Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 2)  (Прочитано 250230 раз)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Вот, Лена, хорошая притча!
А я о чём долдоню?!  :-X

Об том же!
Соответственно, мыслю, как Бог!  :> ;) :D :D :D :D :D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
А эту мечеть можно встретить прямо у дороги, путешествуя по Старому Крыму..

Старый Крым — тихий, скромный город.

Красивая! Крымские татары поди строили!
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Монашка заходит в магазин и просит 2 бутылки водки. Продавец ей говорит: " Ну как же можно? Вы же монашка!!!" Она отвечает:            " Матушка- настоятельница просила купить. У неё запор. Сделает  настоечку лекарственную"  Купила! Магазин закрывается Продавец выходит , а в луже перед дверью валяется пьяная вдрызг монашка. Продавец:" Ну какже так? Матушке же на лекарство?" Монашка: " Матушка меня сейчас увидит- без лекарства усрется!"

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Заходит в салон связи святой отец.
Причем огромных размеров. Рост более двух метров, весом не менее 180
кило. Денег хотел на телефон положить. администратор объясняет, что по
техническим причинам сейчас это нереальн по техническим причинам и предлагает положить
деньги, через платежный терминал. Он пару секунд подумал и выдает:
"Недоверяю я ему. В случае чаго ему ни в глаз ни дать, ни отпеть"

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Красивая! Крымские татары поди строили!

У них с ЭТИМ строго... Мечети  могут  строить  только люди, верящие в Аллаха...Якобы те, кто строят мечети заранее готовят себе место в раю...

У нас строят также рабочие и прихожане, верующие...

Интересно то, что...

В далёкие годы, которые канули в историю, народ был готов к задержкам зарплаты и просто кидалову. Поэтому для  строительства   церквей  рабсилу набирали с трудом. На Георгиевской  церкви  работы почти остановились, пришлось Ярославу пригнать на базарную площадь телеги с "деньгами" (куньими шкурками) и выдавать плату желающим строить по курсу 12,5 копеек серебром в день. Народ сбежался сразу,  церковь  построили бегом...

Церковное  строительство  стимулировалось военными обстоятельствами. Существовала примета, что если пообещать Богу или Матери храм каменный, церквушку деревянную или хоть часовенку, то исход битвы может быть более благоприятен, чем просто так.

Ярослав Мудрый за победу над печенегами построил главный храм тогдашней Руси - Софию Киевскую. Возможно, что Мудрым его стали звать не за начитанность и законотворчество, а именно по этой  церкви . "София" - "мудрость" по-гречески. София Киевская копировала в миниатюре свою Константинопольскую тезку.

Виктор, сколько знаешь грехов... и какой на твой взгляд самый-самый ?!

Что значит "самый-самый"..самый-несамый??...Платить придётся за всё!...В долгу никто не останется...
« Крайнее редактирование: 04.12.2008 11:30 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Ученые оправдали семь смертных грехов

В основе пороков, которые принято считать смертными грехами, лежат простые химические реакции, происходящие в организме, выяснили ученые.

Ученый -  испанский биолог Джон Мединав - в своей книге "Ген и семь смертных грехов" высказывает мнение, что сопротивляться грехам бесполезно, потому что в наших проступках ощущаются отголоски животных инстинктов, которые до сих пор живут в человеческом сознании.

Многие путают смертные грехи с десятью заповедями, данными Богом Моисею, и это является заблуждением. Между этими двумя списками есть некоторое сходство, но различий больше. Так, например, понятия "не убий" и "не укради" относятся к заповедям, отступление от которых карается на небесах как смертные грехи. А семь пороков одолевают в течение жизни каждого человека.

Смертные грехи - это те грехи, которые не покрываются смертью человека, а остаются с ним и после того, как он перейдет в мир иной, и где ему придется отвечать за них по всей строгости.

Сами грехи неодинаковы по своему смыслу. Одни грехи - это проступки человека перед людьми, другие - перед Богом. Убийство - с современной точки зрения самое тяжкое прегрешение - это грех человека перед человеком. Гордыня - это вызов Богу, и потому раньше она считалась самым тяжким из грехов.

Между прочим, британцы провели опрос по грехам, и список им пришлось обновить и пополнить..В новый список они внесли фанатизм, нечестность, лицемерие, жадность и эгоизм.

Гнев они считают самым страшным грехом.Ибо гнев влечёт за собой жестокость....
« Крайнее редактирование: 04.12.2008 16:48 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Слай! Не буду мудрить лукаво и скажу что говорит Библия.: Все грехи человеку простятся, но не хула на Духа Святого. Хула на Бога, самый тяжкий грех. Мне всё можно, говорит св.Павел, но не всё полезно. Не нужно пришивать новые заплатки на старую одежду, поэтому по возможности будем оставлять свои грехи. Гордость первый грех и очень серьёзный, ведь гордость-начало падения.

Макаров

• Гость
Всем, здравствуйте.
На мой взгляд исполнение всех заповедей не стоит «выеденного яйца» пока не поймешь:
-кто ты
-кто твой ближний
-кто есть Бог (высшее начало) .
Без всего вышеперешисленного - заповеди только закон (сухой без сердца).
Можно судить что такой-то грех страшне другого. Субъективно, по ситуации. Кому то гордость не приемлема и не любострастен, и не жаден, и не обжора и т.д. поймают на не почитании родителей.
Виктор прав в смысле хулы на Духа Святого. Кто хоть раз чувствовал (видел результат) его участия.
Это полный АБЗАЦ.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Макаров! О исполнении Заповедей речь пока не веду. Заповеди Божьи записаны на сердце у каждого человека, и когда нас начинают мучить угрызения совести, то мы точно знаем, что мы делаем что то не то, грешим проще говоря. Да, люди с жестоким сердцем не могут услышать голос Бога, поэтому не будем ожесточать свои сердца, хотя это трудно знаю по себе. Гневаюсь иногда по пустякам, затем сожалею и расскаиваюсь.

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
... Гневаюсь иногда по пустякам, затем сожалею и расскаиваюсь.
Я тоже, ВиктОр. И раскаиваюсь..., и раскаиваюсь... При случае, раскаиваюсь ЕЩЁ на три -четыре раза вперёд!!! :> :> :> Очень удобно - рекомендую!!! %7 :-X :-\ :'( :'( :'( :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта