздвоении личности. Лично я веду рассуждения свои зачастую 20-ти летней давности и естественно уже к своему стыду не знаю так хорошо Слово Божье, но именно Оно ведет меня благополучно по жизни и помогает мне в путях моих.Благодаря Слову Божьему я уйдя из авиации не спился и не тронулся умом и не закончил жизнь самоубийством в отличии от некоторых моих коллег по небу. Все мы выглядим как ничто, даже с небольшой высоты. Будем исследовать Писания и будем иметь жизнь Вечную! Ничто не чистое туда не войдет, не будем обманываться. %6 %6 %6

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Богу Богово ... Гробы часто бывают снаружи очень красивы, но в нутри гнилые кости. Взявший мечь от меча и погибнет.Сегодня одни очищают, а завтра их зачистят по чесноку. Восстановить Славу Божью и можно взлететь и без самолета и по воде как посуху!

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля

...можно взлететь и без самолета и по воде как посуху!
А кто спорит?  ??? ??? ??? Можно и взлететь без самолёта, можно и без парашюта... полетать чуток и потом УБЕДИТЬСЯ, что гравитация то же данная Богом  %7 %13 %13 :-\ "...по воде аки посуху..." - то же видали таких, правда потом долго откачивали.  %7 :'( :'( :'(
А вообще то, Виктор, мне становится понятным Димыно высказывание: "Удушил..." Ты сам то понимаешь, что хочешь сказать, или так... как в воду пёрднул?  :-X :-X :-X :-X :-X
Напомню, Ученые давно доказали, чем выше интелект у человека тем он больше врет. Удали от себя лож и лицемерие.
Или ты ВСЁ это врёшь и лицемеришь, или ... Ну правы тогда твои Ученые (с большой буквы, не будем говорить с какой!!!  :-X ) - у тебя с интеллектом всё океюшки!!!  :> :> :> Ведь твои многие сентенции просто не выдерживают критики (даже без всякого интеллекта!  %7 :( ). А что "в богатстве" не воруют, только "в нищИте"? Да Господь с тобой!!! Или "в нищИте" не то что Бога забывают - себя не помнят. Тогда, всё тобой сказанное, можно смело отнести к спаму, а проще к словесному поносу? Тем паче когда ты заявляешь с тоном оракула следующее
Спроси форумян многие ли знают десятисловный Закон!? Никто не знает!
А ты их знаешь? Очевидно, надо считать "ДА", ибо сетуешь, что "естественно уже к своему стыду не знаю так хорошо Слово Божье". А если и не знает НИКТО, то что из этого следует? Ведь множество людей не то что сии законы не знают, но они не догадываются о их существовании ВООБЩЕ и, заметь, при этом НИ ОДИН ИЗ НИХ не нарушают!!!  :> :> :> А ты вот  сетуешь, что некие ГАДЫ (назовём так их из политкорректности  :-\ ) тебя заложили, когда ты с3,14здил кусок сала... А как же ТВОИ знания законов?  >:( ??? Или это на вынос - для любознательных читателей этой ветки. Или ты хвастаешь своим ну очень уж высоким интеллектом (по определению всё тех же Учёных)? А проще говоря, ВРЁШЬ без устали!  %7 %13 %13 Так ты хоть КАК-ТО намекай, что ли, а то я всё за чистую монету того...  :-X все твои цитаты этого...  :-\ И тогда уж по поводу:
Лично я веду рассуждения свои зачастую 20-ти летней давности и естественно уже к своему стыду не знаю так хорошо Слово Божье, но именно Оно ведет меня благополучно по жизни и помогает мне в путях моих.Благодаря Слову Божьему я уйдя из авиации не спился и не тронулся умом и не закончил жизнь самоубийством в отличии от некоторых моих коллег по небу.
Витя, а ты не знаком с эффектом Плацебо. Весьма занятная штуковина.  :o :o %7 :-X Тем паче, если оглянуться вокруг себя то некоторые твои "коллеги по небу", которые ТАК далеки..., ну ТАК далеки не только от Слова Божьего, но и от всего прочего НАМНОГО успешнее и тебя, и меня, и многих других вместе взятых... И ты смотри, "не спились и не тронулись умом и не закончили жизнь самоубийством"... Ну как им это удалось?  :-X :-X :-X Уму непостижимо (при его наличии, конечно  %7 )!!!
Исключительно ИМХО, Виктор, давать советы - это не сваи забивать. И уж если решился на ЭТО неблагодарное дело то, как минимум, надо хоть чуточку самому иметь представление о предмете: мир разноцветен и инвариантен. И, на мой взгляд, такие оговорки, как "может быть...", "возможно..." далеко не лишние. А то вот ведь как у тебя
Случалось мне делать подарки, чаще это не приводит к хорошему.
Ну и что? А кто утверждает, что ЭТО ДОЛЖНО привести "к хорошему". ИМХО, Я делаю подарок и ЭТО мне приятно, а там как Бог даст!!! "Случилось и мне сделать подарок" крестнику своему. Подарил УАЗик... Наслушался я от кума потом такого...и как в больнице было, и как от ментовки избавлялись.  Ну и что? Надо было не дарить? Да не в подарке дело... Не виноват ПОДАРОК, как и его даритель!!! Просто - не в коня корм!!!
Вот так то, Витёк!!!  %7 :-X :-\ %14 %14 %14
« Крайнее редактирование: 20.07.2008 16:10 от Split »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта