Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 2)  (Прочитано 249635 раз)

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Приходит девушка в церковь на исповедь.
Священник говорит: - Рассказывай, грешна ли?
- Святой отец, я блядь...
- О, это ужасный грех, дочь моя!
- Святой отец, вы не дослушали! Я, блядь, курю...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
 "...любовь покрывает все грехи" (Прит. 10:12)

"...и знамя его надо мною - любовь" (П.Песней 2:4)

"...ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем." (П.Песней 8:6-7)

"Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов." (1 Пет. 4:8)

"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев." (1 Иоан. 3:16)

"...потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви" (1 Иоан. 4:7-8,18)

"Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его" (2 Иоан. 6)

"Любовь да будет непритворна..." (Рим. 12:9)

"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" Рим. 13:10)

"...любовь назидает" (1 Кор. 8:1)

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." (1 Кор. 13:1-3)

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор. 13:4-8)

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше." (1 Кор. 13:13)

"Плод же духа: любовь..." (Гал. 5:22)

"Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства" (Кол. 3:14)

"Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово" (2 Фес. 3:5)

"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры" (1 Тим. 1:5)

"...ты оставил первую любовь твою" (Откр. 2:4)

"Все у вас да будет с любовью" (1 Кор. 16:14)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга" (Иоан. 13:34)

"...постоянно любите друг друга от чистого сердца" (1 Петр. 1:22)

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф. 5:25; Кол. 3:19)

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?" (Матф. 43:46)

"...любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя" (Марк 12:33)

"...станем любить не словом или языком, но делом и истиною" (1 Иоан. 3:18)

"Возлюбленные! будем любить друг друга..." (1 Иоан. 4:7)

http://his-love.narod.ru/bible.html

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Интересные высказывания и меткие мысли о любви

*** Библия учит любить ближнего своего, а Кама-сутра объясняет как именно...
*** Влюблённые всегда начинают с того, что обманывают самих себя, а кончают тем, что обманывают других. Люди называют это романом.
*** Вот так мы с тобой оказались по разные стороны одного презерватива.
*** Готов был за любовь отдать жизнь, но она брала только наличные.
*** Девушки - как мороженое: сначала холодные, затем тают, а затем липнут.
*** Дорогой, у нас скоро будет... любовник!
*** Дураки от несчастной любви стреляются. Умные пишут стихи. Самые умные не влюбляются.
*** Если вам в баре улыбнулась девушка, очевидно, у неё нет денег. А если вы улыбнулись в ответ - у вас деньги есть. Пока!
*** Если вам приходиться каждый раз мыть посуду, то это не кошмарный сон, просто это коварные выдумки вашей жены!
*** Если вы бисексуал, то у вас вдвое больше шансов хорошо провести выходные.
*** Если уж любить, то такую женщину, что бы с нею было не стыдно попасться на глаза жене.
*** Если человек говорит, что он вас любит, это ещё не значит, что он любит только вас.
*** Женщина знает смысл любви, а мужчина - её цену.
*** За всё хорошее приходиться платить. А за не хорошее - ещё и переплачивать.
*** ...и так ненавязчиво пригласи её на рюмочку водки...
*** Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.
*** Любовь в жизни бывает только одна, но её объект постоянно меняется...
*** Любовь помогает убить время; время помогает убить любовь.
*** Любовь - это когда ты прерываешь почтовую сессию, что бы позвонить девушке.
*** Любовь - это такое волшебное чувство, когда тебе кажется, что ты взлетаешь всё выше и выше, к облакам. А потом наступает просветление, и понимаешь, что ты находишься в облаках, а парашют забыл на земле.
*** Любовь - это торжество воображения над интеллектом.
*** Мужчина, который любит женщину очень сильно, просит её выйти за него замуж, т.е. изменить свою фамилию, бросить свою работу, рожать и воспитывать его детей, ждать его, когда он приходит с работы, переезжать с ним в другой город, когда он меняет работу. Трудно себе представить, чего бы он потребовал от женщины, которую не любит.
*** Мужчина может иметь два, от силы три любовных романа на стороне, пока он женат. Больше - это уже обман.
*** Мужчины между собой говорят о сексе. Женщины - о любви. Но набор слов совпадает.
*** Надпись на заборе: "Катя + Миша + Семён + Юра + Дмитрий Васильевич + товарищ Никитин + рыжий сантехник + Витенька + телемастер Жора + сволочь Редулов + не могу вспомнить имени, длинноволосый такой + ещё 19 мужиков + муж = любовь!"
*** Не любить женщин - преступление. Любить - наказание.
*** Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
*** Однолюб - это тот мужчина, который может сделать несчастной только одну девушку.
*** Они жили долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей.
*** Получив стрелу Купидона в зад, он стал гомиком.
*** Прокат свадебных костюмов. Постоянным клиентам - скидка.
*** Скажите спасибо, что до платонической любви додумался Платон, а не Адам.
*** С точки зрения геометрии, любовный треугольник возможен лишь в том случае, когда один из его углов - "тупой".
*** Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.
*** Средняя продолжительность полового акта, где-то мегабайт тридцать пять...
*** Стоит только захотеть и любая женщина будет у ваших ног. Главное - точно попасть в челюсть.
*** Те, кто полагает, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, метят слишком высоко.
*** Что бы было потомство, людей женят. Зверей - разводят.
*** Я люблю тебя! Я буду любить тебя и в печали, и в радости до самой свадьбы!
*** Я помню страшное мгновение: передо мной явилась ты...
*** Мужчина хочет, чтоб у женщины он был первый, а женщина хочет, чтоб мужчина у неё был последний.
*** Ничто не делает лицо женщины таким вдохновенным, как подсчёт денег.
*** Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.
*** Жениться ради секса - это то же самое, что ради литра молока заводить корову.
*** Слабый пол, а сколько сил отнимает!
*** Мужчины хотят одно, но от многих женщин, а женшины хотят много, но от одного мужчины.
*** Счастье не в тех женщинах, с кем хочется спать, а в тех, с кем хочется просыпаться!
*** Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.
*** Она была чудовищна красива. Все чудовища от неё прямо балдели.
*** Умный мужчина + умная женщина = лёгкий флирт.
*** Умный мужчина + тупая женщина = мать одиночка.
*** Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
*** Тупой мужчина + тупая женщина = мать героиня.
*** За женским "может быть" часто скрывается гораздо больше определённого, чем за мужским "смогу".
*** Женщина хочет сначала походить с мужчиной по театрам, что бы понять, стоит ли идти к нему домой. А мужчина хочет сначала привести женщину домой, что бы понять, стоит ли её водить по театрам, ресторанам.
*** Сначала женщина не хочет мужчину к себе впустить, а потом от себя выпустить.
*** Мужчина меняет женщин, когда хочет многое испытать, а женщина меняет мужчину, когда ничего не испытывает.
*** Когда мужчине плохо, он ищет женщину, а когда хорошо - он ищет другую.
*** Сколько же времени и сил должен потратить мужчина, что бы воспользоваться минутной слабостью женщины.
*** Перед девушкой стоит непростой выбор: либо потерять невинность в борьбе за любовь, либо потерять любовь в борьбе за невинность!

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Священник, находящийся pядом с умиpающим, pассказывает тому о пpелестях загpобной жизни. Однако умиpающий возpажает:
- Святой отец, как вы можете быть в этом увеpены? Ведь оттуда еще никто не веpнулся и не pассказал, как там хоpошо.
- Вот-вот, именно поэтому оттуда никто не возвpащается.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
На улице итальянского городка монах наблюдает за парнем, который никак не может завести мотоцикл. Парень сердится и ругается: - Что за чертовщина! Черт бы его побрал! Тысяча чертей! Монах подходит ближе и говорит укоризненно: - А вы бы вместо ругани сказали: "Помоги мне Бог!" Парень говорит "Помоги мне Бог!", заводит мотоцикл и уезжает. - Что за чертовщина! - восклицает монах.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта