Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 2)  (Прочитано 249638 раз)

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
МиГ!
 Виктор,как ты говоришь-гигант,но ты....чтобы так излагать.....Нет слов!

К взлёту готов...

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Да и, Мишаня... "От сердца и ПОЧЕК, дарю Вам цветочек" - это было когда я в коротких штанишках ходил. И, ИМХО, ПОСЛЕ этого ещё не значит ВСЛЕДСТВИИ этого, о чём и поведал Володя. Об этом много написано. Это и анекдот про научные опыты с тараканом, когда ему оторвали ноги и поскольку при стуке он не убегает - вывод: таракан слышит ногами. А то что сердце - орган чувств... Так ебстественно, и кому как не тебе, Миша, это знать!!! %7 %7 %13 %13 %13 При любых стрессах ВСЕ мышцы "ХВАТАЕТ", но если свело мышцы рук -ног...жить будет, а вот сердца... Отсюда вывод - таракан слышит ногами!!!  %7 %7 :-X :-X :D :D :D :D

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Баба сердцем видит, Шарапов.Полковнику если отрезать уши, то он ослепнет. :D :D :D %6

питон

• Гость
Василий (Фазиль Давуд оглы) Ирзабеков

"Русское слово - святыня, дарованная Богом".

"...Проблема чистоты русского языка - это не только проблема культуры, эстетики. Это еще и проблема национальной безопасности государства Российского. И таковой  она стала не сегодня. Еще два века тому назад замечательный сын русского народа Александр Семенович Шишков предупреждал, что увлечение русских  французским языком, отвержение ими своего природного богатейшего удивительного божественного языка не приведет ни к чему хорошему. Он оказался прав - результатом этого стало декабристское восстание, по сути, мятеж, когда люди, призванные стать лучшими в стране, вышли на площадь, чтобы восстать против своего природного государя. А спустя столетие произошел октябрьский мятеж, который некоторые называют ещё по привычке «великой октябрьской революцией».

"...Сегодня  вопрос чистоты нашего великорусского языка, вопрос сохранения, сбережения языка церковно-славянского уже давно вышел за традиционные рамки культуры речи и филологии как таковой. Сегодня это защита нашей веры, чистоты русской народной души. Мужества и крепости желаю всем нам в защите русской речи и церковно-славянского языка, в отстаивании православной веры, которые, по сути, теперь слились в одно. И если мы отдадим на попрание эти наши святыни, то мы -  христопродавцы. И получим, в конечном счёте, то, что заслужили". 

http://www.radonezh.ru/radio/archive/?ID=7899

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
http://www.gazeta.lv/story/7893.html интересная статейка о жизни в России и Европе когда то.

Кстати, как ни прискорбно, но почти за все отрицательные стороны жизни в той Европе ответственна христианская церковь. Католическая, в первую очередь. Теперь я понимаю князя Мышкина (героя романа Ф.М.Достоевского «Идиот»), который говорил, что «католичество – еще хуже, чем атеизм».
« Крайнее редактирование: 23.11.2008 16:02 от Виктор Лукашов »

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
МиГ! У Православной церкви грехов не меньше, я уже много писал об этом. Я лично считаю себя Христианином, но не Православным.Участвовать в мракобесии этой церкви я не собираюсь. Напомню, дорога к Богу широкая, да противников много.

Для меня русский и православный - синонимы". Говорит поп. Мне хочется спросить, а Православные других национальностей Кто?
Ещё. Но пусть теперь-то знают: мат - это хула на Богородицу. Я хочу спросить при чём тут Богородица. Мать  Христа.
 Что Христос говорит о Своей матери?: Мать Мне и сестра и брат тот кто слушает Бога и Заповеди Его соблюдает.
« Крайнее редактирование: 23.11.2008 17:27 от Виктор Лукашов »

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
МиГ! Понятно, но ты написал что мы Православные. Пиши о себе, что я а не мы. Доктор Ватсон всё время говорил, жаль что мы не увидели. Холмс его поправлял; Это вы не увидели дорогой Ватсон.
По полной свободе думаю нужно отдельно поговорить.

Лупим иногда что попало, забыв простую истину, что слово как и мысль материализуется. Может потому и бед так много? На свою голову кличим?

Думаю я, что желание сердца материализуется.Не заслуженные наказания не пристанут!. И если бы была полная свобода, то Божий мир не ввязывался бы с нами. И Бог не посылал бы ежедневно на нас Милость Свою.
Ребёнку своему мы не даём полной свободы, до определённого времени!
Так и Бог даёт на некоторое время нам своих детоводителей для нас!

« Крайнее редактирование: 23.11.2008 17:51 от Виктор Лукашов »

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Лена, у каждого человека христианиа есть Ангел-Хранитель, с которым он соединяется  во время Таинства Святого Крещения.  Ангел-Хранитель руководит человеком, охраняет его. Он всегда рядом, за исключением тех моментов, когда мы сами недостойными поступками прогоняем его из своей жизни. Почуствовать приутствие Ангела-Хранителя можно по настроению души: когда когда на душе светло и на сердце легко и мирно, значит он рядом. Когда же в душе буря, а в сердце кипят страсти, значит человек делает что-то не так, и Ангел-Хранитель отошел от него.

А, если человек грешит постоянно, то...значит ли это , что он остаётся без ангела-хранителя??...И могут ли Ангелы возвращаться??...

Мне всегда было интересно, почему многих окружающих бесит то состояние человека, когда ему хорошо, когда душа поёт, когда у него многое получается...Зависть скажете?Простая человеческая зависть??...А может ли это означать,что присутствие Ангелов заметно со стороны??...И могут ли Ангелы перейти от одного человека к другому??..Или Ангелы не изменяют?И вообще как они нас выбирают?

очень похоже на состояние наркомана, когда под дозой и когда отходить начинает... :)

Володя, почему сразу наркомана??Почему сразу крайности??..

У вьетнамцев есть такая шутка: "Почему все  дети сразу после рождения плачут? Не зафиксировано ребенка, который бы родился и сразу засмеялся. Ответ простой - в момент рождения он знает, что его ждет в этой жизни, а потом теряет это знание".

А знаете,Михаил, что на самом деле ребёнок непременно должен подать голос, ибо, если он это не делает его просто напросто шлёпают по попке и он плачет...А голос ему надо подать для того, чтобы лёгкие его раскрылись...А вообще шутка вьетнамцев забавна...

Саша, спасибо. Но если ты говоришь о 214 посте, то это вырезка из ссылки 212 поста. Ну а все остальное сам %6

Не скромничайте!!!!

раньше, практически до очень недавнего времени, люди не знали о функциях мозга, поэтому с тех пор и говорим, что "от всего сердца"...это не более, чем идиома, которых множество в различных языках...
кстати, когда человек пьян, то нередко говорят, что "его не держат ноги", но ведь сами ноги тут не причем, у него просто дезориентируется вестибулярный аппарат...так и про сердце все слишком преувеличено...хотя, звучит красиво... :)

А мне кажется, именно "от всего сердца" звучит искренне...Сердце не думает, оно чувствует..интуитивно подталкивает к действиям..И только мозг...анализирует ИЛИ-ИЛИ...

А вот, когда человек пьян, у него блокируются те участки мозга, которые отвечают за ответственность исполненных поступков..От того и необузданная смелость, наглость и глупость...

Баба сердцем видит, Шарапов.Полковнику если отрезать уши, то он ослепнет. :D :D :D %6

Ты прав, Витя...вот и различие женской и мужской логики...но это не в этой ветке..
« Крайнее редактирование: 24.11.2008 11:05 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

Володя, почему сразу наркомана??Почему сразу крайности??..

это был пример того, как совершенно естественные вещи пытаются объяснить с помощью сверхестественного...
примерно как можно было раньше быть благодарным КПСС за наступление лета... :)
« Крайнее редактирование: 24.11.2008 11:29 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

А мне кажется, именно "от всего сердца" звучит искренне...

"звучит" - согласен...

Сердце не думает, оно чувствует..интуитивно подталкивает к действиям..И только мозг...анализирует ИЛИ-ИЛИ...

но ведь все мы знаем, что сердце ничего не чувствует, оно насос и качает кровь, даже тот адреналин, действие которого мы принимаем за "чувствование сердцем", воспринимается и анализируется мозгом, куда стекается вся информация от пяти органов чувств... :)

кстати, летчики в полете многое чувствуют задницей...не хотите подискутировать по этому поводу?  :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта