Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 2)  (Прочитано 232639 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Галя! Я так понимаю следующая тема об ангелах! Каких? Упавших с Небес или нет? Каких больше? Ну и чертей сюда сразу до кучи. :D %6

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
ОДИНОЧЕСТВО
# Из-за непонимания каждый день мы теряем своих близких, и живя с ними, становимся одинокими. (Ишхан Геворгян)

-2   -1   0   1   2
# Мания преследования это не болезнь - это мечта тех,кто никому не нужен. (Стас Янковский)

-2   -1   0   1   2
# Не только талант требует одиночества, но и одиночество требует таланта. (Ольга Муравьева)

-2   -1   0   1   2
# "Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество". (Фридрих Ницше)

-2   -1   0   1   2
# 'Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя', - говорит одна из героинь Жироду своему возлюбленному. А можно сказать и так: одиночество мое начинается в твоих объятиях. (Нина Берберова, писательница)

-2   -1   0   1   2
# * Даже, будучи одни во всём мире, мы - навсегда вдвоём со Вселенной! (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков)

-2   -1   0   1   2
# * Одиночество - это когда их много, а ты - один. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков)

-2   -1   0   1   2
# * Одиночество - это набитый битком набитыми пустой дом. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков)

-2   -1   0   1   2
# * Одиночеству дают жизнь подвохи. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков)

-2   -1   0   1   2
# ...Остаться без друзей - самое горшее,после нищеты,несчастье. (Даниель Дефо)

-2   -1   0   1   2
# Бог (он же Бессознательное) вопреки нашей воле разрушает отношения с людьми, чтобы страдание одиночества от истин общества вернуло к истинам личности или от самолюбования личности привело к духовности. (Елена Ермолова)

-2   -1   0   1   2
# Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает. (Ромен Роллан)

-2   -1   0   1   2
# Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы. (Веселин Георгиев)

-2   -1   0   1   2
# Быть взрослым - значит быть одиноким. (Жан Ростан)

-2   -1   0   1   2
# Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)

-2   -1   0   1   2
# В ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека, чем об аплодисментах тысяч людей. (ГАРЛЕНД Джуди, актриса)

-2   -1   0   1   2
# В одиночестве будь сам себе толпой. (ТИБУЛЛ Альбин)

-2   -1   0   1   2
# В одиночестве каждый - вождь. (Михаил Мамчич)

-2   -1   0   1   2
# В одиночестве мы постигаем, что быть - важнее, чем иметь, и что мы значим больше, чем результаты наших усилий. (Уильям Фолкнер)

-2   -1   0   1   2
# В одиночестве человек - либо святой,либо дьявол. (Роберт Бертон)

-2   -1   0   1   2
# В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким. (Джордж Гордон Байрон)

-2   -1   0   1   2
# В счастье, как и в горе, человек одинок. (ГОФФ Инна)

-2   -1   0   1   2
# В уединении можно приобрести все, что угодно, кроме характера. (Фредерик Стендаль)

-2   -1   0   1   2
# Вам скучно? Вы при всем своем одиночестве хотели бы все-таки окунуться в компанию понимающих тебя людей? - Лучшее средство - открыть книжку Толстого, Чехова, Шопенгауэра или какого-нибудь другого автора, который, по крайней мере, был бы просто искренен. (Павленко Валерий Юрьевич)

-2   -1   0   1   2
# Великие люди часто бывают одинокими. Но это чувство одиночества - часть их способности творить свой характер, подобно тому, как фотография создается в темноте. (Юзеф Карш)

-2   -1   0   1   2
# Влюбленные плохо выносят одиночество. Нелюбимые - еще хуже. (Лех Конопиньский)

-2   -1   0   1   2
# Внимательно присмотрись к своему одиночеству: быть может, это все-таки уединение?.. Пусть и не всегда – добровольное. (Ольга Муравьева)

-2   -1   0   1   2
# Все делать для себя одного отнюдь не означает поступать против общего блага. (Эпиктет)

-2   -1   0   1   2
# Все достойное уважения совершено в уединении, то есть вдали от общества. (Ж.П. Рихтер)

-2   -1   0   1   2
# Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог. (Фрэнсис Бэкон)

-2   -1   0   1   2
# Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им… (Михаил Мамчич)

-2   -1   0   1   2
# Даже "глас вопиющего в пустыне" сотрясает воздух. Вячеслав Брим (NN (Неизвестные))

-2   -1   0   1   2
# Даже сплющенный своими собратьями в лондонской подземке, англичанин отчаянно делает вид, что он здесь один. (Джермейн Грир)

-2   -1   0   1   2
# Двуличные не бывают одиноки. (Валерий Афонченко)

-2   -1   0   1   2
# Депрессия - это когда при групповом сексе чувствуешь себя безумно одиноким. (NN 3 (Юмор))

-2   -1   0   1   2
# Если боитесь одиночества, то не женитесь. (Антон Павлович Чехов)

-2   -1   0   1   2
# Если бы ни люди, Господь умер бы от одиночества. (Степан Балакин)

-2   -1   0   1   2
# Если Вас позвали и Вы не откликнулись, то это уединение, если Вы позвали и никто не откликнулся, то это одиночество. против одного что это Ваша собака. (NN 4 (Юмор))

-2   -1   0   1   2
# Если вы бездельничаете,избегайте одиночества;если же одиноки - не бездельничайте. (Сэмюэл Джонсон)

-2   -1   0   1   2
# Если вы ежеминутно проверяете свой email, значит вам никто не пишет. (NN (Компьютерные))

-2   -1   0   1   2
# Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе. (Жан Поль Сартр)

-2   -1   0   1   2
# Если женщина одинока, то любовь - морковь, а отец - огурец. (NN 4 (Юмор))

-2   -1   0   1   2
# Если стало одиноко, вспомни брошенных тобой. Может быть из них кому-то надоел уже покой. (Елена Ермолова)

-2   -1   0   1   2
# Если я не одна, это еще не значит, что я не одинока. (А.Климова) (NN (Неизвестные))

-2   -1   0   1   2
# Если я такая легенда, то почему я так одинока? Быть легендой прекрасно, если рядом есть кто-нибудь, кто тебя любит, - мужчина, который не побоялся бы полюбить Джужи Гарленд. (ГАРЛЕНД Джуди, актриса)

-2   -1   0   1   2
# Женщины никогда не ужинают одни. Если они ужинают одни, это не ужин. (Генри Джеймс)

-2   -1   0   1   2
# Живя с людьми, не забывай того, что ты узнал в уединении.И в уединении обдумывай то, что ты узнал из общения с людьми. (Лев Николаевич Толстой)

-2   -1   0   1   2
# Жизнь мужчины без женщины – бессмысленна. Жизнь женщины без мужчины – бесполезна. (NN 4 (Юмор))

-2   -1   0   1   2
# И сказал Господь Бог: нехорошо человеку быть одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Бытие)

-2   -1   0   1   2
# Именно одинокие люди осознают, что одиночества как такового не существует. (NN 4 (Юмор))

-2   -1   0   1   2
# Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
В рядах священников Римской католической церкви грядет чистка – Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что лучше иметь мало хороших священников, чем много плохих. Своим высказыванием Бенедикт XVI, находящийся с визитом в США, прокомментировал ситуацию с секс-скандалами, в которые были вовлечены священники. Кардинал Уильям Левада, глава отдела канцелярии Ватикана, рассматривающего жалобы на священников, в беседе с журналистами дал понять, что католическая церковь готовится провести чистку.

Бенедикт XVI – впервые в истории Ватикана – лично встретился с жертвами священников-растлителей во время визита в США.

С 2005 года Ватикан старается навести порядок в католических семинариях и своих приходах в США. Три года назад был издан официальный документ, запрещающий принимать в католические семинарии мужчин с явной склонностью к гомосексуализму.

За последние 58 лет в США более 4000 священников были обвинены в растлении малолетних.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Бенедикт XVI извинился за священников-педофилов
19.07.2008
ImageГлава Римской церкви Бенедикт XVI впервые публично избинился перед теми, кто в детские годы пострадал от сексуальных притязаний католических священников-педофилов. Понтифик выступил со своим заявлением в Сиднее, в соборе Пресвятой Девы Марии перед аудиторией, состоящей из трех с половиной тысяч человек – епископов, семинаристов, представителей религиозных и общественных организаций. «Я глубоко сожалею о боли и унижениях, которые выпали на долю жертв, – сказал он. – И, как пастырь, разделяю с ними чувства горечи и страданий».

По словам Бенедикта XVI, подобные преступления, совершаемые священниками, заслуживают судебного наказания, а жертвы должны получить надлежащую помощь.

В апреле этого года во время визита в США глава католической церкви уже говорил о постыдности педофилии в рядах служителей церкви, но в Сиднее он впервые принес извинения публично.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Карина! Молодец Папа Римский! Но после этих признаний я даже не знаю увеличится ли количество желающих ходить по церквям, извините за выражение, искать приключения на свою жопу!? %7 %7 %7 %13 %13 %13 :D :D :D

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Даже не сомневайся, не уменьшится. Хотя бы потому, что порок притягивает. Только одни прямо смотрят и пальцем показывают, а другие в щёлочку подглядывают...

Ну вот говорят: не кури, не пьянствуй до беспамятства, не прелюбодействуй и т.д. и т.п. Ну и что? Всё равно, типа тянет, не так ли?!

Религия- это потребность в опоре, необходимость найти способ победить страх перед неизбежной смертью, ну и свалить ответственность за свои поступки на промысел Божий!

Потому на вопрос, поставленный в название темы "РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." я вам отвечу: РЕЛИГИЯ- ЭТО ОТДУШИНА, СКВОЗЬ КОТОРУЮ ТЯНЕТ СЛАДКОВАТЫМ ДЫМКОМ ОПИУМА... Гы...
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Карина! Молодец Папа Римский! Но после этих признаний я даже не знаю увеличится ли количество желающих ходить по церквям, извините за выражение, искать приключения на свою жопу!? %7 %7 %7 %13 %13 %13 :D :D :D

??? :> Я как то о Папе Римском не думала, а зачем мне католические заморочки?  %7
Сдаётся мне, что Вы Виктор – максималист, впрочем как и большинство лётчиков.  %4
Есть белое, а есть чёрное, и никаких полутонов! Есть люди хорошие и плохие, в церковь ходят лицемеры… Примеры из католической церкви меня не впечатлили. У каждого своя дорога к храму, кто-то приходит туда один раз и это становится своеобразной отдушиной, необходимостью быть там хоть изредка, а кто-то не ходит совсем (например люди не любящие публичность или толпу), но при этом верят в Бога.
Я к храму пришла сама, равно как и к крещению. Мне было 12 лет, дело было в Иркутске, мы с отцом ехали в машине из центра к нам во «второй» Иркутск (там где ИАЗ), переехали мост через Ангару и я, увидев старинный собор в котором ворота были открыты и звонили колокола, попросила отца остановиться. Говорю: «Пап, пойдём посмотрим чего там?» Отец вздохнул: «Дочь ты иди я подожду, не хватало там папахой светить, а ты иди» И я пошла. Это был Знаменский монастырь. Во дворе стояла небольшая группа людей у какой-то могилы (это были студенты университета с преподавателем) я пристроилась и слушала. Могила оказалась княгини Трубецкой и трёх её сыновей. Собор в монастыре построен был на её средства, на одном берегу реки был острог, а на другом она построила собор. На территории монастыря находятся могилы декабристов - П. Муханова, Н. Панова, В. Бесчасного. В соборе сказочно красиво расписаны своды, веет стариной и покоем. Раз в месяц папа отвозил меня туда (вот тянет и все тут, объяснить почему не могу) я просто гуляла по двору (никто не запрещал) заходила в собор – просто стояла смотрела и слушала (тогда, я даже лба правильно перекрестить не умела).
И крестилась я в 21 год от роду, очень сознательно и осознанно. Батюшка спросил, как меня зовут, я сказала, на что он заметил: «Нет такого имени в православии… крестится раба Божия Мария…». С тех пор, муж дома меня только Марусей и зовёт. 
Детей своих я крестила рано старшего в 4 месяца, а младшего 45 дней от роду, и постепенно приучала (не навязывая, а просто на своём примере). Каждый к храму приходит сам или не приходит совсем, но думаю что храмы православные пустовать не будут никогда, а вера православная очень сильна, насколько я помню из истории наши царевны выйдя замуж в «басурманию» веру не меняли, а девицы заморские выходя замуж за русских великих князей православие принимали. И к вере у каждого человека свой подход, и библию каждый прочитывает по своему, видя в ней что-то основное для себя важное.

« Крайнее редактирование: 22.07.2008 18:06 от Карина »
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Карина! Факты про католическую церковь более известны в силу большей открытости западного общества. В России исторически сложилась тоталитарная направленность развития социума, в частности и в плане религии. Поэтому информация зачастую искажается и умалчивается. Но поверьте мне, на совести православной церкви ничуть не меньше грехов, чем у католической.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
В прокуратуру Щецина поступило коллективное заявление бывших воспитанников детского приюта, находящегося под опекой Щецинско-Каменской епархии, о том, что в 1990-е годы основатель и директор этого богоугодного заведения ксендз Анджей К. склонял своих маленьких подопечных к сожительству. Щецинская прокуратура возбудила в отношении священника уголовное дело. Обвиняемый в педофилии ксендз тем не менее продолжает окормлять прихожан. А его бывшие воспитанники пишут все новые заявления о преступной деятельности «святого отца».

Анджея К. можно было остановить еще семь лет назад, когда о творимых ксендзем бесчинствах митрополиту щецинскому Зыгмунту Каминскому рассказал священник-доминиканец Мартин Могельский. Совет бискупов (католических священнослужителей), собравшийся для рассмотрения этого дела, постановил спустить все на тормозах. Единственным решением, которое приняли бискупы, был запрет отцу-доминиканцу высказываться по этому поводу. Как недавно выяснилось, обращались к руководству щецинского костела и сами потерпевшие.

В 1995 году насилуемые детишки написали заявление на имя костельного куратора по вопросам образования Станислава Стефанка о творимых их ксендзом-опекуном преступлениях. Но и этот поборник христианских ценностей не дал хода делу. А сам ксендз-педофил в конце 1990-х годов был переведен в Щецин, где ему поручили надзор за… католическими школами.

Дело получило широкую огласку только несколько дней назад. Повзрослев, бывшие воспитанники приюта — десять человек — обратились с заявлением в прокуратуру и рассказали о давних событиях журналистам газеты «Выборча», которая и подняла шум вокруг этого дела. С момента появления в прессе статьи о преступлениях ксендза в прокуратуру стали поступать заявления и от других бывших воспитанников приюта, над которыми священник в свое время надругался.

Жертвами педофилов в Польше ежегодно становятся примерно две тысячи детишек. Это официальная статистика. Но в правоохранительных органах убеждены, что количество маленьких граждан страны, подвергающихся сексуальному насилию — на порядок выше. Просто, по разным причинам, подобная информация предается огласке только годы спустя, когда бывшие жертвы становятся уже взрослыми людьми. Как показывает статистика, число таких преступлений в Польше неуклонно растет. До недавнего времени служители костела, особенно сотрудники религиозного «Радио Мария» (рупора консерваторов из партии президента Качинского «Право и справедливость»), объясняли это обвальным падением нравов, «слепым копированием поляками безнравственных поступков жителей Западной Европы», и, конечно же, забвением христианских ценностей, «единственным бастионом которых в Польше и Европе» остается костел.

Что касается ксендза Анджея К., то он до сих пор не отлучен от исполнения костельных обязанностей и по-прежнему окормляет прихожан. Пока свой праведный гнев костел направил исключительно в одну сторону. Митрополит Каминский написал письмо главе Доминиканского ордена с просьбой объяснить, как «брат-доминиканец» отец Мартин Могельский, разоблачивший ксендза-педофила, «мог пойти дорогой, не свойственной человеку костела в решении таких деликатных вопросов», и, следовательно «посягнул на авторитет Церкви». Ведь «у костела свой, не мирской путь»

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта